-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Полезное: калорийность масел и жиров в таблице

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 21:02 + в цитатник

В данной таблице помимо калорийности указано содержание белков, жиров и углеводов в 100 граммах продукта. Разновидности масел и жиров сортированы по возрастанию калорийности!

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Хроническая усталость или лень?

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 12:17 + в цитатник

Ритм современной жизни чрезвычайно высок.

Многие люди проводят большую часть суток на работе, трудятся в нескольких местах, рискуют, совершая разнообразные сделки.

Со временем возникают депрессии, появляется апатия.

Причиной таких состояний является хроническая усталость. Это нарушение имеет разнообразные проявления. В данной статье вы узнаете, что делать с хронической усталостью.

 

 

Причины нарушения и особенности проявления

Высокие нагрузки, перенапряжение эмоционального характера, которые дополняются низкой физической нагрузкой, приводят к тому, что со временем человеческий организм истощается, появляется сонливость и безразличие.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Антиоксиданты: польза, вред и лучшие источники для организма

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 12:15 + в цитатник

Богатые антиоксидантами продукты – овощи, фрукты, травы и специи – без сомнения являются неотъемлемой частью здорового питания. Но знаете ли вы, как именно антиоксиданты влияют на ваш организм и какие из них нужно употреблять?

В этой статье собраны все ключевые факты об антиоксидантах, об их роли в сохранении красоты и здоровья, а также о самых сильных антиоксидантах в природе.

 

 

Как антиоксиданты действуют на организм человека?

Возможно, вы уже слышали о том, что антиоксиданты уменьшают действие свободных радикалов, которые связаны с окислением клеток организма. Однако, чтобы понять, насколько вы нуждаетесь в этих «защитниках», следует разобраться в том, по каким причинам и как именно этот процесс происходит.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Как избавиться от химии в продуктах

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 12:14 + в цитатник

От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть и очистить.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Глицерин для лица: польза и применение

Дневник

Четверг, 07 Мая 2020 г. 17:07 + в цитатник

Глицерин — это популярное химическое вещество, которое является частым ингредиентом косметики для лица и тела. Его часто можно увидеть в кремах, лосьонах, тониках и даже средствах для умывания и очищения кожи.

Глицерин представляет собой простейший трехатомный спирт, который легко проникает в кожу человека и при определенных условиях увлажняет ее. Глицерин для лица встречается в органической домашней и промышленной косметике.

 

Косметический глицерин для лица

 

Польза и вред глицерина для лица

Глицерин славится как хороший увлажнитель кожи, именно поэтому он часто используется в косметических средствах.

Принцип его действия следующий — за счет своей гигроскопичности он способен получать влагу из воздуха, тем самым напитывая ней кожу. Ученые подтверждают, что одна молекула глицерина способна притянуть 10 молекул воды. После чего создается невидимая человеческому глазу пленочка, которая отвечает за гладкость и бархатистость кожи после использования глицерина или содержащей его косметики.

 

Польза и вред глицерина для лица

 

Таким образом, глицерин для лица борется с сухостью, стянутостью, шелушением кожи, притягивая к ней живительную влагу. А если использование глицерина становится регулярным, то он способен отсрочить появление первых морщинок, а имеющиеся разгладить.

За счет того что, кожа под воздействием глицерина увлажнена, то повышается ее способность бороться с загрязнениями. То есть, по сути, глицерин еще и помогает коже установить защитный барьер.

 

Мыло с глицерином для лица

 

Но все же, не все так замечательно. Увлажнение от глицерина будет только в том случае, если влажность воздуха составляет минимум 45-65%. В противном случае этот увлажняющий компонент начинает вытягивать влагу из глубины кожи, тем самым иссушая ее. Конечно, за несколько дней ничего губительного не произойдет, а вот длительное применение скажется на состоянии кожи.

 

Как помочь сухой коже при помощи глицерина

 

Часто во время отопительного сезона в теплых помещениях влажность воздуха не достигает даже 20%, поэтому применение косметики, содержащей на первых местах глицерин для лица лучше ограничить, так как ему нечего вытягивать из окружающей среды. Если этот компонент располагается ближе к концу списка ингредиентов, это означает, что его концентрация мала. Тогда такую косметику можно использовать зимой. Если есть увлажнитель воздуха или в помещении регулярно проводится влажная уборка, то в зимний период можно делать маски для кожи лица, в которых содержится этот полезный компонент.

