-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Гимнастика для лица от Галины Дубининой

Дневник

Четверг, 17 Сентября 2020 г. 21:40 + в цитатник

Наверное, невозможно найти человека, который не хотел бы всегда оставаться молодым. Гимнастика для лица Галины Дубининой, если делать её регулярно, позволяет сохранить молодость кожи лица, а тем, кто уже начал замечать морщинки вокруг глаз, опустившиеся уголки губ, «поплывший» овал и двойной подбородок — вернуть прежнюю свежесть.

Конечно, для этого придётся хорошо поработать и не лениться, но результат того стоит.

 

Автор метода Галина Дубинина

 

Гимнастика для лица Галины Дубининой — школа молодости Галины Дубининой

Однажды мне повезло наткнуться в интернете на видео, где приятная женщина показывала упражнения, помогающие подтянуть лицо. Этой женщиной оказалась Галина Дубинина, которая создала программу face forming — систему упражнений, помогающих мышцам лица оставаться в тонусе.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Без ирригатора – никуда

Дневник

Среда, 02 Сентября 2020 г. 17:19 + в цитатник

Действительно, в нашей жизни появляется столько удивительно полезных и комфортных новинок, что порой мы уже просто не понимаем, как жили без них раньше… Тот же самый ирригатор Revyline, например… С которым и дома полный комфорт, и в любом путешествии очень удобно, чисто и просто здорово.

 

Стационарный ирригатор Revyline RL 100

 

Впрочем, кому и для чего… Например, в случаях, когда зубная эмаль ну просто крайне деликатна к физическому воздействию даже самой нежной щетки, ирригатор становится настоящим спасением. Да и чистит он намного лучше и тщательней, нежели та же щетка с пастой… А возможность улучшить состояние зубов и не допустить развития совсем уж неприятных стоматологических болячек? И это очень просто – массаж десен с ирригатором – не только полезно, но и очень приятно. В общем, множество плюсов.

 

Если задуматься о то, какую модель можно установить дома, в родной ванной комнате, то так сразу и не выбрать, ибо линейка ирригаторов стационарного характера достаточно широка, и остается решить лишь вопросы, какой больше нравится и лучше подойдет для интерьера. А качество говорит само за себя – каждая модель интересна и удобна в применении. Да и в поездки можно подобрать наиболее приглянувшуюся по всем параметрам модель… Или же остановиться на варианте, сочетающим и стационарность, и трэвэл-вариант…

 

Так что на сегодняшний день, когда походы к стоматологу далеко недешевы, да и просто хочется радоваться жизни, не оглядываясь на боль и проблемы с зубами и деснами, экономичное и полезное решение позволяет действительно сделать жизнь спокойней и сохранить уверенность в позитивном завтра собственных зубов).

И, наоследок, весьма познавательное видео:

 



 

Рубрики:  видео
всякая_всячина
Новости Дня
здоровье

Метки:  

Как можно улучшить зрение при разной степени близорукости

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:33 + в цитатник

Миопия (близорукость) является сильной рефракцией глаза, при которой его хрусталик и роговица преломляют лучи света. В результате изображение проецируется не на самой сетчатке, а впереди неё. Основная черта данного заболевания – невозможность чётко видеть предметы на расстоянии далее вытянутой руки.

На сегодняшний день миопия считается одним из наиболее распространённых расстройств зрительной функции, которому подвержены как взрослые, так и дети. Возникновению патологии способствует длительное просиживание перед телевизором, экраном компьютера или чрезмерное увлечение различными гаджетами. Как улучшить зрение при близорукости? Об этом и пойдёт речь ниже.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Шалфей - все, что следует о нем знать

Дневник

Пятница, 31 Июля 2020 г. 18:34 + в цитатник

Среди многообразия лекарственных трав значительно выделяется шалфей. 

Это растение, предпочитающее сухой климат, обладает сильным насыщенным ароматом. Полезные свойства шалфея с успехом использовались ещё в глубокой древности. 

