-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика история.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

История сада Агаты Кристи

Дневник

Вторник, 04 Августа 2020 г. 19:33 + в цитатник


Рубрики:  видео
всякая_всячина
история
кинозал

Метки:  

Карты убийств - Жертвы Джека Потрошителя (ч.2)

Дневник

Вторник, 04 Августа 2020 г. 19:32 + в цитатник


Рубрики:  видео
история
кинозал

Метки:  

Карты убийств - Жертвы Джека Потрошителя (ч.1)

Дневник

Вторник, 04 Августа 2020 г. 19:31 + в цитатник


Рубрики:  видео
история
кинозал

Метки:  

✨ШАЛЯПИН: ВЕЛИЧАЙШИЙ ОПЕРНЫЙ ПЕВЕЦ XX ВЕКА

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨Шаляпин: величайший оперный певец XX века

 


На первом этапе своей карьеры Шаляпин пережил прямую конкуренцию с тремя другими басами: могущественным Львом Сибиряковым, более лирическим Владимиром Касторским и Дмитрием Бухтояровым, чей голос был промежуточным между голосами Сибириакова и Касторского.
Но Шаляпин – это не только удивительный голос, это еще необыкновенный артистизм, гениальное воплощение в образ, таланит костюмера, гримера, художника ….
 




Снимок.JPG

Федор Шаляпин в роли Дон-Кихота в одноименной опере Жюля Массне

Шаляпин сам себе, в честь сорокалетия первого выступления:
Высокочтимый, маститый Федор Иванович! Хотя Вы за кулисами и большой скандалист, хотя Вы и отравляете существование дирижерам, а все-таки как никак сорок лет Вы верой и правдой пропели... Сорок лет песни! Сорок лет беспрерывного TPyдa, который богам, Вас возлюбившим, бывало, угодно нередко осенять вдохновением. Сорок лет постоянного горения, ибо вне горения Вы не мыслили и не мыслите искусства. Сорок лет сомнений, и тревог, и восторгов, и недовольства собою, и триумфов — целая жизнь». Читать далее

 

Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

Бразилия, Национальный музей. Эффект присутствия с Ярославом Поповым.

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 18:35 + в цитатник


Рубрики:  видео
история
искусство

Метки:  

Очень старое кино - Японские акробаты, 1907

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 17:37 + в цитатник


Рубрики:  видео
история
искусство
кинозал

Метки:  

Как Николай II стал инициатором создания Гаагского суда

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:58 + в цитатник

Всем известно, что Дворец мира в Гааге является официальной резиденцией Международного суда ООН и местом, где размещается Постоянная палата третейского суда. Однако мало кто информирован о том, что идея создания этого дворца принадлежит русскому царю. 

А между тем именно Николай II стал инициатором и созыва Первой мирной конференции, и возведения специального сооружения для официальных встреч по вопросам мира и разоружения.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история

Метки:  

Молоко и молочные продукты СССР

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 21:33 + в цитатник

«Молоко в Советском Союзе делалось из молока. В сметане была сметана, в кефире — кефир, а в масле — масло. А еще молоко прокисало. За один-два дня. И получалась простокваша. Моя мама на этой простокваше готовила изумительные оладьи.

За молоком ходил каждый школьник. После школы мы очень часто шли незадолго до конца обеденного перерыва в гастроном или магазин «Молоко». Там стояли среди других школьников, молодых мам с колясками и пенсионеров, ожидая, когда толстая продавщица в белом несвежем халате откроет двери магазина. Затем все устремлялись по отделам.

В нашем городе в обеденный перерыв в гастрономы, как правило, привозили свежие молоко, хлеб и некоторые другие продукты. Поэтому открывшийся после обеденного перерыва магазин зачастую позволял купить все указанное родителями. Мало того — свежим.

Для молока и молочных продуктов это было более чем актуально. Ведь то молоко на самом деле очень быстро прокисало — за сутки. А если оно полдня или день до того простояло в магазине, вероятность того, что оно к утру, а то и к вечеру прокиснет, была высока», — рассказывает Виталий Дубогрей.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

Назад, в СССР... в детство!

