-Рубрики

 -Цитатник

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

ЮСУПОВСКИЙ ФАРФОР - (0)

Юсуповский фарфор Юсуповский фарфор Юсуповский фарфор выделяется среди общей массы фарфоровых...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Метки

автомрбильные грузоперевозки аксессуары арт бисер быт видео выпечка вышивка вышивка крестом вязание вязание крючком вязание на спицах готовка дача декор добрый вечер дом дом и быт еда закатки здоровье зов времен зов времен. коллекционное издание -50% игра игрушки игры игры от алавар идеи иллюстрации интересное интерьер интерьеры искусство история картинки комфортный дом красота кулинария купить украшенную елку ленивый «наполеон» милота мир мода музыка новый год обои овощи огород огурцы полезное помидоры принцесса таверн. коллекционное издание -50% природа путешествия рагу из говядины в томатно-сливочном соусе рассада ремонт рецепт рецепты рукоделие рукоделье сад сад и огород своими руками скачать игру советы ссср стиль текстуры украшения уют уютный дом фото хобби цветоводсво цветоводство цветы чтобы герань радовала пышным цветением шитье юбки юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей: 21770
Комментариев: 6795
Написано: 36116





Овощи-красавцы

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 17:11 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Анимашки по одной) 2

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 17:03 + в цитатник
И еще
 (240x320, 534Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Анимашки по одной)

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 17:00 + в цитатник
Не получилось ночью вставить нормально классные анимашки, так что кидаю по одной на пост) Уж больно они хороши)
Танцует---------------------- (243x337, 53 Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

За последние десять лет женщины стали пить вдвое больше

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 16:53 + в цитатник
Считается, что вредные привычки больше липнут к мужчинам, чем к женщинам. Мол, и курят мужчины чаще, и пьют больше. Но...

Но в последнее время алкоголизм среди слабого пола растёт такими темпами, что женщины рискуют догнать сильную половину человечества в этом незавидном показателе. По данным, полученным европейскими учёными, с 1998 года число регулярно пьющих женщин возросло в 2 раза. Если в 98-м только 7% европеек позволяли себе "перебрать" каждую неделю, то на настоящий момент их стало уже 15%.

Что самое удивительное, повлияли на эти цифры отнюдь не те факторы, которые принято связывать с алкоголизмом. Не бедность и плохие условия жизни толкают женщину к бутылке, а, наоборот, процветание, считают учёные. По их мнению, за последние 10 лет дамы стали намного более независимыми и самодостаточными, причём как в материальном, так и в моральном плане. Они добиваются больших успехов в карьере, занимают ответственные должности, много зарабатывают и по преимуществу обходятся без мужчин. Всё меньше женщин заводят семью и детей, всё больше – заботятся о карьере, а развлекаться ходят в бары и клубы.

Кроме того, играют свою роль и маркетинговые стратегии распространителей алкоголя. Во многих заведениях дамам алкогольные напитки предлагают бесплатно или за полцены, другие открыты круглосуточно, что заставляет клиенток оставаться там хоть на всю ночь – и всю ночь пить. Исследователи также отмечают, что и розничные продажи алкоголя растут. "Винная" культура разрослась по всей Европе, и во многих семьях бутылка вина считается обязательным атрибутом каждого ужина.

– Вообще женщины пьют намного больше вина, чем мужчины, – цитирует исследование Daily Mail. – В последнее время цена на этот напиток стала ниже, его крепость выросла, а стандартные винные бокалы увеличились в объёмах. В результате число пьющих женщин выросло намного сильнее, чем число пьющих мужчин.

Плюс, модные журналы и фильмы сделали алкогольные напитки элементом "гламурного" образа. Взять хотя бы известный сериал "Секс в большом городе": чуть ли не в каждой третьей серии главная героиня бралась за свой любимый коктейль.

Интересны и возрастные тенденции, связанные с употреблением спиртного. Учёные отмечают, что особенно их удивило увеличение потребление среди... пенсионеров. Традиционно пожилые люди считались самой маленькой группой в числе любителей выпить, однако в последние годы картина меняется. Видимо, считают исследователи, это связано с небольшим улучшением качества жизни стариков – у них появилась финансовая возможность покупать алкоголь.

