-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика всякая_всячина.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Хорошая новость. Автодилеры получат право ставить автомобили на учет

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 17:11 + в цитатник
В ближайшем будущем поставить автомобиль на учет можно будет в салоне автодилера. Соответствующий законопроект уже разработан, а также направлен из правительства в Госавтоинспекцию с поправками и замечаниями. Ожидается, что уже в текущем году этот документ будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Об этом в интервью "Российской газете" заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

"Там (в законопроекте — примечание "Ленты.Ру") предусмотрена возможность регистрационных действий через автодилеров. Им предоставлено право участвовать в части подтверждения данных о транспортном средстве, возможность проведения комплекса действий по регистрации автомобилей непосредственно в салоне", - заявил Нилов.

Глава Госавтоинспекции также добавил, что в документе предусмотрена "не выдача номерного знака" дилеров, а "его присвоение". Сам номерной знак будет изготавливаться специальной организацией, которой придется получить на это необходимое разрешение. При этом Нилов не исключил, что подобная организация может располагаться непосредственно в самом автосалоне.

Кроме того, Виктор Нилов заявил, что процедура проведения аукциона номерных знаков может вызвать сложности. "Эксперты предложили ввести аукционы для регистрационных знаков. Это предусматривает некие технические и организационные сложности. Должна практически идеально работать единая информационная система, потому что вы можете в течение дня как поставить машину на учет, так и снять ее, причем в разных точках страны", - сообщил начальник Госавтоинспекции.

В прошлом году бывший глава ГИБДД Виктор Кирьянов предложил разрешить автовладельцам самостоятельно выбирать номерные знаки для своих машин и приобретать их при регистрации автомобилей в Госавтоинспекции или на специальных аукционах. Также он заявлял, что соответствующий законопроект уже разрабатывается, однако дальнейшая судьба документа не известна.
Рубрики:  всякая_всячина

Тест

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:29 + в цитатник
Ну что ж, не буду тебя томить! В древней Греции ты была бы... Афродитой!
Афродита — богиня любви и красоты. Так и твоя красота никого не оставит равнодушным.Для тебя любовь стоит на первом месте, и пренебрежительное отношение к ней вызывает у тебя гнев.image
Пройти тест
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Шашлык из маринованных куриных окорочков

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:06 + в цитатник
* куриные окорочка - 2 шт.
* уксус 9%-ный (или лимонный сок, томатный сок, или сухое вино) - 1 стакан
* лук репчатый - 2 луковицы
* соль, молотый черный перец, зелень тимьяна (сушеная), зелень чеснока - по вкусу




Разрезать каждый окорочек на три части, замариновать (в уксусе, лимонном соке, томатном соке, или в сухом вине, по вкусу). Добавить лавровый лист, соль, черный перец, тимьян, лук, нарезанный крупными кольцами. Мариновать мясо около часа.

Нанизать замаринованные куски окорочков на шампура, перемежая их с маринованным луком, кружочками свежих помидоров и баклажанов. Жарить на мангале или в духовке-гриль, поворачивая шампура во время жаренья.

Подать шашлыки на шампурах, обильно посыпав мелко нарезанными зелеными перьями чеснока.

Подпишись на RSS!
заработай с Понс!
OZON.ru
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Шашлык ассорти

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:06 + в цитатник
* баранина молодая, свинина или телятины - 2кг
* лук репчатый - 2-3 луковицы
* майонез - 500г
* пряности, соль - по вкусу.


Мясо маринуется в майонезе: если соус густой, то можно разведите его чуть теплой кипяченой водой, добавить пряности (сладкий красный и молотый черный перец, раздавленные зернышки кориандра (кинзы), базилик)

Мясо нарезать ровными кусочками, примерно по 50 грамм, перемешать с пряностями, приправить солью. Затем уложить слои мяса в эмалированную или глиняную посуду, посыпать слоем лука, нарезанного тонкими колечками, залить частью майонеза, после чего уложить следующий слой мяса, лука, майонеза, пока не кончатся все продукты. Последним должен быть майонез.

В этом маринаде мясо надо выдержать 1.5-2 часа. Подготовленное таким образом мясо нанизать на шампура (чередуя с колечками лука) и жарить на углях.

