-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика природа.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Ковыльная степь и много природы

Дневник

Четверг, 02 Февраля 2023 г. 16:27 + в цитатник
И, наконец, сегодняшнее мое фоторандеву подходи к концу, но красивых снимков природы много все равно не бывает... Ковыльная степь, цветочные поля, леса и реки, озера и моря - красоты столько, что просто любуешься взахлеб, смотришь и радуешься... В общем, я выбрала для себя чудесные цветы - а вам что приглянулось?

Вот эти самые цветы, наслаждайтесь цветущей поляной...
Весна совсем скоро!
src (550x367, 60Kb)
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
природа

Метки:  

Редкие сорта орхидей фаленопсис

Дневник

Понедельник, 30 Января 2023 г. 14:46 + в цитатник
Орхидеи - моя любовь, с первого взгляда... Изящные, аристократичные, прекрасные - мир цветов просто не может быть иным... Редкие сорта орхидей фаленопсис и не только, самые разные цветы, расцветки, формы... Цветы в горшках - глаза разбегаются и замираешь, глядя на всю эту прелесть. Смотреть, влюбляться, мысленно уже продумывая свой будущий сад или цветочный уголок - какое же это наслаждение! И не просто любоваться цветами, но и узнавать названия сортов, видеть какие-то из таковых вообще впервые, удивляться расцветкам...

Например, фаленопсис арома - как вам такой всплеск нежности?
1674043535_dubabah-club-p-orkhideya-aroma-vkontakte-1 (524x700, 62Kb)
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
природа
цветоводство
хобби

Метки:  

Красота природы - всегда помним и любим

Дневник

Понедельник, 30 Января 2023 г. 14:38 + в цитатник
Наверняка у каждого в жизни бывают моменты, когда, глядя на лес, небо, цветы, мир, который нас окружает, понимаешь, что вот это и есть - жить, радость жизни, потрясающее наслаждение тем, что живешь и можешь созерцать и чувствовать всю эту красоту... И всегда человек стремился как-то сохранить хоть кусочек этого прекрасного мира - в рисунке ли, фотографии... И просмотр таких изображений позволяет не просто вспомнить места, что позволили почувствовать всю сладость бытия, но и узнать о новых прекрасных местах на планете, полюбоваться ими и получить хорошую порцию позитива. Здесь, на https://vsegda-pomnim.com/, собрано великое множество таких чудесных моментов - только смотреть и смотреть...

Якутия, прекрасная река Сиинэ
1648674598_1-vsegda-pomnim-com-p-reki-yakutii-foto-1 (700x467, 71Kb)
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Озеро Макдональд, США

Дневник

Понедельник, 20 Декабря 2021 г. 01:33 + в цитатник

На границе с Канадой, в северном штате Америки – Монтане, есть прекрасный национальный парк Глейшер, созданный в 1910 году. Природа здесь поистине удивительна и разнообразна, Скалистые горы, раскинувшиеся в парке, дарят приют многочисленной фауне. Здесь обитают такие редкие животные, как барибалы, медведи гризли, росомахи, олени карибу, горные козлы, бизоны и канадские рыси.

Мир пернатых представлен такими прекрасными птицами, как большая голубая цапля, беркут, белоголовый орлан, сапсан, сокол, американский лебедь и множество других. Экосистема этого места остается практически нетронутой много лет.


На территории парка раскинулось множество озер – от самых крупных до совсем мелких. Одним из известнейших является озеро Макдональд, оно самое длинное и глубокое из всех водоемов парка. Протяженность его примерно 15 километров, общая площадь – 27,61 км2, а глубина целых 140 метров.

Озеро Макдональд, США

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

20 японских садов со всего света

Дневник

Вторник, 19 Октября 2021 г. 12:41 + в цитатник

Японские сады разбивают по всему миру: во дворах домов, в городских парках, а также в исторических местах, например, при буддистских и синтоистских храмах, а также старых замках. В японской культуре садоводство – настоящее искусство, такое же как искусство каллиграфии. Первые японские сады появились под влиянием стилизованных китайских садов. Традиция создания японских садов передавалась от сенсея ученику.

 

 

Настоящее искусство!