С другой стороны, больше стали пить и подростки – в возрасте от 11 до 13 лет. Тут уже виновато влияние родителей – стали больше пить взрослые, начали повторять за ними и дети. Кроме того, спиртное стало более доступно: магазины предлагают большой ассортимент слабоалкогольных коктейлей, а родители не скупятся на карманные деньги.

Это интересно

Хотя исследователи отметили рост потребления алкоголя в клубах и барах, большинство женщин предпочитают выпивать дома.

Хорошее образование – один из факторов, повышающих риск развития алкоголизма у женщин.

Незамужние или разведённые женщины более склонны превышать алкогольную норму.

Основная часть пьющих женщин ведут активный образ жизни и в общем более внимательно следят за своим здоровьем, чем остальные.

Источник: АиФ
Рубрики:  всякая_всячина

В Минздраве надеются вымыть традицию пьянства из сознания россиян

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 16:51 + в цитатник
В России готовится закон о профилактике алкоголизма и накркомании, пишет "Российская газета". О том, какие нормы в нем будут закреплены, изданию рассказал главный нарколог Минздрасоцразвития, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн.

По оценкам эксперта, в настоящее время в России число алкоголиков составляет 2,7 миллионов человек, то есть 2% от общего населения страны. Но в эту категорию входят только те, кто лечится. Но, уточняет Брюн, 30-40% граждан у нас злоупотребляют, и именно с этими людьми связаны все социальные, семейные и экономические проблемы. При этом механизма заставить их меньше пить или вообще отказаться от алкоголя – нет, и все усилия разработчиков закона были направлены на то, чтобы постараться снизить спрос на алкоголь.

По словам директора центра наркологии, надо стараться снижать градус потребляемого алкоголя, параллельно промывая людям мозги и меняя в их сознании представление об алкоголе. Тогда традиция пьянства будет постепенно вымываться. На то, как это сделать, говорит Евгений Брюн, есть несколько точек зрения. В частности, предлагается повысить акцизы на водку, тем самым подталкивая людей к более легким напиткам – пиву и вину. Среди других вариантов, которые рассматривают авторы закона, – введение ограничения продажи алкоголя по месту и времени. Не может быть шаговой доступности для алкоголя, и нельзя им торговать круглосуточно, считают наркологи.

Зарегистрированных наркоманов в России существенно меньше, чем алкоголиков – 530 тысяч человек. Главным, для борьбы с наркоманией, Брюн видит активную выявление и вмешательство в процесс наркотизации. Для этого, по его словам, в Москве существует программа профилактика, которая работает на семи предприятиях и примерно в 30 вузах. В рамках этой программы, учреждение заключает договор с наркологическим учреждением о проведении профилактических мероприятий и проводит их. Но, сетует главный нарколог Минздрава, отсутствие законов об оказании наркологической помощи и профилактике алкоголизма и наркомании тормозят эту работу.

На сегодняшний день, в тех учреждениях, где работает программа профилактики, в коллективный договор вносится три пункта. Первый – сотрудник обязуется не употреблять на рабочем месте алкоголь и наркотики. Второй: по требованию администрации он обследуется. И третий: при постановке диагноза наркологического заболевания он проходит лечение. Но при этом его не увольняют. Для того, чтобы аналогичные программа заработали по всей стране, утверждает Брюн, и необходимо принять закон о профилактике и наркомании и алкоголизма.

По словам эксперта, закон обяжает работодателей, профсоюзы и наркологические учреждения заниматься профилактикой наркологических заболеваний в коллективах.

Что же касается методов лечения наркомании и алкоголизма, то Евгений Брюн считает необходимым сочетать два подхода: медико-биологическое лечение и социальная реабилитация. В Московском научно-практическом центре наркологии разрабатываются новые технологии и программы, рассказал директор центра, добавив, что их достаточно много.

Источник: Полит.ру
Рубрики:  всякая_всячина

Безопасные места в маршрутке.