Подпишись на RSS!
заработай с Понс!
OZON.ru
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Шашлык из свинины в кефире

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:05 + в цитатник
* нежирная свинина - 500г
* лук репчатый - 5 луковиц
* кефир - 1 л
* соль, специи, кинза - по вкусу



Свинину нарезать ровными кусочками весом около 20г, сложить в эмалированную или глиняную посуду слоями: слой мяса, слой мелко нарезанного лука, слой кинзы, все приправить солью и специями. Затем залить кефиром и опять уложить слой мяса, слой лука и т. д. Поставить в холодное место на сутки.

Нанизать кусочки свинины на шампур, чередуя с репчатым луком, и жарить на углях. Если нет возможности выйти "на пленэр", можно приготовить шашлык в газовой духовке или на сковороде. Во время жарки, время от времени поливайте шашлык кефиром, в котором он мариновался.

Подпишись на RSS!
заработай с Понс!
OZON.ru
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Стомна-кебаб из баранины (болгарская кухня)

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:04 + в цитатник
* баранина - 500 г
* лук зеленый - 300 г
* перец острый стручковый - 3 шт.
* мука - 20 г
* масло сливочное - 70 г
* вода - 125 г
* мята, зелень петрушки, чабрец
* перец красный и черный молотый

для теста:

* мука - 30 г
* яйцо - 1/3 шт.



Для приготовления этого оригинального блюда вам потребуется небольшой глиняный кувшин (по-болгарски "стомна") или горшок с узким горлышком.

Дальше нужно взять мякоть баранины от задней ножки и порезать ее небольшими кусочками. Добавить крупно нарезанный зеленый лук, мяту, измельченную зелень петрушки, несколько веточек чабреца, стручки острого перца, черный и красный молотый перец, соль, муку и сливочное масло.

Весь состав нужно перемешать и поместить в кувшин или горшок, долить воду, закрыть крышкой и замазать ее тестом. Приготовленный таким образом кебаб запекать в течение 2 часов в духовом шкафу или же зарыть на 2 часа в горячие угли.

Подпишись на RSS!
заработай с Понс!
OZON.ru
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Лищапап (шашлык по-адыгейски)

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:03 + в цитатник
* баранина - 1кг, чеснок
* перец
* соль.


Взять мясо баранины желательно вырезку, нарезать ее кусочками по 40 - 60 г и отбить деревянным молотком. Нанизать мясо (без маринования) на шампур и жарить над раскаленными углями до образования румяной корочки.

Во время жарки все время поворачивая шампур и поливая мясо раствором соли с чесноком и перцем. Когда мясо немного обжарится, переложить в кастрюлю, влить немного мясного бульона и тушить до готовности. Подавать с крутой кашей.

Подпишись на RSS!
заработай с Понс!
OZON.ru
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Шашлык по-узбекски

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:02 + в цитатник
* аранины - 1600 г
* сала курдючного - 200 г
* лук - 4 шт.
* мука - 50 г
* уксус, зелень
* перец красный молотый
* анис, соль.


Взять баранину и нарезать ее кусочками по 15 - 20 г, затем сложить в эмалированную посуду. К мясу в посуду добавить репчатый лук колечками, уксус, анис и красный перец, все перемешать, немного утрамбовать и поставить в холодное место на 4 - 6 часов. Маринованные кусочки баранины нанизать на шампуры вперемежку с кружочками сырого репчатого лука. Затем все это посыпать пшеничной мукой и на конец каждого шампура насадить небольшой кусочек курдючного сала. Мясо жарить над раскаленными углями пока хорошо не прожарится. Подавать на шампурах, добавив нашинкованный сырой репчатый лук и зелень петрушки.

Подпишись на RSS!
заработай с Понс!
OZON.ru
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Шашлык из почек (таджикская кухня)

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:02 + в цитатник
* почки бараньи - 1000 г
* помидоры свежие - 500 г
* уксус 3%-ный - 50 г
* лук зеленый - 50 г
* перец черный молотый
* соль.

Взять бараньи почки, промыть и нарезать на небольшие кусочки 20 - 25 г. Посыпать их солью, перцем, нанизать на шпажки и жарить над раскаленными углями. Когда почки прожариться шашлык снять с шампура, уложить на блюдо, полить уксусом и посыпать зеленым луком. Затем перед подачей пожарить помидоры и подавать вместе с шашлыком.