Применение глицерина для лица

Глицерин способен поглощать влагу из кожи не только, когда в помещении или на улице очень сухо, но и в том случае, если он нанесен на лицо в неразбавленном виде. Такое использование этого вещества крайне губительно для кожи. Поэтому решив делать маски, тоники или кремы для кожи с добавлением глицерина, необходимо, чтобы была водная основа.

 

Как применять глицерин для лица

 

Можно добавлять его в крем, тоники, делать с ним различные маски или домашние тонеры. Но в промышленную косметику его лучше не добавлять, так как может нарушиться формула средства. Поэтому лучше использовать глицерин для лица при приготовлении домашней косметики.

 

Применение глицерина для лица

 

Маски с добавлением глицерина лучше всего делать в помещении с высоким уровнем влажности, опять-таки, чтобы лишний раз не иссушать кожу.

Маски для лица с глицерином

Маски с добавлением глицерина подходят любому типу кожи, а сделанные своими руками в домашних условиях дают уверенность в том, что ничего опасного в них не содержится.

Такие маски обладают восстанавливающими, заживляющими, разглаживающими, смягчающими свойствами. Применение курсами масок с полезным компонентом продлит молодость кожи, выровняет ее рельеф и цвет.

Глицерин и витамин Е для лица

 

Глицерин для лица и витамин Е в питательной маске

 

Наиболее распространенной маской является глицерин в сочетании с витамином Е. Рецепт прост — во флакон с глицерином весом 25 грамм добавляется 10 капсул витамина Е. Затем необходимо кожу очистить своим любимым способом и протереть лицо ватным диском, смоченным полученной смесью. Через 30-60 минут убрать остатки маски салфеткой. Наиболее заметный эффект будет, если такую процедуру делать на ночь перед сном, чтобы кожа успела отдохнуть.

Такая маска не помешает никакому типу кожи, а в особенности понравится обладательницам проблемной кожи, так как витамин Е поможет снять воспаления, ускорит процесс заживления.

Маска с глицерином и желатином

 

Глицерин для лица и желатин в восстанавливающей маске

 

Эффекта лифтинга можно добиться при помощи маски, содержащей глицерин для лица и желатин. Она подойдет для увядающей и зрелой кожи, нуждающейся в подтяжке.

Для этого желатин разводится в воде, чтобы он смог набухнуть. После чего необходимо добавить немного глицерина. Или же, в разбавленный водой глицерин, в соотношении 1:2, добавить желатин и дождаться набухания маски.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты
здоровье

Метки:  

Пандемия осознанно / Н.Н. Филатов / Эпидемиолог о карантине в России/ Вакцина от COVID 19 /

Дневник

Среда, 06 Мая 2020 г. 20:25 + в цитатник


Рубрики:  видео
всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Рецепт чая для здоровья и омоложения

Дневник

Вторник, 05 Мая 2020 г. 23:40 + в цитатник

Найденный экспедицией Юнеско в 1971 г. в Тибетских монастырях, написан на глиняных табличках в 5 веке до н.э., переведен на все языки мира.
Так как чай полностью состоит из трав, думаю для организма не сильно опасно (не забываем, что у некоторых людей может быть аллергия). Перед применением прочитайте примечание, мало ли чего.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты
здоровье

Метки:  

В чем польза завтрака

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 18:17 + в цитатник

Задумайтесь, как часто вы отказываетесь от завтрака в пользу 10 лишних минут, проведенных в постели. Если с вами такое случается регулярно, то советуем обратить внимание на последствия такой беспечности, которая в результате может привести к серьезным проблемам со здоровьем, набору веса и даже депрессии.

 

Одним из главных оправданий отказа от завтрака является катастрофическая нехватка времени. Второй по популярности вариант - это невозможность "впихнуть" в себя еду, когда организм еще не совсем проснулся.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Еда с пользой для сердца

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 18:16 + в цитатник

Самые последние в длинном ряду статей о бесчисленных преимуществах для здоровья от сокращения потребления мяса приходят к выводу, что диета, основанная на растениях, является хорошей новостью для вашего сердца.

 

Вегетарианская диета снижает риск смерти от сердечных заболеваний на 40 процентов.
Вегетарианство и веганство в настоящее время становятся все более популярными в Соединенных Штатах.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

О COVID 19 от главного вирусолога страны

Дневник

Суббота, 02 Мая 2020 г. 12:21 + в цитатник


Рубрики:  видео
всякая_всячина
здоровье

Метки:  

АКАДЕМИК ГУНДАРОВ: "НУЖЕН ЛИ КАРАНТИН ПРИ КОРОНАВИРУСЕ?"

