-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика рукоделие.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Идеи украшения полезных домашних вещей

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 00:13 + в цитатник

Вокруг нас такая масса всего нужного, но какого-то такого прозаического. А ведь те же самые функциональные штуки можно превратить в что-нибудь симпатичное и оживляющее интерьер!

Сова-пультовка

 

Пульты – одни из чемпионов квартиры по способности теряться в неожиданных местах. Для того чтобы им больше не хотелось сбежать, достаточно сшить забавную подушку и нашить на нее пару кармашков.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Что можно сделать из старых вилок и ложек

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 00:12 + в цитатник

Удивительно, сколько всего интересного можно создать из старых ложек и вилок.

Не стоит торопиться выбрасывать надоевшие столовые приборы.

Они легко превратятся в украшения, полезные предметы для дома и стильные аксессуары, делающие интерьер интереснее.

 

 

Подставка для фотографий

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Переделка старой прихожей

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 23:59 + в цитатник

Далеко не все уделяют внимание прихожим. И напрасно. Ведь это то, что в первую очередь видят гости. Если вы задумались над обновлением мебели, есть простой вариант – покрасить стену в свободном пространстве. Это отличный способ, если у вас обои под покраску.

Как сделать

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

идеи декора из каната и верёвки

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 23:56 + в цитатник

Если вам надоели ракушки и прочий традиционный прибрежный декор, предлагаем небанальную идею — канат в роли украшения для интерьера. 

Декор из каната, который вы свободно смастерите своими руками, интересен еще и с практичной точки зрения. 

Во-первых, учитывая его ненадёжность, канат можно использовать в роли крепкого подвеса, заменяющего традиционные крючки и цепи. 

Во-вторых, обратите внимание на объем каната: благодаря ему, можно быстро справиться с декорированием и затратить минимум средств, а итог получится весьма впечатляющим и уж точно – неординарным. 

Так что если в морском стиле вас привлекает не изящество, а брутальность, — в этом руководстве вы найдете множество интересных идей: что можно сделать из каната для интерьера и сада. 

Мы также коснемся “тонкой родственницы каната” — веревки. Но ограничимся двумя ее натуральными видами — джутовой и пеньковой (из последней как раз и делают морские канаты). Веревка в роли декора будет оптимальная в тех случаях, когда вы хотите создать более изящное украшение, в том числе — для легкого аксессуара. 

Кроме того, мы уверены: всем, кому нравится не только морской стиль, но также эко и кантри, стоит взять на заметку эти идеи!

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Коврик из обрезков фетра

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 23:46 + в цитатник

Яркий и необычный — коврик в стиле «квиллинг» станет украшением вашего дома. Такое изделие не приобретёшь в магазине — это эксклюзивный хэндмейд, который заслуженно получит немало комплиментов.
Окружающим невдомёк, что для изготовления такой красоты нужен… фетровый мусор. Если вы не занимаетесь рукоделием, после которого остаются фетровые обрезки, нечто подобное можно сделать из старых одеял, джинсов, пальто и ненужных свитеров.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Картонаж — очень красивая техника декора для любого интерьера

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 23:43 + в цитатник

Хотите, чтобы в вашем интерьере появились яркие акценты, тогда сделайте вот таких интересных рыбок. Хороши они не только своей оригинальностью, но и тем, что одинаково хорошо впишутся как в очень смелый и яркий интерьер, так и в лаконичную, выдержанную в одном тоне обстановку.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Фигурки животных из войлока

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 23:41 + в цитатник

Художница по валянию шерсти Рина Ли Харвуд (Reena Lee Harwood) из Австралии создаёт симпатичные фигурки животных.
Некоторые из них выглядят настолько реалистично, что их можно было бы принять за настоящих животных, если бы не масштаб изделий.
Валяние шерсти, по мнению художницы, это увлекательное и вдохновляющее времяпрепровождение, которое успокаивает и дарит положительные эмоции. Когда мозг занят творческим процессом, он просто не может беспокоиться и волноваться. Вот почему эта форма искусства так затягивает, считает Рина Ли Харвуд.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Орхидеи из конфет

