-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика хобби.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Молочай Беложильчатый

Дневник

Понедельник, 27 Апреля 2020 г. 15:40 + в цитатник

Происхождение и описание

Впервые молочай нашли на тропическом острове Мадагаскар. Оттуда этот цветок попал в другие тропические регионы, а затем — и в наши квартиры. Чаще всего хозяйки зовут его пальмой или кактусом — первую молочай напоминает своими листьями, второй — крепким стеблем.

Из-за этих ошибочных убеждений владельцы чаще всего и начинают неправильно ухаживать за цветком — ведь суккуленты являются отдельным подвидом и требуют своеобразного ухода. Многие, сравнивая цветок с кактусом, бросают его на солнце — а молочай жару не переносит и сразу же чахнет.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Все о клематисе

Дневник

Воскресенье, 26 Апреля 2020 г. 18:06 + в цитатник

Какую почву любит клематис? Почему клематис делят на группы? В каких подкормках он нуждается? Стоит ли укрывать растение на зиму? В нашей статье мы ответим на самые частые вопросы о клематисе, которые возникают у дачников.

Свое название клематис получил от греческого слова "клема" – "лоза". Именуют его также княжиком и лозинкой. А еще эти растения иногда называют ломоносами ввиду особенностей семян, которые имеют загнутый вырост, похожий на нос.

Как выбрать хорошие саженцы клематисов

 

Черенки клематиса

 

Если клематис начинает вытягиваться, его нужно прищипнуть

Размножают клематисы несколькими способами:

  1. Семенами.
  2. Отводками.
  3. Делением куста.

Семенной способ размножения клематисов самый интересный, но при этом он самый трудоемкий и наиболее длительный. Несмотря на обилие семян, немногие дачники берутся размножать клематисы семенами.

Если у вас на участке уже растет клематис, вы можете попробовать размножить его отводками. Для этого осенью выберите сильный здоровый побег и уберите с него все листья. Выкопайте небольшую яму и наполните ее перегноем. Побег пригните к земле и опустите в яму. Засыпьте его слоем почвы и зафиксируйте в таком положении. Чтобы клематис зимой не замерз, утеплите его с помощью лапника, слоя сухих листьев или торфа. К весне вы получите укоренившийся побег, который нужно посадить на постоянное место.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Поделки из эпоксидной смолы: фото и видео мастер-класс как своими руками сделать мебель

Дневник

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 16:41 + в цитатник

Сделанные своими руками поделки из эпоксидной смолы могут быть не только декоративными элементами, но и вполне функциональными вещами.

Материал отличается высокой прочностью и прекрасными эстетическим качествами, поэтому идеально подходит для изготовления всевозможных поделок.

 

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
видео
рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Тюльпановидная пеларгония

Дневник

Среда, 15 Апреля 2020 г. 15:41 + в цитатник

Вряд ли найдётся человек, который никогда не слышал о герани – симпатичном комнатном растении, украшенном небольшими соцветиями. Пеларгония, или домашняя герань, выращивается практически в каждом доме, украшая своим цветением окна и балконы. Ее любят за неприхотливость и красоту.

Есть в семействе гераниевых один сорт, который незаслуженно остаётся в тени – пеларгония тюльпановидная. Изысканная, роскошная пеларгония совершенно не похожа на других представителей своего вида. Особое строение ее многочисленных цветков делает их похожими на маленькие тюльпаны. Рассмотрим красавицу повнимательнее!

 

Тюльпановидная пеларгония фото

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Виды комнатных молочаев

Дневник

Среда, 15 Апреля 2020 г. 15:40 + в цитатник

Под названием молочая, или как его называют научно — эуфорбия (Euphorbia), можно подразумевать множество представителей рода. Общая численность молочаев составляет около 2000 видов. Это могут быть травы, небольшие деревца, даже кустарники, суккуленты.

Некоторые комнатные молочаи похожи на кактусы, другие представляют из себя утонченные кустики с яркими листьями.

В домашних условиях выращивают такие разные виды молочаев, которые отличаются друг от друга кардинальным образом.

 

Молочай мили

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Изящное искусство

Дневник

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 01:45 + в цитатник

Сюзанна Бауэр (Susanna Bauer) работает с природными материалами, такими как листья, дерево и камень, видоизменяя их с помощью крючка самыми уникальными и нетрадиционными способами.