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
природа

Метки:  

10 явлений природы, которые прежде считались магическими

Дневник

Четверг, 30 Сентября 2021 г. 16:50 + в цитатник

Как бы ни старался человек, создавая спецэффекты, но природа всегда придумает явление на порядок эрелищнее. Фантазия природы настолько богата, что раньше некоторым световым явлениям приписывали божественное происхождение. Жрецы ждали их, чтобы обратиться к народу, или вели избранных к тайным местам, где происходили необычные вещи.

Фитопланктон, атолл Вааду, Мальдивы

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
природа

Метки:  

Тофалария: затерянный мир

Дневник

Четверг, 30 Сентября 2021 г. 16:39 + в цитатник

Представителей коренной сибирской народности тофы на земле осталось около 800 человек. Когда-то они были кочевниками, а сейчас большинство тофов компактно живёт в трёх посёлках в Нижнеудинском районе Иркутской области. Этот очень красивый и обособленный горный регион называют Тофаларией. Добраться до него фактически можно лишь по воздуху.

 

Тофалария: затерянный мир-24 фото-

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Река Замбези в Африке

Дневник

Понедельник, 27 Сентября 2021 г. 22:06 + в цитатник

Река Замбези знаменита не только тем, что является четвертой по длине водной артерией Африки, но и тем, что именно здесь располагается один из самых известных и мощных водопадов мира – великолепный водопад Виктория.

Река Замбези в Африке.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
природа

Метки:  

Красивейшие водопады Норвегии

Дневник

Понедельник, 27 Сентября 2021 г. 22:04 + в цитатник

Когда заходит речь о Норвегии, то первое, что вспоминается, это тролли, фьорды и рыба. Но знаменита эта страна не только этим, а еще и красивейшими водопадами. На территории Норвегии находится более сотни водопадов, 14 из которых считаются самыми высокими в Европе. Тем, кто собирается посетить эту удивительную страну, советуем сделать это в период таяния ледников и снега, чтобы в полной мере насладиться неописуемой красотой природы.

Красивейшие водопады Норвегии

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Водопад Руакана, Юго-Западная Африка

Дневник

Пятница, 25 Июня 2021 г. 17:51 + в цитатник

Водопад Руакана находится в юго-западной части Африки, на государственной границе Анголы и Намибии. Основой для водопада служит среднее течение реки Кунены, проходящей неподалёку от города Руакана, что в северной Намибии.

При полном разливе ширина Руаканы достигает 700 метров. Высота падения воды составляет 124 метра. Величественное чудо природы низвергается со скал в виде бурлящего белой пеной треугольника.

Водопад Руакана, Юго-Западная Африка

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
природа

Метки:  

Дату открытия Антарктиды сдвинули на тысячу лет в прошлое

Дневник

Пятница, 25 Июня 2021 г. 17:43 + в цитатник

Люди могли покорить Антарктиду гораздо раньше, чем гласят официальные записи. Известно, что это материк был открыт в 1820 году российской экспедицией, а годом позже на ее землю высадились моряки китобойного судна «Сесилия».

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
природа

Метки:  

Красивейшие создания природы - грибы

Дневник

Понедельник, 14 Июня 2021 г. 16:38 + в цитатник

Грибы – это члены огромной группы организмов, куда входят микроорганизмы, например, дрожжевые грибы и плесень. 

Грибы – это целое царство, отделенное от растений, животных и бактерий. 

Грибы играют важную роль в разложении органического вещества, а также в пищевой цепочке. В мире различают от 1,5 до 5 миллионов видов грибов. 

Ниже вы найдете наиболее красивые и интересные из них.

 

15 самых красивых грибов в природе

 

1. Млечник голубой (Lactarius indigo). Довольно распространенный вид грибов, растет в восточной части Северной Америки, Восточной Азии и Центральной Америке. Растет на земле как в лиственных, так и в хвойных лесах. Цвет варьируется от темно-синего у свежих грибов до бледного сине-серого у старых. Молоко, которое выделяет гриб, если его порезать или сломать, тоже голубого цвета. Шапка равна 5-15 см, ножка – 2-8 см в высоту и 1-2,5 см в толщину. Гриб съедобный и продается на сельских рынках в Мексике, Гватемале и Китае.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
природа

