-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика путешествия.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Долина Иннердален, Норвегия

Дневник

Суббота, 29 Мая 2021 г. 09:20 + в цитатник

Долина Иннердален описывается путеводителями как самая красивая долина в Норвегии.

 

Долина Иннердален описывается путеводителями как самая красивая долина в Норвегии.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Огромная 144-летняя глициния в национальном парке Асикага, Япония

Дневник

Суббота, 29 Мая 2021 г. 09:16 + в цитатник
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Самые красивые водопады мира

Дневник

Понедельник, 24 Мая 2021 г. 01:16 + в цитатник

Расположенный в Хорватии Национальный парк Плитвицкие озера выглядит как что-то, вырванное из райского сада. Здесь есть 16 кристально чистых озер с прекрасными водопадами. Вода течет как по известняку, так и по мелу, создавая естественные плотины, и постоянный поток воды также вымыл красивые пещеры. Это один из самых красивых парков на планете (недорого, кстати).

#2 Водопад Виктория

Хотя местные называют его «дым, который гремит». Пожалуй, самый известный водопад в мире, поэтому что подробно про не го описывать (про высоту, расход воды и т.д. мы тут не будем). 

Расположен в Южной Африке на границе Зимбабве и Замбии.

#3 Водопад Ангелов

 

водопад ангела фото

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Самые опасные озёра и реки планеты

Дневник

Суббота, 15 Мая 2021 г. 12:18 + в цитатник

Хочется бросить все дела в этом душном городе и отправиться в тёплые края на пляж, поближе к воде, но нет возможности? 

Предлагаю взглянуть на мою подборку – возможно, желание пропадет.

Озеро смерти, Италия

 

 

На острове Сицилия, получившем известность благодаря губительной силе вулкана Этна и не менее пугающей, хотя и не выставленной на показ, власти мафиозных кланов, есть одна очень опасная достопримечательность. Воды Озера смерти, являющиеся по сути своей и не водами вовсе, а концентрированной серной кислотой, настолько губительны, что это место, согласно бытующим на Сицилии слухам, использовала Коза Ностра для сокрытия трупов своих неудачливых врагов. За считанные минуты смертоносный водоем, питаемый двумя подземными источниками с H2SO4, уничтожает любую органику, оставляя вокруг лишь безжизненное пространство.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Небольшой скалистый остров Мон-Сен-Мишель, Франция

Дневник

Пятница, 14 Мая 2021 г. 15:39 + в цитатник

04-16-05-1619183159135934442

Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
путешествия

Метки:  

10 известных достопримечательностей, у которых есть братья-близнецы

Дневник

Четверг, 13 Мая 2021 г. 22:29 + в цитатник

Говорят, что у всех людей на планете есть двойники. Как оказалось, это правило распространяется и на достопримечательности, у которых имеются братья-близнецы в других странах мира. 

Архитектурные сооружения построены в разные эпохи, разными народами и даже цивилизациями, однако их сходство неоспоримо. Мы предлагаем подборку из 10 знаменитых во всем мире достопримечательностей и их «копий».

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия

Метки:  

Невероятные лестничные пролёты со всего мира

Дневник

Воскресенье, 25 Апреля 2021 г. 00:48 + в цитатник

Уличное искусство больше всего известно росписями, которые покрывают всю стену и иногда даже целые здания. У этой формы выражения невероятная способность превращать мир в галерею под открытым небом, но есть поверхность, которую довольно часто игнорируют – лестничные пролеты. 

Разукрашенными общественные лестницы становятся потрясающим и неожиданным полотном для портретов, геометрических фигур и замысловатых мозаик. 

Каждая новая ступенька – это очередная часть одной большой картины. Только рассматривая всю лестницу целиком, стоя перед началом ее пролета, можно увидеть, как отдельные элементы объединяются для создания внушающего благоговение эффекта. 

Также как художники пользуются помощью подмастерьев во время нанесения фресок, так и эти лестничные арт проекты совершаются благодаря труду многих людей. Например, плиточные ступени с 16-ой Авеню в Сан-Франциско тоже были плодом общественного труда. Керамист Aileen Barr (Айлин Барр) и художник по мозаике Colette Crutcher (Колетт Кратчер) работали вместе с 300 добровольцами на протяжении 2 с половиной лет для того, чтобы завершить свой уникальный проект. 

Точно так же группа художников, именующая себя Dihzahyners, создала проект под названием «Разукрась!» (Paint Up!) и использовала все свои творческие способности для того, чтобы украсить лестничный пролет в Бейруте, Ливан, по лестнице за раз.