Дневник

Пятница, 31 Июля 2020 г. 18:30 + в цитатник

Эти атмосферные фотографии вернут вас в советское прошлое. 

Ностальгия захлестнет вас с головой, даже если вы не застали СССР! 

Восхитительные моменты

Смотрим.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  история
СССР

Метки:  

✨ ЗВЕЗДЫ В "МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ" MARIO DEL MONACO

Пятница, 31 Июля 2020 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Звезды в "Музыкальной гостиной" Mario Del Monaco

Mario Del Monaco - Марио Дель Монако

Крупнейший мастер искусства бельканто середины века, он использовал в пении метод опущенной гортани, полученный им у Мелокки, что давало ему возможность извлекать звук огромной силы и стального блеска. Великолепно подходивший для героико-драматических партий в операх позднего Верди и веристов, уникальный по насыщенности тембра и энергетике, голос Дель Монако был словно создан для театра, хотя в то же время в записи он был менее хорош. Дель Монако по праву считается последним тенором di forza, чей голос составил славу бельканто в ушедшем веке и стоит в одном ряду с крупнейшими мастерами XIX века.

 



Читать далее

Рубрики:  история
искусство

Метки:  

Императорские сады Петербурга

Дневник

Четверг, 30 Июля 2020 г. 13:03 + в цитатник

Гатчина.  “Из окон гатчинского дворца при закате солнца… открывается такой изумительный по строгости, по грустному величию, по сдержанной скорби пейзаж, какого не увидишь ещё ни в природе, ни на картине…” - Луначарский А. В., нарком просвещения.

Неповторимость каждого из дворцово-паркового ансамбля в пригородах Север­ной Пальмиры наиболее убедительно и зримо воплощена в художественном облике садов и парков Гатчины.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

✨ БЕРНАР ПЕЛТРИО И ЕГО ПОТРЯСАЮЩИЕ КАРТИНЫ

Среда, 29 Июля 2020 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Бернар Пелтрио и его потрясающие картины

 
Бернар Пелтрио и его потрясающие картины
 
Бернар Пелтрио (1921-1999) французский художник, родился в Реймсе на северо-востоке Франции и отправился учиться искусству в Париж в мастерскую Рене Жодона. Впечатленный общественной жизнью того времени, он развивался до типичных художников французской сцены. Эмпатичный, богатый в деталях и с оттенком эксклюзивности Пелтрио писал сцены на конных мероприятиях с красивыми женщинами, живущими в бистро, в баре и в Лидо. Главной темой французского художника была жена Прекрасной эпохи и «Ревущие двадцатые» в Париже между мировыми войнами.
Однако это было бы недоразумением, они хотели, чтобы он, как художник, понимал квази-исторические предметы, свидетелями которых он был в то время молодым человеком. Выбор субъекта Пелтрио в противном случае оправдан: он дает ему возможность сделать свои женские фигуры очарованием того времени не только модой, но также изменилась роль женщин.

Пелтрио показывает элегантно одетых дам, неизменно сильных и харизматичных женщин; Есть современные женщины, которые, очевидно, очень точно знают, насколько они отличаются от поколений своих матерей и бабушек - и насколько они открывают одновременно новые пути и возможности для своих дочерей.

Многие превосходные работы Пелтрио находятся в частных коллекциях во Франции, Португалии, Марокко, Германии, США, Бельгии, Вьетнаме и Иране.
Рубрики:  история
искусство

Метки:  

✨ ОБРАТНАЯ СТОРОНА СЛАВЫ ПАВЛА КАДОЧНИКОВА.

Среда, 29 Июля 2020 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Обратная сторона славы Павла Кадочникова.

