-Цитатник

ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ ПАРУСНО-МОТОРНОЙ ШХУНЫ *КОРАЛЛ* - (0)

О первом дальнем плавании парусно-моторных шхун ...

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ 50-Х - (0)

Вязаные кофточки 50-х. Вязаные ретро кофточки из ириса. ...

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. - (0)

Носки спицами Мышки. Жаккард без протяжек. Мастер Класс. Рукоделия от Оксаны В этом видео покажу...

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... - (0)

Снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи... ...Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в...

✨ СЕМЬ КЛАССИЧЕСКИХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ - (0)

✨ Семь классических мелодий для утреннего пробуждения   Тёмным ноябрьским...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:15 21.02.2011
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

Клуб по интересам – Хонда

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clara_C

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) For_the_diary town_of_art МДС про_искусство Особенные_Аватарки Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно для_милых_девушек _П_И_А_Р_ НЯшные_штучки Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Мир_леса Радуга_женственности ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье рецепты_красоты_и_здоровья Усы_лапы_и_хвост ОСЕНЬ_и_ЗИМА Кошколюбам Картинки_для_днева Аниме_галерея Готические_фотки Обмен_симпами Being_a_woman Camelot_Club Creative_Community Decor_Rospis FashionGuide Астреа MY_HIT Собаководы_России JMusic Школа_кулинара Moleskine_ART olivia_palermo PHOTO_KONKURS_LI_RU Photoshopia Найди_ПЧ Postcrossing-Liru Product_Forever_Living простые_рецепты Системно-векторная_психология Это_Смешно -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Frondam Israel kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 23) axeeffect_ru little_anime_house _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Quotation_collection Art_Factory ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Art_Avenue Авто-Любитель Cine-Cinema Delirium_skill eau_de_source EurovisionMusic Fashion_TIME_JM MY_HIT PastimeArt Релакс_и_вдохновение ru_garfield Системно-векторная_психология Мир_клипарта О_Самом_Интересном Frondam kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 36325





Шьем мышку - выкройки

Воскресенье, 08 Декабря 2019 г. 01:46 + в цитатник

Символ года? Пожалуйста)

resize (418x604, 30Kb)
Рубрики:  шитье
праздничное рукоделие

Метки:  

3 декабря принцесса Беатриса и Эдоардо Мапелли Моцци посетили ежегодные колядки Northwood African Education Foundation

Воскресенье, 08 Декабря 2019 г. 01:26 + в цитатник

3 декабря принцесса Беатриса и Эдоардо Мапелли Моцци посетили ежегодные колядки Northwood African Education Foundation (NAEF). Праздничный сезон начался с ежегодного концерта колядок при свечах, организованного в церкви Святого Луки в помощь школе Святого Георгия, Эфиопия.

Информация взята из сообщества ru_royalty в ЖЖ.

Читать далее...
Рубрики:  Новости Дня
Королевская семья Великобритании

Метки:  

Слоты онлайн – начало рождественской сказки

Воскресенье, 08 Декабря 2019 г. 01:09 + в цитатник
Совсем скоро начинается сказка, которую ждут с нетерпением дети самых разных возрастов, ибо в каждом взрослом обязательно живет радость юности и жажда сказочных событий, желание праздника и множества подарков. И не стоит прятать глаза и говорить, что сказка – это несерьезно, ведь на самом деле мы так не думаем. Нисколечко вот…

Роскошные слоты онлайн дарят именно сказочное настроение и возможность подарить себе, любимым, не только прекрасное настроение и увлекательную, яркую игру, но и получить множество подарков в виде бонусов, порадоваться победам в играх и получить заряд действительно праздничного состояния духа.

Сказка – это Сокровища Индии



Сказка начинается с путешествия. Например, в прекрасную далекую Индию, полную диких животных и невероятных сокровищ. И – удивительнейших возможностей попытать счастья в интереснейшем слоте, яркой игре на девяти линиях как в режиме праздника на выигрыш, так и просто в режиме праздника демо. Интересно? Смотрите мою полезную геймерскую ссылочку – и выбирайте Сокровища Индии в качестве спутника прекрасного вечера с позитивом.

Королева сердец

Легкая и изящная, эта замечательная игра, вместе с тем, заставит и подумать – как раз для любителей логики и определенных сложностей. Так что праздник и тут не оставляет – на свой вкус и цвет можно выбрать и попроще игру, и посложнее, как эти самые Сердечки.
Прежде всего, игра эта классическая, что делает ее особенно привлекательной среди любителей хороших традиционных развлечений. Плюсом – игра позволит перенестись в прекрасную эпоху и понаблюдать за жизнью королевской семьи – вот вам и еще один сказочный аспект. Каковы же все особенности этого слота, снова расскажет моя полезная ссылочка.