Подпишись на RSS!
заработай с Понс!
OZON.ru
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Бастурма по-грузински

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:01 + в цитатник
* вырезка говядины - 2000 г
* лук репчатый -3 шт.
* уксус винный - 100 г
* зелень петрушки - 50 г
* перец черный молотый
* перец душистый горошком
* соль.

Взять вырезку и очистить ее от пленок и сухожилий, нарезать кубиками по 25 - 30 г. Мясо сложить в посуду; посыпать черным перцем, рубленым луком, солью, добавить винный уксус, лавровый лист, душистый перец, перемешать и выдержать в холодном месте 2 - 3 дня.

После маринования мясо нанизать на вертел и жарить до полной готовности над раскаленными древесными углями, периодически поворачивая вертел.

Подпишись на RSS!
заработай с Понс!
OZON.ru
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Кебаб (азербайджанский шашлык)

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:00 + в цитатник
# баранины молодой - 2500 г
# лук зеленый с головками
# чеснок с зеленым пером
# стебли базилика, кинзы, эстрагона и мяты

Взять молодую баранину и разрубить ее на кусочки вместе с косточками и хрящами. Затем нужно мясо обложить нарезанным колечками луком и посыпать все это солью и перцем и мариновать в течение 3-х часов. Дальше нужно нанизать кусочки на шампуры и обжарить над раскаленными углями, все время переворачивая.

Подавать к кебабу пряную зелень, разложив на пучки, чтобы в каждом было по одному сорту зелени и по два стебля зеленого лука.

Подпишись на RSS!
заработай с Понс!
OZON.ru
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Шашлык из баранины

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 13:59 + в цитатник
* баранье мясо (почечная часть или мякоть задней ноги) - 500г
* масло растительное - 1 ст.л.
* уксус - 1 ст.л.
* лук репчатый - 2 луковицы
* зеленый лук - 100г
* помидоры - 200г
* лимон - 1/2 шт.
* лимонный сок - 1 ч.л.
* соль и черный молотый перец по вкусу

Баранину нарезают небольшими кусочками, складывают в не окисляющуюся посуду, приправляют солью и перцем, добавляют нарезанный кольцами лук, уксус и сок лимона и перемешивают. Посуду с мясом ставят в холодное место на 2-3 часа. После этого нанизывают мясо на шпажки, чередуя с луком, и жарят над горячими углями 15-20 минут, поворачивая шпажки. Можно приготовить шашлык на сковороде, но это уже не так живописно.

Подают шашлык с зеленым луком, помидорами и лимоном, нарезанным дольками.

Подпишись на RSS!
заработай с Понс!
OZON.ru
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Шашлык из говядины, жаренный на вертеле

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 13:58 + в цитатник
* говядина - 160г
* масло сливочное - 10г
* помидоры - 100г
* лук репчатый и зеленый - по 25г
* лимон - 1/4 шт.
* уксус - 10г
* перец
* зелень.

Говядину (вырезку) нарезать на 5-6 кусков на порцию, смочить уксусом, добавить тонко нашинкованный репчатый лук, посыпать солью, перцем, сложить в не окисляющуюся посуду и поставить в холодное место на 2-3 часа. Перед жаркой кусочки мяса нанизать на шпажки, смазать растопленным сливочным маслом и, повертывая шпажку, жарить мясо над горящими углями 5-8 мин.

Готовый шашлык снять со шпажки на блюдо. Гарнировать нарезанным кольцами репчатым луком, зеленым луком, помидорами и дольками лимона. Украсить ветками петрушки. Вместо лимона к шашлыку подают соус ткемали.

На гарнир иногда подают целые помидоры, обжаренные на решетке одновременно с шашлыком.

Источник: *Кулинария 1995

Подпишись на RSS!
заработай с Понс!
OZON.ru
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Шашлыки!

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 13:57 + в цитатник
Шашлыки!