Почему «советский Жан Маре» чувствовал себя несчастным и одиноким
Народный артист СССР Павел Кадочников | Фото: tvc.ru

Народный артист СССР Павел Кадочников 

29 июля исполняется 105 лет со дня рождения знаменитого советского актера, народного артиста СССР Павла Кадочникова. Его профессиональный путь был очень успешным, он сыграл более 80 ролей в кино. Его называли советским Жаном Маре и одним из самых талантливых и привлекательных актеров, для тысяч поклонниц он был кумиром. Но при этом Павел Кадочников оставался глубоко несчастным и очень одиноким человеком…


Кадр из фильма *Совершеннолетие*, 1935 | Фото: kino-teatr.ru

Кадр из фильма *Совершеннолетие*, 1935

Павел Кадочников в фильме *Иван Грозный*, 1944 | Фото: kino-teatr.ru

Павел Кадочников в фильме *Иван Грозный*, 1944 

Казалось, Павел Кадочников не стал актером, а родился им. Артистизм и умение перевоплощаться словно были у него в крови. Даже родной отец не узнал его на сцене, когда в спектакле «Брат и сестра» он сыграл несколько ролей. Тогда отец сказал ему: «Что же ты меня обманул. На сцену выходил и молоденький паренек, и старик, а тебя не было». Режиссер Сергей Эйзенштейн, у которого Кадочников снимался в фильме «Иван Грозный», после завершения съемок подарил ему свою фотографию с надписью: «Дорогому Оборотню Павлу, с невероятной легкостью проходящему километры извилистых путей».  Читать далее

Рубрики:  история
искусство

Метки:  

✨ ОДИНОКИЙ ЛОВЕЛАС. ИСТОРИЯ НИККОЛО ПАГАНИНИ, КОТОРЫЙ НЕ УМЕЛ ЛЮБИТЬ

Понедельник, 27 Июля 2020 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Одинокий ловелас. История Никколо Паганини, который не умел любить

Отец-садист сделал из Никколо великого музыканта и несчастного человека

Музыкант Никколо Паганини был далеко не красавцем. Даже восторженные почитатели таланта скрипача отзывались о его внешности коротко: «на черта похож»: тощий, кудрявый, горбоносый, с тонкими губами и крючковатым подбородком. Ходил он косо, размахивая непропорционально длинными руками. Однако дам это не смущало. Они находили в Паганини какую-то редкую изюминку, и охотно падали в его объятия. Конечно, было много слухов о мистических способностях музыканта: говорили, что он ученик дьявола, что он завораживает женщин своей музыкой.

Кажется, дышит

В биографии Паганини и правда, много странных, почти мистических моментов. Он родился в Генуе, в одном из самых бедных кварталов, в переулке с названием Черная Кошка. Все детство его преследовали неудачи и беды. В четыре года он тяжело заболел краснухой, но в семье не было денег, чтобы пригласить врача или купить лекарства. Родители надеялись на чудо, но готовились к худшему и смастерили гробик. Однажды отец Никколо, Антонио, наклонился к нему и замер: его сын был неподвижным и бездыханным. Антонио завернул своего малыша в саван и положил в гроб. Вытер слезы, накрыл гроб крышкой, взял гвозди и молоток.

— Погоди! — закричала мать Никколо. — Мне кажется, что он дышит.

Мальчик, и правда, ожил и начал дышать.  Читать далее

Рубрики:  история
искусство

Метки:  

Тимолеон Нефф

Дневник

Суббота, 25 Июля 2020 г. 15:18 + в цитатник
Быть незаконнорожденным сыном богатого вельможи для художественного сословия история отнюдь не редкая и довольно часто – совсем не печальная. К примеру, Тимолеону Карлу фон Неффу приключилось родиться в Эстляндии от французской гувернантки, которая оставила младенца на попечение его отца барона фон Неффа. Барон не только не возражал против широкого жеста своей возлюбленной, но тут же рьяно взялся за воспитание горячо любимого чада, заложив хороший фундамент в развитии способностей будущего прославленного портретиста.

Обучение в Дрезденской академии, поездка по Италии, знакомство с творчеством великих мастеров эпохи Возрождения, – всё это помогло Тимолеону Неффу найти собственный путь, определило эстетические вкусы и мировоззрение. Талант плюс поддержка отца и блестящее образование сделали своё дело: уже в 27 лет исключительно даровитый молодой человек был назначен придворным живописцем у русского императора Николая I.

