-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика всякая_всячина.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Дом, в котором детали создают жизнь

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 16:03 + в цитатник

Часто бывает, что в интерьере много дорогих деталей известных брендов, но нет жизни.

А иногда наоборот, предметы декора очень простые, потрепанные, найденные на блошиных рынках, подаренные родственниками, но вместе они создают невероятно душевную обстановку в доме. Сегодня как раз про такой интерьер.

Эта квартира в Швеции очень живая и настоящая, а каждая вещичка может рассказать свою собственную историю. Приятного просмотра!

 

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Как правильно поливать орхидею в домашних условиях

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 16:02 + в цитатник

Как понять, что этот экзотический цветок хочет пить?

Орхидея родом из влажных тропических лесов. Тем не менее цветок не любит избытка влаги, и если он будет стоять в «луже», быстро погибнет — корни не выдержат такого количества воды и станут гнить.

Поэтому растения высаживают в прозрачные горшки, которые позволяют видеть состояние стенок «посудины» изнутри. Когда грунт становится сухим, со стенок пропадают капельки конденсата, а корешки становятся слегка серебристыми, это знак: орхидея хочет пить.

 

Полив орхидеи

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство

Метки:  

Большие комнатные растения для дома

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 16:01 + в цитатник

Особенности выбора больших комнатных растений

Если в квартире растет цветок, высота которого достигает 1, 5 метров, то это приводит в восхищение всех гостей. Преимуществом таких цветов является их грациозность, необычный внешний вид и способность создать уют практически в любом помещении.

Современные дизайнеры активно используют большие растения в качестве декора. Но чтобы большое растение в квартире чувствовало себя комфортно, необходимо учитывать определенные нюансы.

  • Большие комнатные растения выделяют больше кислорода. Доказано, что в квартирах, где растут большие цветы, намного легче дышать.
  • Крупные цветы размещают не на подоконниках, а на полу. Желательно высаживать такие растения в комнатные вазоны, которые со временем необходимо менять на более объемные емкости.
  • Практически все высокорослые растения являются неприхотливыми, они не капризные, легко переносят незначительные стрессовые ситуации (дефицит влаги, повышенная влажность воздуха и т. п.).
  • В зависимости от вида большие растения различаются скоростью роста. Например, пальмы за год способны вырасти на несколько см., когда как другим растениям на это может потребоваться 2-3 года.
  • Дома можно выращивать и такие крупные растения, которые будут плодоносить. Например, при осуществлении правильного ухода с лимонника или финика можно получить урожай.

Популярные большие растения для дома

Для выращивания в домашних условиях выведено большое разнообразие растений. Некоторые цветы являются неприхотливыми, они не требуют особенного ухода, например, гибискус.

Другие большие растения способны вырастить лишь профессиональные цветоводы, так как они капризные и требовательны к определенным условиям выращивания, например, бонсаи.

Перечислим самые популярные комнатные большие цветы, которые отличаются неприхотливостью и легкостью в уходе.

Сосна

В отличие от лесной красавицы комнатная сосна способна вырасти до 3 м. в высоту. Растение является хвойным, оно любит прохладу и притененные места в комнате.

Особенности ухода:

  • избегать сквозняков, резких смен температурных режимов;
  • обеспечить сосне обильный полив в летнее время и умеренный — зимой;
  • растение нуждается в регулярном опрыскивании.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство

Метки:  

Как Николай II стал инициатором создания Гаагского суда

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:58 + в цитатник

Всем известно, что Дворец мира в Гааге является официальной резиденцией Международного суда ООН и местом, где размещается Постоянная палата третейского суда. Однако мало кто информирован о том, что идея создания этого дворца принадлежит русскому царю. 

А между тем именно Николай II стал инициатором и созыва Первой мирной конференции, и возведения специального сооружения для официальных встреч по вопросам мира и разоружения.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история

Метки:  

Тапочки спицами

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:56 + в цитатник

Техника вязания не сложная, но тапочки получаются очень тёплыми, мягкими и милыми. 

За недельку, можно сделать домашнюю обувь для всей семьи.

