-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика всякая_всячина.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Пюре из крыжовника и черной смородины

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 14:03 + в цитатник
* крыжовник - 2кг
* смородина чёрная - 1кг
* вода - 1 л.




Ягоды переберите, очистите от веточек и листиков, помойте. Затем ягоды пропустите через мясорубку и соедините в тазу, добавьте воду и перемешайте, затем поставьте варить на медленный огонь. Когда пюре закипит, помешивайте его через каждые 5 мин, чтобы оно не подгорало. Пюре варите в течение 2-х дней по 2 раза, а готовое пюре храните в стерильных банках под металлическими крышками.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Сушеный крыжовник

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 14:02 + в цитатник
* крыжовник - по вкусу.




Спелые ягоды крыжовника красного сорта очищают от плодоножек и остатков чашелистиков, сушат на жести в теплой печи или духовке в несколько приемов. На зиму оставляют в глиняных горшках, ящиках, застланных бумагой, или в матерчатых мешочках.

Употребляют для мясных и рыбных соусов.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Крыжовник в желе

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 14:01 + в цитатник
* крыжовник - 1кг
* песок сахарный - 300г.




Для заготовки лучше использовать зеленый, недозрелый крыжовник (когда зерна у ягод еще не вызрели, а мякоть уже нежная, пригодная для переработки). На чистый противень уложить вымытые ягоды крыжовника, засыпать их сверху сахарным песком и поместить в горячую духовку. Нагреть массу до кипения и выдержать еще 10 мин. Затем бурлящую массу прямо с противня залить в простерилизованную банку и закатать.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Напиток с соком крыжовника

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:59 + в цитатник
* яйцо (белок) - 1 шт.
* сок крыжовник - 80г
* сок лимонный - 20г
* вода минеральная - 50г
* сахар - 10г
* лед (колотый) - по вкусу.




Положить в миксер или шейкер колотый лед, слегка взбитый яичный белок, лимонный сок и сок крыжовника, всыпать сахар, все тщательно перемешать и взбить. Готовый напиток разлить по бокалам или пиалам и перед подачей к столу разбавить минеральной водой.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Цыпленок под соусом из крыжовника

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:59 + в цитатник
* цыпленок - 2 шт.
* масло сливочное - 4 ст.л.
* зелень, соль - по вкусу

для соуса из крыжовника:

* крыжовник - 300г
* вода - 500 мл
* сахар - 100г
* крахмал кукурузный - 1 ст.л.
* вино белое сухое - 75 мл
* корица - по вкусу
* орех мускатный - по вкусу.




Приготовление соуса: очистить крыжовник, промыть, залить сахарным сиропом, довести до кипения и при непрерывном помешивании струйкой влить разведенный в холодной воде крахмал, добавить вино, специи и снова довести до кипения.

Подготовленную тушку цыпленка посолить и обжарить со всех сторон на разогретой сковороде или неглубокой кастрюле с маслом. После обжаривания цыпленка поставить в горячую духовку на 20—30 минут. Цыплят уложить на блюдо, полить соусом из крыжовника, украсить веточками петрушки или салата. Остальной соус подать отдельно.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Зеленое вино из крыжовника

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:58 + в цитатник
* крыжовник (очистить от верхушек и веточек) - 1.2кг
* сахар - 1кг
* дрожжи винные - 2 ч.л.
* дрожжи подкормка - по вкусу.




Поместите крыжовник в большой ферментационный сосуд с широким горлом или ведро и раздавите ягоды руками. Влейте 2,25 литра воды.

Залейте сахар 1,75 литра воды, доведите смесь до кипения и прокипятите в течение 2 минут. Дайте сиропу остыть, затем смешайте его с крыжовником, добавьте дрожжевой раствор и подкормку. Накройте ведро крышкой или куском полиэтилена и оставьте на 7—8 дней. Ежедневно размешивайте.

Процедите вино через сито, выложенное двойным слоем влажной марли, отожмите гущу. Накройте крышкой или полиэтиленом и оставьте еще на 3—4 дня.

Осторожно перелейте вино в пятилитровый сосуд, стараясь не поднимать осадок, долейте сосуд до горлышка кипяченой водой, закупорьте пробкой с трубкой и подождите, пока брожение полностью не прекратится. Разлейте по бутылкам.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Паста из крыжовника

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:57 + в цитатник
* крыжовник (зелёный) - 200г
* чили (зеленый) - 1 шт.
* мята (свежая) - 1 ст.л.
* соль - 1/2 ч.л.




