-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика СССР.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

СССР 1930-х годов

Дневник

Пятница, 10 Апреля 2020 г. 16:24 + в цитатник

Подборка фотографий жизни советских людей в 30-е годы прошлого века, когда бушевали жизненные драмы, ломались судьбы, расставались родные и любимые, а в то же время люди гуляли по солнечной столице, пили фруктовые воды, ходили на парады физкультурников и в театр, и жизнь шла своим чередом…

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

Секрет маленьких кухонь советской эпохи

Дневник

Пятница, 10 Апреля 2020 г. 16:22 + в цитатник

В Советском Союзе собственная отдельная квартира была мечтой многих семей. Миллионы граждан жили в общежитиях, коммуналках или бараках с удобствами на улице, не зная другой, комфортной жизни. Неудивительно, что, получая от государства жилье, все были довольны и даже крошечная кухня не могла омрачить счастья новоселов. Но почему в СССР экономили именно на площади кухонь?
Почти во всех советских квартирах, даже в довольно просторных по нашим меркам «сталинках», площадь кухни всегда оставляла желать лучшего.
Что касается «хрущевок» и «брежневок» — они были, вообще, мировыми рекордсменами по миниатюрности.

 


С того самого момента, как были сданы в эксплуатацию первые «хрущевки», людей мучает вопрос — почему нельзя было сделать кухню побольше. Существует огромное количество гипотез, среди которых есть как имеющие право на жизнь, так и откровенно абсурдные. Мы же знаем, как было дело на самом деле и хотим, чтобы об этом знали и вы.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
СССР

Метки:  

Конкурс красоты с участием Ирины Алфёровой «Мисс-Интеграл», 1968 год

Дневник

Пятница, 10 Апреля 2020 г. 16:19 + в цитатник

Мало кто знает, что в 60-е годы в Новосибирске несколько лет подряд проходил свой конкурс красоты и школьница Ирина Алферова на одном из них завоевала титул «Мисс-Пресса».
Десятикласница Ирина Алфёрова — участница советского конкурса красоты в 1968 году.
Речь идёт о конкурсе «Мисс-Интеграл», который проходил в новосибирском Академгородке в кафе-клубе «Под интегралом» в 1965-1968 годах. Именно в 1968 году новосибирская школьница Ирина Алфёрова, которой было тогда только 17 лет, была выбрана журналистами как «Мисс-Пресса» (победительницей «Мисс-Интеграл-68» стала Наталья Лещёва, ныне Фридлянд).

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

Даздраперма и Лунио: самые странные имена, которые давали детям в СССР

Дневник

Понедельник, 06 Апреля 2020 г. 16:11 + в цитатник

Всем известна фраза: «как ты лодку назовешь, так она и поплывет». Исключением не являются и имена людей. 

В эту теорию верят очень многие люди. То есть судьба человека напрямую зависит от выбранного для него имени.

 

Благодаря большевикам появилось много очень странных имен / Фото: m.sputnik-ossetia.ru

 

Благодаря большевикам появилось много очень странных имен 

Нередко будущие мамы и папы проводят месяцы до рождения малыша в поиске оптимального имени. Выбор у нас более чем велик. Есть имена истинно русские, которые остаются популярными в течение многих веков, например, Иван, Ярослав, Святослав, Владимир, Игорь, Юрий и прочие. Многие остались в прошлом и сегодня, если и встречаются, то крайне редко. Но есть и очень странные имена, как женские, так и мужские, на возникновение которых повлияла эпоха и события, происходящие в определенный промежуток времени. СССР – это яркий пример того, как жизненный устой может оказать влияние на человека, его мышление, поступки и даже выбор имени для младенца.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

СССР с 1966 по 1975 годы

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 18:16 + в цитатник

В 1977 году Национальное географическое общество (США) выпустило книгу журналиста Барта Макдауэлла и фотографа Дина Конгера. 370-страничный труд по «персонализированной географии», портрет огромной страны и ее жителей.
Двое американцев объехали все пятнадцать республик, посетили десятки городов и итогом стал подробный рассказ о Советском Союзе.
Первый день занятий — украинская младшеклассница гордо позирует в парадной форме, украшенной кружевным воротничком и манжетами

Книга знакомила западного читателя с историей, культурой и бытом народов СССР, почти не затрагивая острых политических вопросов.
Критики, выпячивания изъянов там нет — «Путешествие…» напоминает смесь советских учебников географии и истории, поданную от лица живого человека и утратившую идеологическую накачку.
В книге 345 фотографий, здесь приводятся несколько десятков. Все они сделаны в период с 1966 по 1975 годы.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

