-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика Рецепты.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Полезные советы из журналов СССР

Дневник

Четверг, 15 Ноября 2018 г. 00:16 + в цитатник

Советы в духе «зачем выкидывать, если можно переделать» молодёжь серьёзно считает особенностью общества, доросшего до понимания экологических проблем и борьбы с перепотреблением. В общем, современных богатых стран вроде США или Швеции. На самом деле, советы такого типа были известны и раньше: их печатали, например, в календарях и журналах СССР. Бытовые хитрости из советских журналов Советы с тем, что сейчас называется лайфхаками или реюсом, печатались буквально везде: от журнала «Работница» до «Науки и жизни». Эти советы порой вырезали и тщательно берегли в отдельной папочке, по соседству с рецептами. Причиной были как банальная нехватка на прилавках множества актуальных мелких вещей, так и оставшаяся от крестьянских предков хозяйственность и рачительность — ведь потомками крестьянства было абсолютное большинство населения. Многие советы присылали читатели журналов.

 

Бытовые хитрости из советских журналов

 

Иногда рубрику вёл свой штатный специалист по выдумке и смекалке. Порой рекомендации исходили от людей, которые хорошо знают физику или химию, и это было очень заметно

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Мода
Рецепты
история

Метки:  

Пирог с маком и яблоками

Дневник

Воскресенье, 12 Августа 2018 г. 10:49 + в цитатник

Польский рецепт пирога с маком. Яйца нужно будет разделить на желтки и белки.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты

Метки:  

Жареный фарш с капустой.

Дневник

Вторник, 07 Августа 2018 г. 23:07 + в цитатник

Используем 2 вида капусты, но вполне можно обойтись одним. Плюс такое блюдо можно подавать с рисом, что делает его еще более экономным.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты

Метки:  

Рецепт восхитительного соуса на зиму

Дневник

Вторник, 07 Августа 2018 г. 23:04 + в цитатник

 Увеличивайте пропорции, как минимум вдвое, этот рецепт вас покорит! Вкуснейший сладкий соус на зиму, это настоящее #Летовбанке ! Вы реально перестанете покупать магазинный кетчуп. Домашний соус хорош везде, он универсален! Пробуйте приготовить и проверьте сами!
   Рецепт очень простой, подготовим продукты и начнем.

помидоры 2,5 кг
лук 2-3 шт
сахар 250 гр
уксус (9%) 100 мл
растительное масло 60 мл
красный перец 1\2 ч.лож
черный перец 1\2 ч.лож
хмели-сунели 1 ст.лож
кориандр (молотый) 1 ст.лож
соль 1,5 ст.лож
крахмал 2 ст.лож
   У томатов удаляем семена и шкурку, пожалуй самый трудоемкий процесс в приготовлении. Помидоры можно обдать кипятком и шкурка будет хорошо чистится.  У меня есть шнековая соковыжималка. Замечательная вещь с ручным приводом, которая отделяет томатный сок от семечек и шкурки. Найдите кто вам будет крутить соковыжималку и дело пойдет быстрее)))

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты

Метки:  

Топленое масло гхи: состав и полезные свойства

Дневник

Вторник, 07 Августа 2018 г. 22:38 + в цитатник

Вы заинтересованы в улучшении собственного состояния здоровья благодаря уникальным продуктам? Аюрведа, которая уже существует длительное время, является одним из самых лучших направлений для приготовления полезных продуктов и их активного включения в рацион. В сегодняшней статье мы с вами затронем тему топленого сливочного масла, которое приобретает удивительные свойства и утрачивает даже минимальный потенциальный вред.

Гхи – это санскритский термин, который обозначает топленое сливочное масло. Гхи становится популярным, так как его полезные свойства могут быть по достоинству оценены теми, кто интересуется аюрведой.

Масло гхи

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты
здоровье

Метки:  

Мясо по-тайски

Дневник

Вторник, 05 Июня 2018 г. 23:04 + в цитатник

Приготовление мяса по-тайски осложняется тем, что некоторые ингредиенты являются для большинства из нас настоящей экзотикой.

Этот рецепт – под славянскую кухню. 

