-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика всякая_всячина.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

История: боевые самолеты Пе-3 и Пе-3бис

Дневник

Пятница, 10 Января 2020 г. 06:10 + в цитатник

Пе-3. Тяжелый истребитель


Мало для кого является секретом информация, что предтечей был истребитель «100», который планировался как высотный перехватчик. Однако вышло так, что истребитель срочно переделали в пикирующий бомбардировщик, и на вооружение самолет пошел как Пе-2.

Однако летом 1941 года, когда немцы оказались в состоянии наносить воздушные удары по Москве, о самолете-предтече вспомнили снова.

Немцы были отнюдь не дураки, и прекрасно понимали, что налет на Москву днем – это самоубийство. ПВО Москвы они оценили очень быстро. А вот ночью можно было попробовать навязать бой на своих условиях.

Первый налет закончился мягко говоря, не очень успешно. Во-первых, ущерб был минимален, во-вторых, потеря 20 или 22 самолетов – это крутовато для такой операции, так как задействовано было около двух сотен самолетов.

Но дальше Люфтваффе начало работать маленькими группками, и начались сложности у наших.

Группу в 6-9 самолетов обнаружить намного сложнее, чем толпу в несколько сотен, это понятно. Одиночному бомбардировщику проще выскочить из луча прожектора, а истребителям сложнее его найти.

Учитывая, что полноценных «ночников» у нас вообще не было, задача оказалась весьма непростой. Зачастую обычные истребители вообще не успевали набрать высоту и догнать бомбардировщик.

Логичным решением стало если не создание ночного истребителя, что в 1941 году было просто нереально по ряду причин, то хотя бы барражирующего перехватчика, который в состоянии был бы прикрыть определенный район на длительное время и атаковать бомбардировщики в случае их появления.

Вот тут и вспомнили, что Пе-2 изначально-то был именно таким самолетом.
 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
история

Метки:  

Котоматрица на сегодня

Дневник

Пятница, 10 Января 2020 г. 05:58 + в цитатник

Пятницу начинаем с хорошего настроения - последний рабочий день на неделе)

Прикольные и смешные зверюшки # 37

Прикольные и смешные зверюшки # 37

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
братья наши меньшие
котики и не только

Метки:  

Зима – время хорошего отдыха

Дневник

Четверг, 09 Января 2020 г. 06:46 + в цитатник

18+
Так уж повелось, что январь у нас наполнен праздниками буквально «под завязку», и многие стремятся провести выходные пусть в короткой, но поездке. Например, отправляясь в теплые края, навстречу прекрасному морю и южной природе. И многие конечным пунктом своего путешествия выбирают именно Сочи. Огромный и красивый, современный и исторический – этот город дарит путешественникам множество самых разных впечатлений, а тем, кто любит приятную компанию, и отличный досуг с Викой в Сочи, чтобы не заскучать и не грустить, но отдыхать полнокровно и ярко

Погода нынче намного интересней, чем в прошлые годы, и этот факт делает Сочи еще более привлекательным вариантом «поймать лето». Яркий праздник жизни – вот что представляет собой этот город, и в одиночестве кавалерам не доведется побыть – благодаря моей полезной ссылке на приятный отдых. Заходите, знакомьтесь – и пусть поездка будет незабываемой!
21e6c5aae9192722fe (511x700, 128Kb)

Рубрики:  всякая_всячина
путешествия

Метки:  

Художник Ричард Савойя и его снежная пастель

Среда, 08 Января 2020 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ричард Савойя и его снежная пастель

 

                                         Ричард Савойя (Richard Savoie)

Ричард Савойя талантливый канадский художник, создающий работы в технике пастель. Благодаря редкому природному чутью и стремлению познать тайны мастерства, он научился создавать поистине живые картины. Достаточно взглянуть на его картины, как сразу переносишься в далекий городок за океаном, чувствуя все нюансы происходящего.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
искусство

Метки:  

Яркий Сочи и его красавицы

Дневник

Среда, 08 Января 2020 г. 05:51 + в цитатник

18+
Есть у меня старинный приятель, еще с институтских времен, страстный любитель путешествий. Причем для поездок он выбирает самые разные уголки бывшего Союза, мотивируя это тем, что мест прекрасных – пруд пруди, кухня тоже весьма разнообразна, ну и девушки у нас самые лучшие. В общем, путешественник еще тот, да и сердцеед знатный. Так что читателям моего блога – поклонникам женской красоты – и посвящается этот пост по рекомендациям того самого приятеля.

Сочи – город очень красивый, большой, эффектный, и там имеется множество чудесных местечек, где можно отдохнуть, полюбоваться красота и видами, подышать морским воздухом, полакомиться местной кухней… А потом провести чудесный досуг с Дианой в Сочи в обществе красавицы-брюнетки, настоящей богини охоты и сердечных дел, благо, само имя за нее говорит. Подробней? Пожалуй по ссылке.


