-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика история.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Сборник песен из советских мультфильмов

Дневник

Суббота, 30 Мая 2020 г. 20:46 + в цитатник


Рубрики:  видео
всякая_всячина
история
искусство
СССР
кинозал

Метки:  

Не быть как все - Хемингуэй

Дневник

Пятница, 29 Мая 2020 г. 18:21 + в цитатник

В течение жизни Хемингуэй перенёс огромное количество болезней и травм, включая сибирскую язву, малярию, амёбную дизентерию, пневмонию, рак кожи, гепатит, диабет... А ещё он пережил разрыв внутренних органов (почки, селезёнки, печени), перелом позвонка, трещину черепа.

Не быть как все Эрнест Хемингуэй, Писатель, Жизнь, Длиннопост

Во время путешествия по Африке в 1954-м Хемингуэй дважды выжил при крушении самолётов. Это был экскурсионный полёт на арендованном самолёте (достопримечательности Бельгийского Конго), рождественский подарок четвёртой жены. При подлёте к водопаду Мерчисона (одно из красивейших мест на Земле), самолёт задел заброшенный электрический столб и рухнул вниз. Хемингуэй получил травму головы, жена сломала два ребра.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история

Метки:  

Хема Малини

Дневник

Пятница, 29 Мая 2020 г. 13:41 + в цитатник

В 1970-х гг. индийские фильмы в СССР пользовались невероятной популярностью. Абсолютным лидером проката среди зарубежных фильмов в 1976 г. стала мелодрама «Зита и Гита», которую тогда посмотрело больше 55 млн зрителей.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство
кинозал

Метки:  

Актеры сериала Богатые тоже плачут

Дневник

Пятница, 29 Мая 2020 г. 13:36 + в цитатник

«Богатые тоже плачут» открыл эпоху сериалов 90-х. Зрители переживали вместе с актерами, плакали и делились переживаниями друг с другом. Актеры этого мексиканского сериала стали практически родными множеству семей на просторах СНГ. Как же сложилась их судьба, расскажем дальше.

Вероника Кастро

Для Вероники Кастро роль Марианны стала первой серьезной. А после этого она успела сняться еще в 17 сериалах и 40 фильмах. Свою активную кинокарьеру Кастро завершила еще в 1998 году, но после этого не пропала из виду, а стала часто появляться на телевидении в качестве ведущей передач, которые сама и режиссировала.
Но таких же успехов как в карьере, актриса, к сожалению, не смогла достичь в семейной жизни, хоть и имеет двоих сыновей.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
кинозал

Метки:  

✨ «Портрет Римской-Корсаковой»

Пятница, 29 Мая 2020 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ «Портрет Римской-Корсаковой»

Как красавица с картины покорила Париж, устроив грандиозный скандал: Варвара Римская-Корсакова

Франц Ксавер Винтерхальтер был немецким художником, известным своими лестными портретами королевской семьи и общества высшего класса в середине XIX века. Имя мастера ассоциировалось с модным придворным портретом. Среди самых известных работ выделяется портрет скандальной красавицы - «Портрет Римской-Корсаковой». Этой даме с картины Винтерхальтера удалось покорить Париж. Но почему же ее называют скандальной?  Читать далее
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

✨ Спустя 30 лет полиция снова поднимет дело Натали Вуд.

Пятница, 29 Мая 2020 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Спустя 30 лет полиция снова поднимет дело Натали Вуд.

История Натали Вуд — американской актрисы русского происхождения

 3 декабря 1981 года Голливуд надел траур. Столица мирового кино провожала в последний путь одну из самых талантливых актрис своего времени. Натали Вуд, легенда сцены, снимавшаяся бок о бок с самым Джеймсом Дином, ушла на тот свет. 43-летняя Вуд случайно утонула во время путешествия на яхте мужа.

Попрощаться с красавицей пришли многие знаменитости. Среди скорбящих были Фрэнк Синатра, Грегори Пек и Лоуренс Оливье. Супруг покойной, актер Роберт Вагнер, заливался слезами. Кто бы мог подумать, что спустя 30 лет полиция снова поднимет дело Натали Вуд. Только теперь Вагнер из свидетеля стал почти что подозреваемым.