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вязание

Метки:  

Тонкий платок в умелых руках

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:54 + в цитатник

Тонкий платок вовсе не обязательно носить только на шее, как украшение. Платок — стильный элемент, который может быть использован разными способами! Вы наверняка знаете о прическах с платком, о декоре сумок, и повязке платка на запястье.
А как вам идея такой крутой детали на одежде — пояс из тонкого платка? Можно подобрать красивый платок под образ и заодно подчеркнуть талию! Классные идеи пояса из тонкого платка смотрите в подборке ниже:

 

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Мода

Метки:  

Сумки бохо

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:52 + в цитатник

Идеальные сумочки в жаркую летнюю пору — конечно же, свободные, пестрые, легкие сумки в стиле бохо! Дополненные кружевом, бахромой, вышивкой, кожей и другими элементами, такие сумки придутся по вкусу всем модницам.
Такую сумку можно сшить самостоятельно или переделать уже имеющуюся под стиль бохо, если есть такое желание. Море идей чудесных летних сумок бохо смотрите в подборке ниже:

 

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Мода

Метки:  

Кто не любит макси?..

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:51 + в цитатник

Не секрет, что юбка-макси абсолютно из любого материала и цвета может без труда превратить озорную девочку в элегантную даму. Юбки таких фасонов практически никогда еще не выходили из моды, и в предстоящем сезоне длинные юбки снова в тренде.
Поэтому, давайте сегодня разберемся, какие юбки-макси будут самыми модными в предстоящем сезоне.

Летние юбки макси

На пике популярности в предстоящем летнем сезоне будут летние юбки-клеш.Это солнечная, пышная юбка, имеющая множество сборок, на поясе, возможно на резинке. Помимо этого, существует вариант полусолнца. Такой вариант также является широким и объемным, но менее широкий.

Длинные юбки такого кроя прекрасно смотрятся из различных струящихся тканей:

  • шелк;
  • шифон;
  • органза.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Мода

Метки:  

Оригинальные идеи для декора

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:49 + в цитатник

Поделки из книг – выглядят весьма необычной и способны разнообразить любой интерьер, сколько дико бы это не звучало для людей любящих читать. 

Дискуссировать на тему о том, стоит ли приносить в жертву стилю и дизайну книги можно долго. Для того, чтобы разобраться в этом лучше, предлагаем взглянуть на собранные нами образцы таких работ.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Из обувницы - в банкетку

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:48 + в цитатник

На ремонт обычно уходит довольно много денег, но всегда можно найти способ сэкономить. 

Отличный вариант получить новую мебель для дома, не потратив при этом много денег на ее приобретение — переделка старых предметов мебели. 

Смотрим.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Мастерим часы

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:46 + в цитатник

Почему бы вам не преобразить свои старые скучные часы, чтобы они выглядели как произведение искусства. Все что есть в вашем доме, можно использовать для создания собственных часов.

Обязательными элементами являются — часовой механизм и стрелки, их можно приобрести отдельно в магазине или демонтировать со старых часов. Все остальное зависит только от вашей фантазии! Мы собрали 40 оригинальные идеи, которые помогут вам определиться со стилем и сделать свои собственные уникальные часы.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Рисунки на листьях от Кристи Ботковели и Бека Заридзе

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:44 + в цитатник

Рисунки на листьях от Кристи Ботковели и Бека Заридзе

Кристи Ботковели (Ненси Воланд) и Бека Заридзе — два художника-самоучки, которые создают волшебные и мистические произведения искусства.

Идея столь необычного вида творчества пришла паре возлюбленных во время одной из романтических прогулок по парку.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство

Метки:  

Как ровно нарисовать стрелки - шпаргалочка

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:43 + в цитатник

Стрелки — это классика современного макияжа. Каждая девушка стремился создать себе красивый, манящий и слегка хитрый взгляд изящной кошки. Именно по этой причине умение красиво и ровно нарисовать стрелки — это мечта любой представительницы слабой половины человечества.
Но на самом себе все не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Какие стрелки бывают?

Если у девушки достаточно широкое подвижное веко, то нарисовать красивые стрелки не составит труда. Она может экспериментировать с разными формами и материалами. Чуть сложнее обстоят дела у девушек с нависшим веком. В таком случае придется придерживаться всего одним типом стрелок. Стоит разобраться с этим подробнее.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Все про криптантус

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:41 + в цитатник

В лесах Бразилии водится не только «много-много диких обезьян», но и масса многолетних эпифитных растений, обосновавшихся на толстых стеблях и ветках тенистых деревьев. И среди них — криптантус, чье название в переводе с греческого звучит как «спрятанный цветок». Названо это растение так неспроста. Если вы хоть раз видели цветение данной культуры, то знаете, что цветок криптантуса иногда даже разглядеть сложно — он словно бы прячется внутри «чашечки» из листвы.