Целители заготовляли траву впрок и делали из неё болеутоляющие, дезинфицирующие, жаропонижающие настои.

 

 

Химический состав растения

Полезные свойства и противопоказания к использованию шалфея первыми выяснили древнегреческие врачеватели. Его название происходит из языка древних жителей Эллады и значит «благополучие и здоровье».

В наши дни пахучая трава культивируется повсеместно. Её посадки легко встретить на Украине и в южных регионах России. Листья лекарственного растения можно заготовлять после начала цветения. Их нужно аккуратно срезать и высушивать в тени, разложив на белой бумаге. Хранится подготовленный шалфей в холщовых мешочках или в стеклянных ёмкостях с герметичной крышкой на протяжении 2 лет.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС ВРАЧУ-СПЕЦИАЛИСТУ ИЗРАИЛЯ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Четверг, 23 Июля 2020 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Isramed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как задать вопрос врачу-специалисту Израиля не выходя из дома

6489221_Telemidicina (495x330, 27Kb)В  условиях современной реальности, когда в мире бушует пандемия коронавируса, людям, как и раньше, необходима помощь врачей. И дело тут не только в коронавирусной инфекции, потребность в консультациях таких специалистов, как онколог, педиатр, терапевт, дерматолог, кардиолог  и т.п. никуда не пропадала.

Однако, в виду того, что большинство стран мира закрыли свои границы и даже ввели жесткие ограничения на внутренние перемещения, эти новые сложившиеся обстоятельства диктуют совершенно новый формат медицинского обслуживания.

Вместо того чтобы посещать поликлиники и больницы, рискуя здоровьем себя и своих близких, проконсультироваться с профильным специалистом можно и удаленно.

Как работает дистанционная медицина?

Сервис удаленного медицинского обслуживания называется дистанционная медицина или телемедицина. Он предполагает проведение медицинских консультаций с высококвалифицированными врачами различной специализации с помощью различных современных средств связи – телефонные и видеозвонки, чат или электронная почта

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ .....

Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

МАССАЖ УШНЫХ РАКОВИН ИЛИ КАК ПОМОЧЬ САМОМУ СЕБЕ

Четверг, 23 Июля 2020 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебная__шкатулочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж ушных раковин или как помочь самому себе

На ушных раковинах сосредоточено большое количество активных точек. Когда мы на них надавливаем, то получаем определенный эффект, активизируя не только системы, но и стимулируя работу органов. На рисунке можно в подробностях увидеть основные точки.

1B9t4d0r2aw (604x556, 107Kb)

Читать далее

Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Папилломы, кондиломы и бородавки. Внутренние причины и лечение.

Дневник

Вторник, 21 Июля 2020 г. 20:13 + в цитатник
Понятно, четко и доходчиво врач разъясняет... Наверняка многие мои читатели и читательницы найдут для себя полезную информацию).


Рубрики:  видео
всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Здоровье - интересное о сладостях

Дневник

Воскресенье, 05 Июля 2020 г. 16:37 + в цитатник

Если вы читаете эту статью, значит либо любите полакомиться сладеньким, либо пытаетесь избавиться от этой вредной привычки. Наверное, не найдется человека, который хотя бы время от времени не любит схомячить пол плитки шоколада, булку, или Колу.

Многие из нас стараются свести такие продукты в своем рационе к минимуму, слышав о том, что они вредны. Но чем именно, кроме как влияния на вес тела, большинство затрудняется ответить.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Как восполнить дефицит железа в организме – продукты и напитки

Дневник

Четверг, 18 Июня 2020 г. 09:40 + в цитатник

Железо – один из ключевых элементов, обеспечивающих полноценную работу организма. Для продуктивного функционирования всех систем количество железа в составе крови и тканей должно поддерживаться в объеме от 3,5 до 5 г. 

