-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика головоломки.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Головоломки для самых упорных

Дневник

Четверг, 30 Апреля 2020 г. 16:21 + в цитатник

Предлагаем 7 условий, с которыми нужно справиться. Все ответы увидите ниже, поэтому не спешите листать страничку, пока не убедитесь, что на 100% уверены в своих вариантах.

1. Какое число нужно поставить вместо знака вопроса?

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Головоломка: как быстро вы найдёте здесь собаку?

Дневник

Вторник, 28 Апреля 2020 г. 22:15 + в цитатник

Пришло время тренировки внимательности и проверки воображения! 

Эта головоломка не так давно набрала популярность и взбудоражила умы интернет-пользователей по всему миру. На этой картинке есть скрытая собака. 

Как быстро вы найдете её?

 

Головоломка: как быстро вы найдёте здесь собаку? головоломка, загадка, интересное, карикатура, неожиданно, обман зрения, оптическая иллюзия, рисунок

 

Мужчина в шляпе, казалось бы, что здесь такого. Но автор (русский карикатурист Валентин Дубинин, кстати) запрятал в рисунке собаку. В течение двух минут её находят только 1% читателей! Как успехи?

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Детская загадка о рыбках, которая поставит в тупик многих взрослых

Дневник

Вторник, 28 Апреля 2020 г. 22:14 + в цитатник

Не хочется вас огорчать, но все-таки скажем. 90 % людей, которые попытались отгадать эту загадку, были далеки от правильного ответа. 

Попробуете?

Вот условие:

 

 

Всего в аквариуме 10 рыбок. 2 утонули, 4 уплыли, 3 умерли. Сколько рыбок осталось?

Ниже вы найдете ответ! Не спешите подсматривать.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Задачка на внимательность: где здесь ошибка?

Дневник

Вторник, 28 Апреля 2020 г. 22:12 + в цитатник

Парадокс современного общества заключается в том, что с развитием высоких технологий мы становимся более рассеянными и забывчивыми. Еще бы! Всю информацию сейчас можно хранить в смартфоне, зачем что-то держать в голове?

Такой подход приводит к тому, что мы становимся невнимательными к деталям. Память можно и нужно развивать. Вы можете заучивать стихи, а можете потратить минутку между делами на подобные загадки.

 

 

Найдите ошибку на картинке

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Ищем отличия на картинах

Дневник

Понедельник, 27 Апреля 2020 г. 15:31 + в цитатник

Вы считаете себя очень наблюдательным человеком? Тогда вот вам очень интересный тест, который поможет определить, действительно ли вы настолько внимательны, как думаете!

Это упражнение заставит ваши мозги встряхнуться!

Перед вами 5 пар одинаковых картин. Ну, почти одинаковых. Дело в том, что на одной картине в каждой паре имеется маленькое отличие. Обнаружить все 5 дополнительных деталей могут только очень внимательные люди. Проверьте, входите ли вы в их число!

Это совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд!

1. Найдите разницу на этом портрете!

 

Чтобы найти отличия на этих картинах, нужно быть очень внимательным человеком!Чтобы найти отличия на этих картинах, нужно быть очень внимательным человеком!Чтобы найти отличия на этих картинах, нужно быть очень внимательным человеком!Чтобы найти отличия на этих картинах, нужно быть очень внимательным человеком!Чтобы найти отличия на этих картинах, нужно быть очень внимательным человеком!Чтобы найти отличия на этих картинах, нужно быть очень внимательным человеком!Чтобы найти отличия на этих картинах, нужно быть очень внимательным человеком!Чтобы найти отличия на этих картинах, нужно быть очень внимательным человеком!Чтобы найти отличия на этих картинах, нужно быть очень внимательным человеком!Чтобы найти отличия на этих картинах, нужно быть очень внимательным человеком!