Крыжовник промоем, дадим стечь, удалим плодоножки и сухие чашелистики, разрежем каждую ягоду пополам и удалим семена. Чили вымоем, осушим и мелко порубим. Мяту мелко порубим. Добавим соль и все вместе измельчим в миксере или истолчем в ступке в пасту. Паста из крыжовника может храниться в холодильнике 3 дня.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Сироп из крыжовника

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:56 + в цитатник
* крыжовник - по вкусу
* сахар - по вкусу.




Очищенные ягоды крыжовника растереть деревянной ложкой, положить в стеклянную бутыль и поставить на солнце на 4 дня. Отделить сок, добавить в него по вкусу сахар.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Крыжовник рулит! Суп из крыжовника

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:56 + в цитатник
Что ж, сегодня ягода дня - крыжовник. Следовательно, и рецепты будут тоже с крыжовником)

Суп из крыжовника

* крыжовник - 380г
* вода - 1.25 л
* сахар - 175г
* пудра ванильная - 1 пакетик
* соль - по вкусу
* изюм - 2 ст.л.
* крупа манная - 75г
* сливки - 125 мл.




Сварить ягоды крыжовника в воде с сахаром, ванильной пудрой и солью до готовности, добавить изюм и манную крупу при постоянном помешивании. После того как будет готова манная крупа, добавить сливки или кусочек сливочного масла.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Cамый шоколадный шоколад

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Перуанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cамый шоколадный шоколад

cacao (700x356, 97Kb)
Согласно легенде, однажды Кецалькоатль спустился к тольтекам и подарив им зерна фасоли и маниоки и научил их как стать великими архитекторами, скульпторами и искусными ремесленниками и, поскольку он их очень любил, он решил дать им растение, которое было украдено у его братьев богов, и из которого приготовлялся напиток, который был их достоин.
Кецалькоатль посадил небольшой куст с красными листьями возле Тулы и попросил бога Тлалока питать его дождем. Со временем это священное растение принесло плоды и он нучил собирать их, растирать жареные зерна с водой в чашах получая таким образом шоколад, который предназначался только для священников и дворян став таким образом священным напитком, а позже его стали пить все люди.
cacao3 (465x206, 83Kb)
Далее
Рубрики:  всякая_всячина
Месоамерика

Метки:  

Ох, уж эти домохозяйки!

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 00:42 + в цитатник
Шалят, однако) И прямо на веб-камеру).

Недавно пересматривала Отчаянных домохозяек – уж больно мне нравится этот сериал).
И вот, «гуляя» по Инету, перешла на интересный ресурс для мужчин. И видеодевочка онлайн напомнила мне об истории из ОД – о том, как одна из героинь решила подзаработать? Перед веб-камерой). Во всяком случае, у нее (кажется, ее звали Сьюзен) получилось очень даже весело).

Наверное, этот ресурс – родной «брат» тем, что фигурировали в сериале… Во всяком случае, у героини фильма все, в конце-концов, закончилось хорошо), и возможность «работать» перед вебкой отпала. А вот ссылочку на обнаруженный мною наш сайт я переслала парочке своих хороших знакомых-холостяков). Как маленький сюрприз).
1246637094_1227180054_1aedf5930358 (330x440, 31Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Случайный анекдот:

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 00:30 + в цитатник
Случайный анекдот:

Ну почему современные технологии одновременно позволяют производить бутылки для пива, которые не разлагаются на свалке 100 лет, и кузова автомобилей, которые сгнивают за 3-4 года?
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Появилось ВИДЕО самой мастерской парковки автомобиля, попавшей в книгу Гиннеса

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 22:35 + в цитатник
С помощью "ручника" водитель втиснул Volkswagen Polo между машинами на стоянке размером всего на 26 сантиметров длиннее автомобиля (3970 + 260 мм). За рулем Polo сидел немец Ронни Вексельбергер.

Рекорд представители Книги рекордов Гиннеса зарегистрировали еще весной, но ролик появился только сейчас. А 21 июля достижение немецкого водителя превзошел китаец Жэнг Хуа, сумевший припарковаться между машинами на расстоянии, которое всего на 24 сантиметра превышает длину автомобиля, передает Infocar.ua.



