-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика вязание.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Плед для деток крючком - нарядный и веселый

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 23:39 + в цитатник

Детский плед на морскую тематику для ребенка можно связать крючком по схемам.

По данным схемам можно связать пледы двух расцветок с рыбками, медузами, морскими звездами и водорослями.

В готовом виде плед может быть двух размеров: 70*95 см или 100*120 см.

Для вязания пледа понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Вязаные тапочки - разные и красивые

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 23:35 + в цитатник

Вязанные вещи никогда не выходят из моды. Времена меняются, вместе с ними и тренды, разные стилистические предпочтения, но рано или поздно вязанный предмет одежды все же приходиться к месту.

Чаще всего это происходит с приходом первых морозов, когда мы стараемся начинать носить более теплые вещи, которые обычно оказываются вязанными.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Вязание шали

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 12:46 + в цитатник

Иногда нам нужен предмет одежды, который можно использовать в качестве аксессуара или для обогрева. Разумеется, верхняя одежда под это описание не совсем подходит, а потому в свое время приходилось искать что-то другое.

Шаль отлично подходит под выбранные требования, а потому стала довольно популярной среди женщин по всему миру. Самые интересные шали вяжутся крючком, а потому предметы ручной работы являются довольно популярными.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  видео
рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Тапочки спицами

Дневник

Среда, 06 Мая 2020 г. 20:57 + в цитатник

Если у вас остались клубочки пряжи от каких-либо изделий, предлагаю вывязать остатки пряжи и связать теплые, уютные тапочки из прямоугольника. Тапочки подходят на ногу от 37 до 41 размера, вяжутся очень быстро и просто.

Вам понадобится: остатки пряжи зеленого цвета – 40 грамм, остатки пряжи оливкового цвета – 20 грамм (можно взять однотонную пряжу или больше цветов пряжи на ваше усмотрение), спицы №3,5, игла для сшивания.

Техника вязания – платочная вязка – в лицевых и изнаночных рядах все петли вяжем лицевыми петлями.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Вязаное колье

Дневник

Среда, 06 Мая 2020 г. 20:53 + в цитатник

Когда хочется обновить образ, не обязательно идти в магазин за новым платьем. Достаточно добавить к старому новый модный аксессуар, и новый образ гарантирован.

Аксессуары делают даже большую часть образа, нежели сама одежда. Красивое колье способно до неузнаваемости преобразить как вечернее платье, так и офисную блузку или даже обычную майку. И если вы думаете, что хорошее колье – это дорогое удовольствие, вы заблуждаетесь. Невероятную красоту можно сделать своими руками, потратив минимум средств на материалы и несколько вечеров времени, а может даже на энтузиазме и всего-то один.

 

Колье крючком «Звездная ночь» своими руками

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

И снова часы

Дневник

Среда, 06 Мая 2020 г. 20:52 + в цитатник

Пустое место на стене никогда не будет выглядеть хорошо, даже если интерьер в стиле минимализм. Но иногда стена просто заполнена вещами, которые не вяжутся с общей стилистикой интерьера.
Так чем же можно заполнить пространство на стене, кроме картины и полочек? Вы уже догадались с названия статьи — это настенные часы! Сегодня вы увидите множество примеров настенных часов, которые можно сделать самостоятельно.

 

Почему бы вам не преобразить свои старые скучные часы, чтобы они выглядели как произведение искусства? Все что есть в вашем доме, можно использовать для создания собственных часов. Обязательными элементами являются — часовой механизм и стрелки, их можно приобрести отдельно в магазине или демонтировать со старых часов. Все остальное зависит только от вашей фантазии! Мы собрали 60 оригинальных идей, которые помогут вам определиться со стилем и сделать свои собственные уникальные часы.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Прихватка из остатков пряжи спицами

Дневник

Среда, 06 Мая 2020 г. 20:47 + в цитатник

У каждой вязальщицы остаются маленькие клубочки пряжи от вязания крупных вещей. Предлагаю утилизировать остатки и связать нужную в хозяйстве вещь – прихватку из остатков пряжи.

Нам понадобится: остатки пряжи ниток разных цветов одинаковой толщины, спицы №3 (или под толщину вашей нити), игла для сшивания.

Техника вязания: платочная вязка – в лицевых и изнаночных рядах все петли лицевые.

