-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика Сад - огород.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Польза кизила

Дневник

Пятница, 27 Марта 2020 г. 17:12 + в цитатник

До чего же красивы в своем цветении, ярких красках созревания ягоды кизила. Ранней весной он в своей красоте неотразим: все растение в наряде безграничного числа соцветий на фоне яркой краски веток.

Виды растения
Каких только кизилов не бывает! Эти растения распространены повсюду. Чаще всего это листопадные растения и кустарники, причем некоторые – почти травянистого типа. Это очень выносливое растение, оно живет даже на бедных каменистых почвах высоко в горах.

На Украине, в Беларуси его называют дерен обыкновенный, в США – древесная собака. Это прекрасный озеленитель парков, скверов, потому что поддается любой формировке, а от природы растение божественно декоративно.

Кизил славится не только прекрасными целебными ягодами, но и великолепной древесиной, из которой умельцы изготавливают прекрасные шкатулки, курительные трубки и прочие поделки. Насчитывается множество культивируемых видов кизила с разными по форме ягодами. Они напоминают грушу, цилиндр, серп, бутылку и другие формы. Окраска плодов также различна.

Уже в начале марта появляются ажурные соцветия этого кустарника, которые одним из первых средь всех фруктовых деревьев начинают весну. Это хороший весенний медонос. Шмели и пчелы довольны бурным цветением растения. Чтобы собрать большой урожай плодов, нужно иметь в саду не менее 4–5 растений, так как кизил взаимно-опыляемый. Созревание ягод длится с конца лета до начала сентября.

Целебные свойства кизила
Кизил – знатный долгожитель: после посадки им могут любоваться еще десять поколений. При хорошем уходе урожайность с одного куста может достигать 100 кг. Недозревшие плоды можно смело снимать: в таком виде они транспортабельны и постепенно дозревают. Масса одной ягоды колеблется в пределах 5-10 граммов. На вкус они сладкие, с легкой кислинкой. Их употребляют в натуральном виде, широко используют в пищевой промышленности, где изготавливают сиропы, фруктовые напитки, тесто, наполнители, квас, повидло, карамель, желе. Ягоды можно засолить, как оливки, из них приготавливают подливу к мясу, специи к супу.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
здоровье
Сад - огород

Метки:  

Выращиваем укроп

Дневник

Понедельник, 24 Февраля 2020 г. 23:57 + в цитатник

Среди новинок в магазинах, где продают семена, можно найти укроп под названием “Без зонта”. 

Ссылка на изображение https://semenapost.ru/upload/iblock/c77/60f45ab0_f586_11e9_aeee_d485645420e6_7d8d412c_018c_11ea_ac04_d485645420e6.jpeg

В аннотации к этим семенам сказано:

Сорт для выращивания на зелень. Долго не цветет, имеет густую розетку сочных ароматных листьев и обеспечивает зеленью на все лето без повторных посевов. Кустовые укропы при разреженных посевах дают невероятную урожайность, одно растение разрастаясь выглядит как полноценный пучок. Поэтому рекомендуется прореживать посевы после всходов, оставляя между растениями до 30 см. Листья сорта очень нежные, благодаря приподнятой розетке не загрязняются во время дождя. Посев семян в грунт производится в конце апреля – начале мая. Сорт можно выращивать через рассаду, чтобы получить урожай уже во второй половине мая.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Все о рассаде в феврале

Дневник

Суббота, 22 Февраля 2020 г. 22:47 + в цитатник

Увлеченный садовод-огородник всегда с тоской созерцает снежные сугробы за окном и нетерпеливо отрывает листочки календаря, отсчитывая дни, оставшиеся до начала очередного дачного сезона. Несмотря на то что весенней оттепели ждать еще долго, развеять грусть-тоску и утолить дачный «голод» можно уже сейчас, в феврале. Ведь последний зимний месяц дает нам возможность наконец-то заняться любимыми хлопотами и посадить на рассаду некоторые овощные, ягодные и цветочные культуры.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Выращивание из семян листового сельдерея

Дневник

Суббота, 15 Февраля 2020 г. 00:27 + в цитатник

Выращивание из семян листового сельдерея — это кропотливый процесс. Несмотря на то, что культура устойчива к перепадам температур и может расти в открытом грунте, необходимо строго соблюдать правила ухода за ней.

Основной способ размножения растений — семенами, их можно купить в специализированных магазинах. Особенно важно следить за самочувствием листовых сортов, поскольку изменения условий содержания отразится на состоянии зелени. Если вырастить урожай правильно — его можно использовать как натуральную приправу во время приготовления диетических блюд и средств народной медицины.

 

сельдерей листовой

Выбор и подготовка семян

 

семена сельдерея

Сельдерей несложно вырастить в домашних условиях. Посадочным материалом являются семена — при покупке важно обратить внимание на их возраст. Если он превышает 2 года, сельдерей плохо всходит и может не дать урожай. Выращивание этой культуры обязательно подразумевает подготовку рассады. Ранние сорта (Картули) можно посеять сразу в открытый грунт, а при выращивании средних и поздних (сельдерей листовой Захар) семена не взойдут.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

Сад и огород - клубника фриго

Дневник

Пятница, 10 Января 2020 г. 06:19 + в цитатник

О клубнике фриго ходит немало слухов. Это и возможность получать урожай круглый год, и созревание ягод через полтора месяца после посадки, и устойчивость ко всем заболеваниям… Что же из этого правда и стоит ли спешить за рассадой?

Само словосочетание "клубника фриго" больше похоже на название сорта и это приводит к путанице в умах начинающих садоводов. Стоит разобраться, что же это за ягода и в чем заключаются ее особенности.

 

Что такое клубника фриго

Итак, фриго – это не сорт, а технология подготовки посадочного материала клубники (садовой земляники). Заключается она в следующем.

Маточные кусты клубники самых высокоурожайных сортов весной высаживают в легкий грунт (песчаный или супесчаный), удобряют и не дают им цвести, чтобы все силы растение направило на размножение. Отродившиеся молодые кустики также регулярно подкармливают и ждут их созревания. Происходит оно в ноябре, когда листва клубники приобретает бурый оттенок, а корневище становится равномерно коричневым, лишь на кончиках оставаясь белым.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

 Страницы: 10 ..
.. 3 2 [1]