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 16:29 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35441...141054600/ Спасибо! Игфо полезная, очень)

Мега-коллекция котов к новому году))

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 07:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/36355...137156551/ Шикарная коллекция!

Классные анимашки!

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 06:36 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
И можно скачать забавный клипарт - зверушки)
Рубрики:  всякая_всячина

Цитата сообщения Welerad

Motorhead - R.A.M.O.N.E.S. (live) - из коллекции Welerad

Цитата

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 06:28 + в цитатник
Просмотреть видео
15 просмотров
Motorhead - R.A.M.O.N.E.S. (live)

Рубрики:  видео
музыка

Комментарии (0)

Фернандо Пессоа. Лирика

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 06:21 + в цитатник
ВИДЕНИЕ



Есть некая огромная страна,
Недостижимая для морехода;
Животворит и властвует она,
И от нее свой род ведет Природа.

Под небом там покой и тишина,
Там не грозит малейшая невзгода,-
И мысли нет, что тучка хоть одна
Там проскользнет по глади небосвода.

Но это все же не земля, о нет, -
Страну сию, лишенную примет,
Душа узрит столь странной, столь холодной:

Безмолвно простирается вокруг
Один лишь лес кроваво-красных рук,
Воздетых к небу грозно и бесплодно.






x x x


О корабли перед тихим портом
По возвращении счастливом
После невзгод на пути ночном...
Спит мое сердце озером мертвым,
И над озерным мертвым заливом
Рыцарский замок забылся сном.

У госпожи в этом замке смутном
Бескровны руки, и цвет их матов,
И знать не знает она о том,
Что где-то порт оживает утром,
Когда чернеют борта фрегатов
В рассветном мареве золотом...

И знать не знает она, что в мире
Есть этот замок... Душой черница,
Всему на свете она чужда...
И, покидая морские шири,
Пока впотьмах ей забвенье снится,
В средневековье плывут суда...







АБСУРДНЫЙ ЧАС



Молчанье твое - каравелла под парусом белым...
Улыбка твоя - словно вымпел в руках ветерка...
Молчанье твое почитает насущнейшим делом,
Чтоб я на ходули взобрался у края райка...

Я сердце мое уподоблю разбитой амфоре...
Молчанье твое сберегает тончайшую грань...
Но мысль о тебе - словно тело, которое море
Выносит на берег... Искусство, бесплотная ткань..

Распахнуты двери, и ветер приходит с разбоем
И мысль похищает про дым, про салонный досуг..
Душа моя - просто пещера, больная прибоем...
Я вижу тебя, и привал, и гимнастов вокруг...

Как дождь, тускловатое золото... Нет, не снаружи.
Во мне: ибо я - это час и чудес, и беды...
Я вижу вдову, что вовеки не плачет о муже...
На внутреннем небе моем - ни единой звезды...


Сейчас небеса - будто мысль, что корабль
не причалит...
И дождь моросит... Продолжается Час в тишине...
Ни койки в каюте!.. О, как бесконечно печалит
Твой взгляд отчужденный,- ни мысли в нем нет
обо мне...

Продляется Час и становится яшмою черной
Томления - мрамором, зыбким, как выдох и вдох...
О нет, не веселье, не боль - это праздник позорный,
И миг доброты для меня не хорош и не плох...

Вот фасции ликторов вижу у края дороги...
Знамена победы не взяты в крестовый поход...
Ин-фолио - стали стеной баррикады в итоге...
Трава на железных дорогах коварно растет...

Ах, время состарилось!.. Нет на воде ни фрегата!
Обрывки снастей и куски парусины одни
Вдоль берега шепчутся... Где-то на Юге, когда-то,
Нам сны примерещились,- о, как печальны они...

Дворец обветшал... О, как больно - в саду замолчали
Фонтаны... Как скорбно увидеть с осенней тоской
Прибежище вечной, ни с чем не сравнимой печали...
Пейзаж обернулся запиской с прекрасной строкой...

Да, все жирандоли безумство разбило в юдоли,
Клочками конвертов испачкана гладь озерца...
Душа моя - свет, что не вспыхнет
ни в чьей жирандоли...
О ветер скорбей, иль тебе не бывает конца?