Выполнение работы: вязать прихватку буду в полоску, используя нити разных цветов, при этом отделять цвета друг от друга буду нитью бежевого цвета. Ширина разноцветных полосок 6 рядов, ширина бежевой полоски – 2 ряда.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Женская шапка спицами

Дневник

Среда, 06 Мая 2020 г. 20:46 + в цитатник

Модель получается плотной за счет узора с косами и очень теплой, как раз на зиму.

Нам понадобится: 100 грамм пряжи Alize Lana Gold Classic в 100 граммах 240, цвет 233 или какой либо другой пряжи на ваш вкус, спицы №5, вспомогательная спица, игла для сшивания.

Техника вязания: в вязании шапки используется два узора – коса на 2 петлях и коса на 8 петлях.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Красивая вязаная подушка

Дневник

Среда, 06 Мая 2020 г. 20:42 + в цитатник

Эффектные декоративные подушки, связанные просто руками, станут не только самодостаточным украшением, но и предметом гордости.
На изготовление интерьерного декора понадобится минимум времени, особенно для тех, кто хоть чуть-чуть знаком с азами вязания. При этом работа настолько элементарна, что справится с ней даже начинающая мастерица. За счет использования толстой пряжи вязка получается крупной и фактурной.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Вязание пледа

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 21:05 + в цитатник

Красивое и уникальное украшение дома – вязаный плед. 

Современные вязаные пледы не колючие: они делаются только из мягких и комфортных к телу нитей. Производители стараются изготавливать изделия из гипоаллергенных материалов, чтобы не вызывать раздражение кожи.

Помимо эстетической, вязаные изделия несут в себе другие функции:

  • Завершают общую стилистическую композицию спальни и добавляют опрятности.
  • Выполняют функцию чехла.
  • Могут использоваться вместо легкого покрывала, что особенно актуально в летний период.
  • Специальные детские пледы можно легко трансформировать в конверты (для визитов в поликлинику и просто на прогулку).
  • В холодные вечера в них приятно укутаться. Тем самым они заменяют свитер.
  • Модели, выполненные из некоторых видов шерсти (верблюжьей или овечьей) обладают целебными свойствами.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Эти роскошные вязаные юбки...

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 20:43 + в цитатник

У женщин есть несколько предметов гардероба, которые никогда не выйдут из моды – платье и юбка. При желании вы можете добавить любой важный для вас предмет, но спорить с важностью юбок довольно сложно, даже в современных реалиях, где намного проще встретить девушку в брюках, нежели в платье.

Одной из разновидностей данного предмета является вязаная юбка, причем такая одежда может быть одета не только в холодную пору года, но и в довольно теплую.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  видео
рукоделие
всякая_всячина
Мода
вязание

Метки:  

Вяжем румынское кружево

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 18:25 + в цитатник

Существует множество забытых видов рукоделия, знание о которых сохранило лишь небольшое количество мастериц.
Румынское кружево – это способ вязания, который практически не используется сегодня, несмотря на то, что это, пожалуй, одна из самых простых и интересных техник вязания кружева крючком. Давайте разберемся, чем же так привлекательно румынское кружево и научимся выполнять некоторые элементы этой техники.

 

Что такое румынское кружево?

Это традиционный для Румынии вид рукоделия, который издревле украшал интерьеры местных мастериц. Основное отличие этой техники от других – это “шнурки”, с помощью которых и складывается узор кружева. Сначала рукодельница должна связать детали в виде различных шнурков, а после присоединить их к специальной основе, на которой кружево сцепляется между собой.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Вязание из атласных лент

Дневник

Четверг, 30 Апреля 2020 г. 02:57 + в цитатник

Вязать можно из чего угодно и даже из атласных лент! Что из этого может получиться и насколько это похоже на обычное вязание, мы расскажем в нашей статье. Запасайтесь красивым атласным материалом и готовьтесь вязать что-то необычное… 

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОГО ВЯЗАНИЯ?

На самом деле, вязание из атласных лент практически не отличается от обычного вязания крючком, разница только в необычном материале, у которого есть свои нюансы использования.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Идеи диванных подушек

Дневник

Вторник, 28 Апреля 2020 г. 18:59 + в цитатник

Создание диванной подушки не отнимет у вас много сил, зато подарит радость от конечного результата и восхищения, которым наградят вас домочадцы и гости. Из этой статьи вы узнаете, как можно сделать декоративные подушки на диван своими руками и увидите вдохновляющие на творчество фото.