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 10:05 + в цитатник

Орхидеи из конфет и гофрированной бумаги пользуются большим спросом чем обычные букеты, и это не странно. Обычные цветы всего через несколько дней или в лучшем случае через неделю завянут, а конфетные можно скушать и использовать в качестве украшения интерьера. В данной статье мы расскажем Вам как сделать орхидеи из конфет.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

делаем Божью коровку

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 10:02 + в цитатник

Для того, чтобы украсить свой интерьер, сделать его оригинальным, ярким, вовсе не обязательно тратить огромные суммы. Очень много поделок для детской очень легко можно сделать своими руками из самых разных подручных материалов. И одна из самых простых и в то же время самых милых поделок — это божья коровка. Мы сегодня посмотрим на мастер-класс, как можно сделать божью коровку из пенопластового шарика и кусочков материала.

Для работы нам понадобятся:

1. Пенопластовые шарики

2. Кусочки красного, черного и зеленого материалов

3. Острый предмет: шпажка или пинцет

4. Клей ПВА, термоклей

5. Ножницы, ручка

легко, оригинально и своими руками. Фантазируйте!

 



Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Шьем домик для любимого мурлыки

Дневник

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 12:27 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие
братья наши меньшие
шитье

Метки:  

И снова декупаж...

Дневник

Вторник, 31 Марта 2020 г. 16:40 + в цитатник

При помощи этой техники можно украсить любые поверхности – от мебели до одежды и обуви.

 

Яркое интерьерное украшение в технике декупажа

 

Яркое интерьерное украшение в технике декупажа

Что такое декупаж: немного истории

Декупаж возник в Германии в эпоху Средневековья. В то время особой популярностью пользовались дорогие инкрустированные шкатулки и предметы мебели, иметь которые могли позволить себе только аристократы. Однако немецкие мастера придумали простой бюджетный способ украшения предметов интерьера – они вырезали картинки и наклеивали их на мебель, после чего покрывали слоями лака.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Шикарные идеи из консервных банок

Дневник

Вторник, 31 Марта 2020 г. 16:29 + в цитатник

Каждый день в мусорники по всему миру летят миллионы консервных банок. И только единицы людей умудряются экономить на старых жестяных предметах, давая им вторую жизнь.
Немного фантазии, а также краски, салфетки с рисунками, нитки, обрезки ткани или кружева – и у вас в доме появятся новые полезные вещи. Эти маленькие шедевры хенд-мейда позволят сократить расходы и компактней использовать пространство. Возможно, ваши работы будут даже лучше тех, что показаны на фото!

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
Новости Дня

Метки:  

Идеи декупажа на стекле и пошаговое руководство

Дневник

Вторник, 31 Марта 2020 г. 15:59 + в цитатник

Декупаж на стекле — это очень простой и занимательный способ получить красивый и эксклюзивный предмет декора, к примеру, стеклянную вазу или тарелку.

Как это сделать (пошагово), мы расскажем в нашей статье.

Исторический экскурс

Многие виды искусств с применением бумаги пришли к нам из Китая. Декупаж не стал исключением. Изящные, живописные вещицы из стекла и керамики, привезённые с Востока, сразу завоевали благосклонность и расположение хозяек самых модных европейских салонов.

 

С помощью техники декупаж можно преобразить множество стеклянных предметов - подсвечники, тарелки, бутылки, вазы

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

идеи из обычной веревки: необычная простота

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 18:31 + в цитатник

Хэнд-мейд декор с деталями из грубых натуральных материалов — это очень по-осеннему. Если хотите внести в интерьер несколько актуальных элементов, проще всего для этого воспользоваться обычной веревкой.

Самая обычная льняная, пеньковая или хлопчатобумажная веревка позволяет вовсю развернуться фантазии. В зависимости от толщины и массивности, ее можно использовать по-разному. Тонкая бечевка пригодится для оплетки вазонов и цветочных горшков, более толстой можно оформить люстры, тумбочки, смастерить прикроватный коврик. Толстый морской канат уже сам по себе может служить элементом декора — просто сверните его и уложите в круглую стеклянную вазу.

Закрепляя слои веревки, можно использовать как клеевой пистолет, так и несколько стежков нитки.

