-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

По волнам памяти часть 3

Дневник

Суббота, 23 Мая 2020 г. 15:07 + в цитатник

 

 

МОИ ТОВАРИЩИ__СЕРГЕЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

 

 

НАВСТРЕЧУ ЖИЗНИ. ДИПЛОМ, 1958 год___Май Вольфович Данциг (белор. Май Вольфавіч Данцыг; 1930, Минск — 2017, там же) — советский и белорусский художник, профессор.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

Шедевры мировой архитектуры... Гауди Антонио

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2020 г. 14:15 + в цитатник

“Господа, перед нами либо гений, либо сумасшедший”, - сказал председатель комиссии на защите дипломного проекта Антонио Гауди-и-Корнета в барселонской провинциальной школе архитектуры. Ни один путешественник, побывавший в Барселоне, не обойдёт вниманием шедевры мэтра “пламенеющего” испанского модерна, украсившие город в конце века XIX – начале XX века. Они удивительно гармонично вписались в старинные улицы и площади, лишь подчеркнув древнее лицо столицы Каталонии и заострив её черты.

Окончив высшую техническую школу архитектуры, Гауди с 1878 года работал чертёжником, изучал ремёсла, выполнял ограды и фонари, проектировал мебель. Каталония была на подъёме. Экономика края развивалась быстро, недаром в 1888 году в Барселоне прошла Всемирная промышленная выставка. Местные капиталисты вкладывали деньги не только в рост собственных предприятий, но и в украшение столицы. Строительство в Барселоне велось с размахом, лишь новых улиц было проложено 200 км. В таком городе перед архитектором открывались огромные возможности. Стремясь сохранить рельеф местности сеньор Антонио проектирует сеть улиц с множеством живописных поворотов или прямых туннелей с рядами опор по сторонам. Столбы Гауди возвёл из не облицованного кирпича, поэтому аркады кажутся цепью пещерных ходов естественного происхождения. Пещеры превратились в идеальные укрытия от солнца и непогоды, в них вырублены скамьи для отдыха.

 

Каса Батло- в 1877 году для текстильного магната Жозепа Бальо-и-Касановаса. Владелец дома планировал его снести и возвести новый, сеньор Антонио решил иначе, и перестроили его в 1906 году. Нижний этаж и бельэтаж Гауди полностью перестроил и спланировал для них мебель. Доходный дом. Высота до 32 метров.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

Актерские судьбы. Красота ни при чем

Дневник

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 22:54 + в цитатник


Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство
кинозал

Метки:  

Водопады в живописи часть

Дневник

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 22:13 + в цитатник

Бушуй же водопад:надменную струёю,
Ревёшь ты снова предо мною:
Твои алмазные струи,
С тобою-не разобщены.
Увидев раз тебе покорен,
Хотя я мыслью своеволен:
Ты представляешь мне валы,
И небеса собой чисты....

Автор: dmitriy1978

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство
природа

Метки:  

Почему Шолохов сомневался в Бондарчуке, и кем стал Ванюша из фильма "Судьба человека"

Дневник

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 21:48 + в цитатник

Драму Сергея Бондарчука по одноименному рассказу Михаила Шолохова сегодня называют одним из лучших советских фильмов о войне. А когда в конце 1950-х гг. режиссер-дебютант заявил о намерении снять этот фильм, эта идея вызвала сомнения и у руководства «Мосфильма», и у самого писателя.

 

Почему Шолохов не верил в то, что Бондарчук справится и с режиссурой, и с исполнением главной роли, и как сложилась судьба юного актера, сыгравшего беспризорника Ванюшу – далее в обзоре.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство
СССР
кинозал

Метки:  

Корейский художник Пак Сугын ( 1914 г. - 1965 г. )

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 23:37 + в цитатник

 

 

Прачечная. 1950.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство

Метки:  

Китайский художник Се Юсу (Xie Yousu). С любовью и улыбкой!