1 из 4

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

Шенонсо - чудесный замок радостей и печалей. Замок дам

Дневник

Суббота, 25 Июля 2020 г. 15:17 + в цитатник

История Шенонсо началась в 16 веке: интендант по королевским финансам Тома Бойе купил не большой укреплённый замок с мельницей на реке Шер. Его жена Екатерина Брисоне захотела разрушить старые сооружения, за исключением старинной башни, и построить новый замок в соответствии с канонами ренесансного искусства, которое начало распространяться во Франции. 

 

 

В 1524 году после смерти Бойе король Франциск I приказал устроить финансовую проверку, которая выявила факт присвоения бывшим интендантом немалых денежных средств. Наследникам Бойе не оставалось ничего иного, кроме как отдать замок королю, возместив незаконно присвоенную сумму. 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история

Метки:  

✨СУПЕРХИТ XX ВЕКА. ИСТОРИЯ МЕЛОДИИ ИЗ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ «В МИРЕ ЖИВОТНЫХ»

Суббота, 25 Июля 2020 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨Суперхит XX века. История мелодии из телепередачи «В мире животных»

Телепередача «В мире животных» выходит в эфир больше 50 лет, и 46 лет на заставке звучит одна и та же мелодия в исполнении оркестра. Рассказываем, кто написал знаменитую музыку, как она попала на телевидение и что роднит ее с церковным произведением о рождении Иисуса Христа.

 

«Пьяный голубь» и «Жаворонок» в заставке передачи



 

Заставка телевизионной передачи «В мире животных», композиция «Alouette» («Жаворонок»), исполняет оркестр Поля Мориа

 

Передача «В мире животных» впервые вышла на экран в 1968 году. Первые выпуски проходили без заставок и названия: в эфире просто показывали кадры из документальных фильмов о дикой природе. В середине 1969 года к создателям программы присоединился режиссер-документалист Александр Згуриди. Он предложил использовать для заставки мультипликацию, а музыкальным фоном стала композиция «Colombe Ivre» («Пьяный голубь») французского композитора Поля Мориа. Телепередачу назвали «В мире животных» — как одну из книг Александра Згуриди.  Читать далее

Рубрики:  всякая_всячина
история

✨ НЕЗНАКОМЫЕ, ЗНАКОМЫЕ МЕЛОДИИ 4/5

Суббота, 25 Июля 2020 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Незнакомые, знакомые мелодии 4/5

Мелодии, которые всем известны, но никто не знает их названий - часть 4

 

Встречайте еще больше затасканных тем из кино, мультиков и радиозаставок, сегодня  не менее пестрый контингент с творениями забытых джазистов-юмористов, солидных классиков и рокеров-неудачников, написавших лишь одну великую мелодию, да и то никто не знает, что это сделали они.

 

«Дикая лошадь» (Диксиленд А. Мелконова)

Одна из самых забористых тем советского телевидения, использовалась в телепрограмме «Что? Где? Когда?» в момент прокрутки волчка. Оригинал записан в 1967 году, автором композиции указан Г. Бондарев.

 



Читать далее

Рубрики:  история
искусство

Метки:  

Что ели жители СССР?

Дневник

Суббота, 25 Июля 2020 г. 14:41 + в цитатник

Иллюстрации из «Книги о вкусной и здоровой пище» времен СССР. 

Такая книга была у каждой советской хозяйки. 

Давайте же увидим, чем должны были питаться жители союза? 

Смотрим.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

Как Лариса Голубкина стала Шурочкой Азаровой из "Гусарской баллады". Фотопробы к фильму

Дневник

Пятница, 24 Июля 2020 г. 23:27 + в цитатник



Когда Эльдар Рязанов задумал постановку "Гусарской баллады", главную женскую роль он собирался отдать профессиональной и опытной актрисе, которой не составит труда перевоплощаться из девушки в юношу и обратно. "Она должна была быть и как женщина привликательна, и как юноша убедительна", - так обосновывал свой выбор режииссёр. При этом она должна быть лихой наездницей, грациозной на балу и обладать хорошими вокальными данными.

Читать далее...
Рубрики:  история
искусство
СССР
кинозал

Метки:  

 Страницы: 30 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1