Что ж, давненько я не публиковала рецепты. Так что сегодня исправляюсь), и – встречайте: шашлыки!
Подпишись на RSS!
заработай с Понс!
OZON.ru

Шашлык из говядины с рисом

* говядина - 160г
* шпик - 40г
* сало свиное топленое - 10г
* масло сливочное - 15г
* мясной сок - 50г
* лук репчатый - 50г
* гарнир - 150г
* соль
* перец.


Мясо (вырезку) нарезать на куски по 20-25 г, отбить до толщины 5 мм.

Свиной шпик нарезать тонкими ломтиками (2-3 мм) размером примерно 50 на 45 мм. Ломтики мяса нанизать на шпажку в вперемешку со шпиком так, чтобы на концах шпажки были ломтики мяса. Шашлык на шпажке обровнять, срезать выступающие кромки кусочков мяса. Перед жаркой мясо посыпать солью, перцем и поджарить на сковороде со свиным салом.

При подаче на середину блюда или тарелку положить грядкой рассыпчатую рисовую кашу, сваренную на бульоне, и полить ее сливочным маслом и мясным соком. На кашу поместить готовый шашлык, удалив шпажку так, чтобы кусочки мяса и шпика остались в том же положении в каком были на шпажке. Положить на шашлык поджаренный на сливочном масле нашинкованный или нарезанный кольцами лук, жаренный во фритюре.

Так же можно приготовить шашлык из баранины.

Источник: *Кулинария 1995
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Летние цветы

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 13:56 + в цитатник
Красота!
4047 (700x525, 121Kb)
39310_Param0 (541x700, 213Kb)
79841 (700x525, 63Kb)
182795 (405x567, 88Kb)
874766 (700x525, 108Kb)
1118072 (700x560, 151Kb)
2853510_large (699x700, 129Kb)
53973017 (700x525, 109Kb)
1403592397_2560x1440 (700x393, 127Kb)
118834109746d4a569dc7352.08861527 (700x525, 162Kb)
Field_of_Sunflowers_Kentucky (700x525, 302Kb)
flowers2 (700x525, 49Kb)
Fly_away_with_summer_by_blessedchild (700x665, 159Kb)
incredible-orange-flower (700x525, 97Kb)
sunshine_to_brighten_your_day-wide (700x437, 186Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Котофеи от zeropumpkin

Четверг, 23 Июня 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котофеи от zeropumpkin

zeropumpkin

Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Старинная мода

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 11:37 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина

Метки:  

Случайный анекдот:

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 11:17 + в цитатник
Случайный анекдот:

Если в Москве черная кошка перебежала дорогу, значит, ей крупно повезло.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Создаём свой калейдоскоп

Четверг, 23 Июня 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаём свой калейдоскоп

Забавная флешка. Всё очень просто. перетаскивая в белый круг палочки, кружочки и фигурки в левой части, в чёрном круге слева любуемся результатом


Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

И снова Котэ

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 10:57 + в цитатник
заранее извиняюсь, что паре картинок использовано не очень приличное слово, но использовано достаточно прилично)
Это не умаляет достоинств роскошных КотЭ)
0_217a2_44fe87d8_L (500x380, 66Kb)
0b039f5acc7a6ee9e17520f3ab2faba5 (600x511, 51Kb)
20 (700x525, 117Kb)
150691_samoe-strashnoe-chto-mozhet-sluchitsya-v-ih-zhizni- (395x700, 61Kb)
265065_vazhno (510x683, 43Kb)
278901_1_1294685109 (700x560, 54Kb)
465876 (350x500, 41Kb)
704227_infuzoriya-tapochka (560x635, 33Kb)
802624_kakoj-ya-tebe-nah-kote- (588x509, 39Kb)
829579_kote-lyubit-snegopade (700x538, 46Kb)
1434007 (700x470, 88Kb)
3749727_large (700x469, 149Kb)
1255613553_demki56 (580x537, 52Kb)
1259969719_43 (587x605, 63Kb)
1263314462_1261999923_kotye-45 (484x480, 26Kb)
1285806944_kote-ulibatori-84 (599x480, 37Kb)
1296380374_1266403338_864758_kote (439x600, 47Kb)
kote_1290440653 (700x651, 42Kb)
x_d66f7071 (510x516, 49Kb)
y_6261_43_917241897_7 (535x700, 71Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

 Страницы: 859 ... 203 202 [201] 200 199 ..
.. 1