-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325

Выбрана рубрика всякая_всячина.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(56), шитье(240), цветоводство(128), царская Россия(1), хобби(634), фотографии(679), Тайна Уэлльского замка(4), СССР(79), системно-векторная психология(81), самые интересные игры(1033), Сад - огород(185), рукоделие(4936), Рецепты(440), путешествия(250), психология отношений(100), психология отношений(110), проблемы личности(13), природа(195), праздничное рукоделие(121), питомник сибирских кошек Метелица-Ник(35), обои для рабочего стола(66), Новости Дня(4889), музыка(350), мои цветы(19), Мода(604), мистика, непознанное(33), Месоамерика(70), Литературная гостиная(1), куклы(30), котики и не только(37), Королевская семья Великобритании(77), Компьютерная грамотность(61), кинозал(75), история(588), искусство(1603), здоровье(377), головоломки(46), головоломки(46), вязание(1689), вышивка(1283), видео(1439), братья наши меньшие(355), антиквариат(12), авто(589)

Кулич шафрановый

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 06:41 + в цитатник
 (400x300, 30Kb)
ам потребуются: мука - 4 стакана; сливочное масло - 200г; дрожжи сухие - 1 ст.л.; яйцо - 5 шт.; сахар - 1 стакан; молоко - 2-2.5 стакана; шафран - 1/3 ч.л.; водка - 1-2 ст.л.; соль - по вкусу; ванильный сахар - 1 пакетик; для смазывания кулича: яйцо (желток) - 1 шт.; для глазури: яйцо (белок) - 1 шт.; сахар мелкий (или сахарная пудра) - 1 стакан; сок лимона (или апельсина).

Теплое молоко перелить в миску, добавить дрожжи, часть сахара, муки и замесить жидкое тесто. Накрыть миску салфеткой и поставьте в теплое место для брожения.
После того как опара хорошо поднимется, добавьте оставшуюся просеянную муку и хорошо перемешайте. Размягченное сливочное масло разотрите добела с сахаром, затем добавьте желтки. Получившуюся массу смешайте с тестом, затем примешайте взбитые белки. Тесто вымесите и оставьте подходить еще раз. Шафран разведите в водке и оставьте настаиваться. Получившуюся ярко-желтую спиртовую настойку шафрана добавьте тесто и перемешайте.
Положите тесто в обильно смазанную размягченным маслом, подпыленную мукой форму, заполните ее до половины. Когда тесто поднимется вровень с краями формы, смажьте поверхность кулича желтком и поставьте в форму в духовку.
Выпекайте кулич при температуре 180 градусов до готовности (время выпечки зависит от размера кулича). Если верхушка кулича будет подгорать, накройте ее влажной бумагой. Готовность кулича лучше проверять лучиной: если, проткнув кулич, лучина останется чистой и сухой, то кулич готов. Готовый кулич достать из духовки, накрыть салфеткой и оставить остывать.
Для глазури белок слегка взбить и постепенно добавить весь сахар. Вымешивать до получения однородной белой массы, чтобы сахарные кристаллы растворились. По желанию можно добавить в глазурь 1-2 ч.л. свежевыжатого апельсинового или лимонного сока. Смазать глазурью остывший кулич.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Лапшевник с творогом и овощами

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 06:39 + в цитатник
* творог - 200г
* лапша - 200г
* яйцо - 1 шт.
* топленое масло - 2 ст.л.
* морковь - 1шт.
* листья зеленого салата - 1/2 пучка
* сахар - 1 ст. л.
* панировочные сухари - 1/3 стакана
* соль - по вкусу

Домашнюю лапшу отварить и откинуть на дуршлаг, морковь очистить и натереть на крупной терке. В сковороде распустить столовую ложку топленого масла, выложить на нее морковь и, добавив немного воды, потушить до размягчения.

Салат мелко нарезать, яйца взбить с молоком, все смешать с лапшой и творогом, приправив сахаром и солью. Подготовленную массу выложить в смазанную маслом форму (или сковороду), посыпать панировочными сухарями и запечь в разогретой духовке. При подаче лапшевник полить сметаной.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

И снова о дверях – полезные ссылки

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 06:36 + в цитатник
 (340x240, 17Kb)
В прошлом году довелось мне побывать у тетушки, что живет в подмосковье. Вернее, мне она крестная, а маме моей – подруга.
Так вот, она пару лет назад сменила, наконец, свою обычную двушку на весьма симпатичную квартирку в несколько комнат – причем очень больших и светлых, в малоквартирном новом доме. Только вот дом этот отделывать пришлось им самим. И окна мытищи ставить, и двери мытищи, и потолки - где просто белить, а где подвесными помещение оформлять… В общем работы - целый океан…
Правда, результат великолепным получился… И квартира теперь смотрится просто роскошно…
Если получится, постараюсь и в этом году к ней в гости заехать – говорит, что еще что-то новое придумала в плане интерьера… Посмотреть бы…
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Сонные котятки

