-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Искусство - Эдмунд Дюлак

Дневник

Воскресенье, 18 Августа 2019 г. 17:44 + в цитатник

Это очень красивые рисунки - просто невозможно пройти мимо и не остановиться, не вглядеться в прекрасные сказки...

Эдмунд Дюлак (англ. Edmund Dulac; 22 октября 1882, Тулуза — 25 мая 1953, Лондон) — один из крупнейших французских и английских художников-иллюстраторов начала XX века, экспериментатор в области почтовой графики.

Эдмунд Дюлак родился в 1882 году в семье тулузской буржуазии, не чуждой искусству.

Его отец, суконщик по профессии, занимался реставрацией старых картин, а его дядя по материнской линии интересовался произведениями искусства востока: японскими гравюрами, персидскими и индийскими миниатюрами.

Эдмунд начал рисовать очень рано. Его школьные годы прошли в небольшом лицее в Тулузе.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство

Метки:  

Уолтер Чандоха - "крестный отец" котофотографии

Дневник

Пятница, 16 Августа 2019 г. 20:38 + в цитатник

Уолтер Чандоха – человек, который 70 лет фотографировал кошек

Его называют «пионером», «королём» и «крёстным отцом» фотографии кошек. Уолтер Чандоха заслужил такие звания тем, что за 75-летнюю карьеру сделал более 90 000 кошачьих снимков, которые печатались в журналах Life и National Geographic, красовались на банках с мириадами марок кошачьего корма, выпускались в календарях и книгах. А началось всё зимней ночью в конце 1940-х, когда Чандоха подобрал на улице бездомного котёнка.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
Новости Дня
братья наши меньшие
история
искусство

Метки:  

Выставка работ Ильи Ефимовича Репина в Москве

Дневник

Пятница, 16 Августа 2019 г. 10:16 + в цитатник

На эту выставку не смогла попасть моя добрая знакомая - ввиду отсутствия времени на очередь... Но мы с вами можем поглядеть ее и так, спасибо вот этому автору.

ПоÑетители на выÑтавке Ðльи Репина в ТретьÑковÑкой галерее на КрымÑком валу

Читать далее...
Рубрики:  видео
всякая_всячина
Новости Дня
искусство

Метки:  

Проклятые королевы. Императрица Сисси - дама червовая

Четверг, 15 Августа 2019 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проклятые королевы. Императрица Сисси - дама червовая

Элизабет Баварская или императрица Сисси - часто ассоциируется с образом воздушной романтической героини, другие видят в ней трагичный персонаж. Сказочное начало истории императрицы Элизабет привело к трагедии. Жизнь Сисси не была легкой и беспечной, судьба сложилась из противоречий - каким и был ее душевный склад. По воспоминаниям современников: «Ее величество... очень мила и добра, но все же я опасаюсь за ее прекрасную душу, тонущую в эгоизме и парадоксах».
Об этой даме я, к сожалению, знаю немного.


Молодые императрица Элизабет и император Франц Иосиф. В апреле 1854 года состоялась их свадьба. Францу Иосифу было 23 года, Элизабет — 16 лет. За годы супружества них было четверо детей. В 37 лет императрица стала бабушкой, а в 58 лет - прабабушкой. Элизабет говорила, что ее «продали в пятнадцать лет». О былом романтизме среди политических интриг забылось быстро.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство

Метки:  

Сказочное графство Девоншир

Дневник

Четверг, 15 Августа 2019 г. 13:20 + в цитатник

В Англии одним из самых колоритных национальных мест считается графство Девоншир, расположенное у северных берегов Ла-Манша. Глядя на волшебно красивые дома и замки, сложно представить, что это великолепие не картинки из сказок, а самая что ни на есть современная Великобритания. С давних времен графство привлекает любителей всего неординарного путешествиями по этим невероятно живописным местам, любоваться не только царственной архитектурой огромных дворцов, но и очаровательными сельскими домиками.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
история
путешествия
искусство
природа

Метки:  

Свадьба - в каждой стране свои правила

Дневник

Четверг, 15 Августа 2019 г. 13:14 + в цитатник

Свадебные торжества... Фотошедевры предлагают нам ознакомиться с особенностями таковых во многих странах мира... Давайте поглядим?

