-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика путешествия.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Долина реки Чулышман

Дневник

Пятница, 17 Августа 2018 г. 18:43 + в цитатник

Есть на нашей планете места, одного взгляда на которое хватает, чтобы перехватило дыхание. Либо потому, что у вас есть какие-то воспоминания, связанные с ним, либо просто — картина очень сильно впечатляет. Огромные открытые пространства, горы, кристальные озера, отвесные скалы. И такого добра очень много, практически под носом. Ну во всяком случае в прямой доступности. Одним из таких мест для меня является долина реки Чулышман. Это невероятно зрелищное место — отвесные скалы обрываются в ущелье, на глубине которого течет река-змейка. Обрывы, 800 метров глубиной заставят затрястись даже самые суровые коленки.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
путешествия
природа

Метки:  

Национальный парк Бурабай

Дневник

Пятница, 17 Августа 2018 г. 17:04 + в цитатник

Казахская Швейцария – так называют туристы и местные жители «Бурабай» - национальный парк в Казахстане. Здесь уникальная природа, сочетающая горы с заснеженными вершинами, прозрачные чистые озера и высокие сосны, наполняющие воздух целебным ароматом. Сюда приезжают люди из разных стран, чтобы отдохнуть, оздоровиться, набраться сил и хорошего настроения.

Национальный парк "Бурабай"

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
путешествия
природа

Метки:  

Восхитительный дом на берегу в Новой Зеландии

Дневник

Воскресенье, 12 Августа 2018 г. 10:39 + в цитатник

В Новой Зеландии любят простор и свободу. Это и не удивительно, когда ты живешь в такой самобытной красивой стране, хочется вдыхать воздух свободы полной грудью. Восхищаться и восхищать, поражать воображение своей уникальностью и избранностью! Эта восхитительная резиденция у моря как нельзя лучше отражает стремление новозеландцев самовыразиться.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
путешествия

Метки:  

Волшебные норвежские пейзажи Себастьяна Дейкстра Ниландера

Дневник

Четверг, 09 Августа 2018 г. 13:49 + в цитатник

 

Норвегия и ее тихое волшебство в пейзажных фотографиях

Норвегия всегда будет большой мечтой каждого путешественника. Жемчужина Скандинавии влюбляет в себя с первого взгляда, приглашает расслабиться и побыть наедине с могучей природой. Фотограф Себастьян Дейкстра Ниландер живет внутри этой страны чудес и делает там сказочные фотографии. Своими работами он делится в инстаграме, публикуя туда еще и фотографии из путешествий.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
путешествия
искусство
природа

Метки:  

Монголия сегодня - Монголия в фотографиях Сергея Анашкевича

Дневник

Вторник, 07 Августа 2018 г. 17:47 + в цитатник

Монголия — государство, сложившееся в XIII веке в результате завоеваний Чингисхана и одно из крупнейших по площади государств, не имеющих выхода к морю. Здесь есть много удивительного. Зачем монголы окружают свои юрты посреди степи забором? А вы знаете, что президент Монголии воспитывает 28 детей, и уровень грамотности в стране составляет 90%? В вряд ли в другой стране мира вы найдете столько валяющихся в степи и пустыне трупов.

Это Монголия сегодня.

Фотографии и текст Сергея Анашкевича

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
психология отношений
психология отношений
история
путешествия

Метки:  

Ботанический сад Лейпцигского университета

Дневник

Суббота, 14 Июля 2018 г. 13:53 + в цитатник

По понедельникам большинство музеев Лейпцига закрыты, поэтому я запланировала посещение ботанического сада Лейпцигского университета.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
путешествия

Метки:  

Путешествие в Порту с Эдуардом Гавайлером

Дневник

Четверг, 12 Июля 2018 г. 20:47 + в цитатник

Порту — потрясающе фотогеничный, нескучный и интересный город. По количеству сделанных мною фотографий за два дня он стал чуть ли не главным конкурентом Нью-Йорку, что уже само по себе удивительно. Но логично представить, что интересные города притягивают туристов, как магнит.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
путешествия
искусство

Метки:  

Ресторан Седьмое небо

Дневник

Четверг, 14 Июня 2018 г. 05:52 + в цитатник
Иногда хочется чего-нибудь такого, этакого... Чтобы не только "хлеба", но и зрелищ. И чтобы это все было вместе, ярким и запоминающимся, как яркий мазок в картине жизни. Не будничным, даже праздничным. И, тем более, если желается путешествовать и увидеть очень многое, а времени совсем нет... Как в нашу с подругой прошлую поездку в Москву, когда мы посетили ресторан седьмое небо, что уютно расположился на одном из уровней панорамного комплекса в Останкинской башне. Так уж получилось, что не просто сходили в интересное место отведать хорошую европейскую кухню, но и просто посмотреть "с высоты птичьего полета" на красивую столицу...

