-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика хобби.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Что делать, если у орхидеи гниет сердцевина

Дневник

Среда, 19 Февраля 2020 г. 16:45 + в цитатник

Множество проблем могут возникнуть у цветоводов, решившихся на изучение, разведение и уход за этим волшебно-красивым растением.

Но, когда не лучшие времена переживает заболевшая орхидея, гниет сердцевина, что делать, при этом, знает, как правило, каждый профессионал.

Необходимо быть вооруженным определенными знаниями и навыками, чтобы понять причину, устранить возникшие проблемы и подарить новую жизнь любимому цветку.

 

Гниет сердцевина у орхидеи

Причины гниения сердцевины у орхидеи

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Украшения Великолепного Века

Дневник

Среда, 19 Февраля 2020 г. 15:34 + в цитатник

У каждого из нас при упоминании о Турции в памяти всплывают дивные мотивы Востока, шикарные ткани сочных цветов с непредсказуемыми узорами. Замечательный сериал под названием «Великолепный век» дает возможность не только увидеть еще одну интерпретацию истории Роксоланы, но и насладиться невероятными костюмами героев и шикарными аксессуарами, в том числе – ювелирными украшениями. Ювелирное дело считалось благородным занятием, поэтому его изучали даже султаны. Например, Селим Явуз , Сулейман Кунани,  позже создавали для своих любимых женщин уникальные украшения. Безусловно, у Хюррем-султан было много украшений, над которыми работал лично Сулейман.

Самое удивительное, что сам султан Сулейман с юности увлекался ювелирным делом. До наших дней сохранились сведения о том, что он сам лично изготавливал украшения для своей любимой жены-славянки, известной нам больше как Роксолана. Он ею восхищался искренне до самой своей смерти, посвящал ей стихи.

Времена существования Османской империи – это не только яркий исторический период. Это важный этап в турецкой культуре моды и одежды. Восточные мотивы, ткани глубоких цветов с невероятными вышивками, камни – вот первые ассоциации, которые возникают при упоминании Турции. Украшения имеют богатую историю и традиции создания. Материалы, с которыми работали ремесленники в Оттоманской империи — золото, серебро, яркие драгоценные и полудрагоценные камни. Для османов, ювелирка — не всегда личные украшения, порою это демонстрация силы, мужественности, прекрасный подарок.

Их начали изготавливать много тысячелетий назад, и к периоду правления Сулеймана Великолепного, который и описывается в сериале, украшения имели свой неоспоримый статус обязательного атрибута образа оттоманской женщины. Волосы, лоб, руки, ноги, талию, шею обвивали изделия из драгоценных металлов, многорядные, с подвесками, комбинированные, как правило, очень яркие. 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
хобби

Метки:  

Лабиринты мира. Золото дураков. Коллекционное издание

Дневник

Воскресенье, 09 Февраля 2020 г. 15:47 + в цитатник

Мечта Алессы сбылась. Девушка с детства обожала все, что связано с лепреконами, а буквально через несколько секунд она садится в самолет до Дублина, чтобы побывать в национальном музее лепреконов. И вы составите ей компанию! Выбирайте комфортный режим прохождения: "Легкий", "Средний", "Сложный" или "Пользовательский" - и приступайте к игре! Вас ждут головоломные задачки, поиск предметов, режим "Три в ряд" и увлекательные мини-игры.

Скачать игру можно, нажав на баннер

Читать далее...
Рубрики:  самые интересные игры
всякая_всячина
Новости Дня
хобби

Метки:  

Неизведанные воды. Королевский порт

Дневник

Воскресенье, 09 Февраля 2020 г. 15:37 + в цитатник

Отважная Мэри Джейн и ее друг Джек отправляются на поиски корабля "Проклятая роза", ставшего среди пиратов легендой. Мэри надеется, что это поможет ей отыскать ее пропавшего отца. По слухам, этот корабль был последним, что он видел перед исчезновением. А вот получится ли у Мэри и Джека совершить задуманное - зависит от вас. Выбирайте комфортный режим прохождения и приступайте к игре! Вас ждут головоломки, поиск предметов и мини-игры.

Скачать игру можно, нажав на баннер

Читать далее...
Рубрики:  самые интересные игры
всякая_всячина
Новости Дня
хобби

Метки:  

Идеи из старых джинсов

Дневник

Пятница, 10 Января 2020 г. 06:36 + в цитатник

Наверное, у каждого найдется пара-тройка джинсов, которые уже отслужили свое, но выбросить их по-прежнему жалко.