27 фотографий о традиционных свадебных платьях со всего мира

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
история
путешествия
искусство

Метки:  

✨ Суперхит XX века. Joseph Kosma «Autumn Leaves»

Пятница, 09 Августа 2019 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Суперхит XX века. Joseph Kosma «Autumn Leaves»

 

 

Роджера Уильямса не зря прозвали «пианистом президентов». Главы США — от Гарри Трумена до Джорджа Буша-младшего — регулярно приглашали его выступать прямо в Белый Дом (последнее такое выступление состоялось в 2008 году — на обеде, устроенном Лорой Буш).
При этом музыкальные критики не раз укоряли Уильямса в том, что его манера исполнения чересчур «лёгкая» и сентиментальная. Сам пианист этого ничуть не стыдился, заявляя, что, «если в тексте песни написано «Я люблю тебя», я имею в виду именно это, когда играю ноты».

Самой успешной и известной записью Роджера Уильямса стала инструментальная вариация под названием «Autumn Leaves» («Осенние листья»).

Изначально, это была французская песня под тем же названием «Les Feuilles Mortes», которую сочинил композитор Жозеф Косма на слова Жана Преверта. Песню исполняли многие исполнители — от Ив Монтана до Эдит Пиаф и Мирей Матье.  Читать далее

Рубрики:  музыка
искусство

Метки:  

Памяти Короля

Дневник

Понедельник, 05 Августа 2019 г. 20:34 + в цитатник
Приезжал он в наш город, я тогда совсем еще молоденькой была, старшеклассницей. Город бурлил и кипел - ВИЛЛИ ТОКАРЕВ!



Рубрики:  видео
музыка
искусство

Метки:  

Искусственный интеллект показывает, какими могли бы быть портреты знаменитостей в эпоху Возрождения

Дневник

Суббота, 27 Июля 2019 г. 18:12 + в цитатник

Многим нравится разглядывать фотографии из серии "тогда и сейчас", сравнивая своих любимых знаменитостей, но как насчёт фотографий, которые одновременно и в прошлом и в настоящем? Благодаря технологии, разработанной исследователям из лаборатории MIT-IBM Watson AI Lab, теперь можно преобразовать фотографии в стиле классических портретов XV века.

Сайт AIPortraits использует алгоритм, обученный на 45 тысячах классических портретов, который может изобразить лицо человека в масле, акварелью или чернилами.

Вам интересно узнать, как бы выглядели сегодняшние знаменитости, если бы их портрет писали мастера прошлого? Прокрутите вниз, чтобы увидеть!

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
искусство

Метки:  

✨ История юмора — от Аркадия Райкина до современных комиков

Суббота, 27 Июля 2019 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ История юмора — от Аркадия Райкина до современных комиков

 

АРКАДИЙ РАЙКИН

1930–1980-е

 

Русский Чарли Чаплин с конца 1930-х вплоть до смерти в 1987 году единовластвовал на эстраде. Покорил сердца простых советских людей миниатюрами, в которых разыгрывались бытовые сценки. Среди его героев – студент-грузин, партработник, председатель колхоза. Все они попадают в нелепые ситуации. Например, классическая миниатюра «В греческом зале» – это рассказ о том, как работяга-пьяница оказывается в музее среди скульптур. Пытается там открыть банку бычков и пререкается со смотрительницей. Были и более злободневные выступления, в которых чиновник, очень похожий на Хрущева, разговаривает с коровой о том, что она не выполняет план по надоям.