Дневник

Четверг, 30 Апреля 2020 г. 16:16 + в цитатник


Рубрики:  видео
всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Укусы насекомых: 7 натуральных средств от зуда

Дневник

Понедельник, 27 Апреля 2020 г. 20:10 + в цитатник

Если вас покусали комары, не беда - с назойливым зудом можно справиться с помощью подручных средств. Мы составили список методов, которые помогут вам снять припухлость и убрать зуд от укуса насекомых.

Эфирное масло кошачьей мяты (валерианы)

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты
здоровье

Метки:  

Бананы от кашля

Дневник

Понедельник, 27 Апреля 2020 г. 20:08 + в цитатник

Бананы - это не только вкусное лакомство. Из них можно приготовить эффективное средство от кашля.

В составе мякоти банана содержатся множество полезные веществ: бета-каротин, пектин, витамины В1, В2, В6, С, РР, а также калий, кальций, магний, железо, фтор, фосфор и натрий, фруктоза и клетчатка.

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
здоровье

Метки:  

Работаем над непослушным пузиком

Дневник

Воскресенье, 26 Апреля 2020 г. 19:11 + в цитатник

Вот уж точно, действительная проблема... Будем бороться.

Красивое мужское и женское тело всегда ассоциируется с упругими и подтянутыми формами. На пути к достижению этого идеала существует немало преград: преимущественно сидячий образ жизни и работа, недостаточно времени на тренировки, нерациональное питание, когда едят преимущественно вредные продукты, а полноценные приемы пищи заменяют перекусы.

Фигуру портят не только значительный избыток веса. У людей даже без серьезных проблем с лишними килограммами могут быть изъяны, которые изрядно портят силуэт. Одной из них является обвисшая кожа, которая чаще всего образуется на проблемных участках. Возникает подобный дефект по множеству причин, а избавиться от него, чтобы живот вновь стал подтянутым и плоским очень трудно. Но, если приложить максимум усилий, имея четкое представление о том, какими методиками пользоваться, убрать обвисший живот возможно.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Точки для массажа

Дневник

Воскресенье, 26 Апреля 2020 г. 18:58 + в цитатник

Человеческое тело - чрезвычайно сложный «механизм», строение которого формировалось на протяжении многих тысячелетий. За это время организм приспосабливался к различным вызовам внешней среды, эволюционировал. 

Как результат, сейчас даже опытные врачи не знают всех «хитрых» точек, воздействуя на которые, можно вылечить головную боль, снять стресс и даже устранить шум в ушах. Подробнее об этом - далее в материале.

 

 

1. Массаж от головной боли

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

О Диете Дюкана

Дневник

Воскресенье, 26 Апреля 2020 г. 18:56 + в цитатник

Диету Дюкана,вредна ли она или полезна? Можно ли действительно, без опасений за свое здоровье, ее применять? Ведь диета Дюкана действительно облетела весь мир, и просто-таки покорила сердца и желудки как многих знаменитостей, так и простых
смертных.

Поговаривают, что даже сама Кейт Мидлтон худела к свадьбе именно с применением этой чудо-диеты!

Если диета Дюкана не испробована многими вашими знакомыми, то вы наверняка о ней слышали.

 

RAS1_0

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты
здоровье

Метки:  

Мифы о здоровом питании

Дневник

Воскресенье, 26 Апреля 2020 г. 18:48 + в цитатник

Люди, которые имеют смутное представление о правильном питании, очень часто заблуждаются в вопросах связанных с ним. Да и те, кто только встал на путь здорового образа жизни не сразу могут разобраться во всех тонкостях этой системы питания и совершают ошибки, поддавшись на советы всезнающей подруги или положившись на информацию из интернета.

Чтобы знать, чему верить, а чему нет, предлагаем вам познать истину о правильном питании, чтобы больше не ошибаться.

Миф №1: Органические продукты — это панацея

 

мифы о правильном питании, заблуждения о правильном питании, принципы правильного питания

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

ОПАСНАЯ МЕДИЦИНА ИЗ ГОЛЛИВУДА - Алексей Водовозов \ СКЕПТИКОН 2019

Дневник

Среда, 22 Апреля 2020 г. 17:07 + в цитатник


Рубрики:  видео
всякая_всячина
здоровье

Метки:  

 Страницы: 19 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1