-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика рукоделие.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Мастер-класс "Джинсовый чемодан для рукоделия в технике кинусайга"

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 22:02 + в цитатник

Со слов автора. Добрый день! В качестве небольшого вступления к повествованию о превращениях деревянного чемодана, мне хотелось бы поведать вам об одной особенности своего характера. Я не люблю выбрасывать пришедшие в негодность вещи. Конечно, не все. Речь идёт только в вещах хорошего качества, которым, как мне кажется, можно и нужно давать шанс на вторую жизнь. Особенно это касается одежды. Всегда хочется дать вещи возможность прослужить дольше, пусть и в другом, непривычном для неё качестве.

denim_case_kinusaiga_48

Мой сегодняшний рассказ посвящён джинсам. Так уж повелось, что в нашей семье джинсы долго не "живут". То протрутся в самом неподходящем месте, то порвутся. А вот выбрасывать джинсы жалко - качество вроде хорошее, и ущерб вещи причинён не глобальный. К тому же у меня всегда наготове задумка, как можно использовать их в дальнейшем.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Шитье - выкройки изящных длинных жилетов

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 21:53 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
шитье

Метки:  

Рукоделие для уюта

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 21:43 + в цитатник

Если вы не мыслите своей жизни без творчества и любите всякие милые вещички, то вам, наверняка, понравятся эти веселые хенд-мейд идеи, которые можно воплотить вместе со своими детьми.

И это будут самые необычные и душевные подарки для ваших близких.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Как связать покрывало своими руками с помощью спиц и крючков

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 15:58 + в цитатник

Связать покрывало не легко, это сложный, требующий упорства труд. Но если наберётесь терпенья, ваш дом украсит уникальная и красивая вещь. Это прекрасная вещь сможет выполнять, несколько функций в вашем доме.

В первую очередь, это накидка на кровать, диван или кресло. Также, это может быть плед, в который вы укутываетесь в зимние вечера сидя у телевизора или используете вместо одеяла.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Лоскутное шитье для начинающих

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 15:56 + в цитатник

Простое рукоделие наших бабушек из оставшихся лоскутков тканей, в настоящее время, превратилось в целый раздел народно-прикладного искусства именуемое пэчворк. 

Различные техники соединения разноцветных, разнообразной или правильной формы кусочков позволяют творить необычайно красивые и неординарные изделия. Очень часто пэчворк используют для оформления интерьера.

Лоскутное шитье для начинающих: разная техника

Первые шаги по освоению пэчворка следует начинать с самых простых техник:

  • Традиционная. Основой служит тканевое полотно, на которое с изнаночной стороны накладываются сшитые лоскутки. Рисунок, сложенный из кусочков, является лицевой стороной изделия. Чаще всего таким способ оформляются прихватки и тонкие одеяла.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
шитье
хобби

Метки:  

Вязание палантина спицами - понятные схемы и подробное описание

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 15:54 + в цитатник

Все модницы обратили внимание на такую незаменимую вещь. Молодые девушки также оценили его практичность. 

Поэтому в статье речь пойдет об изготовлении модного аксессуара своими руками.

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Сувениры своими руками

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 15:52 + в цитатник

Давно прошло то время, когда можно удивить человека покупной вещью, сейчас можно купить всё что душе угодно, причем на любой вкус. Гораздо приятнее порадовать близкого или коллегу, сувениром сделанным своими руками.

Универсальные, нетрудные в изготовлении, сувениры отличный вариант, как для дополнения, так и основного подарка. Идеи сувениров своими руками, в нашей статье.

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Картины из ткани своими руками - полезные советы

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 15:50 + в цитатник

Ручная работа никогда не выходит из моды. Хотя в магазинах легко найти самые разнообразные картины, панно, эстампы и прочее, приятно делать декор своими руками. Существует несколько техник выполнения работ: сложные и простые, с шитьем и без него.

Особенных материалов для работы не потребуется, лоскутки найдутся в каждом доме. Если хорошо продумать каждую деталь интерьера комнаты, коридора или кухни, обязательно найдется уголок для собственноручно созданной картины. От них так веет уютом, душевным теплом, а сколько приятных минут доставляет процесс!

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Идеи чудесных мягких игрушек своими руками

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 15:45 + в цитатник

Игрушки своими руками: простые мастер классы, лучшие выкройки, интересные идеи.

Как говорила великая Коко Шанель «Вещи ручной работы — это роскошь.

Иметь их каждому совсем не обязательно.

Тот, кто хочет их иметь, делает их сам или платит мастеру за его труд».

 

Зайчик из флиса

 

Зайчик из флиса

Мягкая игрушка — первая ассоциация плюшевый детский медведь. Но ведь в понятие мягкой игрушки заложено намного больше. Это и интерьерная игрушка Тильда, и веселые игрушки в авто, и еще много чего. В этой статье собраны разнообразные виды мягких игрушек, а также техники их выполнения и пошаговые мастер-классы.

Читать далее...
Рубрики:  видео
рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Шьем лоскутное одеяло

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 15:42 + в цитатник

Лоскутное шитье — вид рукоделия, который сформировался из-за необходимости куда-то использовать лоскутки, остающиеся после выкройки и шитья. 

И если встарь это были примитивные поделки бытового использования, то сегодня техника лоскутного шитья или печворка превратилась в настоящее искусство, которым могут заниматься даже люди незнакомые со швейным делом — создать лоскутное одеяло или поделку очень просто.