Артист умел мастерски перевоплощаться – выходил на сцену в образе старика, потом отворачивался, снимал фальшивую бороду, нацеплял очки – и вот он уже ученый. Это сейчас в инстаграме можно примерить двадцать масок за минуту, 
а в 1960-х такие стремительные метаморфозы воспринимались как чудо.   Читать далее

Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

Фотографии 1899-1947 года рунных камней в Швеции

Дневник

Пятница, 26 Июля 2019 г. 23:14 + в цитатник

Эти рунные камни викинги расставили по всей Швеции



Тысячи камней с вырезанными руническими надписями разбросаны по всей Скандинавии. Особенно часто они встречаются в шведской провинции Уппланд, где лежат со времён бронзового века.



Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

Ночная жизнь Парижа в 1937-м

Дневник

Четверг, 25 Июля 2019 г. 05:28 + в цитатник

18+

Фоли-Бержер: перья и легкомыслие в одном из самых популярных ночных клубов Парижа (1937 год)

Фоли-Бержер» (Folies Bergère) – знаменитое варьете и кабаре, расположенное по улице Рише 32, 9-й округ Парижа. Оно открылось в 1869 году и первоначально называлось «Фоли Тревиз».

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

Мода в фотографиях Франца Кристиана Гундлаха 1950-70-х

Дневник

Вторник, 23 Июля 2019 г. 23:38 + в цитатник

Немецкий фотограф Франц Кристиан Гундлах родился в 1926 году. Ученик частной школы фотографии, он начал свою карьеру с публикаций в журналах репортажей о театральных постановках и кино. Со временем талантливый мастер стал одним из самых известных фотографов в модной индустрии и работал со звездами мировой величины.

Смотрите потрясающие снимки Гундлаха, сделанные в период 1950 – 1970-х годов.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Мода
история
искусство

Метки:  

Элисон Джей и ее иллюстрации к "Алисе в стране чудес"

Дневник

Понедельник, 22 Июля 2019 г. 19:39 + в цитатник

Alison Jay — английский художник и иллюстратор. Элисон Джей окончила London College of Printing по специальности графический дизайн, после чего некоторое время работала мультипликатором. Сфера ее профессиональных интересов обширна — от дизайна упаковки до рекламы в полиграфических изданиях, тем не менее ее основным интересом остается книжная иллюстрация.

Сказка Алиса в стране чудес Иллюстратор Элисон Джей

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство

Метки:  

Eye in the Sky [full cd] ◙ THE ALAN PARSONS PROJECT

Дневник

Четверг, 18 Июля 2019 г. 21:30 + в цитатник




TRACKLIST:
1 Sirius Paul Brennan / Alan Parsons / Eric Woolfson The Alan Parsons Project feat: Alan Parsons 1:54
2 Eye in the Sky Alan Parsons / Eric Woolfson The Alan Parsons Project feat: Alan Parsons 4:36
3 Children of the Moon Alan Parsons / Eric Woolfson The Alan Parsons Project feat: Alan Parsons 4:51
4 Gemini Alan Parsons / Eric Woolfson The Alan Parsons Project feat: Alan Parsons 2:11
5 Silence and I Alan Parsons / Eric Woolfson The Alan Parsons Project feat: Alan Parsons 7:19
6 You're Gonna Get Your Fingers Burned Alan Parsons / Eric Woolfson The Alan Parsons Project feat: Alan Parsons 4:22
7 Psychobabble Alan Parsons / Eric Woolfson The Alan Parsons Project feat: Alan Parsons 4:51
8 Mammagamma (Instrumental) Alan Parsons / Eric Woolfson The Alan Parsons Project feat: Alan Parsons 3:34
9 Step by Step Alan Parsons / Eric Woolfson The Alan Parsons Project feat: Alan Parsons 3:54
10 Old and Wise Alan Parsons / Eric Woolfson The Alan Parsons Project feat: Alan Parsons 4:55
Рубрики:  музыка
искусство

Метки:  

Синемаграфия в исполнении Жюльена Дувье

Дневник

Суббота, 13 Июля 2019 г. 21:11 + в цитатник

Эти прекрасные синемаграфии созданы графическим дизайнером из Франции  Жюльеном Дувье. В его работах мир оживает...