 

Диванные подушки в дизайне интерьера гостиной

 

Как сделать диванные подушки своими руками

Можно часами ходить по магазинам, но так и не найти подушек подходящего цвета, формы и размера. Зато диванные подушки, сделанные своими руками, гарантированно впишутся в интерьер и будут только подчеркивать индивидуальность и стиль, присущие вашему дому. Рукоделие позволяет нам сколько угодно экспериментировать с дизайном, используя самостоятельно подобранные ткани и подручные материалы. В числе способов, как сделать красивые подушки на диван, особенно интересны следующие:

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание
шитье

Метки:  

Мастер-класс вязания игрушки

Дневник

Понедельник, 27 Апреля 2020 г. 15:42 + в цитатник

На бескрайних просторах интернета представлено огромное количество мастер-классов по изготовлению игрушек. Неограниченные возможности для реализации своей творческой фантазии здесь с лёгкостью найдёт как опытная, так и начинающая мастерица.

Во все времена игрушки были и остаются одним из самых популярных видов рукоделия. Дорогие или дешёвые, простые или сложные в изготовлении – они неизменно радуют и согревают теплом, с любовью вложенным в работу каждой мастерицей.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание
шитье

Метки:  

Вязание для уюта в доме

Дневник

Пятница, 24 Апреля 2020 г. 21:32 + в цитатник

Вязаные чехлы на мебель давно и прочно обосновались в современных интерьерах. Особенно такие предметы актуальны зимой – трудно переоценить то ощущение тепла и уюта, которое они способны подарить. 

10 интересных вязаных предметов для гостиной станут вдохновением для любителей практичных и комфортных вещиц.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
вязание

Метки:  

Рукоделие - вязание на луме

Дневник

Среда, 22 Апреля 2020 г. 20:10 + в цитатник

Как получить тончайшее солнечное кружево с помощью острых гвоздей, а также связать несколько рядов на этом хитром устройстве, мы расскажем прямо сейчас!

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Техника вязания Энтерлак

Дневник

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 16:57 + в цитатник

Совсем недавно у нас обрела популярность техника вязания энтерлак. С помощью нее получаются красивые рельефные шапочки, свитера и снуды, они будто сотканы из переплетения вязаных полос. Хотите узнать, как создаются подобные узоры?

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Джемпер оверсайз с рукавами летучая мышь

Дневник

Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 03:02 + в цитатник

1Свободный комфортный джемпер отлично смотрится как с брюками, так и с юбками. Размеры : S – М (L–XL). Обхват груди: около 108 (120) см. Длина: 56 (58) см. Вам потребуется: 350(400) грамм синей (953.0010) пряжи LANGYARNS MOHAIR TREND, состоящей из суперкид мохера и шелка; спицы №4,5 и 5. Узор I, спицы №5, полупатентный (нечетное число петель): Ряд 1 (лицевая сторона): 1кромочная, *1 изнаночная, 1 лицевая*, повторяем от * до *, заканчиваем 1 изнаночной, 1 кромочной. Ряды 2 + 4 (изнаночная сторона): 1 кромочная, *1 лицевая, 1 изнаночная*, повторяем от * до *, заканчиваем 1 лицевой, 1 кромочной. Ряд 3: 1кромочная, *1 изнаночная, 1 лицевая, при этом спицу вводим на 1 ряд ниже*, повторяем от * до *, заканчиваем 1 изнаночной, 1кромочной. Вяжем 1 раз ряды 1 – 4, затем повторяем ряды 3 + 4. Кромочную провязываем только в конце ряда, в начале ряда кромочную снимаем не провязывая. Примечание: джемпер вяжем поперек. Стрелка на Выкройке показывает направление вязания.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Пинетки спицами для начинающих

Дневник

Среда, 15 Апреля 2020 г. 16:56 + в цитатник

Вам понадобится:

  • пряжа: "Кроха" Троицкий камвольный комбинат, 20 % шерсть, 80 % акрил, 135 м / 50 г;
  • расход пряжи: синяя пряжа 25 г, голубая;
  • инструменты: спицы № 3, крючок № 3, трикотажная игла;
  • плотность вязания (платочная вязка) по вертикали: 4,3 ряда в 1 см;
  • размер: длина стопы 8 см.

     

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

 Страницы: 85 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1