Игра и праздник неразделимы, и проводить холодные и неуютные вечера в комфорте и тепле, да еще в компании персонажей игр на любой вкус – действительно хорошая перспектива, весьма и весьма заманчивая. Множество старых и привычных игр для «старожилов»-геймеров, а так же новеньких, только-только «с игрового конвейера», новых слотов, которые еще не распробованы, не распознаны и имеют все шансы стать в будущем дополнением к любимой классике. Современные игры позволяют не просто расслабиться, они дают возможность почувствовать себя жителем иной планеты, другой эпохи или совершенно другого мира, в котором хорошо и комфортно, который позволяет отдохнуть и просто провести какое-то время в свое удовольствие и даже с пользой. Желающим оттянуться игрой в демо и снять усталость – милости просят демо-варианты, просто отрешиться ото всего и отдыхать, отдыхать, отдыхать… В спокойном и красивом мире, где можно самому быть хозяином своих желаний.
Рубрики:  самые интересные игры
всякая_всячина
хобби

Метки:  

Кукла бумажная из Работницы

Четверг, 05 Декабря 2019 г. 19:02 + в цитатник

и еще красавица-кукла, врзможно, 19760е

 

работница (523x700, 615Kb)
Рубрики:  куклы/бумажные
всякая_всячина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

5 декабря 1969 года умерла Алиса Баттенберг, немецкая принцесса из династии Баттенбергов, супруга греческого принца Андре

Четверг, 05 Декабря 2019 г. 18:50 + в цитатник

5 декабря 1969 года умерла Алиса Баттенберг, немецкая принцесса из династии Баттенбергов, супруга греческого принца Андрея и мать принца Филиппа, герцога Эдинбургского, мужа королевы Великобритании Елизаветы II.

Алиса родилась в Гобеленовой комнате Виндзорского замка — резиденции её прабабушки королевы Великобритании Виктории, которая присутствовала при появлении девочки на свет. Новорожденная стала первым из четырёх детей принца Людвига Баттенберга (1854—1921) и принцессы Виктории Гессен-Дармштадтской (1863—1950). Её отец происходил из морганатической ветви Гессенского дома, не имеющей права на герцогский престол. По отцу принцесса была внучкой принца Александра Гессен-Дармштадтского и его супруги княгини Юлии фон Баттенберг; по матери — великого герцога Гессенского Людвига IV и принцессы Алисы, второй дочери английской королевы. Со стороны матери молодая принцесса приходилась племянницей последней русской императрице Александре Фёдоровне.

Читать далее...
Рубрики:  история
Королевская семья Великобритании

Метки:  

Сегодня герцогиня Кембриджская посетила ферму Peterley в Бакингемшире

Четверг, 05 Декабря 2019 г. 18:43 + в цитатник

Сегодня герцогиня Кембриджская посетила ферму Peterley в Бакингемшире. Её Королевское Высочество встретилась с семьями и детьми, которых поддерживает благотворительная организация Family Action.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня
Королевская семья Великобритании

Метки:  

Ура! Пишем Дедам Морозам!

Четверг, 05 Декабря 2019 г. 18:29 + в цитатник

Время пришло! Получать подарки, писать аолшебным дедулям и, наверняка, получать ответы и подарки. В общем, вперед, в сказку! И безо вмсякого волшебного шкафа... Спс Интернету)

Новый год все ближе. А значит, настала пора писать письма Деду Морозу, чтобы он успел подготовить тот самый заветный подарок. Беда в том, что многие взрослые настолько повзрослели и забыли о чудесах, что даже не знают, куда отправлять письма зимнему волшебнику. Редакция портала amic.ru публикует все самые известные адреса. Кстати, вы ведь можете отправить письма по всем этим адресам. Только представьте, как здорово потом вместе с детьми читать ответы от Дедов Морозов со всего земного шара!

Самый-самый главный на свете

 

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
Новости Дня

Метки:  

Давненько мы не смеялись...

Среда, 04 Декабря 2019 г. 02:13 + в цитатник

Сейчас - юмор и отдых, что так нужен в середине рабочей недели. А все вязалки прочие бумажные куклы - уже завтра, когда царить будет солнечный свет... А ночь и утро - для радости и смеха, пусть даже порой саркастического...

 

3416556_0_f5300_110a22eb_L (458x279, 868Kb)

- Вот скажи, Ирка, у тебя есть недостатки?

- Масса!

- А какие именно?

- Я же сказала - "масса"...

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина
юмор

Метки:  

Очищаем дом

Среда, 04 Декабря 2019 г. 01:46 + в цитатник

Детокс для дома

Как избавиться от негативной энергии в своем доме.

