-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика всякая_всячина.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Мир улыбок от природы

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:47 + в цитатник

Всем нам нужна улыбка и немного позитива. 

Именно поэтому мы собрали для вас фотографии милейших животных, которые поднимут настроение в один миг и заставят забыть о всех невзгодах!

Вы когда-нибудь видели, как улыбаются гепарды? Теперь да

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
братья наши меньшие
природа

Метки:  

Очаровательные игрушечные совы Марины Ямковской

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:45 + в цитатник

Марина Ямковская — 42-летняя российская художница, которая с 2014 года создаёт прелестных игрушечных животных, вдохновляясь очарованием дикой природы.

Особенным вдохновением для неё являются совы, которые живут неподалёку от её места проживания. И эти восхитительные, единственные в своём роде совы, выглядящие мультяшно-реалистично, — самое прелестное, что вы сегодня видели!

У сделанных из настоящего меха игрушек Марины сгибаются суставы, что делает их выглядящими ещё более реалистично. Прокрутите вниз, чтобы увидеть этих пушисто-восхитительных существ!

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство

Метки:  

Чудные портреты из шерсти

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:43 + в цитатник

В наше время, чтобы получить достоверный портрет, достаточно просто нажать кнопку на фотоаппарате или телефоне. Тем не менее многим этого недостаточно. Они продолжают искать свой стиль в этом жанре, пробуя различные техники и подходы.
Кто-то, например, создает портреты не людей, а животных, а кто-то использует необычные материалы.
Например, мастерица из Москвы создает шерстяные портреты по фотографиям домашних любимцев в технике сухого валяния. Вместо кисти Татьяна использует иглу для валяния, а вместо красок — шерсть. Портреты получаются по-настоящему удивительными: фактурными и реалистичными.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
братья наши меньшие
искусство

Метки:  

Эти удивительные птицы...

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:42 + в цитатник

Большинство наблюдателей за птицами (иными словами орнитологи-любители) и ученые говорят, что существует примерно от 9 000 до 10 000 видов птиц. 

Одним из основных способов их идентификации является внешность, и как только вы начинаете присматриваться, становится очевидным, что птицы бывают разных форм и цветов. А некоторые абсолютно потрясающе красивы. Начиная от тех, у кого невероятные ресницы, заканчивая теми, которые похожи на крошечные ватные шарики.

Птица-секретарь

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
братья наши меньшие
природа

Метки:  

Собаки, которые поняли правила по-своему

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:40 + в цитатник

Из всех домашних животных, пожалуй, только собак можно приучить к порядку. Они достаточно умны, чтобы понимать рамки дозволенного, и слишком преданы, чтобы нарушать их.

Глядя на этих питомцев, кажется, что хозяева просто недостаточно ясно выразились, что конкретно можно, а что нельзя.

Она знает, что ей запрещено быть в моей комнате, но думает, что если мы не встретимся взглядами, я не выгоню ее

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
братья наши меньшие

Метки:  

Как царица Клеопатра стала женой сразу двух своих братьев и другие интересные факты о правительнице Египта

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:38 + в цитатник

Имя этой древнеегипетской царицы известно, наверное, всем без преувеличения. Клеопатра была не только выдающейся правительницей, но и просто удивительной женщиной! 

Прошло уже более двух тысяч лет с того времени, как она умерла, а память о ней живёт. Не мудрено, ведь это одна из тех личностей, которые изменили историю. Каким же исключительным даром обладала эта необыкновенная женщина?

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история

Метки:  

Интересные факты о Елизавете Второй

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:35 + в цитатник

Королева Великобритании правит своей страной на протяжении вот уже 68 лет. Ей было всего 25 лет, когда она взошла на престол. За время её правления в США сменилось 13 президентов, в Великобритании 14 премьер-министров, в Ватикане 7 Пап Римских.

Несмотря на весьма преклонный возраст (королеве в апреле 2020 года исполнилось 94 года) она продолжает участвовать в мероприятиях и довольно твёрдой рукой управляет своей семьёй.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
Королевская семья Великобритании

Метки:  

Тайны биографии королевы: Елизавета I

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:33 + в цитатник

Биография этой величайшей правительницы полна тайн. По воле случая ей удалось занять английский трон. Страной Елизавете довелось править более полувека. Народ просто боготворил её. 

Немудрено, ведь страна ей досталась разрознённой, разрываемой религиозными конфликтами, а Елизавета смогла превратить Англию в могучую державу. Как ей удалось из незаконнорожденного отпрыска любвеобильного Генриха VIII превратиться в величайшего европейского монарха?