3279085_122172783_3279085_Masopotaiski211x270_2_ (547x700, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты

Метки:  

Умываемся с пользой для кожи

Дневник

Воскресенье, 11 Февраля 2018 г. 14:27 + в цитатник

На качество нашей кожи влияют нездоровый образ жизни и загрязнение многочисленными химическими веществами. Вот почему у многих людей проблемы с забитыми порами, угри, морщины, и т. д. Многие женщины, чтобы справиться с этой проблемой, покупают коммерческие продукты, которые обещают помочь, но это совсем не так.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты
здоровье

Метки:  

Картофельный суп с брокколи в съедобном горшочке

Дневник

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 20:18 + в цитатник

И вкусно, и весьма оригинально

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты

Метки:  

Морковный чай - в чем его польза

Дневник

Понедельник, 29 Января 2018 г. 22:38 + в цитатник

О том, что морковь полезна и очень богата бета-каротином, мы знаем с детства. Но обычная огородная морковь таит в себе массу сюрпризов. А в странах ЕС она и вовсе официально признана… фруктом!

© DepositPhotos

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты
здоровье

Метки:  

Булочки с корицей и глазурью

Дневник

Среда, 24 Января 2018 г. 16:35 + в цитатник

Предлагаем Вашему вниманию, Синнабоны, всем известные булочки с корицей. Вкуснейшие ароматные булочки с глазурью, дети их просто обожают. Готовятся очень просто, а результат Вам обязательно понравится.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты

Метки:  

Рецепт чудесного бургера

Дневник

Среда, 17 Января 2018 г. 14:33 + в цитатник
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты

Метки:  

5 необычных рецептов глинтвейна

Дневник

Воскресенье, 14 Января 2018 г. 04:46 + в цитатник

Предлагаем отойти от классической рецептуры и попробовать новые глинтвейны от московских шеф-поваров. Имбирный, морошковый или малиновый. А какой пойдёте сейчас варить вы?

 

Имбирный глинтвейн

Рецепт глинтвейна от ресторана Valenok.

Изображение рецепта Имбирный глинтвейн

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты

Метки:  

Натуральные чистящие вещества для кишечника

Дневник

Среда, 10 Января 2018 г. 03:47 + в цитатник

Толстая кишка — последняя часть пищеварительной системы, которая является одним из наиболее важных органов в организме. Толстая кишка отвечает за удаление отходов, оставленных продуктами питания и напитками. Вода поглощается в толстой кишке, а оставшиеся отходы хранятся в виде фекалий перед удалением в процессе дефекации. В то время как естественный механизм организма слишком удаляет токсины из организма, важно, чтобы мы помогали и поддерживали наше тело в удалении огромного количества токсинов и раздражителей, которые мы принимаем ежедневно, путем регулярной чистки вашей толстой кишки, которая в долгосрочный, может заставить вас чувствовать себя менее раздутым, уменьшит возникновение проблем с пищеварением.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты
здоровье

Метки:  

Полезно для иммунитета

Дневник

Пятница, 05 Января 2018 г. 21:54 + в цитатник
Самым лучшим в этом рецепте является использование сезонных, сушеных и замороженных фруктов, что является наилучшей комбинацией для холодной поры года. Наш рецепт не содержит сахара и глютена!

Мороженая вишня – это идеальный продукт для смузи, их вкус отлично сочетается с другими ингредиентами.
Ингредиенты (на 2 порции): 1 большое яблоко (или 2 маленьких), очищенное и нарезанное 1 большая груша, очищенная и нарезанная 2 стебля сельдерея, нарезанные 450 г замороженной вишни 1 замороженный банан, плюс еще немного для украшения 1 столовая ложка семян льна сок 1 лимона 1/4 ч.л. молотой корицы 1/2 ч.л. экстракта ванили вода или кокосовая вода, при необходимости сушеные вишни, для украшения Этот напиток укрепит иммунитет и очень полезен для крови!

Приготовление: В блендере взбейте яблоко, грушу, сельдерей и лимонный сок с небольшим количеством воды (чтобы ингредиенты хорошо взбились). Добавьте семена конопли, корицу, ваниль, замороженные вишни и замороженный банан. Снова взбейте до однородной кремовой текстуры. Налейте в стаканы. Украсьте сушеными вишнями. Наслаждайтесь! Остатки напитка можно хранить в холодильнике в течение дня. Примечание. Выньте вишни из морозильника за 20-30 минут, прежде чем подготовить коктейль и дайте им слегка разморозиться. Не обязательно очищать кожу с яблок и груш, достаточно вынуть середину.