Детство актрисы

При рождении будущую звезду нарекли Наташей Захаренко. Девочка появилась на свет в семье русских эмигрантов. Детство у Наталии было тяжелым. Отец пил горькую и регулярно подымал руку на жену и дочь. Мать, хитрая манипуляторша, делала всё, чтобы пристроить девочку в мир кино. Читать далее

Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

Рождественские фотоснимки с 1895 по 1930 годы

Дневник

Воскресенье, 24 Мая 2020 г. 21:52 + в цитатник

Сто лет назад Рождество было отличным поводом не только собраться вместе, но и сфотографироваться диковинным устройством.

 

Порой разглядывая любые старые снимки, складывается впечатление, что время остановилось, и весь мир раньше был сплошь черно-белым..

Хочу все знать #562. Рождественские фотографии 1895–1930 год Хочу все знать, Рождество, 19 век, 20 век, Фотография, Черно-белое фото, Ретро, Длиннопост

1. Женщина возвращается с елочного базара, 1895

 

В те времена сфотографироваться — особенно на праздник — было великим штучным событием. Именно поэтому сейчас так притягательно смотреть на дивную жизнь наших предков. Мы не уверены, что нашим потомкам будет столь же интересно разглядывать все те миллиарды фоток, которые человечество наплодило с изобретением цифровой фотографии и Интернета.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
история

Метки:  

Автомобили-самоделки из СССР

Дневник

Воскресенье, 24 Мая 2020 г. 19:18 + в цитатник

Свободе, предоставленной советским самодельщикам 1960–1980‑х годов, сегодня можно только позавидовать.

Позже гаражные умельцы освоили новый материал. А потом наступил подлинный расцвет эпохи эксклюзивных спорткаров...

Комиссии ДОАМ (Добросольное общество автомотолюбителей) одобряли смелые и подчас даже революционные, особенно для нашего автопрома, конструкции. Самодельщику, правда, необходимо было представить документы на законную покупку агрегатов и материалов, которые, как было написано в требованиях, должны быть «сэкономленными» на производстве или «некондиционными».

Однако точно знаю: получить вышеуказанные справки было не очень сложно.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
авто
история
СССР

Метки:  

Вкусная ностальгия по советским «столовкам»

Дневник

Суббота, 23 Мая 2020 г. 22:13 + в цитатник

От автора: «Молодым свойственно полагать, что до их появления ничего не было. Или было, но хуже. А не всегда. И до „бургеров“ был общепит. И то что можно есть руками придумали задолго до нашествия заокеанских харчевен.» 

Вкуснейшие пирожки с повидлом или мясом можно было купить у советских «коробейников» почти на каждом углу. Или пончики! Вкуснейшие, нежные, с пылу-жару, щедро посыпанные сахарной пудрой.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

История советского майонеза

Дневник

Суббота, 23 Мая 2020 г. 21:35 + в цитатник

В России он вообще считается едва не основным ингредиентом повседневного рациона, а в СССР этот продукт ассоциировался исключительно с праздничными новогодними застольями. 

А все потому, что достать дефицитный соус было не так-то просто. 

Смотрим

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

Дефицитные автомобильные гаджеты из СССР

Дневник

Суббота, 23 Мая 2020 г. 21:34 + в цитатник

Дефицитные автомобильные гаджеты из СССР

Эти вещи и сегодня во многом не теряют своей актуальности. 

Хотя конечно есть уже изделия новых поколений, в которых тогдашние баги уже учтены и устранены.

Палатка автомобильная АП-1

Появившаяся в самом начале восьмидесятых годов компактная палатка АП-1 была наиболее интересной моделью такого плана в СССР, сравнимая с подобными изделиями для туристов западной Европы. Палатка позволяла с комфортом разместиться на крыше автомобиля двум людям, а учитывая еще два спальных места в салоне, путешественники становились почти полностью автономны, не завися от мест в кемпинге или мотеле. Да и ночевка не не земле дополнительно страховала участников поездки от простуд и переохлаждений.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
авто
история
СССР

Метки:  

Проекты СССР, оказавшиеся слишком амбициозными для воплощения в жизнь

Дневник

Суббота, 23 Мая 2020 г. 21:27 + в цитатник

Период существования Советского Союза всегда сопровождался различными масштабными и смелыми преобразованиями: начиная индустриализацией и заканчивая космической программой.

