-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Что вы хотели знать о сосновых шишках

Дневник

Пятница, 15 Июля 2016 г. 21:43 + в цитатник
сосновыешишки (544x403, 60Kb)
Сосновая хвоя богата фитонцидами, которые защищают дерево от вредителей и очищают воздух. Они настолько сильны, что даже способны убивать возбудителя туберкулеза — палочку Коха и кишечную палочку. Там, где произрастает это дерево, содержание патогенных организмов меньше, нежели в березовом лесу в 10 раз. Целебными свойствами обладают практически все части дерева, но сегодняшняя статья будет посвящена лечебным свойствам сосновых шишек, из которых готовят настойки, отвары и полезное варенье.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Польза чистотела и его применение

Дневник

Четверг, 14 Июля 2016 г. 15:33 + в цитатник
чистотел (250x188, 31Kb)
Чистотел большой, или как его называют в народе – бородавник, это известное лекарственное растение, которое входит в компонент фармацевтических препаратов, а также активно применяется в народной медицине в домашних условиях. Растение является ядовитым, но при правильном применении и соблюдении дозировок оказывает ярко выраженный терапевтический эффект, помогая излечить многие недуги.

Применение чистотела

Существует несколько форм приема чистотела в зависимости от типа заболевания.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты
здоровье
природа

Метки:  

Здоровье: укрепляем зрение

Дневник

Четверг, 14 Июля 2016 г. 13:47 + в цитатник
original (600x400, 46Kb)
Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать, — рассказывает врач-офтальмолог – Движения глазами лучше делать утром или вечером, перед сном. Каждое упражнение повторяйте по 5-30 раз, начинайте с малого, постепенно увеличивайте нагрузку. Движения плавные, без рывков, между упражнениями полезно поморгать. И не забудьте снять очки или контактные линзы. Упражнения для улучшения зрения отличный способ восстановить ваше зрение.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Здоровье: плюсы и минусы пуэра

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 12:37 + в цитатник
original (500x365, 81Kb)
В Китае существуют свои специфические, чайные традиции. Но благодаря моде ко всему восточному, многие из таких обычаев приживаются и у нас. Одним из таких стал китайский чай пуэр польза и вред которого пока еще не известна нашим соотечественникам. Во всем мире пользоваться популярностью китайский чай пуэр стал недавно, его польза и вред – предмет споров среди ценителей напитка и его противников. На сегодняшний день это модное, востребованное людьми питье, хотя совсем недавно о нем не было известно совершенно ничего. Сейчас пуэр встречается практически во всех точках, специализирующихся на продаже чая.
Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Расторопша пятнистая в народной медицине

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 15:43 + в цитатник
Расторопша представляет собой высокий чертополох с прямостоячим стеблем, покрытым мучнистым налетом. Листья у нее крупные, имеющие овальную форму, темно-зеленый цвет и шипы по краю. Цветки собираются в шаровидные корзинки и окрашиваются в Белый, лиловый или пурпурный цвет. Один из видов данного растения называют расторопша пятнистая, так как он имеет белые пятна на листьях.

Полезные свойства

Лечебные свойства расторопши были обнаружены еще в древние времена. Позже проведенные научные исследования объяснили целебную силу данного растения, ведь в нем было обнаружено более 100 витаминов и полезных микроэлементов. Особая ценность – это наличие силимарина, способствующего укреплению стенок клеток, что увеличивает их защитные свойства.
Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Здоровье: Волшебная смесь академика Филатова для восстановления зрения

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 15:13 + в цитатник
1 (300x164, 17Kb)
Разумеется, перед теми или иными лечебными действиями следует обязательно проконсультироваться со своим офтальмологом!

Имя академика Владимира Петровича Филатова, на протяжении 20 лет возглавлявшего Одесский институт офтальмологии (сейчас Научно-исследовательский институт глазных болезней и тканевой терапии имени В. П. Филатова), известно во всем мире. Его научные открытия явились ценнейшим вкладом в науку и до сих пор широко применяются в медицине.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Что требуется для эффективной работы мозга?

