-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Продукты которые проведут внутреннюю чистку вашему организму

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2020 г. 15:57 + в цитатник

Из-за стрессов и не всегда правильного питания наш организм страдает и зашлаковывается, а мы в свою очередь чувствуем тяжесть в желудке, слабость, раздражительность и ухудшение состояния кожи, волос и ногтей. Если вы чувствуете эти симптомы и точно знаете, что они не связаны с каким-либо заболеванием, то, скорее всего ваш организм требует чистки.

Но не стоит тут же бежать в аптеку и покупать очищающие сборы, для начала вам просто нужно включить в свой рацион питания продукты, помогающие нашему организму самоочищаться.

Свекла

 

продукты для очищения, продукты для чистки организма

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

В чем польза фиников

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2020 г. 15:51 + в цитатник

[more[

Огромное количество калия в финиках помогает не только поддержать сердце, но и освободить закупоренные сосуды. Именно это и снижает риск приступов и сердечных заболеваний. Всего три финика в день — и твои сосуды легко очистятся.

Финики помогут твоей печени избавиться от токсинов, снижая риск появления цирроза.

Для сердца финики — самый полезный продукт. Очень часто медики рекомендуют их в виде профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Неудивительно — финики богаты калием, снижают уровень холестерина, очищают сосуды.

Помните, в школе нам рекомендовали есть морковку для зрения? Оказывается, финики намного эффективнее и, по-честному, намного вкуснее. Эти сладкие плоды очень богаты витамином А. Более того, они вырабатывают в организме вещество, помогающее защитить оболочку глаза от солнечных лучей.

Финики очень питательные. Спортсмены все время едят их во время перекуса. Большое содержание сахара и полезных жиров в них помогает нам чувствовать сытость. 3 финика=энергетический заряд на целый день.

Как мы уже поняли, финики обладают отличным очищающим эффектом. Но помогают они не только сосудам, но еще и желудку. Именно поэтому они идеальны для пищеварения. Финики обладают особыми кислотами, способствующими перевариванию пищи. Иногда врачи рекомендуют их даже при профилактике заболеваний ЖКТ и даже рака желудка.

Трудно в это поверить, но это так. Финики — отличное обезболивающее! Более того, в отличие от медикаментов, они не вызывают никакого привыкания, хотя… это как посмотреть. Финики обладают особым антибактериальным эффектом, снижая в организме активность инфекций, а как результат — чувствительность к боли.

из сети

 

Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Жженый сахар от кашля

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2020 г. 15:38 + в цитатник

Кашель - это простудное заболевание, вылечить которое бывает очень сложно. Инфекции и вирусы атакуют ослабленный организм, а иногда аптечных препаратов бывает недостаточно, потому что организм и так перенасыщен лекарствами. Поэтому приходится вспоминать забытые бабушкины рецепты и лечить кашель народными методами.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты
здоровье

Метки:  

Советы для сохранения зрения

Дневник

Суббота, 04 Апреля 2020 г. 19:54 + в цитатник
138 (700x465, 30Kb)

1. Действие ультрафиолета. В солнечные дни всегда надевайте шляпу или солнечные очки, чтобы защитить глаза от ультрафиолета. Подставляя глаза под действие УФ лучей, вы рискуете повредить сетчатку и повысить риск развития катаракты. Кроме того, есть риск получить рак кожи на веках. Долгое воздействие ультрафиолета на глаза может привести к ожогу роговицы, из-за чего глаза могут болеть, плохо видеть и слезиться.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Шиповник – альтернатива химическим биоактивным компонентам

Дневник

Суббота, 04 Апреля 2020 г. 19:27 + в цитатник

 

В настоящее время население нашей страны остро испытывает потребность в добавках и лечащих средствах именно натурального происхождения, этому способствует и ухудшающаяся экологическая обстановка, и загрязнение атмосферы, и серьёзные климатические изменения, приводящие к ослабеванию иммунитета, росту числа заболеваний сердца, пищеварительной системы и прочих.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

О вреде и пользе раздельного питания

Дневник

Суббота, 04 Апреля 2020 г. 19:19 + в цитатник

 

Когда-то первобытные племена делились на собирателей и охотников. Первые из них питались преимущественно растительной, а другие — животной пищей. Их еда по естественным причинам не могла быть разнообразной, скорее всего, она походила на раздельное питание. Но в наше время изобилия продовольственных товаров на полках магазинов трудно отказать себе попробовать чего-то вкусненького, хотя и не полезного для организма.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Полезны ли утренние пробежки?