Родившись в Германии, художница изучала ландшафтную архитектуру в Мюнхенском техническом университете и искусство в Лондонском Колледже искусств Камберуэлл. В настоящее время она живёт и творит дома, в Корнуэлле, Великобритания.

Невероятно аккуратно и тщательно работая с помощью иголки и крючка, она создаёт хрупкие и изящные творения.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
хобби

Метки:  

Особенности выращивания и размножения хосты

Дневник

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 23:14 + в цитатник

При планировке клумб важная роль отводится садовой зелени – она помогает «огранить» цветущие растения и придает композиции завершенность. Часто для этих целей используется хоста ‒ посадка и уход за этим многолетником не представляет сложности, а теневыносливость позволяет использовать его для декорирования затененных участков.

Общие сведения

Цветок хоста, который раньше был известен как функия, относится к семейству Спаржевых. Это травянистый многолетник, распространенный в Японии, Юго-Восточной Азии и на Дальнем Востоке.

 

хоста

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
Сад - огород
хобби

Метки:  

Модный рюкзак из экокожи

Дневник

Четверг, 09 Апреля 2020 г. 12:20 + в цитатник

Рюкзаки в стиле хобо очень популярны. В свои коллекции их включают самые известные дома моды. Стоит ли говорить, что цена на них — заоблачная. Однако, не стоит из-за этого отказываться от идеи пополнить свой гардероб ультрамодным аксессуаром.
Вместо этого, вооружившись материалами и швейной машинкой, можно создать свой собственный модный рюкзачок.

 


Вам понадобятся:

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
шитье
хобби

Метки:  

Вязаные дракончики от Меган Лэпп

Дневник

Среда, 08 Апреля 2020 г. 13:35 + в цитатник

Американской рукодельнице по имени Меган Лэпп (Megan Lapp) из Питерсберга, штат Пенсильвания, понадобилось восемь лет, чтобы научиться рисовать для других людей схемы вязания крючком вот таких замечательных дракончиков. 

На разработку схемы для каждого дракончика иногда уходит порядка пяти месяцев, но удовольствие видеть новых разноцветных дракончиков, связанных любительницами вязания по всему миру, стоит этих усилий!

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание
хобби

Метки:  

Герань: как размножить в домашних условиях

Дневник

Понедельник, 06 Апреля 2020 г. 15:54 + в цитатник

Герань, один из самых популярных и широко распространенных комнатных цветов.

В ее размножении, как вегетативном, так и семенном, нет абсолютно ничего сложного. Процесс прост – потребует минимального инструментария и нескольких часов свободного времени.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Горный пион

Дневник

Суббота, 04 Апреля 2020 г. 19:29 + в цитатник

А вы хотите в свой сад кусочек Красной книги? Наверное каждый цветовод, опытный или любитель, хочет украсить свой цветник чудным, уникальным растением. А как вам Горный пион?

Более известен садоводам этот цветок под названием пион тонколистный (Paeonia tenuifolia) или пион воронец, а в англоязычных странах он популярен с названием папоротниколистный пион.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
природа
цветоводство
Сад - огород
хобби

Метки:  

Поделки из бумаги своими руками

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 00:19 + в цитатник

Бумага – вполне выразительный материал для шедевров высокого класса. Но многие фанаты создания прекрасного не любят с ней возиться, ведь столь деликатное занятие требует терпения, аккуратности, определенных навыков. И только умелые руки способны творить невообразимую красоту. Однако совсем не обязательно соответствовать профессионализму мастеров. Есть множество вариантов более простых в исполнении, но таких же милых и прекрасных бумажных произведений.

Быть может, наша коллекция работ вдохновит вас на подвиг?

Для начала познаем изобилие цветочного декора

 

67

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Коврик из обрезков фетра

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 23:46 + в цитатник

Яркий и необычный — коврик в стиле «квиллинг» станет украшением вашего дома. Такое изделие не приобретёшь в магазине — это эксклюзивный хэндмейд, который заслуженно получит немало комплиментов.
Окружающим невдомёк, что для изготовления такой красоты нужен… фетровый мусор. Если вы не занимаетесь рукоделием, после которого остаются фетровые обрезки, нечто подобное можно сделать из старых одеял, джинсов, пальто и ненужных свитеров.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Картонаж — очень красивая техника декора для любого интерьера