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 06:33 + в цитатник


Рубрики:  видео
всякая_всячина

Метки:  

Котятки с мамой

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 06:29 + в цитатник


Рубрики:  видео
всякая_всячина

Метки:  

Лотереи, лотереи…

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 06:26 + в цитатник
 (236x236, 35Kb)
Не скрою – я иногда поигрываю в Русское Лото. Причем исключительно онлайн. С детства осталась во мне симпатия к деревянным бочоночкам этой милой игры, в которую часто играли со мной взрослые))).
А теперь не только поигрываю, но и живо интересуюсь – а что же еще придумают в плане розыгрышей? Например, лотерея доступное жилье. Это когда разыгрываются квартиры. Причем в самых разных уголках нашей страны). Интересно, правда? Если хотите узнать подробнее – переходите по ссылочке. Играть всегда очень интересно… Особенно, если время от времени выигрываешь!



Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Тема для начала года…

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 06:19 + в цитатник
Самое время ознакомиться с расписанием праздничных дней в нынешнем году). И время дарить подарки. Так что первый подарок - это календарь праздников на год - чтобы успеть и подготовиться, и провести ярко и красиво). Ведь когда, как не в праздничные дни, мы можем приготовить самые-самые интересные и оригинальные блюда, чтобы порадовать своих близких и друзей, и праздничные рецепты (второй подарок) будут как нельзя кстати!
Не забыть бы распечатать этот календарь… А заодно отметить в нем еще праздничные даты – дни рождения, именины, юбилеи и походы на природу в компании друзей… Ведь год такой длинный – и праздничным должен быть КАЖДЫЙ день))).
 (621x450, 524Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Королевcкий сон!)

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 06:09 + в цитатник
Поистине королевский. Причем роскошь и красота кровати тут совсем нипричем. Главное – удобные ортопедические матрасы, комфортно принимающие тело в свои лечебные объятья, дарущие уют и отдых телу и душе… И сладкие-сладкие сны). Высыпайтесь на здоровье!

1. 
Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Daewoo matiz – авто субботнего дня

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 05:58 + в цитатник
Округлые, изящно-обтекаемые формы, просторный уосфортабельный салон, отличные технические характеристики – что может лучше охарактеризовать эту малышку? Daewoo matis создана для тех, кто ценит уют и удобство вкупе с возможностью проехать по самым узким улочкам, кто любит красивые машины, наконец… Встречайте!

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Бутерброд с салатом из крупнозернистого творога.

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 05:48 + в цитатник
 (279x339, 118Kb)
Рецепт завтрака предназначен на 4 порции

Очень сочный и нежный салат, который особенно вкусен на слегка поджаренном тосте. В творожный салат можно положить все, что найдется в вашем холодильнике.

что нужно:

300 гр крупнозернистого творога
2 ст л нежирного майонеза
100 гр помидор
1 паприка
1 маленький огурчик
пучек укропа
соль
перец
4 поджаренных тоста

Порезать помидоры, паприку, огурец. Все компоненты смешать между собой, посолить и поперчить по вкусу. Положить готовый салат на поджаренные тосты и подавать на стол.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Кстати, в тему – о здоровье наших компьютеров

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 05:46 + в цитатник
Если вдруг случилось страшное, и любимый комп впал в кому, лишив нас всех прелестей общения с ним и выхода в Сеть, то поможет лишь компьютерный доктор – то есть Компьютерный сервис. Причем рекомендуется не просто записать координаты Скорой Помощи для Компьтеров, но и посмотреть-сохранить полезную информацию, которая поможет справиться с небольшими сбоями в работе любимых железок и больше узнать об ИТ-аутсорсинге…

Вот как я с моим вирусом… Ладно, муж у меня в этом соображает, а у кого нет своего «лекаря»? Так что рядом с 01,02 и 03 пишем – Скорая помощь для Компа – тел……
 (453x419, 53Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Фруктовый салат с творогом + совет для здоровья)

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 05:38 + в цитатник
 (279x339, 101Kb)
Легкий и полезный фруктовый салат можно приготовить из любимых фруктов или из тех, которые у вас есть. Фруктовый салат готовить совсем не сложно, нужно лишь порезать фрукты и подготовить творог. Творог можно заменить йогуртом или пудингом.

что нужно:

1 грейпфрут
1 манго
1 киви
1 апельсин
1 горсть белого и красного винограда

для творога
200 гр. творожного крема
3 ст л молока
2 ст л сахара
? чл ванильного сахара
цедра половины лимона или апельсина
Очистить грейпфрут, манго, киви, апельсин. У грейпфрута и апельсина отделить белую оболочку. Порезать киви, манго и виноград (из винограда удалить косточки). Все фрукты перемешать и разложить в креманки. Все компоненты для творога смешать между собой, полученной смесью полить фрукты и сразу подавать на стол.