Мы раздобыли 20 интересных идей по переделке самой популярной одежды в мире, которые могут быть вам полезны.

Мишка Тедди

 

Чтобы сделать плюшевого мишку, вам понадобится немного времени и терпения. Украсьте его кусочками цветной ткани, кнопками или пуговицами — и такого мишки, как у вас, не будет ни у кого.

Салфетка для столовых приборов

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Дух Рождества. Сказки братьев Гримм. Коллекционное издание

Дневник

Четверг, 26 Декабря 2019 г. 00:02 + в цитатник

Самый волшебный и любимый всеми праздник под угрозой исчезновения. Злодеи ополчились против добрых персонажей и взяли в плен сказочника. Если вы не отправитесь в Страну сказок и не остановите злоумышленников, то весь мир останется без Рождества. Соберите на красочных локациях полезный инвентарь, который поможет выполнить поставленные задачи, и решите каверзные головоломки, чтобы раздобыть ценные артефакты. Да поможет вам великий Санта!

Дух Рождества. Сказки братьев Гримм. Коллекционное издание скриншот 3

Читать далее...
Рубрики:  самые интересные игры
всякая_всячина
Новости Дня
хобби

Метки:  

Подарок на Новый Год любителям бумажных кукол

Дневник

Четверг, 26 Декабря 2019 г. 20:54 + в цитатник

Источник указан на иллюстрациях

Выбираем кукле карнавальный костюм!))))

Читать далее...
Рубрики:  куклы/бумажные
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Кукла бумажная из Работницы №4 за 1971 год

Дневник

Воскресенье, 08 Декабря 2019 г. 22:02 + в цитатник

Кукла бумажная из Работницы №4 за 1971 год

 

сайт самое важное РАБОТНИЦА 1971 4 (680x700, 209Kb)
Рубрики:  куклы/бумажные
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Слоты онлайн – начало рождественской сказки

Дневник

Суббота, 07 Декабря 2019 г. 01:09 + в цитатник
Совсем скоро начинается сказка, которую ждут с нетерпением дети самых разных возрастов, ибо в каждом взрослом обязательно живет радость юности и жажда сказочных событий, желание праздника и множества подарков. И не стоит прятать глаза и говорить, что сказка – это несерьезно, ведь на самом деле мы так не думаем. Нисколечко вот…

Роскошные слоты онлайн дарят именно сказочное настроение и возможность подарить себе, любимым, не только прекрасное настроение и увлекательную, яркую игру, но и получить множество подарков в виде бонусов, порадоваться победам в играх и получить заряд действительно праздничного состояния духа.

Сказка – это Сокровища Индии



Сказка начинается с путешествия. Например, в прекрасную далекую Индию, полную диких животных и невероятных сокровищ. И – удивительнейших возможностей попытать счастья в интереснейшем слоте, яркой игре на девяти линиях как в режиме праздника на выигрыш, так и просто в режиме праздника демо. Интересно? Смотрите мою полезную геймерскую ссылочку – и выбирайте Сокровища Индии в качестве спутника прекрасного вечера с позитивом.

Королева сердец

Легкая и изящная, эта замечательная игра, вместе с тем, заставит и подумать – как раз для любителей логики и определенных сложностей. Так что праздник и тут не оставляет – на свой вкус и цвет можно выбрать и попроще игру, и посложнее, как эти самые Сердечки.
Прежде всего, игра эта классическая, что делает ее особенно привлекательной среди любителей хороших традиционных развлечений. Плюсом – игра позволит перенестись в прекрасную эпоху и понаблюдать за жизнью королевской семьи – вот вам и еще один сказочный аспект. Каковы же все особенности этого слота, снова расскажет моя полезная ссылочка.