Считается, что негативная энергия пробивает бреши в ауре человека, влияя не лучшим образом как на наше настроение, так и на наше здоровье. Многие называют ее не негативной энергией, а сглазом, порчей, бесовскими силами. Суть от этого не меняется. Но если в окружающих условиях ее влияния еще можно избежать, то, когда наш собственный дом наполнен такой депрессивной энергией, это мало кому понравится. В таком доме становится тяжело находиться, появляется бессонница, учащаются скандалы, ссоры, и кажется, что сами стены вгоняют в депрессию. В традициях многих народностей мира существует обычай очищать свой дом от негативной энергии. Желательно это делать периодически с началом нового сезона, после гостей или посетителей, после чьей-то болезни, при переезде в новое помещение.

Читать далее...
Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  

Как спасти комнатную розу

Среда, 04 Декабря 2019 г. 01:40 + в цитатник

Как спасти комнатную розу

В последние годы приобрести комнатную розу не составляет труда. Многие цветоводы начали охотно пополнять свои коллекции этими маленькими кустиками, да и в качестве подарка такие розы гораздо оригинальнее обычных букетов.

Но чаще всего принесенные в дом обильно цветущие и внешне здоровые растения через пару дней, а то и раньше, начинают неожиданно сбрасывать листья и погибают, а огорченные цветоводы-любители тщетно пытаются найти причину в неправильном уходе или заболеваниях.

Читать далее...
Рубрики:  цветоводство
хобби

Метки:  

Мастер-класс по плетению из бисера мышки

Среда, 04 Декабря 2019 г. 01:13 + в цитатник

крыса из бисера

Объёмная фигурка крысы делается ничуть не сложнее, чем плоские фигуры, сплетенные в технике параллельного плетения. Отличается от плоских фигурок лишь тем, что плетенные ряды укладываются не в одну плоскость, а собираются в гармошку. 

Материалы:

  • проволока 1 метр
  • бисер основного цвета
  • три бисериы черного цвета

Читать далее мастер-класс

Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
хобби

Метки:  

2 декабря 1849 года умерла Аделаида Саксен-Мейнингенская, немецкая принцесса

Среда, 04 Декабря 2019 г. 00:59 + в цитатник

2 декабря 1849 года умерла Аделаида Саксен-Мейнингенская, немецкая принцесса, с 1830 года королева-консорт Великобритании и Ирландии, супруга короля Вильгельма IV. Имя британской королевы Аделаиды получил город в Австралии. Дама Большого креста ордена Святой Екатерины.

Принцесса Аделаида Саксен-Мейнингенская родилась 3 августа 1792 года в тюрингенском Мейнингене в семье герцога Георга I и его супруги, принцессы Луизы Элеоноры Гогенлоэ-Лангенбургской. Аделаида была старшей из детей герцога, двумя годами позже родилась её сестра Ида и в 1800 году брат и наследник престола Бернхард II. Родилась с титулом «Её Светлость принцесса Саксен-Мейнингенская». В 1815 году, после Венского конгресса, Аделаида получила титул «Её Высочества».

Читать далее...
Рубрики:  история
Королевская семья Великобритании

Метки:  

Марка КНДР, посвященная свадьбе принцессы Дианы и принца Чарльза Уэльского, 1981 год

Среда, 04 Декабря 2019 г. 00:54 + в цитатник

Рубрики:  всякая_всячина

Метки:  


Процитировано 1 раз

3 декабря 1939 года умерла Луиза Великобританская, герцогиня Аргайл

Среда, 04 Декабря 2019 г. 00:51 + в цитатник

3 декабря 1939 года умерла Луиза Великобританская, герцогиня Аргайл, четвёртая дочь британской королевы Виктории и её супруга Альберта Саксен-Кобург-Готского; в замужестве — герцогиня Аргайл.

Луиза провела своё раннее детство в компании родителей, а также братьев и сестёр, путешествуя между королевскими резиденциями Великобритании. Образование девочка получала по программе, составленной принцем Альбертом и его близким другом и советником бароном Стокмаром; под руководством Стокмара кроме всего прочего Луиза получала практические знания, такие как ведение домашнего хозяйства и деревообработка. Тёплая семейная атмосфера королевского двора исчезла в 1861 году со смертью её отца принца Альберта, когда королева Виктория и весь двор вошли в период интенсивного траура, который несмотря на собственную скорбь принцесса не хотела принимать.

Читать далее...
Рубрики:  история
Королевская семья Великобритании

Метки:  

3 декабря 1935 года умерла Виктория Великобританская

Среда, 04 Декабря 2019 г. 00:44 + в цитатник

3 декабря 1935 года умерла Виктория Великобританская, член британской королевской семьи, дочь короля Эдуарда VII и Александры Датской; младшая сестра Георга V.