Оборудование для лоскутного шитья

Печворк стал настолько распространенным, что в продаже многих магазинов рукоделия можно увидеть и приобрести специальный набор для лоскутного шитья, включающий все необходимые инструменты. Но для тех, кто заниматься подобным рукоделием постоянно не собирается и не хочет тратить средства на приобретение такого набора, подойдут инструменты, которые можно отыскать дома совершенно бесплатно.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
шитье
хобби

Метки:  

Чудесная летняя сумочка своими руками

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 15:40 + в цитатник

Со слов автора. Морской стиль сегодня считается одним из традиционных. Великобритания — страна, которая создала этот новый тренд — изысканный, элегантный и очень удобный. Море, пляжи, побережье — яхты, корабли и парусники. Свежий бриз и шум прибоя, ни с чем не сравнимая атмосфера путешествий и приключений. Все эти эмоции, вызывает у нас морской стиль.

Вот и сегодня мой мастер-класс посвящен этой теме. Хочу показать как я делаю сумочку в морской стиле, которая так нравится моим покупателям.

Для работы нам понадобится:

1. Ткань в полоску (плотная) 1м.

2. Ткань джинсовая 0,5 м.

3. Ткань хлопок для подкладки и уплотнения 1,5 м.

4. Веревка хлопковая витая d — 12мм 1м.

5. Флизелин клеевой 1 м.

6. Пластик для укрепления дна 8х25 см.

7. Люверсы 10-12мм (4 шт.)

8. Декоративые украшения

9. Джинсовый карман 2 шт.

10. Клей для ткани

11. Декоративная тесьма 1,5 м.

12. Ножницы универсальные.

13. Ножницы зиг-заг.

14. Мел.

15. Швейная машинка, нитки, иголка.

16. Магнитная кнопка.

17. Установщик люверсов.

18 Линейка.

19. Выкройка сумки.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
Мода
хобби

Метки:  

Вязалочки для чайничков

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 15:38 + в цитатник

И не только) Отличное чаепитие - тепленькое, уютное и душевное).

В такие дождливые дни так хочется гостеприимных чаепитий, приятных душевных бесед и красивого уютного интерьера.

Чтобы процесс принятия чая, кофе или какао принёс особые эмоции, стоит окружить себя милыми и приятными вещицами.

Самое главное, что смастерить их собственными руками не составит труда.

 

 

Одежда для заварника

 

Одежда для заварника

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Валяем тапочки в виде сыра

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 15:36 + в цитатник

 

тапочки из шерсти

Со слов автора. Для валяния тапочек в виде сыра нам понадобятся:

  • шерсть меринос (гребенная лента топс), примерно 200 гр.;
  • шерсть кардочес для мышек, примерно 50 гр.;
  • материал (сетка);
  • пряжа для обвязки;
  • крючок;
  • шаблон из подложки;
  • бамбуковый коврик;
  • массажный ролик;
  • виниловые перчатки;
  • мыльная вода;
  • пульверизатор для воды;
  • пленка ПВХ;
  • полотенце;
  • бусинки для глаз.

1. Делаем шаблон.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Узоры для вязания

Дневник

Пятница, 31 Июля 2020 г. 00:19 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание
хобби

Метки:  

Много вышивки на тему котиков)))

Дневник

Пятница, 31 Июля 2020 г. 19:17 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вышивка
хобби

Метки:  

Своими руками из джинсовых брюк

Дневник

Пятница, 31 Июля 2020 г. 18:43 + в цитатник

Имея несколько пар ненужных джинсов, можно придумать множество полезных вещей для дома. Моя подборка — тому подтверждение. Очень надеюсь, что после ее просмотра у вас, дорогие читательницы, появится желание сделать интересные поделки для вашего дома из этого материала. 

Дорогие читательницы, а вы делаете поделки из старых джинсов?

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
шитье
хобби

Метки:  

Делаем чудесную брошку-совушку

Дневник

Четверг, 23 Июля 2020 г. 18:01 + в цитатник

Брошь - бессмертный тренд любого образа, какой бы вы не примерили. Обязательно обратите на него внимание, а лучше всего - попробуйте сделать в домашних условиях.

Птицы из бисера, брошь и удивительные украшения, мастер класс ...

Сделать брошь своими руками - непростое, но очень интересное и креативное занятие, которое может помочь раскрыть в вас спрятанные таланты.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

ПЛЯЖНОЕ ПЛАТЬЕ – ТРАНСФОРМЕР

Дневник

Четверг, 23 Июля 2020 г. 11:31 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
шитье

Метки:  

Для одноразовых полотенец...

Дневник

Четверг, 23 Июля 2020 г. 11:13 + в цитатник

Оцените эту крутую поделку для кухни. Она не только практичная, но ещё и очень красивая! 

Примечательно, что в основе этой вещицы — бюджетные материалы, такие как мешковина и картон. Декор может быть изменен по вашему вкусу. 

Сделайте и вы себе подобный шедевр для дома! 

Из картона вырежьте два овала, склейте их между собой. Положите картон на мешковину, вырежьте, приклейте.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Пошив сумок - идеи и мастер-классы

Дневник

Четверг, 23 Июля 2020 г. 11:02 + в цитатник

Сумок не бывает достаточно, их должно быть много, они должны быть разные, чтобы вписаться и дополнить любой образ, который захочет сегодня примерить хозяйка.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
Мода
шитье
хобби

Метки:  

 Страницы: 247 ... 194 193 [192] 191 190 ..
.. 1