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
Королевская семья Великобритании

Метки:  

Человек и космос

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:32 + в цитатник

С каждым днём появляется всё больше и больше признаков того, что скоро человечество покинет Землю и отправится бороздить просторы Вселенной. Есть большая вероятность, что в ближайшем будущем путешествия в космос статут обыденностью. И если какой-нибудь магнат типа Илона Маска из компании SpaceX или Ричарда Брэнсона из Virgin Galactic постарается, то следующий отпуск вы сможете провести на орбите. Но, прежде чем отправиться в неизвестность, стоит ознакомиться с тем, как нахождение в космосе может повлиять на организм человека. Возможно путешествие к звёздам будет не таким уж и приятным.

Космический адаптационный синдром

 

Человек в невесомости

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Произведения искусства из алюминиевых банок от Ноа Деледды

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:28 + в цитатник

Алюминиевые банки из-под газированных напитков обрабатываются, очищаются, переделываются и выдавливаются вручную, превращаясь в уникальные произведения искусства.

Автором этих необычных скульптур является талантливый художник Ноа Деледда (Noah Deledda), с творчеством которого мы впервые познакомили вас несколько месяцев назад.
Сегодня предлагаем взглянуть на его новые алюминиевые произведения искусства и посмотреть небольшое ознакомительное видео, подробнее рассказывающее по процессе создания таких необычных скульптур.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство

Метки:  

Много интересного о каланхоэ

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:21 + в цитатник

Дегремона (Kalanchoe daigremontianum)

Этот вид каланхоэ известен практически всем в виде «бабушкиного» лекарственного растения. Дома он может вырасти до полуметровой высоты, а иногда и до 70 сантиметров. Дегремона представляет собой прямостоячий кустик, имеющий выраженный главный стебель. Листики-треугольники, зазубренные с краев, зеленовато-серого оттенка, удлиненной формы.

 

 

Дегремона относится к бриофиллумам. Другими словами, — это живородящий цветок. На листьях зарождаются детки-почки, которые уже имеют все органы для самостоятельного роста и развития. Даже корешки уже готовы. Им нужно только попасть в землю, чтобы начать расти.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство

Метки:  

Правила посадки и выращивания лотоса из семян

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:20 + в цитатник

Во многих религиях лотос – символ чистоты, целомудрия, праведности. На протяжении тысячелетий перед ним преклоняются. Изысканность и красота цветка восхищают всех, многие хотели бы видеть лотос дома или в бассейне на приусадебном участке. Коллекционеры предлагают новые сорта – миниатюрные формы, пригодные для выращивания в условиях квартиры.

 

лотос комнатный

 

Характеристика и применение растения

Для жизни этим многолетним представителям семейства лотосовые нужна чистая вода. Видоизмененные нижние корни погружаются в грунт, плавающие – стелются по воде, а верхние поднимаются над поверхностью. Растут лотосы в проточной воде, в дельтах равнинных и горных рек, в заводях. Эти теплолюбивые цветы родом из Южной Америки и Азии, сейчас их культивируют в Австралии, выращивают и в России.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство

Метки:  

Иммунитет и еда

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:18 + в цитатник

Вы знаете, что у вас есть ангел-хранитель? Нет, это не тот с белыми крылышками на правом плече. Речь идёт об иммунитете. Именно он охраняет ваш организм от вирусов, вредоносных микробов и бактерий.

Основная функция иммунитета – контролировать работу органов и систем, чтобы не поменялся генетический состав клетки. Или, проще говоря, он защищает человека от страшных заболеваний.

Иммунитет закладывается нам с рождения и может изменяться в ходе жизни: крепнуть или ослабевать. Чем выше у человека невосприимчивость к микробам, тем лучше его здоровье. Но в последнее время всё больше мужчин и женщин страдают от ослабленного иммунитета.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Старомодные вещи, которым в 2020-х нашлась неожиданная замена

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:17 + в цитатник

У каждой женщины есть любимая вещь, которую она носит годами, а потом невольно ищет на полках магазинов похожий фасон. Но любая одежда со временем рискует прослыть признаком дурного вкуса и пополнить список антитрендов.
В таком случае расстраиваться не стоит, ведь у каждой вещи всегда есть шанс вновь ворваться на модную арену в своем наилучшем воплощении.
Мы пришли в дикий восторг от 10 модных альтернатив вещам, которые многие считают устаревшими. А бонус в конце статьи станет отличной находкой для тех, кто не боится смелых аксессуаров.

Юбка с баской

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Мода

Метки:  

Белое платье часть 5.