Впрочем, ресторан - это прекрасно. Но, кроме него, в комплексе еще можно комфортно посидеть в кофейне или же просто выбрать кафе. Везде красиво и уютно, и плюс - та самая панорама. Пока спокойно лакомишься, за окном проплывают, медленно-медленно, виды города.... Хорошо! И, самое главное, на любой практически вкус кухня. Так что как место приятного и необычного отдыха ресторан Седьмое небо как раз для любителей разных интересных и необычных придумок. Будете в Москве - обязательно загляните). Моя полезная ссылочка тому приглашением.

Что-что, а хорошая кухня всегда способствует полноценному отдыху. Тем более, если есть возможность неторопливо и со смаком распробовать и любимые блюда - а как же их готовят в этом конкретном месте? - и просто решиться на дегустацию чего-то новенького, доселе неизведанного. Благодаря хорошему выбору вариантов кухни и блюд и в ресторане, и в кафе с кофейней, в Седьмом небе можно провести время и с удовольствием, и с пользой. Начать, например, для "разогрева аппетита" в кофейне, а затем, вдоволь насладившись вкусным напитком и панорамой, потихоньку перебраться уже и в сам ресторан, где продолжить трапезу в купе с визуальными впечатлениями.

Любое путешествие может стать настоящим праздником и прекрасной сказкой, если подойти к выбору его элементов продуманно. Заранее решить, когда и что посетить, где позавтракать, а так же отобедать и отужинать, спланировать свою поездку и заранее позаботиться о комфортном местечке в том или ином заведении. И тогда в радость будет и само путешествие, и угощение, и и впечатления от города и его красот. Главное - решить, чего именно хочется получить от каждой конкретной поездки. Чтобы запомнилась надолго и позитивно.

f7514223e5f55dd9a3a80fa8eb05eea8 (700x466, 107Kb)
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
путешествия

Метки:  

Самые красивые библиотеки мира

Дневник

Воскресенье, 10 Июня 2018 г. 19:54 + в цитатник

Фотограф Ричард Сильвер (Richard Silver) поездил по миру, фотографируя самые красивые библиотеки США, Европы и Латинской Америки. С одной стороны, эти помещения полностью функциональные, люди в них работают, а с другой — это же настоящие музеи с бесплатным входом.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
путешествия
искусство

Метки:  

Путешествия: Переславль-Залесский

Дневник

Воскресенье, 27 Мая 2018 г. 11:54 + в цитатник

Золотое кольцо России у каждого своё. Для кого-то это Ярославль и Владимир, для кого-то Кострома, Углич и Суздаль, а кто-то с удовольствием путешествует по «классическому» Золотому кольцу, начиная с Ростова Великого, заканчивая Суздалем и захватывая по дороге остальные древние столицы русского княжества. А вот моя жена Лена – она, правда, не была тогда ещё моей женой – решив проехать по Золотому кольцу, выбрала не совсем обычный маршрут. Начала свой тур она в небольшом посёлке Палех, где расположен потрясающий музей лаковой «палехской» миниатюры, потом посетила красивейший холмистый Плёс, затем Муром с его церквями, Мышкин с единственным в мире музеем мыши… А завершалось её путешествие в тихом одноэтажном Переславле-Залесском, городе монастырей, храмов и родине Александра Невского. Вот там-то и произошло то, что изменило её, и не только её, жизнь. Надеюсь, что в лучшую сторону…

ÐаÑÑинки по ÐапÑоÑÑ ÐеÑеÑлавлÑ-ÐалеÑÑкий

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
история
путешествия
природа

Метки:  

В Москве в приятной компании

Дневник

Суббота, 10 Марта 2018 г. 01:06 + в цитатник
Отправляясь в ту или иную точку мира, мы стараемся сделать любое наше путешествие как можно более интересным, разнообразным и насыщенным событиями. Кого-то манит национальная кухня, кто-то сам не свой от возможности лично пройтись по любимым музеям и посетить театральную постановку, а то и оперу, и кому-то просто хочется спокойно провести время, отдохнув от рабочей рутины…

Пожалуй, в каждом городе мира есть, где отдохнуть тихо и спокойно, или же, наоборот, ярко и шумно, в хорошем клубе, но Москва в этом смысле дарит множество самых разнообразных идей. Одинокий мужчина сможет украсить свое пребывание в столице, но как? Например, обратиться в escort girls in moscow. А пара влюбленных обязательно откроет для себя романтическую набережную или красивую улочку, парк, сквер для прогулок тет-а-тет… Москва подарит каждому именно то, чего он страстно желает… Главное – верить в свою удачу и знать, что любое путешествие, любая поездка может стать поистине сказочно прекрасной…
Пруд_башня_п-600x400 (600x400, 45Kb)
Рубрики:  всякая_всячина
психология отношений
путешествия

Метки:  

Сколько нужно отстоять в очереди, чтобы посетить самые известные достопримечательности мира

Дневник

Вторник, 13 Февраля 2018 г. 12:23 + в цитатник

Сколько нужно отстоять в очереди, чтобы посетить самые известные достопримечательности мира

Никто не любит стоять в очереди, верно? Однако, миллионы путешествующих по миру туристов хотят посетить самые известные туристические достопримечательности, так называемые, обязательные пункты программы. Поэтому нет ничего удивительно в том, что у самых популярных из них образуются длинные очереди. Туристический сервис Get Your Guide решил проанализировать эту ситуацию и опубликовал список достопримечательностей, посетить которые можно лишь после того, как отстоишь от получаса до нескольких часов среди таких же страждущих. А мы делимся этой информацией с вами, потому что, как говорят: «предупреждён — значит вооружён».