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 23:34 + в цитатник

"Жизнь — слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез. (Оскар Уайльд, английский драматург)


Посмотрите на картины художника из Китая Се Юсу (Xie Yousu, 谢友苏). Его любимые сюжеты - это сценки из повседневной жизни, которые изображены с превосходным чувством юмора, лиричностью и неисчерпаемым оптимизмом. Все персонажи живые, эмоциональные и наделены душевной теплотой и мудростью.
Рисунки Се Юсу - это смешные, курьезные, трагикомичные рассказы в картинках: домашние бытовые сценки, встречи на улице, в парке, на отдыхе, различные жизненные ситуации, порой доведенные до абсурда.
Работы Xie Yousu вызывают улыбку, излучают спокойствие и добавляют хорошего настроения!:))

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство

Метки:  

Очаровательные войлочные малютки

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 23:20 + в цитатник

Российская художница и любительница рукоделия Анна Романова с 2010 года создаёт очаровательные войлочные фигурки в виде животных, которые помещаются на ладони.

Сначала она создавала войлочных животных в качестве хобби, делая их только для своих друзей, однако после того, как опубликованные ею фотографии с работами стали получать большое количество отзывов от желающих иметь таких же, она решила делать их на продажу.

Для создания своих фигурок Анна использует овечью шерсть и специальные иглы для валяния, а на изготовление одной игрушки уходит от 5 до 14 дней в зависимости от размера и степени сложности.

По словам художницы, она не любит делать копии настоящих животных, поэтому у всех её животных ─ её фирменный стиль, и это будет сразу видно, если посмотреть им в глаза.
 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
искусство

Метки:  

Музыкальные инструменты в живописи

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 21:17 + в цитатник

Музыка- это прекрасное искусство. Нот всего лишь семь, но какое разнообразие жанров и мелодий! Да и красок не много, а смешение их даёт удивительные оттенки. 

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство

Метки:  

Шедевры из кофе

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 12:31 + в цитатник

Эти картины — настоящая арабика, с гордостью может сказать о своих произведениях художница Тамми Уэлс.
Потому что рисует она, используя вместо красок исключительно кофе. При этом она выбирает сюжеты исключительно в стиле стимпанка, который, по собственному признанию, очень любит. Такое сочетание художественных приемов отдает безумием, но результаты, надо сказать, получаются стильными и небезынтересными. Вот, посмотрите!

 

Лошадиная тяга в стиле стимпанк

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство

Метки:  

Верещагин: послание человечеству

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верещагин: послание человечеству

Десять самых страшных картин художника

Рассказывать о Василии Васильевиче Верещагине (1842—1904) сложно: слишком он многогранен как личность, многозначен как творец.
Император Александр III увидел его картины и сказал: «…либо Верещагин скотина, или совершенно помешанный человек». Репин писал о нем: «это действительно богатырь».

Художник, писатель, философ, историк, репортер, этнограф, бунтарь и пацифист — все эти части себя Верещагин воплотил в картинах: батальных полотнах, зарисовках из жизни простого народа, пейзажах из путешествий и поразительно живых портретах.

Василий Верещагин изучил войну настолько хорошо, что мог бы написать о ней целую энциклопедию. И он написал — красками на холстах. В его картинах почти нет атак, маневров и помпезных парадов. Зато много такой войны, о которой не принято говорить. Сам художник как-то сказал: «Я задумал наблюдать войну в различных видах и передать это правдиво. Факты, перенесенные на холст без прикрас, должны красноречиво говорить сами за себя».

Сегодня творческое послание Верещагина актуально настолько, что от исторических и социальных параллелей становится не по себе.
Здесь представлены десять самых страшных картин и рассказ, как правильно их «читать».