Вазы для цветов

Можно обмотать веревкой стеклянные вазы, которые просто прекрасно впишутся в экзотические интерьеры: марокканский, индийский или японский.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Шьем куколку

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 17:59 + в цитатник

Сложность: ниже средней

Время работы: 2 часа

Материалы: хлопок, холофайбер, акриловые краски, пастель сухая, тресс для куклы, пуговки, кружево, лаванда

Со слов автора. Представляю вам мастер класс: как из обрезков тканей создать милую куколку размером 15 см. У меня остается много небольших кусочков ткани, кружева, лент. Я ничего не выбрасываю! Из этих кусочков я решила сшить маленькую куколку, а именно — лавандового мотылька. Почему именно лавандового? А потому, что после окрашивания шкурки козочки для кукольных волос у меня получился неожиданный результат — серебристо-сиреневый цвет волос! Так и возникла идея сшить лавандового мотылька.

Мастер-класс подойдет для начинающих и для детей.

 

Шьем куколку «лавандовый мотылек» из обрезков ткани, фото № 1

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Поделки из морских ракушек

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 17:56 + в цитатник

Возвращаясь с отпуска на море, практически каждый приводит с собой на память пакетик с ракушками. 

Но чаще эти самые ракушки буквально через несколько дней оказываются заброшены куда-нибудь на дальнюю полку.

А ведь они могут стать прекрасным материалом для оригинальных поделок, которые украсят интерьер и станут прекрасным напоминанием о лете.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Красивые поделки из мешковины

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 17:53 + в цитатник

В чём привлекательность вещиц, изготовленных с применением мешковины?

В особой прелести контраста между грубостью и однообразием ткани и нежностью кружев, невесомостью капрона и органзы, яркостью и детальностью бисера или маленьких пуговичек.

Что и как стоит попробовать сделать своими руками, подробно расскажем в этой статье.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
хобби

Метки:  

Свечи своими руками

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 17:50 + в цитатник

Свеча как источник освещения использовалась человеком еще с III тысячелетия до н.э.

Стоила она дорого, и купить ее могла только состоятельная семья. Сегодня свеча не имеет былой ценности, и в интерьере используется для декора или ароматерапии. А свечи, изготовленные своими руками, – еще и прекрасное хобби, отличный вариант для подарка.

Из каких материалов и как сделать свечу у себя дома – читайте в нашей статье!

 

Декоративная свеча своими руками - лучший способ украсить квартиру или праздничный стол

 

Декоративная свеча своими руками – лучший способ украсить квартиру или праздничный стол

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Поделки из пластиковых бутылок

Дневник

Пятница, 27 Марта 2020 г. 17:01 + в цитатник

Сегодня потратим время с пользой не только для себя, но и окружающей среды. Речь пойдёт о пластиковых бутылках.

Нет, мы не будем выбрасывать их в мусор, а смастерим самые что не есть настоящие шедевры.

Давайте научимся превращать отходы в доходы!

Всего лишь 3 шага и перед вами чудный компактный бокс. Пару ярких штрихов декора преобразят его в настоящий дизайнерский продукт

 

85

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Декор блокнота

Дневник

Пятница, 27 Марта 2020 г. 16:58 + в цитатник

 

 

 

Для имитации кирпичей и двери я использовала картон.
Приклеила его к обложке блокнота и сверху нанесла шпаклевку.
Вместо шпаклевки можно использовать текстурную пасту.
Для того чтобы сымитировать деревянные доски на двери, пока шпаклевка не высохла, по поверхности сделала полосы тонкой палочкой.
Дала высохнуть.
Дерево делала из бумажных полотенец и бумажных салфеток.
Несколько полотенец слегка смочила водой и закрутила.
Приклеила к обложке блокнота имитируя ствол дерева и ветки.
Пропитала все клеем ПВА и дала высохнуть.
Сверху раскрасила все акриловыми красками.
Ствол дерева дополнительно покрыла акриловым лаком желтого цвета.
Приклеила искусственные ягодки и листики.
Замочек для двери сделала из полимерной глины при помощи силиконового молда.
Покрыла все акриловым лаком.
Творческого вам вдохновения!💋💋💋

из Сети

 

Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

 Страницы: 247 ... 183 182 [181] 180 179 ..
.. 1