Дневник

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 12:47 + в цитатник

Утренний бег пользуется популярностью долгие годы. Одни находятся в постоянной погоне за стройным и мускулистым телом, другие – делают это ради крепкого здоровья и сильного сердца в будущем. У всех разные цели. Но, полезно ли это и как начать занятия – стоит выяснить.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Правильно проводим дезинфекцию дома

Дневник

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 12:30 + в цитатник

Мы каждый день ходим по улице, в магазины и аптеки, и приносим с собой кучу микробов. На данный момент ситуация в стране становится острее. Количество зараженных с каждым днем увеличивается. Коронавирус уже научил нас, как можно чаще мыть руки, пользоваться антисептиками и носить маски. Но не стоит забывать о своем доме, где тоже может оказаться вирус. Рассмотрим ряд основных правил, которые помогут обезопасить ваше жилье.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Как избежать переломов и сильных травм

Дневник

Среда, 01 Апреля 2020 г. 16:03 + в цитатник

ать переломов и сильных травм

Меры предосторожности.

Проще всего избежать таких травм на природе — это разумно подобранная обувь. Риск получения травмы вырастает вместе с длиной каблука. Чем выше каблук на туфле, тем больше шансов упасть и повредить что-нибудь. Надевая туфли на шпильках в минусовую температуру, можно точно быть уверенным, что обратно домой вернуться получится только с синяками, ушибами или чем похуже. Чтобы максимально снизить риск падения, доверьтесь нескользящей обуви, например из качественного пенополиуретана. Пластиковую подошву можно выбрать для того, чтобы быстро куда-нибудь добраться на своих двоих.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

4 совета, как избежать весенней простуды

Дневник

Среда, 01 Апреля 2020 г. 15:52 + в цитатник

 

Весна обманчива. Первые солнечные деньки вовсе не означают, что можно убирать тёплую одежду подальше. Весной как никогда велик риск подхватить простуду.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Как справиться со стрессом

Дневник

Среда, 01 Апреля 2020 г. 15:51 + в цитатник

 

 

 

Стресс является неотъемлемой частью жизни человека в современном обществе. Неудачи на работе, затрудненное материальное положение, расставание с любимым человеком, все это и многое другое пагубно сказывается на общем состоянии нервной системы. А все болезни, как известно, именно из-за нервов. И если небольшие стрессы, как правило, проходят сами, то серьезные эмоциональные потрясения могут месяцами истощать организм, создавая различные психофизиологические проблемы. Головные боли, расстройства желудочно-кишечного тракта, ожирение, анорексия, бессонница, депрессия, астма: это лишь малая часть заболеваний, с которыми может столкнуться человек на «нервной почве».

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Что делать при обнаружении признаков отморожения и какую помощь следует оказать пострадавшему

Дневник

Среда, 01 Апреля 2020 г. 15:49 + в цитатник

 

Отморожение тех или иных частей тела зачастую угрожают жителям холодных частей света. Необходимо уметь сопротивляться холоду и защищать свои конечности от отморожения. Больше всего быть отмороженными имеют шанс такие органы и части тела, как пальцы, нос, щеки и уши.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Многоразовая тканевая маска своими руками

Дневник

Вторник, 31 Марта 2020 г. 16:35 + в цитатник

Очень практичная и удобная многоразовая маска станет настоящим спасением в нелёгкое время. Легко сшить такую маску своими руками, особенно если в доме есть швейная машинка. Однако и вручную сшить тканевую маску не составит особого труда.
Вам понадобится всего несколько простых материалов и немного свободного времени, чтобы нашить достаточное количество многоразовых масок для себя и своих близких!