Однако история знает едва ли не больше проектов, оставшихся на бумаге из-за своей излишней амбициозности. Вашему вниманию 7 идей советских деятелей, которые оказались слишком смелыми, чтобы их могли воплотить в жизнь.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

По волнам памяти часть 3

Дневник

Суббота, 23 Мая 2020 г. 15:07 + в цитатник

 

 

МОИ ТОВАРИЩИ__СЕРГЕЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

 

 

НАВСТРЕЧУ ЖИЗНИ. ДИПЛОМ, 1958 год___Май Вольфович Данциг (белор. Май Вольфавіч Данцыг; 1930, Минск — 2017, там же) — советский и белорусский художник, профессор.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

15 футуристических советских автомобилей

Дневник

Суббота, 23 Мая 2020 г. 15:03 + в цитатник

Талантливый российский художник Андрей Ткаченко создал серию арт-картин, посвященных авто- и мототехнике СССР. Его работы понравятся всем любителям классических советских автомобилей. Это практически руководство, как из старой машины сделать собственный, неповторимый проект. 

Такой представительский ЗИМ еще никто не видел.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
авто
история
СССР

Метки:  

Шедевры мировой архитектуры... Гауди Антонио

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2020 г. 14:15 + в цитатник

“Господа, перед нами либо гений, либо сумасшедший”, - сказал председатель комиссии на защите дипломного проекта Антонио Гауди-и-Корнета в барселонской провинциальной школе архитектуры. Ни один путешественник, побывавший в Барселоне, не обойдёт вниманием шедевры мэтра “пламенеющего” испанского модерна, украсившие город в конце века XIX – начале XX века. Они удивительно гармонично вписались в старинные улицы и площади, лишь подчеркнув древнее лицо столицы Каталонии и заострив её черты.

Окончив высшую техническую школу архитектуры, Гауди с 1878 года работал чертёжником, изучал ремёсла, выполнял ограды и фонари, проектировал мебель. Каталония была на подъёме. Экономика края развивалась быстро, недаром в 1888 году в Барселоне прошла Всемирная промышленная выставка. Местные капиталисты вкладывали деньги не только в рост собственных предприятий, но и в украшение столицы. Строительство в Барселоне велось с размахом, лишь новых улиц было проложено 200 км. В таком городе перед архитектором открывались огромные возможности. Стремясь сохранить рельеф местности сеньор Антонио проектирует сеть улиц с множеством живописных поворотов или прямых туннелей с рядами опор по сторонам. Столбы Гауди возвёл из не облицованного кирпича, поэтому аркады кажутся цепью пещерных ходов естественного происхождения. Пещеры превратились в идеальные укрытия от солнца и непогоды, в них вырублены скамьи для отдыха.

 

Каса Батло- в 1877 году для текстильного магната Жозепа Бальо-и-Касановаса. Владелец дома планировал его снести и возвести новый, сеньор Антонио решил иначе, и перестроили его в 1906 году. Нижний этаж и бельэтаж Гауди полностью перестроил и спланировал для них мебель. Доходный дом. Высота до 32 метров.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

Пионерская зорька - фрагмент, начало 1960-х

Дневник

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 00:04 + в цитатник

Слушаем здесь !

Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

Актерские судьбы. Красота ни при чем

Дневник

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 22:54 + в цитатник


Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство
кинозал

Метки:  

Тайны Альгамбры

Дневник

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 21:51 + в цитатник

Альгамбра – само это название будто приглашает в необычайное сказочное путешествие. 

Мавританская крепость на территории современной Испании, многократно перестроенная, пережившая всех своих обитателей, овеянная легендами и мрачными слухами, уже много веков очаровывает поэтов, композиторов и простых смертных…

 

Старинное изображение Альгамбры.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история

Метки:  

Почему Шолохов сомневался в Бондарчуке, и кем стал Ванюша из фильма "Судьба человека"

Дневник

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 21:48 + в цитатник

Драму Сергея Бондарчука по одноименному рассказу Михаила Шолохова сегодня называют одним из лучших советских фильмов о войне. А когда в конце 1950-х гг. режиссер-дебютант заявил о намерении снять этот фильм, эта идея вызвала сомнения и у руководства «Мосфильма», и у самого писателя.

 

Почему Шолохов не верил в то, что Бондарчук справится и с режиссурой, и с исполнением главной роли, и как сложилась судьба юного актера, сыгравшего беспризорника Ванюшу – далее в обзоре.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство
СССР
кинозал

Метки:  

 Страницы: 30 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1