Вот 19 самых потрясающих лестниц со всего мира:

 


Лестницы с 16-ой Авеню, разукрашенные авторами Aileen Barr и Colette Crutcher
Сан-Франциско, Калифорния

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия

Метки:  

Достопримечательности Ларнаки

Дневник

Вторник, 13 Апреля 2021 г. 23:09 + в цитатник

Солнечная Ларнака – это километры великолепных пляжей, тихий семейный отдых и обилие архитектурных достопримечательностей, многим из которых по 700-1000 лет. Это место также подойдет любителям дайвинга и освежающих морских прогулок.

Многие храмы, монастыри и крепости, находящиеся в Ларнаке и окрестностях, дошли до наших дней в целости и сохранности. Можно испытать незабываемые ощущения, прогуливаясь в окрестностях церкви Ангелоктисти или монастыря Ставровуни – огромный пласт прошедших веков как будто витает в воздухе и заставляет туристов задумываться о вечности.

 

 

Но для многих Ларнака – это, прежде всего, качественный, неспешный и расслабляющий пляжный отдых. Море здесь чистое и теплое, пляжи выдерживают даже самые строгие требования, а инфраструктура прекрасно приспособлена под самые взыскательные потребности.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Ялта ночью

Дневник

Четверг, 25 Марта 2021 г. 00:15 + в цитатник

в горах повыше - снег!

а ниже уже нет...



1.
DSCN4066 (700x525, 395Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
путешествия

Метки:  

Уютные городские улицы со всего мира

Дневник

Среда, 24 Марта 2021 г. 13:33 + в цитатник
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
путешествия

Метки:  

Тортуга - гнездо французских пиратов

Дневник

Суббота, 20 Марта 2021 г. 20:28 + в цитатник

Остров Тортуга (Tortuga) - красивый тропический остров, принадлежащий Коста-Рике, который ежегодно привлекает множество туристов благодаря своим нетронутым пляжам, тропической зелени и неограниченными возможностями для дайвинга. Остров находится в Карибском море, рядом с полуостровом Микойя.

Возле острова водится множество морских обитателей, таких как скаты, дельфины и даже акулы. Пиратское прошло Тортуги оставило в его глубинах десятки затонувших кораблей, что привлекает дайверов. Но больше туристы ценят это место за прекрасную природу острова. Здесь отличные песчаные пляжи, которые утопают в пальмах и окружены горами.

Тортуга - гнездо французских пиратов

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Необычные обитатели мирового океана

Дневник

Пятница, 19 Марта 2021 г. 16:18 + в цитатник

С недавних времён, а точнее с середины прошлого века, изучение подводного мира стало более актуально. Для этого были придуманы гидролокаторы, батискафы и акваланги. И, как оказалось, на глубине жизнь нисколько ни беднее, и ни скуднее, чем на поверхности. Людей ждали сюрприз за сюрпризом на морских глубинах! Перед Вами девять самый странных, необычных и редких рыб, которые только удавалось обнаружить человечеству за всю историю изучения мирового океана.

Необычные обитатели мирового океана.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

Остров Врангеля: заповедный уголок русской Арктики

Дневник

Пятница, 19 Марта 2021 г. 16:10 + в цитатник
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
путешествия
природа

Метки:  

ЛИВАДИЙСКИЙ ДВОРЕЦ

Дневник

Вторник, 09 Февраля 2021 г. 02:43 + в цитатник

Ливадийский дворец в поселке Ливадия, в трех километрах от Ялты, стал настоящей летней резиденцией российских императоров. Когда-то здесь были густые леса и большие поляны. В переводе с греческого «ливадон» – это «луг, лужайка». Сначала во дворце жил Александр II с семьей. В это время были построены: Малый дворец, Свитский дом, кухня, Крестовоздвиженская церковь. Кстати, именно здесь император и умер в 1894 году.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия

Метки:  

Прогулка по средневековым французским деревенькам

Дневник

Вторник, 09 Февраля 2021 г. 02:42 + в цитатник
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия

Метки:  

Мир вокруг - десятка самых глубоких мест на планете

Дневник

Воскресенье, 18 Октября 2020 г. 17:46 + в цитатник

Около 6 тысяч километров отделяет поверхность Земли от её ядра. Но насколько человек в действительности может к нему приблизиться? В нашей подборке — 10 самых глубоких мест на планете.