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Как сделать ватно-марлевую повязку советского образца

Дневник

Вторник, 31 Марта 2020 г. 16:20 + в цитатник

После очередного и безрезультативного похода в аптеку за масками, возникла у меня мысль. А ведь когда-то давным-давно, еще во времена СССР на уроках начальной военной подготовки и основ безопасности жизнедеятельности обучали как ватно-марлевые повязки делать. Коронавируса тогда, конечно, не знали, но вот как от бактериологического оружия защищаться учили. А если учесть, что изготовить такую ватно-марлевую повязку очень просто, то это значительно облегчает задачу. Тем более что отпадает необходимость идти в аптеку, где в очереди может оказаться и носитель инфекции (шучу, ерунда какая).

Для изготовления маски понадобится кусок марли размером, примерно, 90 на 50 см. На середину кладут ровный слой ваты размером 20 на 20 см, толщиной 1-2 см. Далее, с обеих сторон марлю загибают по всей длине, накладывая на вату. Оставшиеся по длине марли концы разрезают на 25-30 см с каждой стороны для завязывания. Если марли нет подойдут широкие бинты. Надетая повязка должна закрывать подбородок, рот и нос до глаз. Концы повязки завязывают следующим образом: нижние на темени, верхние – на затылке.

источник
 

Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

как деревья влияют на человека

Дневник

Вторник, 31 Марта 2020 г. 09:23 + в цитатник

 

Удивительный мир: как деревья влияют на человека

Оказывается, что время, проведенное в лесу, может значительно снизить уровень гормона стресса — кортизола — и укрепить иммунную систему.

Одним из важнейших мест наших предков были священные рощи. Они были преданы богам, были символической связью с мертвыми, словом — они служили храмом. Они существовали как в древних религиях, так и в других культурах по всему миру. В Индии традиция сохранения священных рощ сохранилась до наших дней. Собранный в роще плод используется для лечебных целей.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье
природа

Метки:  

Как выращивать иссоп лекарственный

Дневник

Вторник, 31 Марта 2020 г. 09:16 + в цитатник

 

Как выращивать иссоп лекарственный

Душистые сине-фиолетовые цветки этого небольшого декоративного кустарника собраны в красивые душистые соцветия, сидящие на верхушках тонких побегов. Нежные соцветия держатся на иссопе лекарственном все лето.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье
Сад - огород

Метки:  

Как по утрам придавать себе тонуса путем простейшей физзарядки

Дневник

Вторник, 31 Марта 2020 г. 09:14 + в цитатник

Как по утрам придавать себе тонуса путем простейшей физзарядки

 

Здесь советы тем, кто хочет быть здоровым, и получать мощный заряд внутренней энергии. Для улучшения настроения, а так же достижения духовной и физической гармонии, прежде всего, нужно делать по утрам зарядку. Как бы это банально не звучало, но это именно так.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Польза и вред корицы для организма человека

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 17:46 + в цитатник

Несомненная польза настоящей корицы делает ее одной из самых популярных приправ и пряностей, применяемых не только на кухне, но и в народной медицине, парфюмерии и косметологии.

Многих интересует польза корицы для организма человека, и не зря. Ведь эта приправа весьма популярна и находится на кухне у каждой хозяйки. Давайте разберемся, чем же все-таки полезна эта ароматная пряность.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Продукты, употребление которых замедлят процессы старения

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 17:32 + в цитатник

Молодой вид сам себя не сохранит. В этом вопросе очень важно правильное питание и соответствующий уход за собой.

Нельзя просто так взять и начать выглядеть хорошо.

Все это - тяжелейший труд и борьба самого с собой.

Начать, пожалуй, лучше всего с рациона. Как насчет того, чтобы добавить данные продукты в свое меню?

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Касторовое масло: полезные свойства, применение

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 17:28 + в цитатник

Интереснейшая тема: касторовое масло и его свойства, известные еще по детскому фильму про Буратино: «Ква-сторка, или не Ква-сторка…». За годы многие народные свойства забываются, знания о них уходят в глубины памяти, вытесняются сведениями о современных лекарственных препаратах. А Касторовое масло как стояло в уголочке на полочках всех аптек, так и стоит, и многие им продолжают пользоваться. Причем каждый – в своих целях, так как свойства у масла многогранные, и действие его весьма многостороннее.

Давайте посмотрим вместе на полузабытое касторовое масло, которое, как и в былые времена, как написано в Инструкции, выпускается в коричневом стеклянном флакончике объемом 50 мл, с полиэтиленовой пробочкой и пластмассовой крышечкой.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

 Страницы: 19 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1