-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика Сад - огород.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Удобрение для огорода

Дневник

Вторник, 02 Июня 2020 г. 07:41 + в цитатник

Поделюсь личным опытом выращивания действительно большого количества огурцов в теплице. Итак, для подкормки растений без использования минеральных удобрений я использую жидкие органические подкормки, и среди них травяной настой.

Это совершенно бесплатное, простое в приготовлении удобрение, которое поможет в разы увеличить ваш будущий урожай. В этой статье я подробно расскажу вам, как сделать его своими руками и применять для разных овощных культур.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты
Сад - огород

Метки:  

Наш сад. Гортензия (1985)

Дневник

Суббота, 30 Мая 2020 г. 20:59 + в цитатник


Рубрики:  видео
история
СССР
Сад - огород
кинозал

Метки:  

Почему не удается корневой сельдерей: 7 секретов богатого урожая

Дневник

Среда, 27 Мая 2020 г. 16:05 + в цитатник

Даже те, кому неизвестно, в чем именно заключается польза сельдерея, наверняка знают, что он полезен. В этом овоще содержится целая "палитра" витаминов и минералов, необходимых организму для здоровья и нормальной работы. Вот только с выращиванием растения иногда возникают проблемы.

Как и любой культуре, корневому сельдерею нужны определенные условия выращивания, и если их нарушить, то он не сможет порадовать богатым урожаем. Если в двух словах, то нужно в точности соблюдать конкретные правила агротехники. А теперь о некоторых секретах более подробно.

Секрет № 1. Проращивание семян

 

Семена корневого сельдерея

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Что посадить под деревьями, или Как увеличить полезную площадь на очень маленьком участке

Дневник

Среда, 27 Мая 2020 г. 16:02 + в цитатник

Как правило, в приствольных кругах садовых деревьев растет либо газон, либо неприхотливые цветы. Но если правильно сформировать гряды и подобрать культуры, можно нарушить традиции и выращивать там ягоды, овощи и зелень.

В приствольном круге взрослого дерева всегда царит тень, густота которой зависит от нескольких показателей. Это и порода дерева, и размер кроны, и его расположение на участке. В любом случае, солнцелюбивым культурам там будет некомфортно. Но терять драгоценные метры жалко и зачастую дачники стараются высаживать под деревьями хоть что-то.

О том, чем заполнить приствольный круг, если вы хотите добиться максимальной декоративности, мы уже писали. В нем можно высадить цветы, почвопокровные растения, аккуратный газон или просто замульчировать все растительным или декоративным материалом.

 

А вот как быть тем, кто хочет собрать со своих соток максимальный урожай? Им придется подойти к заполнению приствольных кругов и уходу за деревьями немного не так, как привычно.

Как сделать грядку под деревом

 

Грядка под деревом

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Кое-что о некоторых садовых цветах

Дневник

Среда, 27 Мая 2020 г. 16:01 + в цитатник

Если у вас не получается часто бывать на загородном участке, стоит высаживать такие растения, которые смогут долгое время обходиться без вашего ухода. Особенно – без полива.

Никогда не угадаешь, каким будет лето: дождливым или засушливым. Поэтому, чтобы подстраховаться, можно высадить засухоустойчивые культуры, которым отсутствие долгого полива нипочем. Что это за цветы?

1. Рудбекия

Это засухоустойчивое растение цветет в течение всего лета цветками разного оттенка. Чаще всего в наших садах встречается рудбекия с желтыми бутонами, но бывают сорта и с розовыми, красными, белыми, оранжевыми и фиолетовыми цветками. На клумбе они смотрятся очень нарядно, даже удивительно, что это растение настолько неприхотливо. А все потому, что тонкие листья и лепестки сводят к минимуму испарение влаги, и цветок всегда выглядит свежим.

 

рудбеккия

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Горизонтальные растения, с которыми надо уметь обращаться

Дневник

Среда, 27 Мая 2020 г. 15:58 + в цитатник

Стелющиеся, горизонтально растущие, почвопокровные, распластанные, горизонтальные, лежачие, ползучие, ковровые, подушковидные – как только не именуют эти виды растений в садоводческой литературе. Объединяет их все одно – горизонтальный характер роста.

Это означает, что данные культуры с возрастом разрастаются преимущественно не ввысь, а "расползаются" вширь.

Одни из них разрастаются розетками, которые в процессе роста как бы наслаиваются друг на друга, формируя плоские дернины, другие образуют укореняющиеся во все стороны "сетью" плети и побеги, третьи просто очень широко и низко "раскидывают" длинные ветки, создавая иллюзию живого пушистого ковра на участке.

