-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), всякая_всячина(17175), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Belladonna - UFO

Дневник

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 15:07 + в цитатник




Oh, Belladonna, never knew the pain
Maybe I'm crazy, maybe it'll drive me insane
The open letter just carelessly placed
And your moving silence, the tea so delicately laced

Out of reach, out of touch
How you've learned to hate so much
Out of reach, out of touch
How you've learned to hate so much

Came from passion and you gave it a name
The fingers of poison like needles in the drivin' rain
So smile discreetly as you watch with such grace
Now I must slip away but can you forget my face

Out of reach, out of touch
How you've learned to hate so much
Out of reach, out of touch
How you've learned to hate so much
Out of reach, out of touch
How you've learned to hate so much
Out of reach, out of touch
How you've learned to hate so much
Рубрики:  видео
музыка
всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

Сериал Ординатор: такова жизнь…

Дневник

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 11:24 + в цитатник
shot019 (150x100, 5Kb)
Этот мир жесток, господа… И порой он совсем не таков, каким представляется молодому поколению. Каждый человек решает сам, жить ему, или умереть. Но… все не так просто. Сериал Ординатор / The Resident не только о человеческих взаимоотношениях и раскрывает перед зрителем все их многообразие, он еще и заставляет нас улыбаться и сострадать, проживая жизни каждого из персонажей, ощущая себя с ними единым целым.

Работа врача – что это такое и в чем ее сильные стороны? Что скрывается за маской ледяного спокойствия и все ли является таковым, каким мы его видим?

Прекрасная актерская и режиссерская работа захватывает с первых минут просмотра, и сериал Ординатор прочно входит в нашу жизнь, позволяя не только отдохнуть от собственного быта и несколько «переключиться», но и внести в свою жизнь невероятно интересную историю, следить за развитием которой – одно удовольствие…
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
проблемы личности
психология отношений
психология отношений
искусство

Метки:  

Смотреть сериал Это мы онлайн

Дневник

Четверг, 31 Января 2019 г. 13:33 + в цитатник
Мы любим кино. Причем самое разное. А сериалы – еще и за то, что они рассказывают о жизни. Пусть она порой и поставлена в совсем незнакомые нам обстоятельства и действие происходит где-нибудь на другой планете или в другой эпохе. Но когда фильм рассказывает о самых обычных людях и ситуациях, в которых мы, зачастую, можем узнать себя… Такие фильмы наиболее популярны и притягательны. Потому что они дают возможность расслабиться – и выпустить все накопившиеся эмоции. Они дают возможность сопереживать и радоваться, сердиться и с нетерпением ожидать, как же разрешится то или иное событие из жизни героя… Ждать, чувствуя, как захватило дух…

Именно таков сериал Это мы онлайн посмотреть который можно в любое время – когда найдется свободная минутка и будет удобно просто «отключиться» от всех проблем и событий в собственной жизни и перенестись в такой же реальный мир герое фильма. Реальный и до боли знакомый, и тем еще более интересный…

Есть люди. И у каждого – своя жизнь, своя история. И судьбы их пересекаются, сплетаются, сходятся и расходятся – так же, как происходит и в нашей жизни. То есть, хоть это и кино, но все настоящее и очень понятное.

Действительно, людям интересно узнавать о людях – читать и смотреть, проживать вместе с ними разнообразные сюжеты, тем более, что в сериале заняты прекрасные актеры а режиссура прекрасна… Посмотрим?)
promo001 (700x393, 85Kb)
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
искусство

Метки:  

Самые необычные памятники со всего мира

Дневник

Понедельник, 28 Января 2019 г. 04:04 + в цитатник

Среди многочисленных традиционных и исторических памятников встречаются весьма оригинальные статуи, при создании которых скульпторы и художники не ограничивали себя никакими формальностями и стандартами.

В нашей подборке самые странные и удивительные скульптуры со всего света.

