-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика всякая_всячина.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

"Borduurblad №66 2015". Журнал по вышивке.

Четверг, 18 Мая 2017 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Borduurblad №66 2015". Журнал по вышивке.

"Borduurblad №66 2015". Журнал по вышивке.

Журнал от голландского издательства, по вышивке крестом и некоторым другим видам вышивки. На страницах этого журнала , Вы найдете отличные  идеи для вышивки скатерти, подушек, картин, открыток и т.д.
Схемами для вышивки Вы вряд ли конечно воспользуетесь, т.к. они плохо читаются, но здесь интересно посмотреть оформление работ  и различное применение рисунка для вышивки, подобрать похожую схему для вышивки , можно ЗДЕСЬ!

1.
1 (479x700, 334Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
Новости Дня
вышивка
искусство

Метки:  

"Embroidery & Cross Stitch №6 2014". Журнал по вышивке.

Четверг, 18 Мая 2017 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Embroidery & Cross Stitch №6 2014". Журнал по вышивке.

"Embroidery & Cross Stitch №6 2014". Журнал по вышивке.

Один из популярных журналов по вышивке в Австралии, посвящен разным направлениям - вышивке крестом, лентами и гладью.

1.

00001 (528x700, 397Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
Новости Дня
искусство

Метки:  

Интригующий Рассказ служанки…

Дневник

Четверг, 18 Мая 2017 г. 16:25 + в цитатник
promo_poster1 (200x122, 9Kb)
Синематограф умеет поражать… Удивлять и ужасать, заставлять сердце биться сильней и негодовать, а то и сопереживать… Уж такой он, особенно, если сделано хорошо и красиво, и, главное, правдиво… Жизненно еще чтобы))). В общем – это наш же мир, только некое его отражение, тайны и сказки, скелеты в шкафах и леденящие душу семейные истории…

И – мы любим, когда нам рассказывают о возможном будущем планеты. И фантасты всех времен и народов предлагают те или иные его варианты, порой совершенно кошмарные… Пожалуй, заинтересовавший меня новый новый сериал Рассказ служанки относится именно к таковым историям. Тому альтернативному будущему, которого, конечно, человечество сможет избежать. Мира, где предназначение женщины – лишь рождение ребенка. И место их проживания – не свой дом вкупе с любимым и любящим мужем, а некий спецлагерь, этакое место подготовки к зачатию и рождению…

Впрочем, раскрывать тайны не стоит – лучше самим приступить к просмотру сериала, созданного по мотивам романа Маргарет Этвуд… Разочарованным не останется никто…
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
искусство

Метки:  

Рик и Морти – удивительные путешествия!

Дневник

Четверг, 18 Мая 2017 г. 12:20 + в цитатник
Честное слово, в наш век интересные фильмы про путешествия сквозь время и пространство – будь то кино с «настоящими, живыми актерами из мяса и костей», как говаривала Элли из сказок Волкова и Баума, или же рисованные художниками герои мультипликации – всегда собирают большую аудиторию. Может быть, потому, что нам порой бывает не совсем уютно в нашем комфортном мире? Или же душа человека, как и во все века, просто тянется к удивительному и неизведанному?

Как бы там ни было, про путешествия Рик и Морти смотреть онлайн хочется всегда, когда есть таковая возможность: уж больно увлекательны их приключения, да и сами герои продуманы просто замечательно. К тому же старшее поколение не тоже забыто создателями сериала – не сидится дедушке-ученому спокойно на месте, да с трубкой у камина, вот и ищет он себе приключений на все места. А, заодно, и про внука не забывает – вместе-то веселей будет!

В эти славные майские денечки хороший мультсериал, да еще и с массой тайн и событий, будет очень кстати всем любителям мультсинематоргафа.
promo020 (500x644, 76Kb)
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
искусство

Метки:  

Орхидеи: онцидиум

Дневник

Среда, 17 Мая 2017 г. 16:26 + в цитатник

«Онцидиумы» относятся к самым многочисленным и популярным у большинства цветоводов растениям из рода орхидей. В настоящее время этот род объединяет более 700 видов эпифитных типов орхидных растений. Значительная часть представителей «Онцидиума» произрастает на высоте не выше 3000 м над уровнем моря.

Орхидея (Orhidea): основная информация

Особенностью является приспособленность к влажным тропическим лесам, расположенным в Центральной, а также Южной Америке. Значительное количество видов произрастает на территории Флориды. Растения часто можно увидеть на фотографиях в журналах для цветоводов.

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня

Метки:  

Рецепт: ЧЫХЫРТМА АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ

Дневник

Среда, 17 Мая 2017 г. 16:16 + в цитатник
ЧЫХЫРТМА АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ.

Ингредиенты :

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты

Метки:  

Орхидеи: что нужно знать о корнях

Дневник

Среда, 17 Мая 2017 г. 16:11 + в цитатник

Большинство цветоводов-любителей полагают, что разобраться в том, мертвый корешок у орхидеи либо живой очень просто. Как им кажется, достаточно просто оценить его окрас и все. Так, они убеждены, что здоровые живые корешки будут иметь светлый окрас, а те которые погибли ― темный. Но это далеко не так. Дело в том, что цвет корней у различных видов и сортов может быть разным как светлым, так и темным. В связи с этим определять состояние корневой системы такого цветка по окрасу нельзя.