Две трети от указанного объема насыщают кровь, одна треть – печень, селезенку, мышечную ткань и костный мозг.

Роль железа в организме

Железо – поистине друг и защитник человека. Входя в состав молекул гемоглобина, элемент активно участвует в транспортировке крови к тканям и органам.

Не менее важными функциями железа являются:

  • Воздействие на работу щитовидной железы, и, как следствие, улучшение функционирования эндокринной системы;
  • Активизация иммунитета;
  • Предотвращение возникновения малокровия;
  • Помощь в усвоении организмом витаминов группы B;
  • Присутствие в клетках гормона миоглобина, отвечающего за возможность задержки дыхания, например, под водой.
  • Разрушающее воздействие на вредные вещества и токсины в печени.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Секреты здоровья от природы

Дневник

Среда, 17 Июня 2020 г. 16:47 + в цитатник

Если вы уже давно мечтаете привести себя в форму, но вас смущают тяжелые штанги, гири и прочие атрибуты тренажерных залов и вам хочется более простых упражнений, попробуйте решить этот вопрос нестандартным способом — взгляните на животных. Их движения естественны, и они в хорошей физической форме. Поэтому просто смотрите на них и повторяйте.

Мы выбрали для вас упражнения, которые помогут любому офисному работнику обрести гибкость и силу наших первобытных предков.

1. Потягиваем спину как кот

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Польза и вред ванн с добавлением морской соли

Дневник

Вторник, 09 Июня 2020 г. 18:22 + в цитатник

Как многим известно, морская соль для ванны приносит пользу организму. Но есть ли он нее вред?

Она подходит для лечения многих заболеваний, без дорогих медикаментов устраняя проблемы со здоровьем.

Вне зависимости от того является ли процесс оседания соли естественным, или искусственным — в тишине вашей собственной ванной, купание в подсоленой воде является эффективным способом борьбы с токсинами.

Так же это средство отлично подходит для расслабления и омоложении кожи.

 

morskaya-sol-dlya-vanny-2

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Здоровье. Заболевания гортани и голосового аппарата. Эфир 30.10.1976

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 17:26 + в цитатник


Рубрики:  видео
история
здоровье
СССР
кинозал

Метки:  

Иммунитет и еда

Дневник

Суббота, 06 Июня 2020 г. 09:18 + в цитатник

Вы знаете, что у вас есть ангел-хранитель? Нет, это не тот с белыми крылышками на правом плече. Речь идёт об иммунитете. Именно он охраняет ваш организм от вирусов, вредоносных микробов и бактерий.

Основная функция иммунитета – контролировать работу органов и систем, чтобы не поменялся генетический состав клетки. Или, проще говоря, он защищает человека от страшных заболеваний.

Иммунитет закладывается нам с рождения и может изменяться в ходе жизни: крепнуть или ослабевать. Чем выше у человека невосприимчивость к микробам, тем лучше его здоровье. Но в последнее время всё больше мужчин и женщин страдают от ослабленного иммунитета.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Мифы и правда о так называемых Органических продуктах

Дневник

Среда, 03 Июня 2020 г. 09:44 + в цитатник

Последнее время органические продукты набирают все большую популярность, несмотря на то, что они довольно дорогие. Их почитатели считают, что они полезнее обычных аналогов и тем более ГМО, а также безопаснее для окружающей среды. 

Но так ли это на самом деле? Мы собрали подборку разрекламированных утверждений об органических продуктах, и попытались разобраться, верны ли они.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Сурья Намаскар

Дневник

Среда, 03 Июня 2020 г. 08:42 + в цитатник

В древних священных писаниях сказано, что чтобы найти духовную силу внутри себя, людям была дана эта практика.

Солнце всегда еще с древних времен считалось самым главным божеством во Вселенной. Сурья Намаскар — это форма высказывания уважения и поклонения Солнцу как тому, что дает жизнь всему живому — всем микро и макроформам жизни.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

О здоровом питании

Дневник

Среда, 03 Июня 2020 г. 08:27 + в цитатник

Соблюдать принципы здорового питания совсем несложно. В благодарность организм подарит хорошее самочувствие, прекрасный внешний вид и замечательное настроение.