В любом случае, эти культуры идеально подходят для сокрытия "проплешин" на газонах, декорирования приствольных кругов, визуальной трансформации слишком прямоугольных и оттого скучных для глаза краев садовых дорожек и отмосток, оформления альпинариев, заполнения пространства между крупными камнями или садовыми формами. А еще – такие растения не дают почве пересыхать и выветриваться и идеально подавляют рост сорняков на участке, просто не давая последним возможности пробиться к солнцу.

Cреди подобных растений вы не просто можете выбрать виды для любого участка (тенистого или солнечного, с песчаной или глинистой почвой, засушливого или влажного и т.д.), но и подобрать культуры на любой "вкус и цвет". Ведь среди них есть как вечнозеленые, так и листопадные, как зеленые, так и пестроокрашенные, а также красивоцветущие растения разной формы и характера роста. Дополнительным плюсом подавляющего большинства "горизонтальных" растений является их неприхотливость и зимостойкость.

Строгой ботанической классификации почвопокровных растений не существует, поэтому предлагаем разбить их на две категории – травянистые многолетники и деревья с кустарниками. Познакомимся с наиболее живописными и популярными представителями обеих групп.

Стелющиеся травянистые многолетники

 

почвопокровные растения посадка уход особенности

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Как сделать мавританский газон или цветущую лужайку без магазинных смесей

Дневник

Среда, 27 Мая 2020 г. 15:57 + в цитатник

Многие мечтают об уголке настоящей природы на своем участке. Один из способов осуществить эту мечту – создать мавританский газон. Мы хотим рассказать о тонкостях этого дела и трудностях, которые могут возникнуть.

Мавританский газон – это вид газона, состоящий из узколистных злаков и дикорастущих трав. От традиционного газона он отличается не только составом семенной смеси и внешним видом, но и уходом. Рассмотрим подробнее особенности самого красочного из всех газонов и специфику ухода за ним.

Как самостоятельно составить смесь для мавританского газона

 

мак

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Как курятник превратить в оригинальное украшение приусадебного участка

Дневник

Среда, 27 Мая 2020 г. 15:55 + в цитатник

Казалось бы, что может более обыденным на приусадебном участке, нежели хозпостройки.

Но некоторые умельцы даже с самого неприглядного курятника способны сделать настоящую «конфетку». 

Неизвестно, насколько будет приятней обитать курам в сказочно красивых домиках, но то, что они украсят любое подворье – это неоспоримый факт.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Какие декоративные растения следует обрезать в мае

Дневник

Воскресенье, 24 Мая 2020 г. 17:09 + в цитатник

Не все растения нужно обрезать ранней весной. У многих декоративных кустарников цветочные почки образуются на прошлогодних побегах, поэтому обрезать их ранней весной означало бы поставить крест на весеннем цветении.

С другой стороны, не обрезать эти кустарники совсем тоже неправильно. Вовремя проведенная, эта гигиеническая процедура не даст растениям раньше времени состариться, стимулирует рост новых побегов, а значит, улучшит цветение в следующем году. Составили для вас список раннецветущих растений, которые нужно обрезать в мае. Сохраняйте себе и не совершайте опрометчивых обрезок, даже если руки сами так и тянутся к секатору.

1. Азалия садовая, или рододендрон

 

Азалия садовая, или рододендрон

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Как увеличить урожай огурцов

Дневник

Воскресенье, 24 Мая 2020 г. 17:07 + в цитатник

Начать нужно с подбора сортов. Лучше всего остановить свой выбор на урожайных сортах, выведенных специально для определенных регионов и проверенных временем. Можно, конечно, в экспериментальных целях попробовать вырастить и экзотические для ваших широт разновидности огурцов, но в этом случае рассчитывать на богатый урожай не придется.

Предположим, нужные сорта подобраны, семена правильно обработаны и посеяны, рассада выращена и подготовлена к высадке. Что делать дальше?

Когда именно высаживать рассаду в грунт

 

Как правильно сажать огурцы

 

Поскольку огурец – растение теплолюбивое, высаживать сеянцы в грунт нужно в тот момент, когда угроза возвратных заморозков уже миновала, а за окном установилась стабильная температура воздуха в 18-22°С. С момента посева семян должно пройти 25-30 дней, а на растениях – появиться от двух до четырех настоящих листочков.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Идеи роскошных клумб

Дневник

Суббота, 23 Мая 2020 г. 15:08 + в цитатник

Современный сад - это уже не просто цветы, высаженные в грунт, но и оригинальные арт-композиции. 

Для их создания можно подобрать самые разнообразные вещицы. Это могут быть как простые ведра, так и старые велосипеды. 