Рубрики:  видео
всякая_всячина

Метки:  

Новости сайта 7wolf.ru за 5 августа 2011

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 22:26 + в цитатник
Bastion на PC - через декаду

Издательство Warner Bros. Interactive Entertainment сообщило, что красочная полуролевая игра полуэкшен Bastion от студии Supergiant, снискавшая бешеный успех в магазине Xbox Live Arcade, доберется до персональных компьютеров уже через десять дней - 16 августа. Проект будет распространяться через сервис Steam, его стоимость составит 15 долларов. На PlayStation 3 Bastion разработчики портировать пока что не собираются.

Кроме этого, состоялся релиз отдельно взятого саундтрека из Bastion - приобрести его можно через сервис Bandcamp, обойдется такая покупка пользователям в десять хрустящих баксов. С начала сентября будет доступна и дисковая версия сборки, которую выпустят ограниченным тиражом с автографом композитора Даррена Корба (Darren Korb); ценник на нее назначен величиной в 15 долларов. Саундтрек насчитывает 22 композиции общей продолжительностью более часа.

***

Minecraft продался 3 миллиона раз

Онлайновый инди-конструктор Minecraft, ставший настоящей сенсацией в среде независимого геймдева, преодолел планку в три миллиона реализованных копий, сообщает в своем Twitter-аккаунте основатель шведской студии Mojang Маркус Перссон (Markus Persson), известный под ником Notch. В прошлом месяце, напомним, Minecraft насчитывал более десяти миллионов зарегистрированных пользователей - и вот нате, очередное некислое достижение творения господина Перссона, которое, по примерным оценкам, принесло его компании порядка пятидесяти миллионов долларов.

Из стадии бета-тестирования, в которой сейчас находится проект, Minecraft выйдет в ноябре. Он также появится в сервисе Xbox Live Arcade - это случится ближе к концу текущего года.

***

Brink - бесплатно

...Но только в ближайшие выходные. Дело в том, что издатели из Bethesda решили таким образом отпраздновать вместе с игроками очередную выставку QuakeCon, которая, собственно, проходит прямо сейчас. Таким образом, бесплатно скачать последний проект студии Splash Damage с сервиса Steam и бесплатно же играть в этот самый Brink будет позволено с данного момента по вечер ближайшего воскресенья. Во временно халявную версию игры даже включено DLC Agents of Change.
Рубрики:  самые интересные игры
всякая_всячина

Метки:  

И глаз, как у орла

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 22:03 + в цитатник
Недалеки те времена, когда моя подруга Ленка ходила в очках. Честно говоря, не очень-то ее красивших…
Зато теперь она щеголяет в отличных контактных линзах (кстати, подчеркивающих ее природный цвет глаз – синий) и очень довольна…

Говорит, что и видит отлично, и стеснения от очков не испытывает (а раньше даже глаза боялась поднять на симпатичных молодых людей)… Так что я за нее рада – знать, что ты отлично выглядишь – это для женщины очень важно…
Ну, а я открываю Ленкин секрет: все линзы от Acuvue - именно то, что поможет и видеть все-все-все, и выглядеть так, как тебе хочется).
acuvue2colorso (250x250, 12Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Cyclecars

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 21:59 + в цитатник
Cyclecars

1.
0eb82a8f88b8682d0f2a144caa43d06b (498x332, 23Kb)

2.
1a204d7a38f28a42a8fdfb3e62dd10db (498x332, 30Kb)

3.
2cc5d8fbd0126ab0a58c0eb4a2c7e906 (498x332, 16Kb)

4.
2ecfe7d4520ca3fca2178dacfd02938e (498x332, 16Kb)

5.
03a6eb04db8fa9e87573a1853683f6c3 (498x332, 26Kb)

6.
7c1189e7b599bcbfe28eb4ccfc83be76 (498x332, 34Kb)

7.
7d5b028d0a5ab406c8b4b39698b6a48d (498x332, 41Kb)

8.
8faf50dd4d2b064ec474736e6c54842f (498x332, 30Kb)

9.
66a50630a166610248415f8ee9bb7d36 (498x332, 25Kb)

10.
a98848fcd5f7f09109d34f43ee27d2a9 (498x332, 31Kb)

11.
dc4d2d49478ee372766d6fe1981e6ea6 (498x332, 23Kb)

12.
ec3e57686e19b46ad1ccbd62e6f484d5 (498x332, 31Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Test: Mercedes CLS 350 CGI

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 21:47 + в цитатник
Test: Mercedes CLS 350 CGI

1.
5bf6415f64e6b3d9481d1c088cdfcfae (498x332, 40Kb)

2.
5fe42c0ab76b2c1482ec66740a1e983f (498x332, 20Kb)