 

Мустанги Лас-Колинаса, Техас, США

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
история
путешествия
искусство

Метки:  

Абстракции в фотографиях Леа Кеннеди

Дневник

Воскресенье, 27 Января 2019 г. 01:50 + в цитатник

 

Фотограф Леа Кеннеди много путешествует, а из путешествий привозит материал для своих выставок. Фотография для Леа — это «смесь искусства, реальности и чего-то еще». В прошлом Леа занималась живописью, но однажды взяв в руки фотоаппарат, он поняла, что обрела новый источник вдохновения и способ рассказать миру о том, что открывается ей, как фотографу. Ее жизненное кредо: «Жить, творить искусство, вдохновлять других!». Благодаря профессии фотографа, Леа совмещает страсть к путешествиям и новым впечатлениям с любовью к фотографии.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
искусство

Метки:  

Другая Италия: 7 нетуристических мест, где захватывает дух

Дневник

Суббота, 19 Января 2019 г. 18:20 + в цитатник

Италия — одно из самых популярных туристических направлений мира. Но и любителям нестандартных путешествий здесь есть что посмотреть.

Железная дорога в Альпах, Пьемонт

Как добраться: панорамный поезд курсирует между итальянским городом Домодоссола (отправляется с piazza Matteotti) и швейцарским городом Локарно.Лучший способ увидеть Альпийские горы — совершить путешествие на панорамном поезде, который идет по навесным мостам над горными ущельями, по густым северным лесам, мимо живописных водопадов. Железная дорога Vigezzina — Centovalli, соединяющая Пьемонт со Швейцарией, проложена в менее туристической части Альп. На маршруте можно делать остановки. Например, посмотреть живописные деревушки долины Виджеццо (Valle Vigezzo), которую называют «долиной художников», и пообедать в ресторане с типичной региональной кухней.

 

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
путешествия
искусство
природа

Метки:  

Классика мировой фотографии. Ромуальдас Пожерскис

Дневник

Суббота, 19 Января 2019 г. 17:45 + в цитатник

Классик фотографии Ромуальдас Пожерскис

«Для фотографий, как и для коньяка, важно время. Чем больше времени пройдет, тем лучше. Совсем другой вкус получается», – говорит фотограф, чьё творчество давно признали наивысшим уровнем фотомастерства и классикой фотографии.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
искусство

Метки:  

Пока живо искусство – жив и человек

Дневник

Понедельник, 14 Января 2019 г. 11:53 + в цитатник

Действительное, это так. Это не преувеличение. Ведь человек мыслящий, разумный, человек, способный наслаждаться окружающим миром во всей полноте своих чувств и эмоций, только тогда таков, когда он всесторонне развивается на протяжении всей своей жизни. Музицирует, слушает оперу, и не обязательно для этого иметь абсолютный слух – наслаждение прекрасной музыкой доступно практически всем… Ходит в картинные галереи и музеи – и восторгается живописью – как современной, так и прошлых эпох… И что-то нравится ему больше, что-то сильнее затрагивает его душу и сердце – что ж, каждому свое: кому-то Тициан милей и ближе, кому-то ван Гог, кому-то Кандинский, а для кого-то Кранахи – что старший, что младший – сама истина… Все мы разные, и у каждого свое видение мира…

Но смотреть – это одно… И скажите мне, друзья мои, кто из вас в детстве хотя бы раз не брал в руки карандаш или кисть? Ну нет таких, ни в коем случае нет! А помните, какое наслаждение собственным творчеством – пусть это был самый обычный детский рисунок – мы получали? Рисовать никогда не поздно – рисунок – это не только мелкая моторика рук, поддерживающая человеческий мозг в состоянии бодрости и «соображалки», это еще и огромнейшее удовольствие – творить самостоятельно… А учиться – ну, этому все возрасты покорны – никогда, никогда не поздно! И в этом нет ничего сложного – просто отбросить предубеждения и вспомнить себя того или ту, маленьких и жаждущих творчества… Давайте заглянем в школу рисования Артакадемия – и множество ответов на ваши вопросы найдутся именно так. И будем не просто жить и наслаждаться этой жизнью, но радоваться ей во много раз больше – с кистью или мелком в руках, с карандашом или ручкой для рисования «в компьютере»…. И современные программы в обучении нам в добрую помощь. Учиться и раскрывать свои таланты, возможно, когда-то в детстве блиставшие, а потом незаслуженно забытые, никогда не поздно!

Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
психология отношений
психология отношений
искусство

Метки:  

Итоги фотоконкурса «Wiki Loves Earth-2018»

Дневник

Суббота, 12 Января 2019 г. 16:28 + в цитатник

Красота планеты в работах победителей фотоконкурса «Вики любит Землю – 2018»

В пятый раз прошёл ежегодный конкурс, организованный с целью накопления фотографий охраняемых природных территорий по всей планете. Национальные и природные парки, заповедники, ботанические сады и памятники природы – в лучших снимках участников международного фотоконкурса «Wiki Loves Earth».

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
Новости Дня
искусство
природа

Метки:  

Новый список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

Дневник

Суббота, 12 Января 2019 г. 16:06 + в цитатник

Что же,будем знать... Ибо просто надо знать)

Начиная с 1978 года, ЮНЕСКО (специализированная организация ООН по вопросам образования, науки и культуры) ведёт постоянно обновляющийся список культурно значимых мест, известных в качестве объектов всемирного наследия. Недавно ЮНЕСКО объявила о добавлении в список новых 23 и расширении 4-х уже имеющихся объектов — давайте с ними ознакомимся.

18 ФОТО

 

1. Акведук Padre Tembleque, Мексика.

Сейчас в списке всемирного наследия ЮНЕСКО находится 1031 объект. (Фото: Jay Galvin/Creative Commons).

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
история
искусство

Метки:  

✨ Saint Cecilia: Patroness of Musicians

Суббота, 12 Января 2019 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Saint Cecilia: Patroness of Musicians

Orazio Gentileschi Saint Cecilia with an Angel
Orazio Gentileschi🎨 | Saint Cecilia with an Angel
 

 

Anton Raphael Mengs   Saint Cecilia
Anton Raphael Mengs🎨 (1728-1779) Saint Cecilia (1760-1761)

 

Jacques  lanchard Saint Cecilia

Jacques Blanchard (French Baroque Era painter, 1600-1638) Saint Cecilia

Читать далее

Рубрики:  история
искусство

Метки:  

✨ Какие тайны скрывает Одесская Опера

Пятница, 11 Января 2019 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Какие тайны скрывает Одесская Опера

  17 кг золота, катакомбы и саркофаг.  

 250 тысяч посетителей в год, 643 сотрудника, современные технологии, идеальная акустика и титул одной из самых выдающихся достопримечательностей Восточной Европы. Этой осенью Одесский Национальный театр оперы и балета отметил свое 131-летие.

Почему Оперу сравнивают с кораблем, как бандит Япончик извинился перед Шаляпиным, где брали лед для охлаждения театра, и чем ему помогли советские зеки – в репортаже "Украинской правды".

В 2007 году с подачи нардепа Николая Томенко Украина выбирала "Семь чудес Украины". Тогда в список лучших историко-культурных памятников страны Одесская Опера не вошла.

Результаты всеукраинского голосования в Одессе вспоминают до сих пор. С недоумением и обидой.

– Американский журнал Forbes включил нас в список 11 самых интересных достопримечательностей Восточной Европы. Получается, мы сами не ценим свои достижения, свое достояние, – говорит Вадим Бащун, замдиректора театра.

 

Этой осенью Одесский Национальный театр оперы и балета отметил свое 131-летие
ВСЕ ФОТО: ЕЛЬДАР САРАХМАН

За свою историю Одесская Опера пережила две глобальные реконструкции. Проседать здание начало еще в начале 20 века – из-за грунтовых вод и огромного каменного валуна, на котором оно стоит, и который "плывет" в сторону моря.