Виктория Александра Ольга Мария родилась 6 июля 1868 года в лондонском особняке Мальборо-хаус. Она стала четвёртым из шести детей в семье принца Уэльского Эдуарда и его супруги Александры Датской. По отцу Виктория приходилась внучкой королеве Виктории и принцу-консорту Альберту Саксен-Кобург-Готскому, по матери — королю Дании Кристиану IX и Луизе Гессен-Кассельской. У неё было две сестры, Луиза и Мод, и трое братьев: Альберт, Георг и Александр Джон; последний мальчик умер через день после рождения. Её мать состояла в родстве со многими королевскими семьями Европы; сестра Александры Мария стала императрицей России, брат Георг — королём Греции, другой брат, Фредерик, унаследовал датский престол. Среди близких принцесса была известна как Тория. С рождения, как внучка британского монарха, имела титул «Её Королевское Высочество принцесса Виктория Уэльская».

Читать далее...
Рубрики:  история
Королевская семья Великобритании

Метки:  

Принц Уильям и Кэтрин Миддлтон, 16 ноября 2010 г.

Среда, 04 Декабря 2019 г. 00:40 + в цитатник

Рубрики:  Королевская семья Великобритании

Метки:  

Красивая ажурная кофточка

Вторник, 03 Декабря 2019 г. 03:40 + в цитатник

вязаная ажурная кофточка



Размеры:



Окружность груди – 85 (98, 110, 122, 134, 146) см с прибавкой 5 см для свободного облегания.



Необходимые материалы:



Пряжа Zirton Feinheit (100% шерсть; 359 м / 100 грамм в мотке) – 3 (4, 4, 5, 6, 6) мотка.



Необходимые инструменты:



Читать далее...

Поразительная, основанная на документах, публикация Арона Шнейера

Понедельник, 02 Декабря 2019 г. 23:36 + в цитатник

(не могла пройти мимо и не опубликовать в своем дневнике. Ссылка на источник - внизу публикации).

 

Aron Shneyer·

В подтверждении реальной личности сохранившего
ЧЕСТЬ советского офицера,
ПОРЯДОЧНОГО НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА,
а не выдуманного героя очерка, прилагаю наградные документы Вагана Хачатряна.
Спасибо Анне Римкунас из США, приславшей мне этот рассказ. Я его немного сократил.

Невероятная история офицера Красной Армии
Лев Кирищян

…Февраль 1943 года, Сталинград. Все мы
видели эти документальные кадры военной кинохроники и запомнили навсегда эти колонны, точнее толпы обмотанных чем попало немецких солдат, под конвоем бредущих по замерзшим руинам растерзанного ими города.

Правда, в жизни все было чуть-чуть по-другому. Колонны встречались нечасто, потому что сдавались в плен немцы в основном небольшими группами по всей огромной территории города и окрестностей, а во-вторых, никто их не конвоировал вообще. Просто им указывали направление, куда идти в плен, туда они и брели кто группами, а кто и в одиночку. Причина была проста — по дороге были устроены пункты обогрева, а точнее землянки, в которых горели печки, и пленным давали кипяток. В условиях 30-40 градусного мороза уйти в сторону или убежать было просто равносильно самоубийству. Вот никто немцев и не конвоировал, разве что для кинохроники...

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Дед Мороз - рукоделие, идеи, вышивка

Понедельник, 02 Декабря 2019 г. 02:30 + в цитатник

Дед Мороз - рукоделие, идеи, вышивка



1.
,                                                   BJtYwMhM5dQ (503x700, 720Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
всякая_всячина
вышивка
праздничное рукоделие

Метки:  

1 декабря 1844 года родилась Александра Датская

Понедельник, 02 Декабря 2019 г. 02:25 + в цитатник

1 декабря 1844 года родилась Александра Датская, датская принцесса, супруга Эдуарда VII, короля Великобритании и Ирландии, императора Индии.

Александра была старшей дочерью принца Кристиана из немецкой династии Глюксбургов, и Луизы Гессен-Кассельской. Своё детство и юность провела в Дании между Жёлтым и Бернсторфским дворцами, где получила домашнее образование вместе с братьями и сёстрами. Её отец по воле великих держав стал наследником бездетного датского короля Фредерика VII. В возрасте шестнадцати лет Александра была выбрана королевой Викторией среди прочих кандидатур в качестве супруги её старшего сына и наследника Альберта Эдуарда, принца Уэльского. Изначально она была против дочери принца Кристиана ввиду войны между Данией и Германией за обладание Шлезвиг-Гольштейном, в которой Британия встала на сторону последней. Их свадьба состоялась в 1863 и в этом же году её отец унаследовал датский престол. В браке родилось шесть детей, среди которых будущий король Георг V и королева Норвегии Мод.

Читать далее...
Рубрики:  история
Королевская семья Великобритании

Метки:  

Поиск сообщений в Clara_C
Страницы: 909 ... 711 710 [709] 708 707 ..
.. 1 Календарь