-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика хобби.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Ажурный палантин спицами

Дневник

Понедельник, 14 Декабря 2020 г. 22:22 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание
хобби

Метки:  

Учимся вязать бактус

Дневник

Понедельник, 14 Декабря 2020 г. 22:15 + в цитатник

Есть множество моделей, схем и описаний как связать спицами бактус – треугольный шейный платок. Вот наиболее интересные и популярные модели. Начнем с самого простого варианта – это треугольный шарф платочной вязкой.

Базовая модель платочной вязкой

Самый простой в исполнении треугольный платок можно самостоятельно связать обычной платочной вязкой. Он будет выглядеть эффектно и стильно.

Базовая модель платочной вязкой

Далее приведено подробное описание, как связать такой бактус и схема простого узора спицами, понятного даже для начинающих.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание
хобби

Метки:  

Рисунки Хизер Руни

Дневник

Вторник, 17 Ноября 2020 г. 01:40 + в цитатник

Хизер Руни (Heather Rooney) — американская художница, которая специализируется на фотореалистичных рисунках, которые она создаёт с помощью цветных и графитовых карандашей.

Её работы настолько подробны, что их запросто можно спутать с настоящими фотографиями. «После того, как я написала первый портрет на уроке рисования в средней школе, я увлеклась достижением фотореалистичности своих работ и стала обращать пристальное внимание к деталям, которое для этого требуется, – написано на веб-сайте Хизер. – Трудоёмкая приверженность фотореализму привела к тому, что я стала совершенствовать свою технику и повышать уровень мастерства».
Талантливой 25-летней художнице требуется от нескольких до сотен часов тщательной работы, чтобы завершить картину, но каждая из них особенна по-своему. Предлагаем вам оценить её мастерство: 

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
хобби

Метки:  

Орхидея аскоценда

Дневник

Суббота, 14 Ноября 2020 г. 00:58 + в цитатник

Аскоценда (Ascocenda) ― данный род, представленный эпифитами, имеет прямое отношение к семейству орхидные. Он был получен в результате скрещивания разнообразных видов аскоцентрума и ванды. На данный момент этот род объединяет примерно 1500 межвидовых гибридов (грексов).

Характер роста такого растения моноподиальный. У него образуется всего один вертикально расположенный стебель. На нем размещаются влагалищные, очередные, суккулентные листочки. В данных листочках, а также корневой системе, поверхность которой покрыта достаточно толстым слоем пористого вещества ― веламена, находится запас жидкости, которую растение поглощает непосредственно из воздуха. Листва своей формой сильно схожи с вандой. Длинные листовые пластины ремневидной формы немного сложены повдоль центральной жилки. На их кончиках имеются характерные раздвоения, которые делят сами листья на закругленные доли разной длины.

 

Орхидея аскоценда

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Что надо знать о цветении кактусов

Дневник

Суббота, 14 Ноября 2020 г. 00:56 + в цитатник

То, как цветет кактус, завоёвывает сердца садоводов с первого взгляда. Хрупкие цветки на колючем, игольчатом стебле смотрятся немного футуристично, сюрреалистично, но именно это и привлекает. Цветение – процесс сложный, растение в этот период довольно капризно, поэтому все нюансы ухода нужно учесть заранее.

 

цветение кактуса

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Роджерсия: сорта и виды фото

Дневник

Четверг, 05 Ноября 2020 г. 15:52 + в цитатник

Роджерсия – это многолетнее растение. Со временем от ее корневой системы отходят побеги, и культура принимает вид полукустарника. Его высота бывает 1,2-1,5 м. Расположенные на длинных черешках листья имеют диаметр 50 см. Основной их цвет ярко-зеленый или красный, но окраска может меняться.

На протяжении всего июля роджерсия цветет. Происходит цветение в верхней части растения и сопровождается появлением множества мелких соцветий. После их увядания бурный рост листвы продолжается. Давайте разберемся, как выращивается роджерсия (посадка и уход, сорта роджерсий и фото ландшафтных композиций в саду).

 

Роджерсия сорта и виды фото с названием

 

Сорта и виды роджерсии

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Цветоводство: петуния

Дневник

Четверг, 05 Ноября 2020 г. 15:45 + в цитатник

Петунии – цветы, которые неизменно притягивают к себе восхищенные взгляды. Красивые, нежные, яркие. Они украшают собой наши сады, балконы и подоконники. Растение лидирует по популярности среди других цветов по всему миру и это не случайно. Но для того, чтобы петунии выглядели столь совершенно, нужно выполнять ряд правил в уходе за этой культурой. Одним из обязательных приемов является прищипывание. Сегодня мы расскажем, как прищипывать петунию после всходов.