Зачем я хвораю?.. Доверясь олуненным пущам,
Спят нимфы нагие... Заря догорела дотла...
Молчанье твое - это мысль о крушенье грядущем,
И ложному Фебу твоя вознесется хвала...

Павлин оперенья глазастого в прошлом не прячет.
О грустные тени!.. Мерещатся в недрах аллей
Следы одеяний наставниц, быть может, и плачет
Услышавший эхо шагов меж пустых тополей...

Закаты в душе растопились подобием воска...
Босыми ногами - по травам ушедших годов...
Мечта о покое лишилась последнего лоска,
И память о ней - это гавань ушедших судов...

Все весла взлетели... По золоту зрелой пшеницы
Промчалась печаль отчужденья от моря... Гляди:
Пред троном моим отреченным - личин вереницы...
Как лампа, душа угасает и стынет в груди...

Молчанье твое - только взлет силуэтов неполных!..
Принцессы почуяли разом, что грудь стеснена...
Взглянуть на бойницы в стене цитадели - подсолнух
Виднеется, напоминая о странностях сна...

В неволе зачатые львы!.. Размышлять ли о Часе?..
Звонят с колоколен в Соседней Долине?.. Навряд...
Вот колледж пылает, а мальчики заперты в классе...
Что ж Север доселе не Юг? Отверзание врат?..

Но грежу... Пытаюсь проснуться... Все резче и резче...
Молчанье твое - не моя ль слепота?.. Я в бреду?..
На свете бывают и кобры, и рдяные вещи...
Я мыслю, и ужас на вкус опознаю, найду...

Отвергнуть тебя? Дожидаться ли верного знака?
Молчанье твое - это веер, ласкающий глаз...
Да, веер, да, веер закрытый, прелестный, однако
Откроешь его ненароком - сломается Час...

Скрещенные руки уже коченеют заране...
Как много цветов, как неждан их бегучий багрец...
Любовь моя - просто коллекция тайных молчаний,
И сны мои - лестница: вместо начала - конец...

Вот в дверь постучались... И воздух улыбкою сводит...
На саваны девственниц птицами скалится мрак-
Досада - как статуя женщины, что не приходит,
И если бы астры запахли, то именно так...

Как можно скорее сломить осторожность понтонов,
Пейзажи одеть отчужденьем незнаемой мглы,
Спрямить горизонты, при этом пространства не тронув,
И плакать о жизни, подобной визжанью пилы...

Как мало влюбленных в пейзажи людского рассудка!..
Умрешь, как ни сетуй,- а жизнь-то войдет в колею...
Молчанье твое - не туман: да не станет мне жутко,
Низвергнутый ангел,- вступаю в улыбку твою...

Столь нежная ночь приготовила небо как ложе...
Окончился дождь и улыбкою воздух облек...
Столь мысли о мыслях твоих на улыбку похожи,
А знанье улыбки твоей - это вялый цветок...

Два лика в витраже, о, если б возникнуть посмели!..
Двуцветное знамя - однако победа одна!..
Безглавая статуя в пыльном углу близ купели,
"Победа!" - на стяге поверженном надпись видна...

Что мучит меня?.. Для чего ты в рассудок мой целишь
Отравою опия,- опыт подобный не нов...
Не знаю... Ведь я же безумец, что страшен себе лишь...
Меня полюбили в стране за пределами снов...
cveti_102 (249x240, 86 Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Полезные советы для правильного вязания крючком

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 06:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/verra...140965835/ Спасибо, очень нужный пост!