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 14:36 + в цитатник
Человеческий мозг - руководитель всего организма. Вместе с нервной системой он управляет интеллектуальными возможностями, памятью, эмоциями, самочувствием, концентрацией и многим другим. Хорошо бы о нем позаботиться, а это можно сделать, между прочим, с помощью правильного питания. Поэтому читайте далее статью под названием: рекомендации для эффективной работы мозга.



Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Народные способы лечения косточки на ноге

Дневник

Пятница, 01 Июля 2016 г. 16:44 + в цитатник
Серьезная деформация стопы, сопровождающаяся неприятной болью, проявляется у многих женщин разного возраста. У кого-то этот симптом развивается уже в молодости, у кого-то – после 50 лет, - все зависит от индивидуальных особенностей организма и физиологии. Появление шишки на пальце ноги не позволяет надевать узкие туфли или элегантные сапоги. Эта проблема меняет и походку, не говоря уже о массе неприятных ощущений, которые она вызывает. Сегодня врачи предлагают много средств и способов, благодаря которым лечение косточки на большом пальце ноги дает хороший эффект.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Репейное масло: маски для волос

Дневник

Среда, 29 Июня 2016 г. 20:03 + в цитатник
original (700x461, 79Kb)
Репейное масло получают из корней лопуха, только в отличие от многих других масел растительного происхождения, которые непосредственно отжимаются из определенных частей растений, семян, плодов или косточек, оно получается методом масляной экстракции – корни лопуха настаивают на оливковом, миндальном, арахисовом, кунжутном или другом жирном растительном масле.

Идея применять репейное масло для волос является далеко не новой, но, тем не менее, популярной и по сегодняшний день. А все дело в уникальных свойствах этого продукта природы, и его положительно-полезном воздействии на структуру волос.

Если детальнее, то репейное масло помогает восстановить полноценный обмен веществ, а также усилить капиллярное кровообращение в области волосистой части головы, и тем самым значительно укрепить волосяные стержни и максимально ускорить естественный рост волос. Кроме того с его помощью можно не только предотвратить, но и остановить уже прогрессирующее выпадение волос.

В частности применение репейного масла для волос обеспечивает необходимое питание корней и кожи головы, благодаря чему устраняется ощутимая сухость и зуд головы, исчезает сухая перхоть.


Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Артериальное давление: что нужно о нем знать

Дневник

Среда, 29 Июня 2016 г. 19:50 + в цитатник
В таблицах приведена средняя возрастная норма АД человека. Из Сети



1.
ад2 (700x311, 96Kb)


Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Здоровье: Шесть золотых правил здоровья Кацудзо Ниши

Дневник

Среда, 29 Июня 2016 г. 19:39 + в цитатник
Предлагаемые правила Ниши рассчитаны на людей любого возраста и практически любого уровня здоровья.
Здоровье человека - дело тонкое, и потому следует с молодых лет не забывать о том, что любой живой организм требует бережного к себе отношения. Сегодня я предлагаю вашему вниманию интересные правила здоровья, найденные мною в сети.

Они помогут не только с профилактикой, но и с оздоровлением остеохондроза и других проблем с позвоночником.
Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Интересное о рефлексологии

Дневник

Пятница, 24 Июня 2016 г. 01:50 + в цитатник
Оказывается, на наших ладонях есть биоактивные точки, управляющие всем организмом, и хотите или нет вы верить в то, что рефлексология здорово помогает, а медицина всерьез выделяет нишу под рефлексологию.


Большой палец: беспокойство, головные боли

Большой палец, словно якорь, несет ответственность за все решения. Он тесно связан с эмоциями человека, а именно с беспокойством, депрессией, повышенной тревожностью. Точки большого пальца тесно связаны с селезенкой и желудком. Если вы чувствуете себя угнетенно и подавленно или же вы испытываете головную боль и несвойственную вам нервозность, схватите большой палец и надавливайте на него. Проделайте упражнение 3–5 минут. Можно и больше, противопоказаний нет.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Здоровье: 3 простых вечерних упражнения для позвоночника

Дневник

Среда, 22 Июня 2016 г. 21:50 + в цитатник
Спина по вечерам болит примерно у 80% взрослых жителей планеты. Дело в том, что за день расстояние между позвонками уменьшается, и они давят на корешки спинного мозга, таким образом, вызывая неприятные, болевые ощущения в спине и угнетая работу внутренних органов.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Здоровье: О пользе йодной сетки на пятках

Дневник

Вторник, 21 Июня 2016 г. 22:53 + в цитатник
Йодная сетка, нанесенная на ступни, улучшает кровообращение, а это позволяет избавиться от отека ног, что особенно актуально для тех, кто вынужден много времени стоять или ходить.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Для экстренного взбадривания...