3.
7b0e6697d88fc9d322f34a3116947981 (498x332, 31Kb)

4.
7c2fd5f066e6f1549d9b0de13fd72832 (498x332, 23Kb)

5.
854abbe03639d17cf31d6f27ba6d695d (498x332, 22Kb)

6.
92309a982f35548d296eb3711c2b51ee (498x332, 26Kb)

7.
5861675bd42e5403342bda225989a172 (498x332, 21Kb)

8.
cb15ad0acf115e895aca00c77fb45cfd (498x332, 27Kb)

9.
e001811169c830448eacc5730293519f (498x332, 25Kb)

10.
f2ee0e43b5caa5c73574bda204b9337a (498x332, 22Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Kia Cee`d Sporty Wagon

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 21:37 + в цитатник
Kia Cee`d Sporty Wagon

1.
3c9187fa4ed6aac0e80e2bf0ad57414c (700x465, 42Kb)

2.
3f99615feda0d573ceb5ad2eb1947d0f (700x465, 59Kb)

3.
4a3941162e3379471e5b2a27643df7c2 (700x465, 44Kb)

4.
4ff93dcad3c6bece7a3e2a9e4df67b25 (700x465, 44Kb)

5.
6b84ceffe83a3654c7c9940183382dbf (700x465, 27Kb)

6.
6f32152c6a19581c2cbc7fa67cf9d7a1 (700x465, 67Kb)

7.
007cbc06f127491f5c5a304cf81a30a0 (700x465, 28Kb)

8.
8a11370d2ee28aed7c1f4fdf70072a32 (700x465, 51Kb)

9.
9aa3c9e73b2a6f9627a048d76c1a7e49 (700x465, 37Kb)

10.
9aab818158fb9d369e6d8ea64c7ea601 (700x465, 57Kb)

11.
9ad4a1f8ebeb4ddaf7d2663cd137aeb7 (700x465, 26Kb)

12.
12ae5c4e17b62f892a909e21734c7887 (700x465, 61Kb)

13.
28e04d1e36a7764d641ff8ad2bd90a18 (700x465, 32Kb)

14.
1541a19012a3df8530003e60a84c944c (700x465, 55Kb)

15.
44340778f7160c9258f29ab1f0bf0f2b (700x465, 46Kb)

16.
b7a3581a8a8da8e05b97110c1c4b424b (700x465, 46Kb)

17.
d470980e4c82210a9e22aa9c8744bcf4 (700x465, 44Kb)

18.
fe602f4c40981ee6458ae944615d8c49 (700x465, 23Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

В США разрешили самолетомобили

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 21:25 + в цитатник
original (450x262, 20Kb)
Власти Соединенных Штатов официально разрешили автомобилю Terrafugia Transition ездить по дорогам общего пользования. Что в этой новости особенно интересного? В сущности, ничего, если не считать одной маленькой детали – Terrafugia Transition умеет не только ездить, но и летать.

Для того, чтобы узаконить езду на Terrafugia Transition, создателям автомобиля пришлось внести некоторые изменения в его конструкцию. В нем появились подушки безопасности и сминаемые зоны деформации, которые нужны для защиты людей в случае попадания в ДТП. Кроме того, у Terrafugia Transition сверхлегкие поликарбонатные стекла, обычно используемы в облегченных версиях суперкаров, и специальные шины, способные выдержать езду по дорогам и перегрузки при взлете и посадке.

Автомобиль заправляется обычным бензином, по гору его расходуется 6,7 л на 100 0км, в полете – 20 л в час. Летать Terrafugia Transition может на скорости 180 км/ч, но не далее 740 км. Чтобы взлететь, водителю понадобиться получить лицензию на управление легким самолетом, найти взлетную полосу длиной 800 м и расправить складывающиеся крылья. Хотя нет, начинать нужно с покупки Terrafugia Transition, стоимость которой составляет 200 000 долларов. Сделать предзаказ можно прямо сейчас, это обойдется в 10 000 долларов. Правда, россиянам решаться на покупку Terrafugia Transition нужно с большой осторожностью – если таможня во Владимире и пропустит такой груз, то полноценное использование самолетомобиля не прописано ни в одном российском законе.

источник: http://www.automotonews.ru/news/v-ssha-razreshili-samoletomo...
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Веселая Карусель, выпуск 15 - советские мультфильмы

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 21:04 + в цитатник


Рубрики:  видео
всякая_всячина

Метки:  

 Страницы: 859 ... 226 225 [224] 223 222 ..
.. 1