сочи еда1 (480x320, 198Kb)

Как я уже говорила, приятель ценитель не только хороших блюд, но и прекрасного пола. И знатный путешественник. Так что  отдых в Сочи с Никой, роскошной блондинкой, приятель тоже оценил на отлично -  почему и поделился отличными ссылками, что будут полезны для отважных кавалеров. И рекомендует девушек со знанием дела.

Кроме прекрасного досуга с девушками в городе можно посетить роскошные пляжи, полакомиться изысканными угощениями в ресторанах – на любой вкус, чудные интерьеры, а панорамные окна позволят полюбоваться на город…

Отправиться в путешествие в этот южный город – а почему бы и нет? Тем более, что там ждут такие интересные дни и ночи…


сочи пляж1 (700x447, 429Kb)


сочи1 (700x433, 437Kb)

Рубрики:  всякая_всячина
путешествия

Метки:  

Пророчит нам восточный звездочет, что Крыса — символ редкостной удачи...

Воскресенье, 05 Января 2020 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пророчит нам восточный звездочет, что Крыса — символ редкостной удачи...

88d4b7e9faf2b12aa.jpg

28 (473x517, 57Kb)

...Пророчит нам восточный звездочет,
Что Крыса — символ редкостной удачи,

Зажиточности, мудрости земной
Возглавит год 2020-ый.
Так пусть же будет впрок припасено
За время власти бестии хвостатой

Богатство чувств, тепло людей родных,
Пускай зверушка первая в сноровке
Таскает деньги в дом без выходных,
Минуя с льготным сыром мышеловки,

И разгрызает трудностей фундук
Зубами, что острей клинков дамасских,
И ежедневно в новеньком году
Вам дарит ощущенье доброй сказки!
Ирина Воробьева

Пусть две двадцатки в творческом тандеме
Подарят вам удачный новый год,
В котором все сбывается по схеме:
Побольше денег — минимум забот!
Здоровы будьте, счастливы, богаты
И умножайте свой успех на два,
Ведь этот год — 2020-ый!
А в этой цифре много волшебства!
Как надоевший груз, печали сбросьте
И в новый год войдите без тревог,
Пусть чудо долгожданным, добрым гостем
С улыбкой переступит ваш порог!
Полина Темникова

main_20K101.jpg

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Полезная вещица из обычной проволоки

Дневник

Воскресенье, 05 Января 2020 г. 11:20 + в цитатник

Английские, или безопасные булавки появились еще несколько веков назад. Однако, не смотря на свою многовековую историю, эти маленькие незатейливые штучки вовсе не собираются уходить на пенсию.
Они по-прежнему незаменимы, более того булавкам придумывают все новые способы применения. Из них делают кольца, бусы, серьги, украшают одежду и обувь. Однако и сама булавка может стать очень эффектным аксессуаром, особенно если она декоративная.

Сделать же такую изящную булавку можно и самостоятельно. Да, это сложно представить, но довольно легко сделать. Из такой булавки получится отличное украшение, которое не стыдно будет и самому надеть, и кому-нибудь подарить.
Вам потребуются:

  • медная проволока;
  • плоскогубцы

Берем нашу проволоку и отмеряем необходимое количество, например 10 см. Отрезаем плоскогубцами. Также с помощью линейки мысленно размечаем проволоку на сегменты. Отмеряем, например, 2,5 см, подгибаем. В дальнейшем это превратится в ушко нашей булавки.

[

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Идеи украшения лестниц

Дневник

Воскресенье, 05 Января 2020 г. 11:09 + в цитатник

Если вы думаете о том, как можно украсить лестницу, оцените идеи ниже. Ступеньки декорированы самыми необычными способами, и это придаёт дому исключительно уникальный вид. Декорирование лестничных ступенек — одно из популярных направлений в дизайне последних лет.
15 умных идей ниже подскажут, как можно необычно украсить лестничные ступеньки:
Интересная идея с виниловыми наклейками


Специальные планки, которые идеально подходят по размеру ступенек

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Садовые мышки Саймона Делла

Дневник

Воскресенье, 05 Января 2020 г. 11:02 + в цитатник

Когда у кого-то дома или в саду заводятся мыши, чаще всего люди стараются от них как можно скорее избавиться. Фотограф Саймон Делл, столкнувшись с подобной ситуацией, наоборот, решил не только сохранить жизнь грызунам, но еще и построил для них деревню и буквально обложил со всех сторон едой. 

За это маленькие мышки ему позировали на камеру.

Саймон выделил для мышек поленницу.

Саймон выделил для мышек поленницу.