 

Когда прищипывать петунию после всходов видео

 

Петуния описание

Петуния – род многолетних и однолетних растений с прямостоячими, стелющимися, густоветвистыми побегами. Жан Батист Ламарк, французский естествоиспытатель, впервые упомянул о растении в 1793 году. Но с описанием цветка вышла некоторая ошибка. Когда через 10 лет были найдены подобные растения, их выделили в род Petunia. С тех пор селекционеры работают над выведением новых сортов и гибридов. Появились разновидности петунии, выращивание и уход за которыми требует определенных знаний и умений.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Пересадка денежного дерева

Дневник

Воскресенье, 01 Ноября 2020 г. 23:58 + в цитатник

Денежное дерево (биологическое название — крассула) привлекает комнатных цветоводов не только своим внешним видом. Этому растению издавна приписывают магические свойства – приносить деньги, улучшать отношения, очищать помещение от негативной энергетики. Ботаники подтверждают наличие флавоноидов и фитонцидов, обладающих антимикробными свойствами. Чтобы растение было крепким и здоровым, необходим тщательный уход. Важно правильно поливать толстянку, подкармливать удобрениями, своевременно пересаживать денежное дерево. В статье вы найдете пошаговую инструкцию по пересадке крассулы.

 

толстянка в горшке

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Розы из лент в технике канзаши

Дневник

Пятница, 30 Октября 2020 г. 21:51 + в цитатник


Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Шитье кукольного наряда

Дневник

Пятница, 30 Октября 2020 г. 21:50 + в цитатник

Сложность: средняя

Время работы: 3 дня

Материалы: корейский хлопок, батист, шитьё на батисте, кружево на сетке, французское кружево, хлопковое кружево, шебби-ленты

Со слов автора. Для создания такого наряда для куколки нам понадобится:

  • корейский хлопок;
  • батист;
  • французское кружево;
  • плетеное хлопковое кружево;
  • тонкий трикотаж (желательно вискоза + хлопок);
  • хлопковое кружево на сеточке;
  • шитье на батисте;
  • немного терпения и побольше хорошего настроения :)

 

наряд для куклы

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
шитье
хобби
куклы

Метки:  

Вяжем красивую чалму-тюрбан на осень

Дневник

Вторник, 27 Октября 2020 г. 02:16 + в цитатник

Чалма последнее время все больше находит поклонниц среди представительниц женского пола.

Ведь именно в этом головном уборе всегда можно оставаться женщиной, которая шикарно выглядит. Классический ее вариант предусматривает закручивание из длинного полотна, но наши умелые рукодельницы воссоздали ее и для зимних холодов.

Поэтому мы хотим подарить вам вдохновение с пояснением, чтобы связать чалму своими руками.

 

 

Как связать чалму: простой способ из полотна

В основу вязки положен простой шарф. Схему вы можете взять любую, но резинка (любая) более удачно будет выглядеть. Тем более, она будет плотно формировать саму форму изделия. Предлагаем вам простой вариант формирования чалмы из вязаного полотна.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
Мода
вязание
хобби

Метки:  

Шьем красивую корзинку

Дневник

Вторник, 27 Октября 2020 г. 02:13 + в цитатник

Со слов автора. Размеры корзинки в готовом виде - высота 15см, ширина 14см.

Шаг 1:

Выкраиваем детали корзинки. Припуски на швы - 1см. Поэтому к нужным нам размерам добавляем 2 см (на 2 шва).

Х/б ткани лучше заранее выстирать и хорошо проутюжить. Помимо того, что ткань полиняет и подсядет (актуально для российских тканей), удобно будет ее раскраивать по ниткам.

Имея большой опыт шитья пеленок, я точно знаю, чтобы в процессе шитья и после изделие не перекосилось, х/б ткань надо кроить по направлению нитей (чтобы было понятнее, второй способ раскроя по нитям - надрезать и порвать). Очень часто я так и поступаю - просто рву ткань на нужные кусочки)))

Выкраиваем:

 

корзинка

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
шитье
хобби

Метки:  

Затерянные земли. Искупление

Дневник

Понедельник, 26 Октября 2020 г. 09:01 + в цитатник

Сьюзен возвращается на Землю ради важной миссии - поиск опасного артефакта. На Земле затерялось сердце древнего бога Драк Ула, которое нужно немедленно вернуть в гробницу. Вот только успеет ли героиня? Помогите ей собрать манускрипты с древними знаниями, разгадать головоломки и решить все квестовые задания.

Затерянные земли. Искупление скриншот 1

Читать далее...
Рубрики:  самые интересные игры
всякая_всячина
Новости Дня
хобби

Метки:  

Африканские маргаритки

Дневник

Воскресенье, 25 Октября 2020 г. 20:19 + в цитатник

Африканские маргаритки (остеоспермум) прекрасный многолетний цветок пришел к нам из Южной Африки и успешно культивируется в открытом грунте наших широт. Принадлежит он к семье астровых. Род включается в себя свыше 60-ти видов.