Корни орхидеи гниют и сохнут

 

Особенности орхидей с корнями светлого окраса

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня

Метки:  

Жаккардовая юбка

Дневник

Среда, 17 Мая 2017 г. 16:09 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
Новости Дня
Мода
вязание
искусство

Метки:  

Джемпер

Дневник

Среда, 17 Мая 2017 г. 16:05 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
Новости Дня
Мода
вязание
искусство

Метки:  

Котеньки котэ)

Дневник

Среда, 17 Мая 2017 г. 15:54 + в цитатник
Рубрики:  фотографии
всякая_всячина
Новости Дня
братья наши меньшие
природа

Варенье из сосновых шишек: в чем его польза

Дневник

Среда, 17 Мая 2017 г. 15:28 + в цитатник

 

Целебные свойства варенья из сосновых шишек

 

Хоть зима и не хочет сдавать свои позиции, приход весны уже ощущается. А между тем, этот период времени очень быстротечен – упустите момент, и придется ждать целый год. Не забывайте, что часть лекарственных средств можно заготовить только в весенний период.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Рецепты
здоровье

Метки:  

Вязальщицам на заметку

Дневник

Среда, 17 Мая 2017 г. 15:02 + в цитатник

Из Сети

 



1.
n13 (493x700, 305Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
Новости Дня
Мода
вязание
искусство

Метки:  

Казино Вулкан приготовило много интересного!

Дневник

Среда, 17 Мая 2017 г. 14:42 + в цитатник

И снова новое, неизведанное, свеженькое и красивое для нас, геймеров, тех, кто любит совмещать отличный отдых к позитивом в плане интересной игры и денежных бонусов. И на сегодняшний день в kazinovulkan появилось много весьма и весьма увлекательного и вкусненького.

Итак, начнем, пожалуй.

Постоянно обновляющийся «игровой репертуар» казино Вулкан позволяет не скучать, и, не забывая про полюбившиеся старые игры, баловать себя время от времени и совершенно удивительными новинками. А чем же они хороши? Стоит отметить, прежде всего, интереснейшие правила игры и возможности, которые дает каждая игра. Ведь все они разные, со своими особенностями и бонусами, со своими правилами. И тут уж точно скучать не придется, а только лишь выбирать по собственному, порой даже избалованному хорошими играми вкусу. И всегда найдется то, что еще неизведанно и во что обязательно хотелось бы сыграть именно сегодня и сейчас.




вулкан казино онлайн

Свеженькие акции и разнообразные турниры позволят и ознакомиться с жизнью Вулкана, и сколько угодно  играть на реальные деньги в Казино Вулкан – кому как больше нравится. Кто-то любит спокойное игровое времяпрепровождение – в стиле «один на один с любимой игрой», а кто-то увлеченно сражается за первые места и любит побеждать – все зависит от желания игроков, которые обязательно учитываются в казино Вулкан.

Ну и, конечно же, бонусы за регистрацию в казино – это еще никто не отменял, и таковые позволят осмотреть в казино новичкам и познакомиться со всеми радостями, представленными в его игровых залах.

Ярко и красиво – и прибыльно

Хорошая интересная игра – это уже удовольствие от процесса. Ну, а если она создана с учетом самых современных достижений игровой индустрии? Например, 3Dграфика дарит удивительнейшие ощущения присутствия в игре, возводя ее на новый, еще более высокий уровень. Как и звуковое сопровождение. И, разумеется, сама игровая ситуация. Ведь все люди разные, у каждого свои интересы и предпочтения, и создатели современных игр предлагают геймерам самые разные ситуации. Например, путешествия, или же, наоборот, посиделки в хорошей компании в красивом и уютном баре либо ресторанчике… Общение с любимыми киногероями либо путешествия в сказку, космос и фантастику, фэнтези и древние миры… Да всего и не перечислить!

 

Так что остается лишь заглянуть по игровым ссылочкам, присмотреться, оглянуться вокруг – и найти свои любимые игры, попутно отметив все прекрасные новинки – и окунуться в мир прекрасных грез наяву, в мир бонусов и отдыха, тренировки для мозга и просто хорошего  игрового пространства для всех и для каждого…

Рубрики:  самые интересные игры
всякая_всячина
Новости Дня

Метки:  

ЗАЩИТА ЛУКА И ЧЕСНОКА ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ

Среда, 17 Мая 2017 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита лука и чеснока от вредителей и болезней

4248238_56 (604x421, 76Kb)

Стеблевая нематода — это очень мелкие нитевидные беловатые червячки, почти невидимые. Они проникают в глубь молодых растений, которые желтеют и погибают, а луковица растрескивается, как бы выворачивается, донце лука и чеснока разрушается. Поврежденные луковицы при хранении становятся мягкими и загнивают, а маленькие луковички севка высыхают. Листья (перо) деформируются, сморщиваются, на них появляются желтоватые прожилки. При повреждении нематодой урожай резко снижается или полностью погибает. 
Меры борьбы: посадка лука и чеснока на прежнее место разрешается только через 3—4 года. Грядку необходимо известковать осенью или за месяц до посадки из расчета 2 стакана извести-пушонки, мела или доломитовой муки на 1 м2. 
Перед посадкой чеснока и лука почву поливают из расчета 3 л на 1 м2 раствором поваренной соли (3 столовые ложки на 10 л воды). Чеснок и лук перед посадкой как весной, так и осенью обрабатывают следующим раствором: в 5 л воды разводят 3 столовые ложки поваренной соли — и погружают луковицы на 15—20 минут. 