Вот как это выглядит:

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
цветоводство
хобби

Метки:  

Кружевные творения от Агнес Херцег

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:39 + в цитатник

Венгерская рукодельница Агнес Херцег (Agnes Herczeg) продолжает создавать изящные изображения безмолвных моментов с помощью ниток, крючка, собственной фантазии и невероятного терпения.

В то время как в своих предыдущих работах (с которыми мы знакомили вас в этом посте) Агнес Герцог использовала куски дерева и ветки в качестве элементов необычных картин, в своих последних работах они чаще всего выполняют роль рамки.
 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Декорируем балкон

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:38 + в цитатник

Стильные вазоны и ящики для цветов обычно стоят очень дорого. Но не нужно отказывать себе в удовольствии иметь красивые элементы декора на балконе, ведь их легко можно сделать своими руками из подручных материалов.
Для изготовления декоративного ящика для балкона можно взять уже готовый деревянный ящик, либо сколотить его самому из остатков досок. 

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Все про патиссоны

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:35 + в цитатник

Разновидности патиссонов

Многие, кто не видел патиссонов, считают их экзотическими овощами. У них самые разнообразные расцветки и интересная форма. Они чем-то напоминают тарельчатую тыкву, которую выращивают в Америке. Овощи напоминают диск, блюдце или чащу с резными краями.

Белые патиссоны

 

 

Традиционные сорта имеют белую окраску. Это ранние культуры, которые созревают через 1-1,5 месяцев после посадки. За сезон с одного куста убирают до 20 штук овощей. Средняя масса плода колеблется в пределах 1,5 кг. Этот вид патиссонов устойчив к холодам.

Желто-оранжевые

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Сад - огород

Метки:  

С чем носить белую рубашку

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:34 + в цитатник

Наверное, в гардеробе каждой женщины присутствует белая рубашка. Она стала универсальной классикой, которая уместна для всех и во всех ситуациях. Рубашка прекрасно сочетается со многими вещами гардероба: брюками, джинсами, юбками, сарафанами.
Офисный стиль без такого наряда просто немыслим.
Рассмотрим, какие фасоны белой рубашки рекомендуют стилисты для создания стильного образа.

Белая рубашка с коротким рукавом

Несмотря на короткий рукав, белую рубашку можно носить в любое время года, дополняя ею костюмы, надевая под жакеты и блейзеры.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Мода

Метки:  

Как можно улучшить зрение при разной степени близорукости

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 15:33 + в цитатник

Миопия (близорукость) является сильной рефракцией глаза, при которой его хрусталик и роговица преломляют лучи света. В результате изображение проецируется не на самой сетчатке, а впереди неё. Основная черта данного заболевания – невозможность чётко видеть предметы на расстоянии далее вытянутой руки.

На сегодняшний день миопия считается одним из наиболее распространённых расстройств зрительной функции, которому подвержены как взрослые, так и дети. Возникновению патологии способствует длительное просиживание перед телевизором, экраном компьютера или чрезмерное увлечение различными гаджетами. Как улучшить зрение при близорукости? Об этом и пойдёт речь ниже.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
здоровье

Метки:  

Мастер-класс "Джинсовый чемодан для рукоделия в технике кинусайга"

Дневник

Суббота, 01 Августа 2020 г. 22:02 + в цитатник

Со слов автора. Добрый день! В качестве небольшого вступления к повествованию о превращениях деревянного чемодана, мне хотелось бы поведать вам об одной особенности своего характера. Я не люблю выбрасывать пришедшие в негодность вещи. Конечно, не все. Речь идёт только в вещах хорошего качества, которым, как мне кажется, можно и нужно давать шанс на вторую жизнь. Особенно это касается одежды. Всегда хочется дать вещи возможность прослужить дольше, пусть и в другом, непривычном для неё качестве.

denim_case_kinusaiga_48

Мой сегодняшний рассказ посвящён джинсам. Так уж повелось, что в нашей семье джинсы долго не "живут". То протрутся в самом неподходящем месте, то порвутся. А вот выбрасывать джинсы жалко - качество вроде хорошее, и ущерб вещи причинён не глобальный. К тому же у меня всегда наготове задумка, как можно использовать их в дальнейшем.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

 Страницы: 859 ... 754 753 [752] 751 750 ..
.. 1