Читать больше: https://prokrasotu.info/topics/etot-napitok-ukrepi...et-i-ochen-polezen-dlya-krovi/
content_smoothies_cherry_banana_hemp1 (700x467, 52Kb)
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты
здоровье

Метки:  

Тефтели с подливой

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели с подливой

Побалуйте себя невероятно вкусными и нежными тефтельками с подливой. Оригинальная подача превратит классическое блюдо в произведение искусства, от вида которого не способен устоять никто.Время приготовления Время приготовления 35 минут

Тефтели с подливой
Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты

Метки:  

Французские грибочки с запеченным сыром

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французские грибочки с запеченным сыром

5640974_wITQEm_fhxE (604x403, 61Kb)

 

Ингредиенты:

Сливочное масло 40 г 
Лук репчатый 2 шт.
Вино красное полусухое 50 мл 
Говяжий бульон 0.5 ст.
Шампиньоны 500 г
Сыр твердый 100 г

Приготовление:

Растопите масло в небольшой кастрюле.
Нарежьте лук крупными полукольцами и обжаривайте в сливочном масле на умеренном огне, пока лук не станет мягким.
Затем добавляем вино и бульон и тушим до полного испарения жидкости.
Срезаем ножку у шампиньонов и вырезаем сердцевину как показано на рисунке.
Обжариваем шляпки грибов до золотистой корочки.
В серединку выкладываем немного тушеного лука и солим по вкусу.
Натрите кусочек сыра на средней терке (понадобится для начинки).
Выкладываем тертый сыр и запекаем в духовке при темперауре 170 градусов около 8 минут. Грибы перекладываем на бумажное полотенце для того, чтобы весь лишний жир стек.

Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты

Метки:  

Салат "Мимоза", лучшие рецепты

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Мимоза", лучшие рецепты

Салат "Мимоза"

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты

Метки:  

НОВОГОДНИЙ салат "СЕЛЕДКА ПОД СНЕГОМ" от "Волшебная еда"

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариникка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЙ салат "СЕЛЕДКА ПОД СНЕГОМ" от "Волшебная еда"



Ольга

 

Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты

Метки:  

Жарка во фритюре: полное руководство

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жарка во фритюре: полное руководство

Очень часто в рецептах можно встретить лаконичную и загадочную фразу “обжарьте во фритюре”. Признаюсь, этим порой грешу я и сам. Опытные кулинары, само собой, знают, что такое фритюр и как в нем жарить, но не одну молодую хозяйку и не одного начинающего повара такая фраза ставила в тупик. Как варить – знаем, как жарить – знаем, но что за фритюр такой? Именно для них я и пишу эту развернутую статью, многолетний итог моего общения с кипящим маслом – да и более продвинутые кулинары, уверен, будут не прочь поделиться своим опытом на эту тему.

Что такое фритюр?

Если коротко, то фритюр это обжарка продукта в большом количестве раскаленного масла. Масла должно быть много – достаточно, чтобы полностью или хотя бы более чем на половину погрузить в него продукт, а его температура должна быть такой, чтобы продукт весело шкворчал, покрываясь румяной корочкой, а не уныло плавал в не до конца нагретом масле, впитывая его, словно губка.

Жарка во фритюре: полное руководство - фото
Фото с сайта www.nytimes.com

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты

Метки:  

Удобрения для цветной капусты

Дневник

Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 15:06 + в цитатник

Садоводы-огородники все чаще отдают предпочтение современным сортам и гибридам, которые отличаются потрясающим стабильным урожаем, мощными растениями, стресоустойчивыми, легко переносящими жару и холод. Главный минус таких гибридов – необходимость в «интенсивной агротехнике», как пишет производитель.

Это и поливы, и соблюдение сроков посадок-пересадок, окучивание, рыхление, но в первую очередь – подкормки. Цветная капуста в данном вопросе – не исключение. Как и не являются исключением старые, отечественные и хорошо любимые сорта – любая цветная капуста удобрения воспринимает на ура, вот только нужно не ошибиться со сроками, дозами и самими удобрениями.

подкормка цветной капусты, удобрения для цветной капусты, чем подкормить цветную капусту, удобрения для рассады цветной капусты

Поэтому предлагаем вам, дорогие дачники-огородники, узнать о том, чем подкормить цветную капусту, когда удобрить цветную капусту, на какие минеральные или органические и в какие сроки сделать ставку.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты
природа

Метки:  

 Страницы: 22 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1