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:15 + в цитатник

 

 

Портрет Anna Ivanovna Tolstaya___ Мари-Элизабет-Луиза Виже-Лебрен (фр. Élisabeth-Louise Vigée-Le Brun; 16 апреля 1755, Париж — 30 марта 1842, там же) — французская художница, мастер светского портрета

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

✨ «Человек, о котором не ходят слухи», — так в Голливуде всегда говорили о Грегори Пеке.

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ «Человек, о котором не ходят слухи», — так в Голливуде всегда говорили о Грегори Пеке.

Грегори Пек – легенда американского кинематографа, голливудский актер, занявший в 1999 году 12 место в рейтинге 100 величайших киноартистов всех времен по версии Института киноискусства Америки, лауреат премии «Оскар» (1962). В 1965 году Грегори Пек вошел в состав Национального совета искусств, а с 1967 по 1970 годы артист занимал должность президента Американской киноакадемии. В 1969 году Грегори Пек удостоился президентского ордена Свободы. Незадолго до смерти актера в 2003 году Американский институт кино составил список главных киногероев всех времен, и первое место в этом списке по праву занял Аттикус Финч («Убить пересмешника») в исполнении Грегори Пека.

Кадр из фильма «Убить пересмешника»

Далеко не каждый актер оставляет о себе добрую и светлую память не только как талантливый человек, а скорее как цельная, независимая натура, как человек высокой моральной и нравственной планки. Именно таким человеком был Грегори Пек (1916-2003) — великий актер , которого без преувеличения можно назвать воплощением благородства и старомодного понятия о человеке чести.  «Человек, о котором не ходят слухи», —  так в Голливуде всегда говорили о Пеке.  Читать далее

Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство
кинозал

Метки:  

✨ Fortunate Sons. История Creedence Clearwater Revival

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Fortunate Sons. История Creedence Clearwater Revival

 

Рок-группа, которая просуществовала 5 лет, но успела создать по-настоящему великие композиции и прогреметь на весь мир.

 

Обложки альбомов Creedence Clearwater Revival
 

28 мая исполнилось 75 лет Джону Фогерти – гитаристу, певцу, автору песен и бывшему лидеру одной из самых ярких команд рубежа 60–70-х годов Creedence Clearwater Revival. Предлагаем освежить в памяти историю группы.

 

The Blue Velvets, The Golliwogs

The Golliwogs, альбом «Fight Fire: The Complete Recordings 1964-1967» (2017)

The Golliwogs, альбом «Fight Fire: The Complete Recordings 1964-1967» (2017)

 

Как и другие группы, Creedence появились на свет и обрели себя далеко не сразу, зато о Джоне Фогерти этого сказать было нельзя. Он вспоминал:

«Я точно знал, чего хочу, лет примерно с восьми. Году в 1953-м я мечтал о группе под названием "Johnny Corvette and The Corvettes", в которой, конечно, был Джонни Корветом. Как видите, я уже тогда ощущал себя лидером».

Мечта Фогерти начала осуществляться шесть лет спустя, когда он свел знакомство с одноклассником Дугом Клиффордом, игравшим на ударных, а тот познакомил Джона с другим своим приятелем, пианистом Стю Куком. Этого оказалось достаточно, чтобы на свет появилась группа The Blue Velvets, игравшая все подряд – от песен Рэя Чарлза до инструментальных хитов Дуэйна Эдди и The Ventures. Читать далее

Рубрики:  музыка
всякая_всячина

Метки:  

Убираем пятна с обоев

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:10 + в цитатник

При появлении пятен не стоит паниковать и сразу бросаться переклеивать обои

Легче всего жир и прочие загрязнения выводятся с обоев, которые созданы на основе винила или флизелина. Этот материал имеет плотную структуру и не даёт влаге проникать вглубь покрытия, что делает уход за такими обоями очень легким. Но если вы используете настенное покрытие на основе бумаги, то в этом случае ситуация уже намного сложнее и требует деликатного подхода.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Игрушки своими руками: 30 выкроек зайцев и заек

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:06 + в цитатник

В помощь рукодельницам, которые желают сшить своими руками мягкие игрушки кроликов и зайчиков, предлагаем подборку выкроек этих милых созданий.

Zaici-9-3 (498x700, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
шитье
хобби

Метки:  

Банальное убийство или мистика? Что произошло с членами семьи Джемисон?

Дневник

Четверг, 04 Июня 2020 г. 15:27 + в цитатник


Рубрики:  видео
всякая_всячина
мистика, непознанное
кинозал

Метки:  

 Страницы: 859 ... 740 739 [738] 737 736 ..
.. 1