В 50-х по периметру театра пробили шурфы и залили жидкое стекло для укрепления грунта. И только через 10 лет приступили к реставрации. Использовали 10 кг сусального золота и потратили больше 4 миллионов советских рублей.

Разрушение Одесской Оперы продолжилось в начале 90-х. 

Читать далее...
Рубрики:  история
искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Галина Егоренкова. Часть 1. "Снежная королева".

Пятница, 11 Января 2019 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Галина Егоренкова. Часть 1. "Снежная королева".

0_8c9ae_b34bdc7d_M (100x44, 2Kb)
Рубрики:  искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Галина Егоренкова. Часть 2.

Пятница, 11 Января 2019 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Галина Егоренкова. Часть 2.

Над городом


Волшебство рядом


Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Прелестнейшее ариозо! Song of Olympia sung by Carla Maffioletti

Дневник

Пятница, 11 Января 2019 г. 21:29 + в цитатник
Song of Olympia sung by Carla Maffioletti
Шуточно, с блеском) Наслаждайтесь!



Рубрики:  видео
музыка
искусство

Метки:  

Малоизвестные факты о о шедевре Веласкеса «Менины»

Дневник

Четверг, 10 Января 2019 г. 09:40 + в цитатник

Картина Диего Веласкеса «Менины» — один из шедевров мадридского музея Прадо. Казалось бы, об этой знаменитой картине XVII века известно абсолютно все. Однако многие искусствоведы считают, что на самом деле картина скрывает много секретов.

Например, зашифрованный автопортрет самого художника. Причем автопортрет не реальный, а идеальный, на котором живописец показывает не то, как есть, а то, как ему хотелось бы, чтобы было в реальности. В этом обзоре мы приподнимем завесу тайны над этим прекрасным полотном.

«Менины» можно назвать королевским портретом

 

В центре картины находится инфанта Маргарита Тереза, которая через 10 лет после написания «Менин» будет провозглашена императрицей, супругой Леопольда I, императора Священной Римской империи, короля Чехии и Венгрии. Ее правление продолжалось с 1666 по 1673 год, а умерла Маргарита в возрасте всего 21 года. Хотя она была изображена на многих портретах, но «Менины» являются самым известной картиной.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история
искусство

Метки:  

Таинственное: что не так с полотнами из Третьяковки?

Дневник

Четверг, 10 Января 2019 г. 09:27 + в цитатник

Каждая картина - загадка. Но некоторые из них еще более таинственны и с ними связаны самые разные слухи...

 

1200px-Shishkin_Ivan_-_Morning_in_a_Pine_Forest1

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
искусство

Метки:  

Искусство: прекрасные картины от GI ART

Дневник

Воскресенье, 06 Января 2019 г. 10:57 + в цитатник
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
искусство

Метки:  

Коллекционирование: куклы Лоранс Руэ

Дневник

Суббота, 05 Января 2019 г. 09:26 + в цитатник

Что только люди не коллекционироуют! Каждому - свое хобби, свои интерес и свои мечты. Благо, наш мир настолько разнообразен, что можно выбрать, что понравится. Мне вот, кстати, нравится разные полезные ссылки ставить - например, ту, что ведет на прямую возможность заказать вывоз строительного мусора в спб в случае необходимости - и цена прекрасна, и скорость выполнения заказа, и машинку можно подобрать именно такую, что подойдет для каждого конкретного габаритного случая.

Но вернемся к предмету коллекционному - а именно, к прекрасным куклам, приобрести которые в свою коллекцию желают очень многие.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
искусство

Метки:  

Несколько антикварных открыток на новый год

Дневник

Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 05:13 + в цитатник

Еще викторианской эпохи... Красота!...



1.
_b1NNkwpK-o (408x631, 252Kb)

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
история
искусство

Метки:  

 Страницы: 81 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1