«Представляют трофеи»
1872 г. Холст, масло. Государственная Третьяковская галерея.
Цикл «Варвары», Туркестанская серия


Изящные восточные колонны, залитый солнцем внутренний двор, нарядные одежды собравшихся — что ужасного в этой картине? Сама суть происходящего. В недавнем сражении солдаты эмира продемонстрировали отвагу и доблесть. Они только что прибыли ко двору с ценным трофеем. Увы, это не золото и не захваченные знамена: у ног восточного владыки в кучу свалены отрезанные головы «неверных» — русских солдат, проигравших в битве. Потемневшие лица в запекшейся крови, отвратительная вонь разложения, от которой собравшиеся прикрываются рукавами халатов, — так выглядит сладкая победа. Такова минута славы армии-победителя. Одна из голов подкатилась к ноге эмира, и он задумчиво разглядывает лицо мертвого врага. Картина «Представляют трофеи» вошла в цикл «Варвары», который Верещагин написал после возвращения из Туркестана, когда бухарский эмир объявил России джихад — священную войну. Но может ли война быть священной, когда под твоими ногами отрезанные головы?
Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

Mack the Knife (1989) The Canon Song

Дневник

Пятница, 08 Мая 2020 г. 21:31 + в цитатник


Рубрики:  видео
музыка
искусство
кинозал

Метки:  

Beegees cover Shar Airag Mongolia

Дневник

Четверг, 07 Мая 2020 г. 00:26 + в цитатник


Рубрики:  видео
музыка
искусство

Метки:  

Невероятные птицы из бумаги

Дневник

Четверг, 07 Мая 2020 г. 17:08 + в цитатник

Колумбийская художница Диана Белтран Херрера (Diana Beltrán Herrera) испытывает страсть к птицам с самого детства. Однако только 7 лет назад эта страсть стала выражаться в виде удивительных бумажных скульптур, которые очаровывают и восхищают. 

Сейчас её коллекция насчитывает более 100 невероятно детализированных скульптур птиц, каждая из которых полностью сделана из разрезанной бумаги. Художница тщательно соединяет крохотные кусочки цветной бумаги, постепенно формируя изумительные трёхмерные скульптуры.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство

Метки:  

Культовые сериалы СССР

Дневник

Четверг, 07 Мая 2020 г. 17:01 + в цитатник

Больее 200 многосерийных фильмов было снято в стране Советов, но не все они стали культовыми. Давайте же вспомним те сериалы, которые можно назвать.

Следствие ведут знатоки (1971-1989)

«ЗнаТоКи» — комбинация из первых букв фамилий главных героев, трех сотрудников МУРа: следователя Знаменского, инспектора уголовного розыска Томина и эксперта-криминалиста Кибрит.

 

 

Основная часть фильма состоит из 22 серий-«дел».

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство
кинозал

Метки:  

Мини-скульптуры из трав и цветов

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 20:23 + в цитатник

Творческое экспериментирование, свободное от ограничений и давления, может дать самые захватывающие результаты. Именно это произошло с серией работ Раку Иноуэ.
Его замысловатые цветочные узоры захватили воображение более чем двадцати тысяч подписчиков в Instagram. Прекрасный пример гибридной японско-канадской культуры, которая заставляет задуматься над тем, окажет ли эта цифровая работа ощутимое влияние на связь людей с природой.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство
природа

Метки:  

Чудеса из войлока

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 20:21 + в цитатник

Российская художница и любительница рукоделия Анна Романова с 2010 года создаёт очаровательные войлочные фигурки в виде животных, которые помещаются на ладони. 

Сначала она создавала войлочных животных в качестве хобби, делая их только для своих друзей, однако после того, как опубликованные ею фотографии с работами стали получать большое количество отзывов от желающих иметь таких же, она решила делать их на продажу.

Для создания своих фигурок Анна использует овечью шерсть и специальные иглы для валяния, а на изготовление одной игрушки уходит от 5 до 14 дней в зависимости от размера и степени сложности. 

По словам художницы, она не любит делать копии настоящих животных, поэтому у всех её животных ─ её фирменный стиль, и это будет сразу видно, если посмотреть им в глаза.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство

Метки:  

 Страницы: 81 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1