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
искусство

Метки:  

Французский художник Simon Vouet (1590 – 1649)

Четверг, 04 Июля 2019 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский художник Simon Vouet (1590 – 1649)

Художник Симон Вуэ (Simon Vouet)

художник Симон Вуэ (Simon Vouet) картины – 01

Святой Иероним и ангел

Известный живописец-монументалист, декоратор и портретист семнадцатого века.

Художник Simon Vouet (Симон Вуэ) родился в январе 1590 года в Париже, в семье художника Лорана Вуэ, который участвовал в создании Королевкой площади в Париже.
Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
история
искусство

Метки:  

Интереснейший сериал Династия онлайн

Дневник

Четверг, 04 Июля 2019 г. 09:58 + в цитатник
Семья – дело очень тонкое. Тем более, если это не самая обычная, простая ячейка общества, а представители той самой категории населения, которая не мыслит себя без вмешательства в жизнь общества и руководства таковым. В общем, не просто семейство, а целый конклав представителей знати. Причем даже не один. И вот такие вот ячейки рода человеческого, согласно истории, постоянно враждуют друг с другом – за солнце на небе, за власть на земле…

Интереснейший сериал Династия онлайн поглядеть который можно как раз по моей полезной кино-ссылке рассказывает именно о таких семьях и их сложных взаимоотношениях… Причем на всех уровнях представителей поколений династий. И ладно бы, пусть себе ссорятся да ругаются, но вот ведь незадача – юной героине сериала, представительнице одного из кланов, вскоре предстоит нешуточная борьба за выживание - в семью приходит молодая мачеха….

В общем, все, как в классике жанра – и очень, очень интересно. Плюсом – красивые декорации, море страстей самого разного пошиба и просто хороший сюжет, который никого не оставит равнодушным…
cadrs_4 (700x463, 32Kb)
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
искусство

Метки:  

Сладкий сон с любимой мамой...

Дневник

Среда, 22 Мая 2019 г. 17:36 + в цитатник

Остановись, мгновенье!..

 

 

 

image_4457 (560x700, 56Kb)
Рубрики:  Новости Дня
братья наши меньшие
искусство

Метки:  

Деревенские пейзажи Татьяна Черных

Суббота, 18 Мая 2019 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревенские пейзажи Татьяна Черных



profile (200x253, 41Kb)Татьяна Черных - белорусский художник в жанре пейзажа и натюрморта, в чьем стиле легко сплетаются реализм с импрессионизмом. Любимой темой для ее наполненных светом и энергией картин служат природа и деревенский быт. Большое влияние на творчество художника оказали представители русской школы реализма и импрессионизма. Работы Татьяны можно увидеть на постоянно действующих выставках, а также в художественных галереях города Минска. Ее картины участвовали в выставке ART RUSSE во Франции и в 117-ой ежегодной выставке Клуба имени Кэтрин Лориллард Вулф в Национальном Художествнном Клубе Нью-Йорка. Татьяна является призером Международного конкурса классической живописи "Российская Неделя Искусств", финалистом ежегодных конкурсов журнала The Artist's в номинации Натюрморт и Пейзаж, и The Artistic Excellence журнала Southwest Art, а так же призером (Honorable Mention Award) 30-го ежегодного конкурса журнала The Artist’s в номинации Пейзаж, с публикацией в номере за Декабрь 2013 года. Члены жюри отметили высокое мастерство а так же классический пейзажный подход Татьяны. Картины Татьяны находятся в частных коллекциях граждан Республики Беларусь и многих других государств.









62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
искусство

Метки:  

 Страницы: 81 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1