Затем, не промывая, луковицы высаживают. В начале июня яровой и озимый чеснок и лук на репку нужно подкормить сульфатом аммония (2 столовые ложки сульфата аммония на 10 л воды) из расчета 4—5 л на 1 м2. Лук и чеснок, высаженные весной, дополнительно подкармливают этим же раствором через 10 дней после всходов. В результате лук и чеснок набирают силу и устойчивость к вредителям. 

Луковая муха - со второй половины мая начинается лет луковой мухи. Она откладывает яйца на почву или на сухие чешуйки лука. Через несколько дней из яичек выходят личинки и внедряются в луковицу, она загнивает, и растение увядает. 
Меры борьбы: ранние сроки посадки и посева лука. При появлении мухи почву посыпают отпугивающим веществом — 100 г древесной золы, столовая ложка табачной пыли и чайная ложка молотого перца на 1 м2. После опыливания почвы необходимо через каждые 4—5 дней проводить рыхление на глубину 2—3 см. 
Хороший эффект в борьбе с личинками дает полив табачным раствором: берут ведро, насыпают 200 г табачной пыли или махорки, заливают 2—3 л горячей воды и оставляют на 2— 3 суток. Затем доливают до 10 л водой, добавляют 1 столовую ложку жидкого мыла и 1 чайную ложку молотого черного или красного перца. Раствор процеживают и опрыскивают растения и почву. 

4248238_132 (134x150, 36Kb)
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня

Метки:  

Грейс Келли: монетка на счастье

Дневник

Среда, 17 Мая 2017 г. 14:01 + в цитатник

 

Ученые сделали рентгеновский снимок свадебных туфель Грейс Келли и увидели нечто странное...

 

Грейс Келли была оной из самых известных актрис своего времени. Врожденная красота сочеталась с неимоверным актерским талантом. Уже на второй год актерской карьеры она была номинирована на «Оскар», а еще спустя год сумела получить вожделенную статуэтку за лучшую женскую роль.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
история

Метки:  

Та самая Золушка..!

Дневник

Вторник, 16 Мая 2017 г. 21:29 + в цитатник

 

«Какое сказочное свинство!» 10 крылатых фраз из кинофильма «Золушка»

 

Любимый фильм советских детей – «Золушка» с Яниной Жеймо в главной роли – вышел на экраны 70 лет назад! Спустя два года после окончания Великой Отечественной войны, 10 мая 1947 года, музыкальную сказку впервые продемонстрировали на киностудии «Ленфильм».

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
история
искусство

Метки:  

Чудные узоры для вязания

Дневник

Вторник, 16 Мая 2017 г. 14:05 + в цитатник

И снова подборка прекрасных узоров для вязания...

 
Ажурные узоры спицами. Серия сообщений. Часть 2
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
Новости Дня
вязание
искусство

Метки:  

КАК ПРИВЛЕКАЛИ УДАЧУ В ДОМ НА РУСИ

Вторник, 16 Мая 2017 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привлекали удачу в дом на Руси

Дом – это помещение, которое при правильном отношении помогает своему хозяину во всех сферах жизни. Если к дому относиться должным образом, то даже самая маленькая каморка может принести огромную пользу, если в ней создан уют и присутствует любовь хозяина.

Как привлекали удачу в дом на Руси

Вот несколько обрядов, которые помогут поддерживать порядок в доме.

В первую очередь стоит напомнить о всем известных вещах: подкове над входной дверью и венике, смотрящем вверх, который является оберегом от плохих людей.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня

Метки:  

Платье крючком

Дневник

Вторник, 16 Мая 2017 г. 13:54 + в цитатник

Готовимся к лету - в родном ли городе или местечке, в дальних ли странах во время отпуска...

 

 

Связанное крючком платье из ажурных мотивов 46-48 размера.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
Новости Дня
Мода
вязание
искусство

Метки:  

Вяжем летнюю блузку

Дневник

Вторник, 16 Мая 2017 г. 13:52 + в цитатник

Let s knit series 2016 kr

Рекомендованные нитки: «Alisya» Lanoso или Пряжа Бегония Begonia (100% хлопок) YarnArt. или любые другие хлопчатобумажные нитки — 250 грамм.

Крючок №2

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
Новости Дня
Мода
вязание
искусство

Метки:  

 Страницы: 859 ... 597 596 [595] 594 593 ..
.. 1