Как рассказывает Саймон (Simon Dell), впервые он увидел новых жителей своего сада после того, как подстриг свою лужайку. Он стоял на траве, фотографировал птиц, и вдруг краем глаза увидел движение на земле. Оказалось, что это была мышка, застывшая на задних лапках, как сурикат. «Я тут же понял, что это будут бомбовые снимки, так что я мигом побежал домой, схватил несколько орешков арахиса, вернулся и положил рядом с норкой. Буквально через несколько минут мышка снова появилась в траве».

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
братья наши меньшие
искусство

Метки:  

Зимние пейзажи

Суббота, 04 Января 2020 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ninona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  всякая_всячина
природа

Метки:  

С Новым 2020 годом. "Ёлка сто лет тому назад"

Среда, 01 Января 2020 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения INSTITYTKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Новым 2020 годом. "Ёлка сто лет тому назад"

Сто лет тому назад - в 1920 году было не до ёлок. По всей стране шла Гражданская война. Так называется книга "Елка сто лет тому назад" (Москва, Лабиринт, 2020), в которой собраны традиции празднования Нового Года и Рождества в 1900-1910 годах в России.

 



 

1. елка Без имени 1 (700x540, 92Kb)

Рубрики:  всякая_всячина
история

Метки:  

Картинки с рецептами

Дневник

Понедельник, 30 Декабря 2019 г. 00:33 + в цитатник

Несложные и очень вкусные любимые народом салатики, не требующие супер-изысканных компонентов, вполне доступные и чудесные)



1.
Q8Yls7Fd_YM (700x700, 501Kb)

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты

Метки:  

Печеньки)))

Дневник

Суббота, 28 Декабря 2019 г. 03:58 + в цитатник
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Как испечь идеальное рождественское печенье

Дневник

Суббота, 28 Декабря 2019 г. 03:52 + в цитатник

Рождественское печенье является неотъемлемым атрибутом праздника. Его вешают на елку и дарят в качестве вкусного дополнения к основному подарку. Пора перенять эту традицию и порадовать своих близких.

Alexa Stefani

 

В Европе есть чудесная традиция украшать рождественский стол и даже саму елку пряным печеньем. Так почему бы и нам не последовать примеру европейцев, ведь это отличный способ весело провести время на кухне, вырезая всей семьей елочки, шарики и звездочки, а потом украшая их цветной глазурью. Кроме того, аромат рождественского печенья наполнит дом особым уютом и поможет создать праздничное настроение.

Одни предпочитают имбирный вариант, другим больше нравится рецепт с корицей, но какой бы вид праздничного печенья вы ни выбрали, обязательно обратите внимание на базовый рецепт теста, который мы вам предлагаем сегодня, а также на различные варианты глазури для украшения.

Кроме того, если вы ищете более интересные варианты выпечки на Рождество, то в нашем обзоре найдете несколько классических рецептов печенья — например, ванильных рогаликов или нежнейших кокосовых пирожных. 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты

Метки:  

Рождественское печенье

Дневник

Суббота, 28 Декабря 2019 г. 03:41 + в цитатник

Рождественское печенье

Сахарная пудра со вкусом ванили Dr.Oetker - 200 г

мука - 450 г

Разрыхлитель теста с шафраном Dr.Oetker  - 1 ч. л.

сметана - 1 ст. л.

соль - 1 щепотка

масло сливочное - 200 г

яичный желток, желтка, желтки - 2 шт.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты

Метки:  

Шоколадное рождественское печеньице

Дневник

Суббота, 28 Декабря 2019 г. 03:36 + в цитатник

Фото к рецепту: Шоколадное печенье «рождественские веночки»

Ингредиенты

  • мука – 250 г
  • шоколад черный – 90 г
  • сахарная пудра – 100 г
  • желтки – 3 шт. (2 – в тесто, 1 – на смазывание)
  • масло сливочное – 100 г
  • кокосовая стружка для украшения – 2 ст.л.
Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Рецепты

Метки:  

Трамвайчики

Дневник

Суббота, 28 Декабря 2019 г. 03:00 + в цитатник
Рубрики:  всякая_всячина
история

Метки:  

Марафон праздничного настроения 3

Дневник

Суббота, 28 Декабря 2019 г. 02:41 + в цитатник
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Марафон праздничного настроения 2зима,снег,красота,праздник,

Дневник

Суббота, 28 Декабря 2019 г. 02:15 + в цитатник
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Красивейшие котики в прекрасные цветы

Дневник

Суббота, 28 Декабря 2019 г. 02:05 + в цитатник
Рубрики:  всякая_всячина
братья наши меньшие

Метки:  

 Страницы: 859 ... 676 675 [674] 673 672 ..
.. 1