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
путешествия

Метки:  

Бывший советский шахтёрский посёлок Пирамида

Дневник

Пятница, 02 Февраля 2018 г. 20:52 + в цитатник

Бывший советский шахтёрский посёлок Пирамида находится на территории Норвегии, на острове Западный Шпицберген в Северном Ледовитом океане в 1300 километрах от Северного полюса. Посёлок был заброшен в 1998 году.

Прогулка по советскому городу в Норвегии

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия

Метки:  

Шедевры архитектуры

Дневник

Пятница, 02 Февраля 2018 г. 16:19 + в цитатник

Представляем вашему вниманию интересные шедевры архитектуры.  На их сооружение тратятся миллионы, но это ничего по равнению с тем, что люди могут на протяжении многих сотен лет лицезреть величие и красоту этих невероятных строений.

1. Гёбекли-Тепе

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
путешествия
искусство

Метки:  

Рио-де-Жанейро и Кейптаун на фото Клауса Мерца

Дневник

Пятница, 02 Февраля 2018 г. 15:04 + в цитатник

Немецкий фотограф Клаус Мерц (Klaus Merz) много путешествует, бывая в самых отдаленных точках мира. Представляем вам подборку фотографий из двух безумно красивых и очень гористых городов мира — Рио-де-Жанейро и Кейптауна.

Рио-де-Жанейро

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
путешествия

Метки:  

Прогулка по Сан-Феличе

Дневник

Среда, 31 Января 2018 г. 19:22 + в цитатник

Небольшой, но живописный и один из красивейших приморских курортных городов - Сан-Феличе-Чирчео расположен в южной части провинции Лацио, недалеко от Террачины и по праву является одним из излюбленных мест отдыха жителей Рима и туристов из разных мест. Это ещё одна жемчужина итальянской Ривьеры на побережье Тирренского моря, упоминаемая в произведениях Гомера. Сам городок расположен на полуострове у подножия горы Чирчео, который в прошлом был островом, где на какое-то время останавливался Одиссей с друзьями.

Правда в отличие от соседних Террачины и Сперлонги он не может похвастаться лабиринтами узких улочек с крутыми подъёмами и спусками. Он выглядит более современным и цивильным, без явных признаков античности, но не лишённым при этом своеобразия и привлекательности. 

Таким полуостров видится с пляжа города Террачина

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
путешествия

Метки:  

Франция. Замок Фуа

Дневник

Среда, 31 Января 2018 г. 19:13 + в цитатник

Эта величественная цитадель, возвышающаяся на скалистом холме над одноимённым городом, внесена Министерством Культуры Франции в список памятников национального значения.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
история
путешествия
искусство

Метки:  

Лучшие места для винных гурманов

Дневник

Понедельник, 29 Января 2018 г. 22:53 + в цитатник

Надо признать, что многие страны держатся на плаву не в последнюю очередь за счет гастрономического туризма. Путешественники, ступившие на этот путь, всему остальному предпочитают национальную кухню и алкоголь, после чего их представления о культуре еды и питья как таковых меняются, и уже порой необратимо. И вино среди любителей со вкусом выпить занимает стабильно крепкую позицию. Предвкушение скорого отпуска сопровождается поиском виноделен и ресторанов, выбором отеля, а если ехать всей семьей, то нужно как-то совместить и детский досуг, и свой.

Озера Фингер, США

Лучшие места для винных гурманов

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия

Метки:  

Мир путешествий: замок Георгенбург

Дневник

Среда, 24 Января 2018 г. 09:22 + в цитатник

 

В 1264 году на высоком северном берегу Инстера на месте старого прусского городища Капзовин рыцарь Немецкого ордена Хартман фон Грумбах построил укрепление, названное в честь святого Георга Георгенбургом. В 1337 году здесь был заложен замок, в 1351 году по приказу великого магистра Тевтонского ордена Винриха фон Книпроде началась его перестройка в камне. С 1352 года, после раздела территорий между Орденом и епископом, и до 1525 года замок Георгенбург пренадлежал Замландскому епископу.
 

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
путешествия
искусство
природа

Метки:  

Атмосфера старой Одессы

Среда, 24 Января 2018 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Атмосфера старой Одессы

 

Похожее изображение

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
история
путешествия

Метки:  

 Страницы: 13 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1