Дневник

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 22:38 + в цитатник
...попробуйте 2х-минутный блиц-массаж, проделав который, вы попрощаетесь с усталостью и почувствуете приятное тепло, разливающееся по телу.

1. Сильно разомните кисти рук (начиная с пальцев) — 7-10 секунд.

2. Быстро потрите пальцами о ладони — 5 секунд.

3. Разогретыми руками энергично помассируйте щеки вверх-вниз — 5 секунд.
Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Здоровье: лечим простуду эфирными маслами

Дневник

Суббота, 18 Июня 2016 г. 19:34 + в цитатник
original (699x466, 188Kb)
Люди, которые чувствуют, что простыли, бегут в аптеку, покупая дорогие лекарства, чтобы вылечить появившиеся симптомы. Как правило, чтобы вылечить простуду они выбирают стандартный набор лечения: какие-то капли от насморка, таблетки от температуры и головной боли, микстуру от кашля и, может быть, витамины для повышения иммунитета. Этому классическому набору медикаментов есть очень хорошая альтернатива - разнотипные эфирные масла, которые так же продаются в аптеке, но клиенты почему-то очень редко обращают на них внимание. И это то зря! Ведь существуют разнообразные способы вылечить простуду эфирными маслами!

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Здоровье: вопросы метеозависимости, или Как пережить перепады погоды

Дневник

Суббота, 18 Июня 2016 г. 17:19 + в цитатник
По подсчетам специалистов, почти половина населения Земли страдает от различных заболеваний, обостряющихся при перемене погоды. И чем старше человек становится, тем больше у него риск попасть в эту половину и столкнуться с метеозависимостью.

МЕТЕОЗАВИСИМОСТЬ: СИМПТОМЫ И ЛЕЧЕНИЕ

Чтобы разобраться, почему мы так болезненно переносим перемену погоды, надо вспомнить, что происходит в этот момент в окружающем мире. А в нем происходит:

- снижение или повышение атмосферного давления;
- изменение температуры;
- изменение влажности;
- изменение содержания кислорода в воздухе.
Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Здоровье: Рецепты лечения почками и листьями осины

Дневник

Понедельник, 13 Июня 2016 г. 19:12 + в цитатник
От многих недугов спасает чудесное дерево осина. Рецепты лечения почками и листьями осины очень хорошо известны во всем мире и часто применяются при различных заболеваниях человека. Когда болит тройничный нерв или поясница в ход идут осиновые плашки - круглые, отполированные срезы. А в баню лучше брать осиновый веник, он по своей лечебной силе превосходит и березовый, и дубовый.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Рецепты: домашний сыр из кефира

Дневник

Понедельник, 13 Июня 2016 г. 16:42 + в цитатник
ффффф (282x188, 31Kb)
Время приготовления: 2 часа

Время подготовки: 10 мин.

Кол-во порций: 4 шт.

Вид кухни: европейская

Вид блюда: закуски

Рецепт подойдет на: перекус, завтрак.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты
здоровье

Метки:  

Интересно: Сирень и черемуха в народных рецептах

Дневник

Среда, 01 Июня 2016 г. 17:45 + в цитатник
Долгожданная весна пробудила все кругом своим цветением. В это время зацветают не только первые весенние цветочки, но и кустарники, радуя глаз окружающих и опьяняя своим ароматом. Большинство таких цветущих кустарников обладает целебными и лечебными свойствами. Сирень и черемуха, о которых мы и расскажем в нашей статье, являются именно таковыми. Сирень и черемуха в народных рецептах используются довольно часто для лечения многих заболеваний. Сирень культивируют как декоративный кустарник, ее выращивают на приусадебных участках и даже в комнатных условиях. Применять ее лучше всего, когда сирень начинает отцветать и цветы немного завянут, именно в это время она является самой целебной. А черемуху используют в народных рецептах не только во время цветения, но и когда созреют ее ягоды.
Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

 Страницы: 19 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1