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Ищем слова в картинке

Дневник

Понедельник, 27 Апреля 2020 г. 15:29 + в цитатник

Поиск замаскированных английских слов на этой семейной «фотографии» не так прост, как может показаться на первый взгляд и может занять несколько часов. На картинке изображены двое родителей, двое детей и их питомцы, которые наслаждаются чтением книг.

Но среди всей этой обстановки есть и 6 спрятанных слов на английском языке. Попробуйте пройти этот тест и обнаружить их.

 

270116_8

 

Предупреждаем, что это довольно трудная задача.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Задачка на логику

Дневник

Воскресенье, 26 Апреля 2020 г. 19:43 + в цитатник

Логические задачи любят и дети, и взрослые. Тем более если в них есть настоящий сюжет и герои, за которых можно болеть. Мы представляем вам задачу, в которой вам предстоит почувствовать себя главным героем событий и убежать от толпы злобных зомби.

Отправиться на стажировку в горную лабораторию было не самой лучшей идеей.

 

Задача для тех, кто на 100 % уверен в своей логике

Задача для тех, кто на 100 % уверен в своей логике

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Задачка по математике: сколько весят все животные?

Дневник

Суббота, 18 Апреля 2020 г. 23:20 + в цитатник

Хорошо ли вы помните школьную программу? А как у вас обстоят дела с логикой? Сейчас мы это проверим!

Условия задачи даны на картинке. Требуется вычислить общий вес животных, а для этого вам нужно узнать, сколько весит каждое животное в отдельности. Удачи!

Нашли ответ? Ну так сколько же весят животные?

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Головоломка для мозга: какая из картинок повторяется дважды?

Дневник

Суббота, 18 Апреля 2020 г. 23:19 + в цитатник

Некоторые игры и загадки заставляют нас задействовать свой интеллект. В первую очередь подобные головоломки помогают нам развивать свои познавательные навыки. Вы, должно быть, уже слышали о гимнастике для мозга. Эксперты утверждают, что, благодаря задействованию своей памяти и внимательности, решение одной-двух головоломок в день поможет вам держать свой ум в тонусе.

Сегодня мы предлагаем вам отыскать на этой картинке изображение, которое повторяется дважды. А у вас получится справиться с этим меньше, чем за 1 секунду?

Приготовьте таймер!

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Найдите на этом изображении птичку

Дневник

Суббота, 18 Апреля 2020 г. 23:18 + в цитатник

Постоянное пользование компьютером и различными электронными гаджетами очень часто приводит к невнимательности, потере концентрации и ухудшению зрению. С вами бывало такое, что вы долго искали какую-то вещь, а она, оказывается, была у вас под самым носом? Хотите проверить свою внимательность? Найдите на этом изображении птичку.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Загадка для разгрузки мозга

Дневник

Суббота, 18 Апреля 2020 г. 23:17 + в цитатник

Подобные загадки полезны по многим причинам. Во-первых, разгадывать их - весело. Во-вторых, они учат нас мыслить шире и более абстрактно.

К примеру, ответ этой загадки на первый взгляд кажется очевидным. 

Давайте попробуем ее отгадать!

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Найдите кошку на картинке

Дневник

Суббота, 18 Апреля 2020 г. 23:15 + в цитатник

Практически все дети любят играть в прятки. Оказывается, некоторым животным тоже нравится прятаться от чужих глаз. Причем делают они это настолько искусно, что остаются практически незаметными, находясь при этом на виду у всех. Многие хищные животные умеют отлично маскироваться. Но и домашние питомцы тоже не забыли этот навык, данный природой.

Наверняка эта кошка обыграла бы в прятки любого.

А вы сможете отыскать её на этой картинке?

 

 

Если у вас не получилось найти хитрого кота, не отчаивайтесь, далеко не все могут увидеть его сразу.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Простые задачки, которые осилит не каждый

Дневник

Суббота, 18 Апреля 2020 г. 23:13 + в цитатник

Перед вами несколько простых задачек, ответ на которые очевиден, но далеко не все с ними справятся. 

Предлагаем проверить себя и попробовать решить эти задачи.