Кстати, чтобы поддерживать себя в форме, недостаточно правильного питания и спортивных занятий). Великолепно поможет сохранить тонус и здоровье массаж Новосибирск. Причем хороший массаж в буквальном смысле слова ставит на ноги и лечит не только разные болячки, но и травмы…(по себе знаю))) Так что берите от жизни лучшее!
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Легкий утренний завтрак

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 05:33 + в цитатник
А подберу-ка я сейчас несколько симпатичных рецептов для завтрака)

Рубрики:  всякая_всячина

И с утречка – полезность для тех, кто занимается бизнесом

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 05:31 + в цитатник
 (150x82, 31Kb)
Если вы – владелец (или владелица ) торговой точки, то полезная ссылка, которую я предлагаю сегодня своим читателям – как раз для вас). Ведь программа автоматизации торговли – это очень хороший и полезный «помощник», с которым работа станет во сто крат легче и удобнее). А если вас интересует кассовая техника и обслуживание ККМ - то тем более – ведь нынче без этой техники (касс, то бишь) – никак нельзя… Даже если продаешь во дворе спички.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Стресс снимаем, снимаем стресс

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 05:24 + в цитатник
Да уж… С этим отвратительным вирусом, что лишил меня почти целых суток в Интернете, и нервы расшатались… Так что надо срочно снимать стресс…
Сначала – перечитываем Киндрэт Пехова. И потихоньку приходим в норму. Потом – хороший зеленый чаек с разными травками-муравками. Еще лучше). А напоследок – о, мечт! – комфортная сауна - чтоб уж окончательно привести себя порядок и восстановить и НС, и форму физическую) А то что-то совсем размазня-размазней – даже вот пост написать нормально не получается…
Так что прихожу в форму, привожу себя в порядок по высшему классу – и за работу)
 (588x400, 47Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Рок-фестиваль

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 05:14 + в цитатник
 (212x300, 35Kb)
Везет же некоторым! ))) Моя подруга Татьяна (между прочим, басистка в «тяжелой» группе? Постоянно мотаться по всяким фестивалям и концертам. Причем ей все равно, гд их проводят – В России, в Украине, за рубежом.
Вот и теперь она записала в свой «музыкальный календарь» очередную дату - Рок фестиваль в Германии Wacken. И ведь поедет! И, как обычно, вернется с массой впечатлений, фотографиями, автографами и новыми эмоциями…
Во всяком случае, я узнаю обо всех событиях из первых, как говорится, уст).
А кто еще собирается поехать?
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

С утречком субботним!)

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 05:10 + в цитатник
С утречком субботним!)
 (427x640, 67Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Вечная тема

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 04:08 + в цитатник
Именно так. Ведь сайты – они растут, как грибы после дождя… Они исчезают, как дым… Они требуют внимания – чтобы не зачахнуть…
Так что каждый, кто когда-либо задался целью и вопросом как создать сайт, должен знать несколько простых правил.
Каких? Читайте по ссылке.
И как сделать свой ресурс, и чем его наполнить, как раскрутить и как, наконец, на нем заработать. Советы профессионала никогда не будут лишними.
 (450x267, 40Kb)
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

"Вестники" гайморита

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 04:02 + в цитатник
Нос первым встречает поступающих из внешней среды болезнетворных микробов, поэтому именно в нем относительно часто развиваются воспалительные процессы – локальные «сражения» иммунитета с болезнетворной флорой.

Синуит – общее название воспаления околоносовых пазух (от лат. sinus – пазуха, названия воспалительных заболеваний имеют окончание «ит»). Возможно воспаление верхнечелюстной пазухи (гайморит), лобной пазухи (фронтит), решетчатой пазухи (этмоидит), клиновидной пазухи (сфеноидит). Сфеноидит встречается крайне редко, почти всегда вместе с этмоидитом.

Признаки воспаления околоносовых пазух (два или более симптомов из перечисленных):
- Головная боль и/или боль в области зубов, глаза, скулы, щеки;
- Чувство распирания в области носа, глаза, лба, челюсти;
- Обостренная чувствительность части лица;
- Покраснение лица или его части;
- Болевые точки в области лица;
- Заложенность носа и/или насморк;
- Повышение температуры тела.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Полезные ссылки – тайм менеджмент

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 04:01 + в цитатник
 (163x162, 2Kb)
Для тех, кто хотел бы пополнить свои знания по предмету, а также всегда быть в курсе событий – полный и понятный тайм менеджмент учебник. Не обязательно идти в библиотеку за знаниями – она доступна и дома). Просто пройти по ссылке – и учиться…
Кроме того, это отличная возможность пройти тренинг и научиться правильно и рентабельно управлять своим временем.
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

 Страницы: 859 ... 122 121 [120] 119 118 ..
.. 1