Правила здорового питания — это те принципы, которых хорошо бы придерживаться всю жизнь, выработав у себя привычку. Мы именно то, что мы едим — с этим не поспоришь. И не так уж и сложно перестроится на новый образ жизни и питания. Всего каких-то пара недель — и новые привычки сформируются, станут осознанными и комфортными.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Китайский (индийский) лук: как и для чего его выращивают

Дневник

Вторник, 02 Июня 2020 г. 21:51 + в цитатник

Декоративный цветок или лекарь с подоконника

Это растение имеет массу народных названий. Больше всего мне нравится «адский корень» (так говорят, потому что растение очень «ядреное», и если натереть им кожу, вы почувствуете жжение). Другие названия: птицемлечник хвостатый, брандушка, морской или монгольский лук, китайский чеснок.

Индийский лук — многолетник, прибывший к нам из Китая и Индии (отсюда и «официальное» название растения).

Большинство людей выращивает такой лук ради применения в народной медицине. Впрочем, это растение может и дом украсить, так как оно цветет, причем довольно миленько (лично мне его цветы напоминают хлорофитум).

Увидеть подобную красоту можно с ноября по декабрь (но это в среднем, у многих лук цветет летом, поэтому даже временно переезжает на дачу для опыления пчелами).

 

 

Полезные свойства такого лука

Луковица, листья и даже цветы растения содержат массу «полезностей»: это и эфиры, и аминокислоты, и колхицин (противовоспалительный алкалоид).

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье
Сад - огород

Метки:  

Полезные завтраки

Дневник

Вторник, 02 Июня 2020 г. 08:05 + в цитатник

Специалисты из КНР проанализировали исследования ученых разных стран и составили свой рейтинг лучших продуктов для завтрака. По их мнению, завтрак должен быть легким, но при этом давать бодрость и энергию на целый день.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Чем полезен зеленый чай

Дневник

Суббота, 30 Мая 2020 г. 09:35 + в цитатник

Помимо своего бодрящего и освежающего вкуса, зеленый чай также является одним из самых полезных напитков в мире. Существенные преимущества зелёного чая связаны с тем, что в нём содержатся антиоксиданты, которые очень важны для здорового функционирования нашего организма, а также регулярное его употребление оказывает благотворное влияние на наш мозг, вес и уменьшает риск развития рака.

Ещё тысячу лет тому назад в Китае зелёный чай использовался как лекарство от всех болезней. Мы хотели бы поделиться с вами удивительными преимуществами зеленого чая перед другими напитками.

Улучшает общее состояние здоровья

 

польза зелёного чая, зелёный чай

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Отличные варианты применения мёда не по прямому назначению

Дневник

Воскресенье, 24 Мая 2020 г. 19:25 + в цитатник

«Мёд если есть, то его сразу нет» - тайну его стремительного исчезновения не смог разгадать даже самый главный сладкоежка Винни-Пух, но мы догадываемся, куда так бесследно испаряется это вкуснейшее лакомство. Не удивительно, что все так любят мёд, включая медведей, ведь он такой вкусный и полезный.

Конечно, лучше всего кушать эту сладость с хлебом и блинчиками или просто есть ложкой прямо из банки (слышал так вкуснее), но помимо прямого назначения этот ценнейший продукт можно использовать и в бытовых и косметических целях. Как? Читайте далее!

Для лечения перхоти

 

как ещё использовать мёд, использование мёда не по прямому назначению

 

Мед славится противогрибковым действием. Добавьте его в шампунь или регулярно втирайте в кожу головы и навсегда забудьте о "белой пыли" на плечах и неприятном зуде.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты
здоровье

Метки:  

 Страницы: 19 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1