Москва 1939 года в цвете

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 18:13 + в цитатник

Автором съёмки является американский фотограф Харрисон Форман, который сделал в Москве 1939 года многие десятки (если не сотни) интереснейших черно-белых снимков. Но цветной плёнки у него было с собой, видно, маловато.
Вот главный вход на ВСХВ 1939 г., который на Олдмосе-Паствю ошибочно датировали вслед за Висконсинским сайтом 1959-1960 г.:

 

После 1954 г. это был уже «боковой ход» на выставку, малолюдный и мало кому интересный.
А в 1939 г. там кипела жизнь! 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

Кафе-самолет из СССР

Дневник

Четверг, 26 Марта 2020 г. 03:26 + в цитатник

Сегодня никого не удивишь оригинальным, необычным дизайном кафе или ресторана. 

Такой ход позволяет владельцам заведений привлечь больше посетителей. 

Но во времена Советского Союза подобных предложений было гораздо меньше, если не сказать, что единицы. 

Смотрим

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

Полезное: детская энциклопедия 1961 года издания в 10 тт

Дневник

Понедельник, 24 Февраля 2020 г. 00:20 + в цитатник

Ох, совершенно случайно что нашла!) Прямо со ссылками разными). Так и публикую находку - читайте на здоровье и в радость!

Содержание:


Энциклопедия означает «круг знаний». Это — книги, содержащие отобранные в определенной системе научные сведения о явлениях природы и общественной жизни. В энциклопедиях кратко излагается то, что известно людям о природе, народах, хозяйстве, науке, технике, культуре и искусстве.

В энциклопедиях можно узнать, как люди покоряют и переделывают природу, как выращивают хлеб и хлопок, делают бумагу, выплавляют чугун и сталь; они содержат сведения об электровозах, теплоходах, самолетах и метрополитене, о фотографии и кинематографии, телеграфе, радио, телевидении, о насекомых, птицах, рыбах и зверях, растениях и минералах, планетах и звездах, об ученых, путешественниках, политических деятелях, полководцах, писателях, художниках, артистах, спортсменах и о многом, многом другом. Этих сведений набирается столько, что они не умещаются в одну книгу, и энциклопедии обычно состоят из многих томов.

Детская Энциклопедия в 10 томах 1961 года. Лучшая энциклопедия для детей и взрослых


Первое издание Детской Энциклопедии

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

Фотопробы звёзд советского кино

Дневник

Суббота, 15 Февраля 2020 г. 01:33 + в цитатник

Eсли бы в свое время на главные роли подобрали других актеров, то классика советского кино могла бы быть совсем другой. Представьте себе Высоцкого в роли д’Артаньяна или Аллу Пугачеву в роли Анны Карениной!
А ведь такая альтернативная реальность тоже могла бы существовать, пройди эти люди “кинопробы” или “фотопробы”.

1. Фотопробы Нонны Мордюковой на роль мадам Грицацуевой


2.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство
СССР

Метки:  

Летающая субмарина: секретный проект СССР

Дневник

Суббота, 15 Февраля 2020 г. 00:38 + в цитатник

Подводная лодка, способная совершать полеты по воздуду, одно время была одной из перспективных идей военных СССР. Потенциально оружие было хорошо в своей внезапности – самолет приводнялся неподалеку от противника, переходил в подводное положение, и выполнял поставленные задачи.

Работы начали вести в 30х годах. Уже в 1934 году ответственный за проект, конструктор Борис Ушаков, показал комиссии первые наработки.

Проект был одобрен и партия открыла финансирование.

Работа очень быстро была продолжена, по первоначальному замыслу создателей, летающая субмарина должна была появиться уже в 30х годах.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ "КАРНАВАЛ" СССР

Дневник

Четверг, 26 Декабря 2019 г. 23:35 + в цитатник

БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ "КАРНАВАЛ" СССР

Бумажные куклы Карнавал СССР. Бумажные куклы Карнавал мальчик девочка карнавальные костюмы для карнавала маскарада маскарад СССР, советские. Советские бумажные куклы Карнавал. Бумажная кукла СССР Карнавал мальчик девочка карнавальные костюмы для карнавала маскарада маскарад. Вырезные куклы Карнавал мальчик девочка карнавальные костюмы для карнавала маскарада маскарад СССР советские старые из детства.  Картонные куклы с одеждой Карнавал мальчик девочка карнавальные костюмы для карнавала маскарада маскарад СССР советские старые из детства. Игра Одень куклу Карнавал мальчик девочка карнавальные костюмы для карнавала маскарада маскарад СССР советские старые из детства. Настольно-печатная игра СССР Карнавал бумажные куклы. Игрушка-самоделка Карнавал СССР бумажные куклы.
https://4.bp.blogspot.com/-joFfDNuTaOk/WibaraQ0F0I/AAAAAAAAR2M/w98PhI-d9UMH0avX0UiFriTjyHhRkd-XACKgBGAs/s1600/%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25B9%25D1%2582%2B%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B5%2B%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B5%2B%25D0%259A%25D0%2590%25D0%25A0%25D0%259D%25D0%2590%25D0%2592%25D0%2590%25D0%259B%2B2.jpg