Мы собрали 15 красивейших клумб, которые стоит попробовать сделать этим летом.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
Сад - огород

Метки:  

Нектарин: посадка, уход

Дневник

Суббота, 23 Мая 2020 г. 15:05 + в цитатник

Нектарин, еще именуемый персиком голоплодным ― это разновидность персика, у которой кожица гладкая, как у сливы. На территории Китая данное растение культивируют уже больше 2 тысяч лет. Самое раннее описание данной культуры в Европе датировано 14 в. Первое упоминание о нектарине в англоязычных источниках было отмечено в 1616 г, при этом в европейских странах оно стало популярным только в 20 в и лишь после того, как были получены крупноплодные сорта такого растения. На сегодня культивированием данной культуры в промышленных масштабах занимаются в Средиземноморье, а именно, в Тунисе, на Кипре, в Италии, Греции, а также в странах бывшей Югославии. По сравнению с персиком нектарин обладает большей устойчивостью к вредителям и болезням, а морозоустойчивые сорта данной культуры можно культивировать даже в Волгоградской области.

На сегодняшний день у ученых нет однозначного ответа, как произошел нектарин? Это результат работы селекционеров либо он появился естественным путем? Имеется мнение, что иногда на дереве персике вырастают нектарины и наоборот. Помимо этого существует мнение, что в образовании данной новой культуры помимо персика участвовали еще слива китайская, абрикос и миндаль. В связи с этим данное растение является сложным межвидовым гибридом. Название нектарин происходит от слова «нектар» дело в том, что в данных плодах содержится большое количество сахара.

Особенности нектарина

 

Нектарин

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Как укоренить черенок: способы и рекомендации

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 23:32 + в цитатник

Растения можно размножать разными способами, каждый вид отличается своим методом. Укоренение черенков — это недорогой и простой вариант получить новые цветы из тех, которые у вас уже есть. Такой способ позволяет вырастить комнатный или садовый экземпляр, который генетически идентичен его родителю, а значит, сохраняет все признаки сорта. Укоренение черенков растений является одним из более простых методов. И не нужно быть опытным садоводом, чтобы попробовать его.

Преимущества черенкования перед размножением семенами

Процесс очень прост и требует только хорошего чистого и острого режущего инструмента и, возможно, стимулятора корнеобразования, чтобы помочь корням начать расти. Существует несколько вариантов того, как укоренить черенок, но этот способ лучше всего подходит для разведения сортовых растений и сохранения редких экземпляров. Посев семян не дает такого результата. К тому же черенкованием можно получить новое растение гораздо быстрее. В зависимости от вида, используют один из несколько методов размножения: начиная от укоренения листа и до получения саженцев в воде. Любой из них приведет к успеху.

 

как укоренить черенки

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Правила полива чеснока в открытом грунте

Дневник

Четверг, 07 Мая 2020 г. 17:34 + в цитатник

Способы полива

Поливать чеснок можно несколькими способами – вручную, с помощью дождевальных приспособлений или системы капельного орошения. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки.

Ручной

Это самый простой и распространенный способ, поливать можно ведрами, из лейки или садового шланга. Его применяют при небольшом объеме посадок. Это самый дешевый метод, никаких затрат почти не требуется, кроме покупки инвентаря, однако его минус в том, что каждое орошение придется выполнять вручную, это занимает время и силы. Между грядок придется ходить, можно примять растения шлангом при его протаскивании. Есть и еще один недостаток у этого способа – не контролируемый и большой расход воды, так как она вытекает и на междурядья тоже, а не остается в рядках.

 

полив чеснока

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Подкормка картофеля во время цветения

Дневник

Четверг, 07 Мая 2020 г. 17:32 + в цитатник

Несмотря на сегодняшнюю популярность картофеля, было время, когда этот овощ люди считали ядовитым. Наравне с помидорами и баклажанами, картошка принадлежит к семейству пасленовых, некоторые представители которых на самом деле являются ядовитыми. Сегодня картофель, благодаря своей универсальности и дешевизне, принадлежит к одной из самых популярных культур, доступных круглый год. О подкормке картофеля во время цветения поговорим в нашей статье.

 

Подкормка картофеля во время цветения

 

Виды подкормок картофеля

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Огород на балконе. Салат "Зеленое яблоко"

Дневник

Суббота, 02 Мая 2020 г. 07:49 + в цитатник

 



Вернувшись из отпуска, обнаружила, что у нас на Урале все еще цветут яблони, а ирисы только-только начали распускаться. Оказывается, после нашего отъезда в конце мая, сильно похолодало - 1 июня даже снег пролетал. Сын всего лишь один раз полил комнатные цветы, т.к. было пасмурно. Зато я застала цветение ирисов.
А еще в цветнике хризантемы цветут, которые перезимовали в комнате. Я их высадила уже цветущими в палисадник перед отъездом. И вот они всё наращивают бутоны и цветут. Интересно понаблюдать, что же с ними будет осенью. Ведь вообще-то, они осенние цветы. Но при этом дважды процвели зимой в квартире, весной тоже начали цвести - прямо круглогодичное цветение получилось))

А на балконе в "огороде" уже кое-что созрело - можно есть.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты
Сад - огород

Метки:  

 Страницы: 10 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1