Смотрим

 

Простые задачки, которые осилит не каждый (4 картинки)

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Разгадаем как купец проиграл 5 лошадей?

Дневник

Среда, 15 Апреля 2020 г. 20:25 + в цитатник
Не так давно публиковала интереснейшее видео об игрушке народа Ханты - и теперь смотрим, разгадку игрушки)



Рубрики:  видео
всякая_всячина
история
искусство
головоломки
головоломки

Метки:  

Сможете ли вы отыскать змею?

Дневник

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 15:34 + в цитатник

Содержание змеи дома требует особых умений. Чуть зазеваешься, а она уже уползла из террариума и спряталась, применив все свои способности маскировки!

Советуем читателю напрячь зрение и попробовать найти среди цветочных горшков настоящего двухметрового коврового питона!

 

На этом снимке есть огромная змея, но сможете ли вы отыскать её?

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Задачки про вычисления

Дневник

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 15:33 + в цитатник

Числа и буквы-2

Одно трехзначное число состоит из различных цифр, а в его названии все слова начинаются с одной и той же буквы. Другое трехзначное число, наоборот, состоит из одинаковых цифр, но в его названии все слова начинаются с разных букв. Какие это числа?

Ответ: Как верно указал пользователь Artem of 93, в качестве ответа на первый вопрос подходит не одно число, а гораздо больше: 107, 140, 147, 170, 209, 210, 219, 290, 740, 902, 910, 912, 920.

На второй вопрос ответ единственный: 111 - сто одиннадцать

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Старинные и сказочные головоломки

Дневник

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 15:32 + в цитатник

Пчелы

Вот одна задача из древнего индийского трактата:
- если 1/5 пчелиного роя полетела на цветы лаванды, 1/3 – на цветы липы, утроенная разность этих чисел полетела на дерево, а одна пчела продолжала летать между ароматными кетаки и малати, то сколько всего было пчел?

Ответ: Всего было 15 пчел. Любой современный школьник легко решит эту задачу с помощью уравнения, но попробуйте решить арифметически.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Что спрятано в этой фотографии?

Дневник

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 15:30 + в цитатник

Что спрятано в этой фотографии? Далеко не все из вас смогут дать правильный ответ.

Если вы зашли прочитать этот пост, видимо, вы любите давать постоянную тренировку своим мозгам, отгадывать задачки, распутывать головоломки.

Сегодня у вас непростая задача с погружением в мир оптических иллюзий. Вам нужно внимательно взглянуть на фотографию и ответить, что в ней необычного.

 

 

Не получилось? Упрощаем задачу. На этом фото есть изображение другой женщины. Попробуйте еще раз.

*

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Очередная интересная головоломка

Дневник

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 15:29 + в цитатник

Чтобы решить эту головоломку, вам понадобится вся ваша смекалка!

А вы знали, что и среди животных бывают преступники? Некоторые крадут чужие припасы, а некоторые и вовсе выгоняют других животных из их норок и убежищ, захватывая их!

Для читателя новая забавную головоломка об ограблении в городке милых зверушек.

 

Чтобы решить эту головоломку, вам понадобится вся ваша смекалка!

 

Прошлой ночью около одного дома задержали троих подозреваемых в краже. Из дома пропал фонарик, радио и зубная щётка. Шерлок Фокс точно знает, кто же совершил преступление. А кого подозреваете вы?

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

Школьная задачка на логику

Дневник

Суббота, 11 Апреля 2020 г. 19:46 + в цитатник

Эту с виду очень простую загадку придумали американцы Эрик Монкман и Бобби Сигалл. Изначально она была придумана для детей. Но впоследствии оказалось, что далеко не каждый взрослый может решить ее. Все дело в том, что сама задача составлена так, не сразу дает вам понять, о чем же в ней на самом деле говорится.

Попробуйте свои силы в смекалке и знания в области географии!

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
головоломки
головоломки

Метки:  

 Страницы: 3 [2] 1