Читать далее...
Рубрики:  куклы/бумажные
всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

Новый год в советском кино

Дневник

Воскресенье, 08 Декабря 2019 г. 01:04 + в цитатник
Новый год в советском кино



Рубрики:  видео
история
искусство
СССР
кинозал

Метки:  

Куклы бумажные из Работницы - сразу две

Дневник

Воскресенье, 01 Декабря 2019 г. 20:57 + в цитатник

Помним?)))

 

6b9755c9fe (700x485, 93Kb)
Рубрики:  куклы/бумажные
всякая_всячина
СССР
хобби

Метки:  

Кинозал: Сверстницы, 1959 год, цветной и душевный...

Дневник

Вторник, 26 Ноября 2019 г. 00:39 + в цитатник
И деньги там еще старые - огромные такие купюры). И барышни прелестны, и винтажные украшения на них - ох!.. И СССР такой славный и красивый). Сижу, гляжу и наслаждаюсь). Посмотрите и вы!



Рубрики:  видео
искусство
СССР
кинозал

Метки:  

Ностальгический взгляд в СССР

Дневник

Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 04:34 + в цитатник

Интернет - это удивительный мир, в котором возможно практически все. И, при необходимости, заказать вывоз мусора газель из автопарка машин выбрав, и найти ответы на множество вопросов, и посетить самые разные страны и времена... Например, отправиться на "машине времени" назад, в прекрасные годы детства, в СССР...

Люди, лица, вещи... И непередаваемая атмосфера спокойствия и уверенности в себе и своем будущем, в завтрашнем спокойном дне... Захватим с собой в новый год все самое лучшее из той страны, где прошло прекрасное детство многих из нас...

Советский шарм

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
история
СССР

Метки:  

Ностальгия - советский Новый год)

Дневник

Среда, 26 Декабря 2018 г. 09:13 + в цитатник

В преддверии встречи Нового года, принято вспоминать - "как это было раньше". Поэтому, предлагаю совершить путешествие в недалекое прошлое. Итак....

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
СССР

Метки:  

12 апреля

Дневник

Четверг, 12 Апреля 2018 г. 12:24 + в цитатник

1. Юрий Алексеевич Гагарин. 9 марта 1934 - 27 марта 1968. СССР, история, юрий гагарин

Рубрики:  Новости Дня
история
СССР

Метки:  

Niva – моя любовь навеки

Дневник

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 16:50 + в цитатник
…и пусть каждый говорит, что хочет, но именно с этой машиной связано множество позитивных впечатлений моей жизни. Отличный внедорожник, еще в советское время зарекомендовавший себя на «отлично», до такой степени, что в современной Германии до сих пор есть клуб любителей автомобилей Нива, и никаких других автомашин этим людям не надо – их сердце и душа навеки отданы замечательной машине… Еще со времен ГДР, между прочим.

Ну, ладно. Ностальгия – это всегда хорошо. Но красавица-Нива, ныне представляемая Шевроле, все так же хороша и притягательна. Причем каждый, кому небезынтересно узнать о новостях про Niva Chevrolet, может зайти по моей автомобильной ссылочке на http://auto.ironhorse.ru/category/usa/chevrolet/niva и почитать-посмотреть, что же говорят о машине любители и профи, каковы ее характеристики, чем отличается новая модель… В общем, все-все-все, что хотелось узнать об особенностях современной Нивы. Смотрите и читайте!

И - немного той самой Нива-ностальгии)))



1.
РЅРёРІР°1 (640x480, 348Kb)

2.
РЅРёРІР°2 (680x553, 298Kb)

3.
РЅРёРІР°3 (600x401, 251Kb)
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
авто
СССР

Метки:  

Повеселимся? Замечательные пародии и пародисты из 1980-х

Дневник

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 15:32 + в цитатник
Слушаем и поднимаем себе настроение!

Александр Иванов - про Красную Пашечку





Читать далее...
Рубрики:  видео
всякая_всячина
Новости Дня
СССР

Метки:  

 Страницы: 4 3 2 [1]