Метки:  

Скала Парус - памятник природы в Краснодарском крае

Дневник

Понедельник, 07 Июня 2021 г. 15:22 + в цитатник

Скала Парус.Недалеко от пляжа курортного посёлка Прасковеевка в Краснодарском крае находится интересный монумент, создателем которого является сама природа. Представляет собой вертикально стоящий на берегу моря пласт песчаника высотой более 30м и шириной около 20.Как же именно получилось, что эта скала высится в гордом одиночестве на побережье, до конца не ясно: то ли она откололась от прибрежных скал и осталась в песке, то ли так и была на том же самом месте. Среди геологов вторая версия популярней. Они говорят, что Парус – единственное, что осталось после вымывания более мягких песчаных пород морем. То есть когда-то Парус был частью дна морского, а поверхность воды была гораздо выше.

Скала Парус - памятник природы в Краснодарском крае

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Миграция золотых скатов

Дневник

Понедельник, 07 Июня 2021 г. 15:20 + в цитатник

Дважды в год золотые скаты мигрируют в пределах Мексиканского залива в более теплые воды. Миграция скатов-иглохвостов происходит дважды в год в Мексиканском заливе — от полуострова Юкатан до Флориды и обратно. Чтобы понять масштаб события, стоит упомянуть тот факт, что каждый из скатов имеет размеры примерно 2х2 метра, а всего их около 10 тыс.

Скаты используют свои расширенные грудные плавники, чтобы плавать, часто переворачиваясь с ног на голову и их плавники торчат над поверхностью воды - наводя ужас на пловцов, думающих, что они видят акул. Их гибкие плавники также помогают в добыче пищи. Быстро хлопая ими у морского дна, они потоками воды поднимают песок и находят спрятавшихся крабов, моллюсков и устриц, которыми они потом питаются, перемалывая их.

Миграция золотых скатов

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
братья наши меньшие
природа

Метки:  

Водопад Хонокохау: напоминание о юрском периоде

Дневник

Понедельник, 07 Июня 2021 г. 15:19 + в цитатник

Гавайские острова могут гордиться наличием огромного количества интересных природных достопримечательностей. Вот взять хотя бы остров Мауи, на территории которого находится водопад Хонокохау, который словно прячется в море зелени. Известность и слава к нему пришли после того, как зрители узнали его нетронутую природу в одной из сцен, полюбившегося многим кинофильма «Парк юрского периода».

Водопад Хонокохау: напоминание о юрском периоде

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Животные, способные пережить резкое изменение климата

Дневник

Понедельник, 07 Июня 2021 г. 15:16 + в цитатник

Ученые из Университета Макгилла в США обнаружили существ, которые смогут выжить в случае резких климатических изменений.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
природа

Метки:  

С высоты птичьего полета...

Дневник

Суббота, 29 Мая 2021 г. 09:32 + в цитатник

С высоты птичьего полета...

 

С высоты птичьего полета...

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Кенозеро в Архангельской области

Дневник

Суббота, 29 Мая 2021 г. 09:25 + в цитатник

Лето. Разноцветье трав ковром покрывает землю русского Севера. Где-то в священной роще, у деревянной часовенки, заливается божественной музыкой соловей. Мягким белым светом переливаются деревянные купола часовни под покрывалом бессонных светлых ночей. Когда стоишь на холме у Кенозера, вдыхаешь запах этих чудесных летних трав, душа чувствует, что ты в таком родном и близком ей месте.

В России осталось исключительно мало территорий, где культурное и природное наследие сохранилось бы наиболее полно и многогранно. Одной из таких территорий является Кенозерский национальный парк, один из последних островков исконно русского жизненного уклада, культуры, традиций, сохранивший богатство и чистоту своего внутреннего мира, обращенного к истокам.

Кенозеро в Архангельской области

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Рассвет на Азовском море

Дневник

Суббота, 29 Мая 2021 г. 09:23 + в цитатник
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Долина Иннердален, Норвегия

Дневник

Суббота, 29 Мая 2021 г. 09:20 + в цитатник

Долина Иннердален описывается путеводителями как самая красивая долина в Норвегии.

 

Долина Иннердален описывается путеводителями как самая красивая долина в Норвегии.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1