Вудингдин (Англия) — самый глубокий колодец в мире, вырытый вручную. Строительство его началось в 1858 году. Изначально предполагалось выкопать всего лишь 122 м, но на этой глубине не обнаружилось воды, и тогда пришлось пробираться дальше в недра Земли, достигнув глубины 392 м (это больше, чем Эмпайр-Стейт-Билдинг!) Как и все грандиозное, строительство колодца стоило человеческих жертв. Как минимум один из копателей погиб, в поте лица работая в беспощадных условиях, ежедневно спускаясь вниз по хлипким лестницам. В качестве рабочей силы для создания колодца использовали заключенных ближайшей тюрьмы.

 

Вудингдин

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия

Метки:  

Путешествия - Нарва

Дневник

Воскресенье, 18 Октября 2020 г. 17:18 + в цитатник

Быть в Эстонии и не посетить Нарву, это просто зря потратить время. Город известен еще с 1223 года и имеет богатую историю. Учитывая важное стратегическое положение, войны за право обладания Нарвой велись постоянно. В свое время он принадлежал и Дании, и Ливонскому ордену, и Швеции, и России.

Сейчас это крупный город Эстонии, с третьим по величине населением страны и множеством культурно-исторических памятников. Кстати, в Нарве расположено единственное пограничное КПП, на котором есть возможность пересечь границу Эстонии и России пешком, от территории России город отделяет только река.

Что стоит посетить в Нарве? В связи с тем, что город небольшой, рекомендуется пешая прогулка, обойти все достопримечательности можно за один день. В Нарве есть экскурсионное бюро, при желании можно заказать и автобусную экскурсию, но делать это следует, только если погода будет дождливой, а это не редкость, ведь в городе Питерский климат.

Теперь подробнее о каждом из исторических, культурных и просто интересных мест города, которые рекомендуется посетить, а так же о ряде достопримечательностей которые встретятся по пути:

Замок и Длинный Герман

 

Нарвский замок

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия

Метки:  

Путешествия - куда поехать в красоту?

Дневник

Вторник, 08 Сентября 2020 г. 20:37 + в цитатник

Вряд ли кто-нибудь откажется от возможности посетить один из лучших городов мира. Они так и манят нас своими разнообразными возможностями: одни могут похвастаться великими достижениями искусства и культуры, кухня других известна по всему миру, а третьи привлекают путешественников роскошными отелями и романтическими местами.
Если вы ищете идеальный город для путешествия в этом году, наверняка вы столкнетесь с трудностями выбора между множеством интересных мест. Чтобы облегчить эту непростую задачу, мы представляем вам список десяти очаровательных городов мира, которые вы просто обязаны посетить.

Киото

 

 

Ни один визит в Японию не будет полным без поездки в Киото. Город известен своими старинными деревянными домами, разнообразными буддийскими храмами, изумительными садами и горячими источниками для купания.

Новый Орлеан

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
путешествия

Метки:  

Путешествие в Гент, столицу Фландрии

Дневник

Понедельник, 07 Сентября 2020 г. 21:54 + в цитатник

Спокойные, уютные и атмосферные города Бельгии не перестают удивлять и радовать туристов. Гент не стал исключением – очаровательная столица Фландрии сохранила свой средневековый шарм и совершенно особенный дух. Это город величественных готических соборов и живописных домов богатых торговых гильдий, которые, кажется, стремились превзойти друг друга в изяществе фасадов.

Гент рано превратился в торговый и промышленный центр Фландрии. Вот уже на протяжении многих веков здесь соблюдают человеческие права и свободы, почитают традиции и с достоинством строят будущее. Летом город утопает в цветах, что особенно приятно для туристов. Один раз в несколько лет в Генте проводится грандиозный цветочный фестиваль, на который съезжается пол-Европы.

 

ploshad-pyatnichnogo-rynka

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия

Метки:  

Путешествуем по Европе

Дневник

Среда, 12 Августа 2020 г. 19:37 + в цитатник

Многие уже устали от больших городов и многолюдных популярных маршрутов, наперебой предлагаемых туроператорами, поэтому ищут возможность увидеть Европу в более тихой и спокойной обстановке. Казалось бы, что это неосуществимая мечта, ведь все достопримечательности уже заезжены туристами. Но все же существуют неизведанные и уникальные уголки европейских стран, которые сохранили аутентичную самобытность и некую таинственность из-за того, что до сих пор не утопают в потоке туристических набегов.

 

И даже в Европе можно найти прекрасные и тихие места для путешествия и отдыха.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
путешествия

Метки:  

 Страницы: 13 [12] 11 10 ..
.. 1