Игра и праздник неразделимы, и проводить холодные и неуютные вечера в комфорте и тепле, да еще в компании персонажей игр на любой вкус – действительно хорошая перспектива, весьма и весьма заманчивая. Множество старых и привычных игр для «старожилов»-геймеров, а так же новеньких, только-только «с игрового конвейера», новых слотов, которые еще не распробованы, не распознаны и имеют все шансы стать в будущем дополнением к любимой классике. Современные игры позволяют не просто расслабиться, они дают возможность почувствовать себя жителем иной планеты, другой эпохи или совершенно другого мира, в котором хорошо и комфортно, который позволяет отдохнуть и просто провести какое-то время в свое удовольствие и даже с пользой. Желающим оттянуться игрой в демо и снять усталость – милости просят демо-варианты, просто отрешиться ото всего и отдыхать, отдыхать, отдыхать… В спокойном и красивом мире, где можно самому быть хозяином своих желаний.
Рубрики:  самые интересные игры
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Как спасти комнатную розу

Дневник

Вторник, 03 Декабря 2019 г. 01:40 + в цитатник

Как спасти комнатную розу

В последние годы приобрести комнатную розу не составляет труда. Многие цветоводы начали охотно пополнять свои коллекции этими маленькими кустиками, да и в качестве подарка такие розы гораздо оригинальнее обычных букетов.

Но чаще всего принесенные в дом обильно цветущие и внешне здоровые растения через пару дней, а то и раньше, начинают неожиданно сбрасывать листья и погибают, а огорченные цветоводы-любители тщетно пытаются найти причину в неправильном уходе или заболеваниях.

Читать далее...
Рубрики:  цветоводство
хобби

Метки:  

Мастер-класс по плетению из бисера мышки

Дневник

Вторник, 03 Декабря 2019 г. 01:13 + в цитатник

крыса из бисера

Объёмная фигурка крысы делается ничуть не сложнее, чем плоские фигуры, сплетенные в технике параллельного плетения. Отличается от плоских фигурок лишь тем, что плетенные ряды укладываются не в одну плоскость, а собираются в гармошку. 

Материалы:

  • проволока 1 метр
  • бисер основного цвета
  • три бисериы черного цвета

Читать далее мастер-класс

Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Куклы бумажные из Работницы - сразу две

Дневник

Воскресенье, 01 Декабря 2019 г. 20:57 + в цитатник

Помним?)))

 

6b9755c9fe (700x485, 93Kb)
Рубрики:  куклы/бумажные
всякая_всячина
СССР
хобби

Метки:  

Старинная фотография

Дневник

Суббота, 30 Ноября 2019 г. 01:00 + в цитатник

Неисповедимы пути фотографа в своем становлении...

 


На примере одного фотографа проследим этот путь.
Весь текст, в основном, мной взят из замечательной книги Е.П.Бронниковой "Архангельская фотография (1847-1931)" Я лишь "украсил" его фотографиями и добавил немного информации о других участниках этого повествования.
Знакомьтесь -  Сорокин Михаил Тимофеевич, вологодский мещанин.
"По окончанию городской школы в гор. Вологде в 1874 году я поступил учеником в частную фотографию в гор. Вологде гр. Шевяковой Александры Павловны,... "
Сама Александра Павловна не знала фотографии, но исполняла все побочные манипуляции при работе: приготовляла картон, копировала карточки, промывала их, наклеивала, вальцевала и пр. Жена бывшего студента Санкт-Петербургского Технологического института, который увлекся в Петербурге фотографией, ателье заведовала сама, когда  муж, Александр Петрович,  уезжал работать в другие города. В феврале1870 году Шевякова получила разрешение на свое имя. К 1874 году  их брак распался. В этот период и появляется в мастерской 11-летний ученик Миша Сорокин "... где и проучился до 1879 года."

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
история
искусство
хобби
антиквариат

Метки:  

Головоломки. Принцип Дирихле

Дневник

Вторник, 26 Ноября 2019 г. 00:24 + в цитатник

Разрез доски

Квадратная доска 6x6 заполнена костяшками домино 1x2. Докажите, что можно провести вертикальный или горизонтальный разрез этой доски, не пересекающий ни одной из костяшек домино.

Ответ: Данную доску можно разрезать на два прямоугольника 10 способами (5 вертикальных разрезов и 5 горизонтальных). Если при этом задеваются всякий раз костяшки домино, то при каждом разрезе мы должны разрезать хотя бы две костяшки. При этом различными разрезами разрезаем различные костяшки, т. е. число разрезаемых костяшек будет 10*2 = 20, а всего костяшек - 18. Противоречие. Значит, хотя бы один разрез не задевает ни одной костяшки домино.

 

Читать далее...
Рубрики:  головоломки
головоломки
хобби

Метки:  

 Страницы: 32 ..
.. 3 2 [1]