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 23:43 + в цитатник

Хотите, чтобы в вашем интерьере появились яркие акценты, тогда сделайте вот таких интересных рыбок. Хороши они не только своей оригинальностью, но и тем, что одинаково хорошо впишутся как в очень смелый и яркий интерьер, так и в лаконичную, выдержанную в одном тоне обстановку.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Орхидеи из конфет

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 10:05 + в цитатник

Орхидеи из конфет и гофрированной бумаги пользуются большим спросом чем обычные букеты, и это не странно. Обычные цветы всего через несколько дней или в лучшем случае через неделю завянут, а конфетные можно скушать и использовать в качестве украшения интерьера. В данной статье мы расскажем Вам как сделать орхидеи из конфет.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Взаимное влияние растений при уплотнении культур

Дневник

Среда, 01 Апреля 2020 г. 16:08 + в цитатник

тур

Так, высадка между лентами гладиолусов низких бархатцев защищает клубневые луковицы от всяких повреждений и этим повышает произрастание главной цветочной культуры. Астры, высаженные рядками с высевом зерен лука на севок, отлично произрастают, пышно зацветают и не подвергаются никаким заболеваниям. При добавлении сухой хвои на гряду, где будут расти гладиолусы, болезни растений намного уменьшаются.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород
хобби

Метки:  

Шьем куколку

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 17:59 + в цитатник

Сложность: ниже средней

Время работы: 2 часа

Материалы: хлопок, холофайбер, акриловые краски, пастель сухая, тресс для куклы, пуговки, кружево, лаванда

Со слов автора. Представляю вам мастер класс: как из обрезков тканей создать милую куколку размером 15 см. У меня остается много небольших кусочков ткани, кружева, лент. Я ничего не выбрасываю! Из этих кусочков я решила сшить маленькую куколку, а именно — лавандового мотылька. Почему именно лавандового? А потому, что после окрашивания шкурки козочки для кукольных волос у меня получился неожиданный результат — серебристо-сиреневый цвет волос! Так и возникла идея сшить лавандового мотылька.

Мастер-класс подойдет для начинающих и для детей.

 

Шьем куколку «лавандовый мотылек» из обрезков ткани, фото № 1

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Красивые поделки из мешковины

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 17:53 + в цитатник

В чём привлекательность вещиц, изготовленных с применением мешковины?

В особой прелести контраста между грубостью и однообразием ткани и нежностью кружев, невесомостью капрона и органзы, яркостью и детальностью бисера или маленьких пуговичек.

Что и как стоит попробовать сделать своими руками, подробно расскажем в этой статье.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
хобби

Метки:  

Значимые выпуски кукол Барби - коллекционерам

Дневник

Суббота, 22 Февраля 2020 г. 00:11 + в цитатник

1960-е годы

Ponytail Barbie - первая модель куклы Барби, выпущенная в 1959 году.

1959 Ponytail Barbie.jpg

Первая кукла Барби была представлена публике 3 марта 1959 года на выставке игрушек в Нью-Йорке. Она была облачена в полосатый купальник-зебру из джерси, весьма популярный в 1950-е годы в США. Не смотря на достаточно взрослый имидж, производитель, тем не менее, позиционировал ее моделью-тинейджером. В комплекте к кукле шли черные босоножки на шпильке и солнечные очки. Игрушка была воспринята неоднозначно, многие сочли ее образ аморальным.

Высокая прическа "конский хвост" из светлых волос, контрастная черно-белая полоска, ткань джерси и образ девушки с пляжей Калифорнии были весьма популярны на рубеже десятилетий.

Читать далее...
Рубрики:  куклы/разные
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Как вырастить Эустому из семян

Дневник

Среда, 19 Февраля 2020 г. 16:51 + в цитатник

Эустома — великолепное цветущее растение, которое способно украсить не только любой букет, но и интерьер вашего жилища. Вы наверняка задумывались о том, есть ли возможность вырастить её самостоятельно в домашних условиях. Сегодня мы научимся этому, рассмотрим особенности и секреты выращивания Эустомы из семян в домашних условиях.

 

Как вырастить Эустому из семян в домашних условиях

Описание цветка Эустомы

У Эустомы есть ещё несколько популярных названий, которые вы могли слышать: японская или ирландская роза, техасский колокольчик, лизиантус. Растение относится к семейству горечавковых, его родиной считаются страны Центральной Америки и острова Карибского бассейна.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

 Страницы: 32 ..
.. 4 3 [2] 1