Описание и особенности африканской маргаритки

Это растение из семейства Астровых. Насчитывают около 70 видов африканских маргариток однолетнего и многолетнего возраста. За счёт своего длительного и непрерывного цветения, он приобрёл ещё большую популярность. Он имеет форму куста с густой листвой. Большое количество соцветий на этом растении, которые цветут с начала июня и до самого сентября, делают его богатым и насыщенным. Диаметр цветов у африканских маргариток составляет 5 см. Соцветия имеют краевые языковые цветки разного цвета, в зависимости от сорта растения. Именно эти цветочки образовывают семена. Цветы, расположенные в самом центре, – бесплодны. Они также имеют различные оттенки: синие, голубые и тёмной окраски.

 

Африканские маргаритки

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Идеи подставок для цветов для дома и для дачи

Дневник

Воскресенье, 18 Октября 2020 г. 17:27 + в цитатник

Отличной альтернативой напольным подставкам и стеллажам станут вертикальные стойки и кашпо из металла, которые можно прикрепить непосредственно к стене. 

Смотрим.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Любите роскошные стеганые одеяла?

Дневник

Среда, 14 Октября 2020 г. 15:48 + в цитатник

Практичное и симпатичное одеяло в технике пэчворк легко сделать самостоятельно. 

Тех, кого пугают бесконечные стыковки ткани и трудоемкость самого процесса, спешим заверить: так просто работать с лоскутным материалом еще не приходилось. 

И все это потому, что при сборке использована особая техника, позволяющая многократно ускорить процесс. Поняв логику происходящего, всегда можно изменить исходные размеры. Главное, чтобы лоскутов хватило, и было желание сделать что-то интересное своими руками. Созданные в этой технике одеяла, покрывала, пледы, накидушки станут отличным украшением интерьера.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
Новости Дня
шитье
хобби

Метки:  

О филейном вязании

Дневник

Суббота, 10 Октября 2020 г. 09:38 + в цитатник

Вязание крючком филейное для начинающих — что это за техника вязки: салфетки, летняя туника бохо, кофточка, скатерть

Многие мастерицы, в особенности, начинающие, не знают что такое филейное вязание.

Опытным рукодельницам известно, насколько красивое получается полотно, связанное в этой технике.

Описание и бесплатные схемы филейного вязания ищите в этой статье ниже.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание
хобби

Метки:  

Чехол для корзиночки

Дневник

Суббота, 10 Октября 2020 г. 09:33 + в цитатник

Сложность: низкая

Время работы: 3 часа

Материалы: ножницы, хлопок, нитки, швейная машинка, тесьма, иголки

Со слов автора. Сегодня я, расскажу, как сшить чехол для корзинки. Наверняка у кого-нибудь есть корзинки, которые покупали без модных теперь чехлов, да и возможно просто хочется поменять их под новый интерьер. Теперь вы сможете сделать это сами :)

Нам понадобится:

1. Хлопок.
2. Ножницы.
3. Нитки.
4. Кружево.
5. Английские булавки.
6. Корзинка.
7. Швейная машинка.

Чехол будем шить для квадратной или прямоугольной корзинки, а для круглой корзинки чехол шьется по другой выкройке.

 

мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
шитье
хобби

Метки:  

Плетистая роза Парад

Дневник

Воскресенье, 20 Сентября 2020 г. 22:15 + в цитатник

Плетистая роза Парад — идеальный вариант для оформления участков. Важно правильно выбрать место для посадки и выполнять регулярный полив и подкормку розы. Розе Парад обязательно требуются опоры. 

Все эти ньюансы рассмотрим в данной статье.

 

Плетистая роза Парад

 

Розы используются человеком для украшения садов и участков уже сотни лет. Выведено более 30000 сортов роз, но селекционеры продолжают свою работу и сегодня.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
Сад - огород
хобби

Метки:  

Пионовидные розы

Дневник

Суббота, 12 Сентября 2020 г. 23:54 + в цитатник

Гибриды розового цвета

Самый распространенный цвет у пионов — розовый. И розы Остина такого же розового цвета еще больше подчеркивают сходство этих роз с пионами. При этом насыщенность цвета зависит от сорта, и варьируется от нежно-розового, почти персикового, до цвета фуксии. Эти розы имеют большой махровый цветок с плотными лепестками округлой формы. Наиболее известными, можно сказать, классическими сортами таких роз являются:

Констанс Спрай (CONSTANCE SPRY)

Плетистая роза нежно-розового оттенка была выведена в Англии в 60-х годах прошлого века. Е е цветки достигают 15 см в диаметре, имея в соцветиях 5-6 штук. Цветут они с начала июня до конца июля, имеют очень приятный аромат. Высота этой розы может быть свыше 5 м, куст крепкий. сильный и раскидистый. Очень колючие мелкие шипы располагаются на толстых стеблях. Для такой розы обязательно нужна опора. Кстати, такая роза прекрасно чувствует себя в притененном месте.

 

Констанс Спрай

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

 Страницы: 32 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1