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 06:18 + в цитатник
Сегодня инет меня поражает... СКОРОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Летает, подлец, как мгновения!
Ну просто наслаждаюсь полетом по сети - не прогулкой, нет, именно полетом!
И чтобы СКАЗКА НЕ КОНЧАЛАСЬ!
Рубрики:  всякая_всячина

мужской пуловер с капюшоном

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 06:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/verra...140966373/ Хорошая модель)

Почему интересно, или Фотографы и их Модели

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 06:14 + в цитатник
Это я про про свою фотосессию вспомнила. Когда меня, в общем-то, не красавицу, стесняющуюся своих длинных тонких ручек, снимала одна хорошая девушка-фотограф, которая не только доказала мне, что я красавица и умница, но еще и научила правильно «держать» себя перед камерой. И снимки получились настолько интересными, естественными… в общем, это что касается меня, человече).
А вот про животных, пожалуй, и рассказывать-то не стоит – есть десяток знаменитых анималистов, что кочуют по тем же выставкам кошек, а потом вместо перепуганной зажатой Мурки на снимке оживает роскошнейший представитель той или иной породы, и даже не верится, что эти позы, этот взгляд, брошенный на камеру искоса, через плечо, - принадлежит твоему любимцу…
В общем, уметь снимать и снимать – это вещи разные. И разницу видишь тогда, когда не «рожа застывшая», а душа человеческая проступает на пленке, оживает снимок, и не просто «остановись, мгновенье», а вся жизнь в ее красках и эмоциях - как на ладони… и всего-то на кусочке картона… Как у моей подруги на свадьбе в Новосибирске - целый мир характеров. В каждом кадре – целый мир…

 (700x464, 90Kb)
Рубрики:  Новости Дня

Метки:  

Вы любите праздники? Супер видео!

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 06:02 + в цитатник
А я люблю. Очень. Особенно, если это - шоу программа с живой музыкой. Именно это для меня праздник. Ведь этим словом можно назвать все, что вызывает радостные чувства, пробуждает самые светлые и теплые эмоции и дарит счастье… Так что я люблю «живой» контакт с исполнителем…
И любое торжество – будь то свадьба, юбилей или день рождения – наполняется фейерверком чувств, если в руках виртуоза поет скрипка…

А вы любите «живую» музыку, которая дарит душе праздник?


Рубрики:  видео
всякая_всячина

Метки:  

И еще красивые ссылки на игры - для Вас, друзья-геймеры!

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 05:49 + в цитатник
Передовая – бесплатная браузерная ролевая игра

Техномагия


1100 AD - Онлайн стратегическая игра

И немного астрологии...

stars24
Рубрики:  самые интересные игры
всякая_всячина

Метки:  

Простая человеческая жизнь…

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 05:46 + в цитатник
Каждый день несет в себе столько новых событий, просто диву даешься!
Например, не успела подруга обрадовать свое семейство горластой двойней, как другая подруга скоренько собралась замуж… А наши общие приятели, наконец, расширили свой бизнес настолько, что их продукция заинтересовала иностранных партнеров, и теперь в «словооборот» их фирмы вошло еще одно замечательное выражение - таможенное оформление грузов. Успехов и процветания им и всем, кто «поднял» свое дело до международного уровня и смело идет вперед, несмотря на кризисы и прочие невзгоды… Эх, побольше бы таких победителей по жизни – дети, бизнес, радость, замужество, счастье… Простая человеческая жизнь)
Рубрики:  Новости Дня

Метки:  

Красивый город Волгоград

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 05:38 + в цитатник
Побывать в каждом городе, который интересен, не всегда возможно. Физически. Но, если проявить упорство, то с помощью Интернет можно полюбоваться замечательными снимками любого места на нашей планете, и сегодня я приглашаю вас в замечательный город Волгоград). Фотоматериалы взяты из Инета.

Красивый город Волгоград

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
А те счастливчики, кто зовется гордым словом «автовладельцы», могут купить практически любые автозапчасти, ведь магазины автозапчастей в Волгограде предлагают просто отличный выбор, и цены у них – замечательные!). Добро пожаловать!
Рубрики:  всякая_всячина

Цитата сообщения гало4ка_77

Evanescence - lies

Цитата

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 05:35 + в цитатник
Прослушать
41 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]

Evanescence - lies
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)

Вязаное теплое платье с воротником и шарфом

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 05:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/verra...141003338/ Чудесная модель!


Поиск сообщений в Clara_C
Страницы: 1088 ... 165 164 [163] 162 161 ..
.. 1 Календарь